Teddy Pardo - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teddy Pardo


Женя Б.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну даa, типичная форумная дискуссия. Каждый свое... Мой опыт такой, что Hicap настолько лучше, насколько и дороже Teddycap. Да и вообще, довольно ини разные. А вот Тедди XPS очень интересен, как он? Ведь разница в цене с оригиналом уже очень серьёзная, и если он только не многим хуже...Жаль, мало инфы по Teddy XPS :unsure:

Несколько слов от человека, изучавшего тему.

Я заочно знаю Тедди давно по англоязычным форумам модификаторов и шпионов схем Нейм. Он компетентен.

Но чудес не бывает. Основа всех неймовских внешних блоков - избыточная мощность силовика. Скажем, пред не потребляет и 10 Вт \и то в основном это приходится на светодиоды, дистанционку и герконовые коммутаторы\, а в Хайкапе трансформатор под полкиловатта. Так же везде.

Тедди от этого уходит - его габариты и вес маленькие. А это очень существенно - порой просто приоритетно.

У Нейма ещё подбор Еэнок \кстати, металлических\, Тедди заменяет подбор по шумам на внутренние чистильщики этого шума - порой примитивные.

Всё это конечно работает, но примерно почти на свою цену.

Я сам подумывал о выпуске блоков питания, но расчёты трезво показывают: ВСЁ СДЕЛАННОЕ КАСТОМОМ ВСЕГДА БУДЕТ ДОРОЖЕ, ну можно проскочить на некоторых моментах и предложить выгодное, но маржа будет уже столь малой, что при малых объёмах нет смысла.

В основном пролёты на корпусах, которые для нейма просто режут из заданного профиля а здесь надо фрезеровать, что нерентабельно. А в тонких гнутых - халтура, не будет должного эффекта. И ешё кабели Бёрнди - своя специфика.

Итак, всё это - добротный апгрейд для бедных. Выиграть путёвку в Париж по пробке от пивной бутылки проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, ТеддиКап просто лучше звучит.. Ну а цены на Наймовские блоки питание загнуты просто ниемоверно, никакой связи со стоимостью комплектующий нет и в помине. Звук у HiCap темный, бас гудящий. Тедди просто лучше сделал. И дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец Teddy Cap соглашусь с предыдушим оратором, Teddy лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько слов от человека, изучавшего тему.

Я заочно знаю Тедди давно по англоязычным форумам модификаторов и шпионов схем Нейм. Он компетентен.

Но чудес не бывает. Основа всех неймовских внешних блоков - избыточная мощность силовика. Скажем, пред не потребляет и 10 Вт \и то в основном это приходится на светодиоды, дистанционку и герконовые коммутаторы\, а в Хайкапе трансформатор под полкиловатта. Так же везде.

Тедди от этого уходит - его габариты и вес маленькие. А это очень существенно - порой просто приоритетно.

У Нейма ещё подбор Еэнок \кстати, металлических\, Тедди заменяет подбор по шумам на внутренние чистильщики этого шума - порой примитивные.

Всё это конечно работает, но примерно почти на свою цену.

Я сам подумывал о выпуске блоков питания, но расчёты трезво показывают: ВСЁ СДЕЛАННОЕ КАСТОМОМ ВСЕГДА БУДЕТ ДОРОЖЕ, ну можно проскочить на некоторых моментах и предложить выгодное, но маржа будет уже столь малой, что при малых объёмах нет смысла.

В основном пролёты на корпусах, которые для нейма просто режут из заданного профиля а здесь надо фрезеровать, что нерентабельно. А в тонких гнутых - халтура, не будет должного эффекта. И ешё кабели Бёрнди - своя специфика.

Итак, всё это - добротный апгрейд для бедных. Выиграть путёвку в Париж по пробке от пивной бутылки проблематично...

Мне то же интересно узнать про Тедди икспиэс. Размер знаете ли подкупает. :) И про кабели бернди, что Тедди делает их по другому как-то? Ну я читал как-то на его сайте сравнительные характеристики и смотрел графики, правда скажу честно, в силу гуманитарного уклона образовательного процесса, не понимаю совсем как это сказывается на звуке, особенно если принять во внимание, что это кабель питания. А если его ( Тедди икспиэс ) обвязать неймовскими поверлайнами и бернди? Не мог бы уважаемый Тарим немного поподробнее высказать свои соображения?

Зы. Специально не ставлю конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то же интересно узнать про Тедди икспиэс. Размер знаете ли подкупает. :) И про кабели бернди, что Тедди делает их по другому как-то? Ну я читал как-то на его сайте сравнительные характеристики и смотрел графики, правда скажу честно, в силу гуманитарного уклона образовательного процесса, не понимаю совсем как это сказывается на звуке, особенно если принять во внимание, что это кабель питания. А если его ( Тедди икспиэс ) обвязать неймовскими поверлайнами и бернди? Не мог бы уважаемый Тарим немного поподробнее высказать свои соображения?

Зы. Специально не ставлю конкретный вопрос.

