Система Д.Степанова - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Д.Степанова


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже третий день, как слушаю, наконец, то,что можно худо-бедно назвать системой. До сего момента это были эксперименты с набором каких-то компонентов. То есть играло, но не слишком.

А вот приехал мне усилитель, так вдруг и заиграло как будто! ;)

Короче, сейчас моя система выглядит так:

1. АС - Динаудио Конфиденс-2 (155см, 54кг, 2 шелковых твитера + 2 середина/бас на канал, 4ом, 89дб)

2. Мощник - Плиниус Референс (450вт/4ом, Сменяемый класс А/АВ)

3. Пред/транспорт/цап - Муз.Фиделити КВ250 (комбайн, пред - лапа-гибрид)

4. Провод акустический - Кардас Голд Референс

5. ЛП-вертушка - Линн 12 (СМЕ309, ММ Ортофон ОМ30)

6. Корректор - Мусатофф (баланс/небаланс)

7. Коммутация межблочная - времянка (но все же и ничо), как и шнуры питания

8. Стойка - Атакама Эквинокс. С приездом Плиниуса потеряла актуальность...

Вот. Как это звучит, на днях попробую описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то ни на "худо" ни на "бедно" не похоже совсем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Коммутация межблочная - времянка (но все же и ничо), как и шнуры питания

Дмитрий, хоть и времянка, но откройте страшную ;) тайну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, хоть и времянка, но откройте страшную ;) тайну ;)

Межблочники: у меня ведь МФ-комбайн, из-за этого по коммутации нужен только пред-конец, ну, и фонокорректор-пред.

Из преда выходит старенький Монстр Кобра (купленый в 1994г этак за 150 гр), а на корректоре стоит довольно интересный серебряный ноунейм (принесенный мне давным-давно другом-звукорежиссером), короткий. Серебро очень даже.

Все это дожидается апгрейда, который будет происходить после подбора преда.

А вот СД-источника у меня, скорее всего, другого больше не будет. Только "подавалка" цифры какая-нить, подключенная к серверу. Нет больше смысла в электромоторах! ;) Цапы - другое дело, тут нужно вдумчиво. Может, Тубе Дак удастся купить... Вопрос бюджета!

По поводу Плиниуса: это всерьез и надолго! ;)

Дины забегали, как немецкие официанты! Никакой натужности не осталось и следа, звучат легко и быстро. Некоторый недостаток дыхания на басу - вопрос их конструкции, играют, как умеют! Но стала подглаживать мысль о чем-то 15-дюймовом, бумажном...

Хотя... Середина и верхи - выше всяких похвал, джаз, струнные - море воздуха. Такого на старых лопухах типа Джаб, Клипшей и Танноев не будет наверняка, тут у меня сейчас Дины дают фору по хайрезу! Но иногда хочется слушать старый рок, а там без басового удара неинтересно. Вернее, удар-то появился. "Пыха" нет!

Не то, чтобы баса мало, но он немного формальный, хоть теперь и довольно собранный, насколько позволяет вяловатый пред МФ.

Плиниус оказался очень точным, воздушным и теплым, очень много света. И скорости! ;) И, что интересно, вообще нет характерного транзисторного привкуса. Ни в А, ни в АВ. Это здОрово! Красиво звучит, музыкально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще денек Плиния погонял! Что тут сказать: с каждым часом все лучше и лучше, что вполне естественно: прогревается аднака!

Стала серьезно заметна неоднородность в распределении баса по комнате. Раньше такой локализации не было, вот и не было заметно. Придется ходить Динам по квартире! А это не так просто: шипы, пятаки к полу липнут, колонки 54кг... Захотелось плит мраморных!

Вообще-то хоббитам респект! Как они умудрились в своей хоббитании такую штуку построить, непонятно! Очень уж звук благородно-рафинированный, с собственным характером, а этого достичь весьма не просто за такой небольшой (сравнительно) срок жизни конторы. Малаццы! Характер у него, как бы это выразиться... похож на... шварценеггера в роли мамочки: добро побеждает с помощью ласки, дисциплины и силовых упражнений! Правда, не лишено фашиццкого обаяния и обходится без анаболиков.

Вот когда подберу пред... можно будет писать эссе "Я и Плиниус" :( в аудиофилическом ключе. Пока что могу только констатировать абсолютное попадание в эмоцию: дух все-таки захватывает! Промыто, сильно, светло, микродинамики вагон, и - главное - транзисторов не слышно! Я их, гадов, через 3 двери слышу обычно, а здесь их как-бы и нет унутре. Я думаю, что такого звука очень и очень поискать нужно! Так что удача несомненная. Теплее, чем Акустик Артс III, а вот где именно... нет такой излишней резкости атаки, мне кажется. Ну, и чистый А при такой силище немного золотит (или ламповит) высокие. Они как-бы с запасом, не впритык, еще и воздух после них остается. Меньше хрусталя, но больше серебра. Вроде, всего-то нюанс, но музыкальность сумасшедшая! А послезвучия!.. Не хочется удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный обзор! Как будто сам услышал :( Спасибо, Дима. Вот что мне как раз все время советовал Карен - скрестить Дины С5 с мощником Плиниус - таки свершилось. В свое время такой возможности не нашел.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, здорово! Поздравляю с прекрасным звуком! Дины вещь неординарная и способная здорово порадовать того, кто не побоится потратить на их раскрытие время, силы и $ :(

Насчет расстановки Динов - у меня ОЧЕНЬ лучше всё стало, когда расставил АС по рекомендациям Юрия Макарова, т.е. АС расположить от задней (за ними) стены на расстоянии 0,4 - 0,36 от длины всей комнаты (четко отмерить рулеткой, а не на глаз), расстояние до задней стены меряется от ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ АС. Колонки расположить строго параллельно друг другу безо всяких разворотов по оси! Расстояние между АС - на слух до появления... того самого, от чего наступает НИРВАНА!

