Винтажный cd плейер - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажный cd плейер


igor05

Рекомендованные сообщения

Вот на счет нарваться не первый раз слышу.. значит надо рассматриват dvd в качестве транспорта ( хороший) и потом преобразователь usb|spidf-голова кругом идет -2 месяца уже не могу склониться к определенному варианту))

ДВД в качестве транспорта - только в качестве сверхбюджетного и временного решения. Не бывает в аудио дешёвых решений для получения приличного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Игорь, привет!

Это только ИМХО (!), но, на мой взгляд, если задача в первую очередь иметь хороший ТРАНСПОРТ, то "винтажом" лучше не заморачиваться... Есть отличные НЕвинтажные вещи, тот же Accuphase DP-90, например... СтОит порядка $4K б\у и, думаю, можно при желании дешевле купить. Есть и другие хорошие машины поновее и подороже. ML 30.6, например. Чтобы СИЛЬНО сэкономить, его лучше в Канаде поискать, а потом на 220 в перевести.

Вот если хочется пристойный плеер в одной коробке и НЕДОРОГО, тогда, наверное, к "винтажу". Тот же Studer A730 - весчь! Или дешевле - Meridian 500-й серии (508.16/20/24).

Был у "Мерина" в 500-й серии и отдельный транспорт, неплох, но и не более того. Главное его преимущество - цена при нормальном качестве :wacko:

Из старого, наверное, будет запоминающимся опыт с Esoteric P2S (только БЕЗ его родного ЦАПа!!!). Но у нас за него ну очень какие-то завышенные цены просят.

Дешевле - Philips CD 304 mkII (там, в отличие от просто 304-го, есть цифровой выход) - с последующими ДОРАБОТКАМИ.

Или Marantz CD 94/95 - с последующими ДОРАБОТКАМИ опять же.

Но в общем я за новодел, если речь именно о транспорте... Но, конечно, Вашего ЛИЧНОГО опыта советы не заменят. Послушайте всякое разное в паре именно со своим ЦАПом, да и определитесь. Желаю удачи и скорейшего осуществления задуманного! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВД в качестве транспорта - только в качестве сверхбюджетного и временного решения. Не бывает в аудио дешёвых решений для получения приличного звука.

У меня прямо противоположный опыт :lol: Честно говоря, даже не хотел писАть, боясь одиозности, но, прочитав пост от Listoboi , всё же рискну. :D

Берете ДЛЯ АПГРЭЙДА DVD-player Pioneer DV-565/665/668 и иже с ними (б\у в Мосвке порядка 7 тыров) + апгрэйд примерно 15 тыров у моего знакомого мастера = результат, который шокирует (в ХОРОШЕМ смысле) :wacko:

NB! Чтобы не быть голословным готов у своего приятеля попросить такую машину (мой еще просто не готов) и сравнить с любым до $25000 (что с транспортом, что с полным плеером). Я серьезно, т.к. такие опыты уже были. И, пожалуйста, не начинайте ругаться, не послушав вначале, ОК? :(

Но, если автор топика хочет именно "винтажа", то почему бы и нет? Это (опять же только ИМХО) оченно приятный процесс, я люблю хорошую старую технику, есть какая-то "аура" :lol: Да и опыт, сын ошибок трудных, появится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет!

Это только ИМХО (!), но, на мой взгляд, если задача в первую очередь иметь хороший ТРАНСПОРТ, то "винтажом" лучше не заморачиваться... Есть отличные НЕвинтажные вещи, тот же Accuphase DP-90, например... СтОит порядка $4K б\у и, думаю, можно при желании дешевле купить. Есть и другие хорошие машины поновее и подороже. ML 30.6, например. Чтобы СИЛЬНО сэкономить, его лучше в Канаде поискать, а потом на 220 в перевести.

ML 30.6 - это ДАК!

Если Вы имели ввиду двухблочный:

106697453.jpg

транспорт ML31.5, то на мой взгляд покупать его к ДАКу Бурцева верх идиотизма экстравагантности. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ML 30.6 - это ДАК!

Если Вы имели ввиду двухблочный:

106697453.jpg

транспорт ML31.5, то на мой взгляд покупать его к ДАКу Бурцева верх идиотизма экстравагантности.

Уважаемый Беспечный Алекс -большая просьба перестать экономить мои финансы, я сам решу что и с чем мне подключать))) :wacko:

Как инициатор ветки с удовлетворением отмечаю, что получил много свежих идей, наконец начался предметный разговор без налета снобизма)) Считаю что данное направление очень перспективное -а в конечном итоге каждый выбирает на свой слух..Сочетание полного плейера ( лучше сакд) с цапом, dvd плейер в виде транспорта, отдельный транспорт cd и цап -есть хорошие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ML 30.6 - это ДАК!

Если Вы имели ввиду двухблочный:

106697453.jpg

транспорт ML31.5, то на мой взгляд покупать его к ДАКу Бурцева верх идиотизма экстравагантности. :D

Alex, спасибо за поправку! Действительно, 31.5, сорри за забывчивость! Старость - не радость. :wacko:

Я и не предлагал 31.5 именно к Бурцевскому ЦАПу, просто упомянул о "новоделе", кот. оч. понравился, а заодно упомянул и более недорогие варианты :lol:

А, может, автору понравится ML с Бурцевским-то... :(:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже далеко не поклонник ML - но именно транспорт 31.5 (+ ЦАП 30.6) очень понравился.