На многое я уже ответил. Нейм действительно зарабатывает на блоках питания больше, чем на прочем, но только потому, ЧТО ОН НЕЙМ. Имеет значение подбор компонентов \те же детали из Чипидипа будут звучать иначе\ и конструктив, давно отработанный и делающийся специально для бренда. Все внутренние сочетания ИСКУССТВЕННО ВЫСТРОЕНЫ, дабы сохранять иерархию моделей и цен.

Например, я бы лично для себя мог бы сделать икспиэс и кое-что на этом сэкономить, но на продажу уже почти невыгодно. А если бы технические характеристики хоть как-то коррелировались со звуком, это была бы не жизнь, а чудо.

Итого, не будучи специалистом и не вмешиваясь в аппарат живьём, очень мало шансов купить на грош пятаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

очень мало шансов купить на грош пятаков.

Воистину! Похохатывая над "маркетингом" и раскладывая по полочкам и оценивая в несколько долларов внутренности нэймовских БП, многие говорят, что запросто сделают лучше и в три раза дешевле. Мне не надо лучше. Мне надо такой же и в три раза дешевле. Почему, если все так просто, никто не может повторить? Все, почему-то, предлагают лучше. Дайте такой же, ведь это, по словам специалистов, так просто, я куплю. Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги, не затруднит объяснить в целом , как купить и получить блок питания TeddyCap.

В этом деле я полный ноль, не пользовался такими услугами ни разу. :blink:

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый - заказ на оф. сайте http://www.teddypardo.com/, оплата (кредитка), ожидание, получение.

Б/у - то же самое на ebay и подобных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый - заказ на оф. сайте http://www.teddypardo.com/, оплата (кредитка), ожидание, получение.

Б/у - то же самое на ebay и подобных сайтах.

Спасибо, сайт этот давно изучил :) , что в России ждет, таможня, налоги какие и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Также интересно как TeddyDAC смотрится на уровне Naim DAC...хотя если как сам Тедди говорит - "сила в источнике питания", и учитывая то что источник питания у Naim DAC сам размером почти с TeddyDAC...

Апну тему.

Кто нибудь уже слышал TeddyDAC? Как он в сравнении с Naim DAC?

По ценам все понятно:

1. Naim DAC / TeddyDAC = более чем 2-х кратная разница

2. Naim DAC + Teddy XPS / TeddyDAC = 3-х кратная разница

3. Naim DAC + Naim XPS / TeddyDAC = 5-и кратная разница

А как дело обстоит со звуком? Действительно ли он в разы хуже? Сам Тедди утверждает, что его DAC переигрывает CDX+XPS. Весьма серьезное заявление. Что на этот счет думают уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только прослушка в хорошей системе, желательно самому или человеку, с которым совпадает вкус/восприятие. Остальное — пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но где же этот TeddyDAC взять-то?! Дилерская сеть отсутствует - продажи только онлайн. Если только купить... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, кто-нибудь пробовал скрестить БП от Тедди и Stageline? Допустим, Stageline звучит с Flatcap вполне неплохо, разница с i-Supply значительная. Интересно, намного ли с Тедди лучше, чем с i-Supply?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, могу сказать про кепку со стейжлайном в сравнении с двумя младшими. А с тедди слушал 202-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, могу сказать про кепку со стейжлайном в сравнении с двумя младшими. А с тедди слушал 202-200.

Конечно, интересно все. Просто покупать еще один FC только для Stageline жаба возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поискать б/у кепку в России. Наверно она стоит сколько новый тедди из Израиля с пересылкой сюда. Кепка однозначно самое лучшее решения для стейджа, разница очень ощутимая по сравнению с флэтом. Больше всего, насыщенней середина, обратно переключать облом. Юр, я в личку отпишу если нету возражений свои экзерсизы по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поискать б/у кепку в России. Наверно она стоит сколько новый тедди из Израиля с пересылкой сюда. Кепка однозначно самое лучшее решения для стейджа, разница очень ощутимая по сравнению с флэтом. Больше всего, насыщенней середина, обратно переключать облом. Юр, я в личку отпишу если нету возражений свои экзерсизы по данному вопросу.

А почему в личку, мне тоже вот интерсен вопрос про как с лучшим соотношением цена/качетво запитать Стэйдж. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, могу и здесь. :)

Я проверил три варианта с i-supply ,с flatcap2, и hi-cap.2 Логика тут простая - чем выше в ранге блок питания, тем лучше звук. Но только с кепкой можно сказать - вот оно то, что должно быть в Naim. :) Кепка "выжимает" из корректора все, что в него заложили разработчики. И если вас полностью устраивает такая подача, то это то к чему надо стремиться. Остальные блоки питания, что ниже рангом - это уже изрядный компромис. :)

Теперь про сам корректор - знаете, какой блок питания к нему не подцепи - вопрос всего один - а где звук? :wacko: Из всех изделий Naim это единственное, которое у меня вызывает чувство недоумения полного. Я столкнул в лоб SL+HC2 и EAR 834 + FRT4, усиливал через NAIT 5i, акусика RegaR9, однако опыт показал что неймовский корректор оказался самым слабым звеном. :( Ну чтоб было совсем понятна разница - это как сравнить между собой СDX2 + блок питания и просто CD5i. Выпадает он из высокого качественного ряда всех изделий Naim.

