Винтажный cd плейер - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажный cd плейер


igor05

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

У меня прямо противоположный опыт :) Честно говоря, даже не хотел писАть, боясь одиозности, но, прочитав пост от Listoboi , всё же рискну. ;)Берете ДЛЯ АПГРЭЙДА DVD-player Pioneer

Посравнивав специально в лобовых тестах разные бюджетные машинки по цыфре на CD и DVD транспортах, тоже вообщем за DVD. Хотя, действительно, как-то даже обнародородовать такой вывод боязно :ninja: ;)

. Я после вскрытия своего Т+А убедился в непреложной истине - хорошо звучащие аппараты всегда аккуратно сделаны и внутри.

И ТИК и Крик оч. акуратны, но на этом их достоинства (без твика) кончаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посравнивав специально в лобовых тестах разные бюджетные машинки по цыфре на CD и DVD транспортах, тоже вообщем за DVD. Хотя, действительно, как-то даже обнародородовать такой вывод боязно :ninja: ;)

Но DVD player нужно твикать. Тогда - результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твик dvd интересно-с какой цены надо его начинать покупать а потом твикать-оптимальный вариант? отработанный..Я не зря обратился к винтажу-все таки непонятно -какой вариант плейера cd предпочтительней-какие модели конкретные? В чем их своеобразие? особенности звука? по сравнению с современными ..Вот Денис корд продает покупает винтаж-интересно почему?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Денис корд продает покупает винтаж-интересно почему?))

Тривиально - деньги экономлю... Тяжело сейчас мне :(

Вот может еще попробую свой универсал Маранц DV 8400 твикнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твик dvd интересно-с какой цены надо его начинать покупать а потом твикать-оптимальный вариант? отработанный..Я не зря обратился к винтажу-все таки непонятно -какой вариант плейера cd предпочтительней-какие модели конкретные? В чем их своеобразие? особенности звука? по сравнению с современными ..Вот Денис корд продает покупает винтаж-интересно почему?))

Игорь, насчет DVD - знакомый мастер твикал именно Пионеры - 565, 668, еще какие-то (точно номеров не помню, сорри), те, что шли до 989i. Меня результат просто поразил, без шуток! Апгрейду подвергались транспорт, линза, весь аналог, всё питание. Это то, что точно знаю.

Слышал у него твикнутый Пио 989i - неоднозначно... По средним и высоким - фантастическое разрешение, предельно похоже (я совсем наскоро опишу) на звук R-2-R уровня Studer 810. А, вот, бас какой-то зажатый получился, словно с компрессией, отстает от остальных регистров. Но мастер уверил меня, что это разрешение плеера после твика стало таким, что вскрылись недостатки басового УМ. Будет апгрейдить УМ, посмотрим.

Также твикал он и ДиВиДи Марантцы. Но лично я результата не слышал. Вот, может, Денис соберется, тогда и проверим :(

Вообще же, самый лучший его апгрейд (для моих ушей) - был апгрейд последнего верхнего двухблочного Accuphase :( Это, таки да, было ОЩУТИМО лучше доработанного Пио. :(

Насчет старых аппаратов я всё, что мог описАл и модели конкретные назвал.

Главное в том, что, покупая хорошее (еще лучше - легендарное, проверенное) "старье", можно сэкономить, скажем, порядка $5 000 - $10 000 - это разница в цене с примерно таким же по качеству звука новоделом. Описывать же звук - дело неблагодарное :( Нужно самому услышать, чтобы составить собственное мнение, которого ничто не заменит :(

Минус "винтажа" - потребуется серьезная профилактика (иногда доработка) и отстройка (т.е. сразу планируйте дополнительные $500 примерно). После этого о проблемах можно будет надолго забыть.

Другое дело, если Вы захотите какой-нибудь девайс-легенду, да так, чтобы "коллекционное состояние", т.е. ВСЁ как было ...цать лет назад. Тогда, скорее всего, возможны проблемы, т.к. железо, увы, не вечно. Но, по моему, Вы такой вариант и не рассматриваете...

Собственно, больше нечего добавить :( Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ещё достйные кандидаты из старичков: Studer A 727, Revox B 226 SA, Victor XL-Z900/999, Yamaha GT-CD1.

вот только нужно учесть, что Victor XL-Z900/999 желательно слушать с их родными ЦАПами 999/1000 ибо они соединяются меж собой двумя цифровыми кабелями - сама цифра и часы.

Имею 1000-й комплект от Victor, выскажу смелое предположение - это лучшее, что я слышал.

Маранц 94 и его аналоги, где-то Очень далеко в заду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только нужно учесть, что Victor XL-Z900/999 желательно слушать с их родными ЦАПами 999/1000 ибо они соединяются меж собой двумя цифровыми кабелями - сама цифра и часы.

Имею 1000-й комплект от Victor, выскажу смелое предположение - это лучшее, что я слышал.

Маранц 94 и его аналоги, где-то Очень далеко в заду.

Думается, можно и сторонний внешний ЦАП отлично подобрать :P

Виктор 9... хорош! Маранц 94, ну из совсем всё-таки другой лиги аппарат ;) Но для своих денег (и с учетом возможностей апгрейда) - тоже ИМХО хороший вариант, если задача потратить меньше денег, чем на Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче уже 2 недели слушаю как транспорт sony x77es-очень нравится , аппарат простой удобный .. хорошо играет .. кстати в прямом сравнении бурцевскому цапу проиграл достаточно явно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче уже 2 недели слушаю как транспорт sony x77es-очень нравится , аппарат простой удобный .. хорошо играет .. кстати в прямом сравнении бурцевскому цапу проиграл достаточно явно..

В смысле, что как полный плеер звучит хуже, чем он же в связке с ЦАПом Бурцева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, что как полный плеер звучит хуже, чем он же в связке с ЦАПом Бурцева?

Совершенно верно -стопудово уступает.. поэтому я его сейчас только с бурцевским цапом и играю..

в сети разразилась прямо резко негативная реакция на этот девайс -я сначала поддавшись уже позвонил назад отдавать -а потом посравнивал и оставил -меня все устраивает как оказалось -а сони мой на порядок хуже как полный плейер ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно -стопудово уступает.. поэтому я его сейчас только с бурцевским цапом и играю..

в сети разразилась прямо резко негативная реакция на этот девайс -я сначала поддавшись уже позвонил назад отдавать -а потом посравнивал и оставил -меня все устраивает как оказалось -а сони мой на порядок хуже как полный плейер ..

Вот и отлично, что спелись девайсы! Еще раз поздравляю с тем, что получился звук, который по душе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странное несколько желание. Я понимаю - купить хороший плеер. А вот просто винтажный - сомнительная затея. Хороших аппаратов не так уж и много, а вот заморочек с ремонтом хватает.

Док, не мешайте человеку погружаться в "винтажную" нирвану....... Вы что, забыли - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про такой плеер кто что скажет - Tandberg 3015A - тоже на 2х1540.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tandberg 3015A - тоже на 2х1540.

знакомые дровишки...

засыпаете на 3 дорожке. :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...