Вообще у большинства (наверное) фирм есть более или менее удачные КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ :wacko: ИМХО, вряд ли стОит судить о компании McIntosh, например, по такому изделию как усь 6900 :lol:

Сорри за ОФФ! Просто пример показался удачным :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачным можно назвать только то изделие -которое не пользуется спросом ..Вопрос -действительно ли винтажные проигрыватели достойны внимания наряду с новоделом, если да-то какаие . в чем их превосходство..Весь остальной маркетинг мягко говоря меня не очень интересует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойны, и ещё как!

В чем преимущество vs новодел? ИМХО, в первую очередь в том, сколько денег нужно будет заплатить за ХОРОШИЙ звук.

А так Вы золотые слова написАли: "-а в конечном итоге каждый выбирает на свой слух.."

Ещё достйные кандидаты из старичков: Studer A 727, Revox B 226 SA, Victor XL-Z900/999, Yamaha GT-CD1.

Вот ведь ё! Чуть своих "любимцев" не забыл!!! :wacko:

Philips LHH-1000, Philips LHH-2000

Попроще, но тоже достойно - Philips LHH-800 Reference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Marantz CD 94/95 - с последующими ДОРАБОТКАМИ опять же.

Кстати, 94 Маранц - фактически тот же 960 Филипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 94 Маранц - фактически тот же 960 Филипс

Угу... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете ДЛЯ АПГРЭЙДА DVD-player Pioneer DV-565/665/668 и иже с ними (б\у в Мосвке порядка 7 тыров) + апгрэйд примерно 15 тыров у моего знакомого мастера = результат, который шокирует (в ХОРОШЕМ смысле) :wacko:

Маранцами не занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маранцами не занимается?

Еще как!

Денис, если интересно, могу Вас познакомить. Ну, или просто его контакты Вам передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелось у меня в последнее время желание приобрести винтажный плейер компакт дисков в хорошем состоянии ..Имею отдельный ЦАП -стоит ли этим заниматься? Можно ли найти в хорошем состоянии? буду использовать и как транспорт и как полный плейер-а что? Стоит на полке такой агрегат -глаза радует и звучит неплохо .. Какие мнения?

если есть желание испустить $1000-1500 только за внешний вид и memories, тогда стОит.

звучания там не будет, а пыль стирать придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как!

Денис, если интересно, могу Вас познакомить. Ну, или просто его контакты Вам передам.

Надо познакомиться. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть желание испустить $1000-1500 только за внешний вид и memories, тогда стОит.

звучания там не будет, а пыль стирать придется...

Jack, приветствую!

Зачем же столь категорично? :wacko: Аппаратами за $1000 - $1500 "винтаж" далеко не исчерпывается. :lol: Есть весьма и весьма интересные вещи, правда, ок. $3000 - $5000.

Дешевле тоже есть! Meridian, например. :lol: Кстати, при сравнении "в лоб" современного G-08 со старыми 508.20, 508.24 и раздельными 500 транспорт и 563 конвертор - все упомянутые старики были СИЛЬНО лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете ДЛЯ АПГРЭЙДА DVD-player Pioneer DV-565/665/668 и иже с ними (б\у в Мосвке порядка 7 тыров) + апгрэйд примерно 15 тыров у моего знакомого мастера = результат, который шокирует (в ХОРОШЕМ смысле) :)

А он может твикнуть Marantz DV-12 SI ? Или только PioneerЫ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он может твикнуть Marantz DV-12 SI ? Или только PioneerЫ ?

WLM, уточнил по поводу именно Вашего Марантца: да, будет отличный результат (то же самое относительно их ДиВиДи плееров из линейки Range).

Если надумаете, звоните или пишите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маранс, пыонер... А вот этот НЛО кто-нибудь пробовал подымать на новый качественный уровень?

Слушал недавно. Инъекция в ввиде четырёх телефункенов ЕСС88 прямо в сердце цвездой сцены его не сделала...

post-47742-1241171388_thumb.jpg

post-47742-1241171446_thumb.jpg

post-47742-1241171481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маранс, пыонер... А вот этот НЛО кто-нибудь пробовал подымать на новый качественный уровень?

Слушал недавно. Инъекция в ввиде четырёх телефункенов ЕСС88 прямо в сердце цвездой сцены его не сделала...

Какие-то Шанлини за бугром ну очень нахваливают. Кажется, сотую модель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе 2008 года в Ванкувере слушал линейку Шаньлинев - сидюк + усь. Шнурки были XLO (кстати, точно такие, как у меня сейчас) и акустика напольная JM Lab. Хорошо играло, правда, материал был относительно несложный - вокальный джаз. Хотя, как по мне - ритейл на этот бренд несколько завышен.

Дизайн - типичный китайский новодел с японскими корнями (СЕС из этой же оперы). Интересно бы посмотреть на внутренности. Я после вскрытия своего Т+А убедился в непреложной истине - хорошо звучащие аппараты всегда аккуратно сделаны и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню по поводу Марантца...

WLM, уточнил по поводу именно Вашего Марантца: да, будет отличный результат (то же самое относительно их ДиВиДи плееров из линейки Range).

Если надумаете, звоните или пишите. :)

Спасибо, более конкретно напишу в личку, только попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...