У меня ТАКОЙ резалт был, что до сих пор даже просто от воспоминаний аж мурашки по коже... Комната ПРОСТО ИСЧЕЗЛА! Правда, попробуйте! :(

PS

А насчет 15 - бумаги, думаю, очень правильное направление мысли (ИМХО)! :(

Кстати, верхние старые студийники от JBL не уступают по разрешению Динам, а даже и выигрывают, и с басом там всё сильно получше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот это может оказаться интересным :(

http://hifisale.narod.ru/pioneer_cs605.htm

Денис на винтаж потянуло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот это может оказаться интересным

http://hifisale.narod.ru/pioneer_cs605.htm

Честно говоря - сомневаюсь... Пионеры были интересные, но на несколько классов повыше. Или из тех, что постарше.

Но возвращаясь к основной теме: Дмитрий, поздравляю!!! Можно предположить, что тема акустики /усиления закрыта надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но возвращаясь к основной теме: Дмитрий, поздравляю!!! Можно предположить, что тема акустики /усиления закрыта надолго!

Да вот... не знаю даже, как насчет АС. Относительно современная музыка, записанная полнокровно и хайрезно (а также многое из джаза нач. 60-х) звучит круто. А вот сейчас поставил я Йес/гоуинг фо зе ван - так как-то и плосковато...

Может, нужна вторая АС, для 70-х. Дины даже оркестр играют хорошо, но старые роки - нужен лопух большой, с дыханием. Одно другого заменить не может. А может, и сможет!

И еще: комната у меня немаленькая, но со сложной геометрией, поставить иначе, чем сейчас - невозможно, только если немного подвинуть. Бас куда-то девается! Да еще гипсокартон на половине стен и эркер в 3 окна! А Дины так устроены, что им нужна правильная коробка. Корпус узкий и очень глубокий, динамики маленькие. А у лопухов есть то, что называется прямым излучением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое - на Динах рок 70-х совсем никак звучит. Я думал, что это мне так просто казалось. Хотя, конечно, там и запись вроде как гораздо хуже современных, но помнится что на других сетапах оно таки играет, да так, что дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известный басофоб тут уже ничего не скажу... :)

Есть такое - на Динах рок 70-х совсем никак звучит. Я думал, что это мне так просто казалось. Хотя, конечно, там и запись вроде как гораздо хуже современных, но помнится что на других сетапах оно таки играет, да так, что дух захватывает.

Денис, а если сравнить со Смартхорнами? У тебя была возможность прямого сравнения, только вроде как с версией без ленточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить иначе, чем сейчас - невозможно

А как сейчас то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известный басофоб тут уже ничего не скажу... :(

Денис, а если сравнить со Смартхорнами? У тебя была возможность прямого сравнения, только вроде как с версией без ленточника.

Как же ты тогда винил слушаешь? Вот где бас-то! :)

Ага, Смартхорны это дело живее отыгрывали, это точно. А в целом меня все больше стала занимать тема сабвуферов в стереотракте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же ты тогда винил слушаешь? Вот где бас-то!

Я люблю скромный ненагруженный бас. Такты могут басить очень серьезно, сколько раз у Валерия слышал, но у меня за счет усилителя и комнаты все намного скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сейчас то ?

а вот как:

post-12258-1242391385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у самого эркер....выдвигайте из него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий день, как слушаю, наконец, то,что можно худо-бедно назвать системой. До сего момента это были эксперименты с набором каких-то компонентов. То есть играло, но не слишком.

А вот приехал мне усилитель, так вдруг и заиграло как будто! :)

Короче, сейчас моя система выглядит так:

1. АС - Динаудио Конфиденс-2 (155см, 54кг, 2 шелковых твитера + 2 середина/бас на канал, 4ом, 89дб)

2. Мощник - Плиниус Референс (450вт/4ом, Сменяемый класс А/АВ)

3. Пред/транспорт/цап - Муз.Фиделити КВ250 (комбайн, пред - лапа-гибрид)

4. Провод акустический - Кардас Голд Референс

5. ЛП-вертушка - Линн 12 (СМЕ309, ММ Ортофон ОМ80)

6. Корректор - Мусатофф (баланс/небаланс)

7. Коммутация межблочная - времянка (но все же и ничо), как и шнуры питания

8. Стойка - Атакама Эквинокс. С приездом Плиниуса потеряла актуальность...

Вот. Как это звучит, на днях попробую описать.

И не одной фотки........ :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как:

post-12258-1242391385_thumb.jpg

Кухня - это компромис с супругой ? Когда слушаете,приходится ставить кресло на середину?А может я не так понял что-то по схеме?

А система хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с прекрасным приобретением! Конечно же следующим этапом хороший пред проситься в систему! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет очень хорошо! Замечательный усилитель. Можно захотеть поменять что угодно, но тема мощников думается закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухня - это компромис с супругой ? Когда слушаете,приходится ставить кресло на середину?А может я не так понял что-то по схеме?

Это как-бы кухня-гостиная такая. К сожалению, в ней отсутствует т.н. диван для прослушивания. Комната предполагает свободное в ней перемещение. ;)

Если сидим-болтаем с гостями и без, то обычно слушаем, сидя за столом. Скорее всего, куплю еще и легкие кресла, а может, каркасное кресло-кушету а-ля карбюзье.

Иногда слушаю, лежа на полу.

Играет очень хорошо! Замечательный усилитель. Можно захотеть поменять что угодно, но тема мощников думается закрыта.

Ага!!! ;)

Поздравляю с прекрасным приобретением! Конечно же следующим этапом хороший пред проситься в систему! :D

пред и источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...