Теперь в планах - добавить во вторую систему другой мм корректор и купить хорошую мм головку. :) для второй системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.Но вообще стоило ожидать, что SL похужее окажется, чем EAR. По мне - так SL никогда и не претендовал на звание отдельного компонента. Скорее как возможность для владельцев NAIMа малой кровью получить преемлемый уровень качества звука. EAR вообще-то тоже культовый в определенной мере бренд. Имхо здесь больше должна идте речь о сравнении c SuperLine,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, я в личку отпишу если нету возражений свои экзерсизы по данному вопросу.

Угу, спасибо, все понял, в принципе, думал примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У суперлайна с блоком питания цена явно не гуманная. :(

А EAR 834 можно спаять самому :) В общем то эксперимент где-то на 10-ку денег совецких. Можно даже двойное моно...+ навесной монтаж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, сподобился, попал ко мне Teddy XPS под Naim DAC, правда, пришлось сначала подивится так как внешний блок питания не исключает работу внутреннего.

То есть на Naim DAC работает и внутренний и внешний БП и только так, что запитывает внешний БП а именно аналоговую или цифровую часть достоверно определить не удалось, но по алгоритму работы устройства в целом, похоже что питает ЦАП.

При прослушивании в течении первых двух часов что бросается в глаза, это первое, сильное изменение ВЧ и СЧ а именно намного четче прописаны тихие детали и послезвучания, звук стал мягче что ли и детальней, вокал стал вообще просто трепетный, тарелочки ууу очень внятная россыпь и сшита звуковая картина непринуждённо так.

По НЧ составляющей не так ярко выражено изменения но интересно, бас как бы убрался, то есть собрался в кулак, стал более телесный.

Будем дальше слушать, пока можно сказать, что данный блок толкнул DAC вперед, в плане музыкальности и секция ВЧ-СЧ удалась лучше всего.

Р.S. Аппаратик выглядит солидней, чем на фотографиях, сделан не плохо, похоже на то что затраты на данную модернизацию абсолютно оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сподобился, попал ко мне Teddy XPS под Naim DAC, правда, пришлось сначала подивится так как внешний блок питания не исключает работу внутреннего.

То есть на Naim DAC работает и внутренний и внешний БП и только так, что запитывает внешний БП а именно аналоговую или цифровую часть достоверно определить не удалось, но по алгоритму работы устройства в целом, похоже что питает ЦАП.

При прослушивании в течении первых двух часов что бросается в глаза, это первое, сильное изменение ВЧ и СЧ а именно намного четче прописаны тихие детали и послезвучания, звук стал мягче что ли и детальней, вокал стал вообще просто трепетный, тарелочки ууу очень внятная россыпь и сшита звуковая картина непринуждённо так.

По НЧ составляющей не так ярко выражено изменения но интересно, бас как бы убрался, то есть собрался в кулак, стал более телесный.

Будем дальше слушать, пока можно сказать, что данный блок толкнул DAC вперед, в плане музыкальности и секция ВЧ-СЧ удалась лучше всего.

Р.S. Аппаратик выглядит солидней, чем на фотографиях, сделан не плохо, похоже на то что затраты на данную модернизацию абсолютно оправданы.

Спасибо за отчёт! Мне, как тоже обладателю DAC, очень интересно. Teddy XPS новый? Если да то всё еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел подробные фотографии потрохов Naim DAC в плане трассировки питания, и получается вот что, внешний блок питания обслуживает по цифровой части ЦАП с генераторами, фильтр и аналоговую часть включая. коммутационные реле.

Внутренний блок при таком раскладе это питание процессора SHARC ADSP-21369 с обвязкой (генератора частот) и декодера.

Если вырубаю питание у внешнего блока питания, то происходят характерные щелчки отпускания якорей коммутационных реле и система начинает мигать попеременно светодиодами SYN и HD.

Если из двух блокового питающего режима вырубаю штатный блок питания то управляющая системная часть еще работает в течении 20 секунд на накопленной энергии конденсаторов и потом полностью вырубается и все светодиоды гаснут.

При этом понятно, что хоть и прибор не подает признаков активности, но внешним блоком питания поддерживается в горячем режиме аналоговая и цифровая часть непосредственно относящееся к преобразованию цифры в аналог. (включая ЦАП и его генератор)

То есть, понимаю так вырубать из сети необходимо только штатный блок питания, то есть обесточивать системную часть, а внешний блок XPS должен молотить 24 часа и поддерживать в рабочем состоянии аналоговую и цифровую часть, то есть функциональную часть прибора.

В Teddy XPS в плане Naim DAC получается используется шина аналогового питания и шина цифрового питания, шина моторного питания не используется по известным причинам, то есть отсутствие таковых.

Р.S. Если где неправильно расшифровал топологию питания двух БП для Naim DAC, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... а фото будут? Хотелось бы на фоне остальных элементов системы глянуть, так по картинкам он вроде очень маленький, следовательно и трансформатор внутри не большой, в любом случае в размерах явно уступает Naim XPS ... Хотя в цене явно и выигрывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...