Цифровые усилители - Страница 41 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители


Гость Артем Арт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Все ли... И в каких условиях.

ВСЁ . В условиях идеальности всего остального тракта.

          Вар1:   АС Tannoy  DC12i

          Вар2:   Линейный массив на BMR (4 головки на канал) с суббасовыми секциями (ниже 150гц) + лин.фазовый проф. румкорректор

 

          Источники 1) JRMC20 + 8ch DAC  с DR=NF=116db  2) Volumio На RPi2 +M2TECH HF TWO + DAC с DR=NF 116db и более.

          Помещение 24м2 

   

Основные критерии оценки по порядку приоритетов это :

  ЕСТЕСТВЕННАЯ ТОНАЛЬНОСТЬ 

  ВЫСОКОДИНАМИЧНАЯ ПЕРЕДАЧА ЗВУКОВ  вплоть до взрывных

  МИКРОДИНАМИКА (появление пусть даже на фоне некоторой зашумленности, того что ранее не было слышно вообще)

  ЧЕТКОСТЬ ЛОКАЛИЗАЦИИ СТЕРЕООБРАЗОВ (! тест  только  с наличием  видео. Источник хорошие концертные тестовые HDA диски )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ВСЁ . В условиях идеальности всего остального тракта.

 

АС. Скажем так... нетипичные...

 

А по поводу идеальности тракта... Рум - не фазолинейный. Соответсвенно фазолинейная его коррекция может сделать только хуже. Посему в дейтвительно про - зверь не встречающийся. JRMC... вероятно не самое узкое место тракта... но был у меня разговор с ними о их процессинге... они так и остались при своём мнении. Неправильном.

 

А по поводу DDFA. Картинка.

310NADfig17.jpg

 

Сравниваем...

imd-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь опишите хотя бы АС и источник. Какая КДП? А то некоторые слушают динамики на табуретках и утверждаю что это лучший звук в мире.

Так всё же Игорь на чем Вы слушаете? Разговоров много, но они могут быть и результатом виртуального опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monitor Audio, Сильвера RX6 + саб RXW12, не на табуретках :) расположение оптимизировано по измерениям микрофоном, КДП обработана пока несколько "спонтанно" (не всё еще смонтировано на свои места, но основные первичные отражения прикрыты). Румкоррекция (до недавних пор XT32, сейчас "воюю" с Dirac Live)... NC400+SMPS600 двойное моно - самосборные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбалансированный тракт под такой тип усиления. Понятно почему такой восторг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбалансированный тракт под такой тип усиления. Понятно почему такой восторг :)

Ткните пальцем в что лучше :) Благо в рюкзачёк помещается за 10 секунд - таскал по разным сетапам. С плохой стороны нигде себя не показал, всегда вытаскивал максимум из тракта.

 

А сигнатурку как на картике чуть выше - слышали тоже... Ничего общего с верностью, хотя, как пишет Никалай, в боевичках взрывы эффектно звучат... страшно :) Многим нравится. Проблема только что страшно и там, где такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за недопонимание, но для такой акустики все в норме. Возможно с появлением другой Вам захочется что то поменять. А ЦАП у Вас какой? Спрашиваю не о стоимости :) У меня достаточно дешевый студийный Аврора пока прижился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за недопонимание, но для такой акустики все в норме.

Я не претендую, что это лучшая акустика в мире, но слышно на ней всё очень даже хорошо. Гораздо лучше, чем многие варианты в 2-3 раза дороже... И на счёт для неё "всё в норме" - я бы очень поспорил.

 

 

Возможно с появлением другой Вам захочется что то поменять.

Это точно будет не усиление. ;)

 

 

А ЦАП у Вас какой? Спрашиваю не о стоимости  :) У меня достаточно дешевый студийный Аврора пока прижился.

Долго был Onkyo 818 (ЦАП там, кстати, достаточно удачно реализован, если б не другие траблы - еще бы долго с ней был), сейчас Emotiva XMC-1, контрольный ЦАП а так же АЦП для измерений - E-MU 0404...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И так микро отзыв от меня о нашумевшем китайце(fx audio 802 )

спасибо добрыми людям они мне его купили и привезли.

в кратце- ни чего особенного, просто балалайка уровня мц, по вокалу даже мц сони его переигрывает, на чем тестилось,- колонки рега р3, ноут самсунг , китаец.

все достаточно не плохо, но повышение громкости переходит в ор, звук привязан к колонкам сказочными цепями из лукаморья, это не победимо.

предпочтительнее получалось -фубар- мц сони, рега3, вокал просто лучше и мягче.

ну и все это вместе взятое убивает с разгону старый бобинник эльфа 201 своим внутренним усилом.

как так шагнула музыка я просто не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут Самсунг - дальше можно не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут Самсунг - дальше можно не читать.

В нем стоит тоже железо что и во во всех .. макбуках, и тд, просто ось другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С питанием мудрили или это описание стокового устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С питанием мудрили или это описание стокового устройства?

питание сток,

взял просто проверить как оно, не плохо вобщем, но чувства не выжимает, на запилах слез нет,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что USB - самый "неудачный" из имеющихся входов.

Ну и, конечно, ждать HiEnd-a от 90-баксовой коробочки не стоит. Но HiFi вполне приличный (по коаксиалу от качественного источника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нем стоит тоже железо что и во во всех .. макбуках, и тд, просто ось другая.

Попробуйте послушать ноут  Sony бизнес класса серии Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kkk2010, а с отключенным эквалайзером не пробовали?

Да по разному пробовал,

 играет не  плохо но если бы знал как то не тратил деньги, 

не мастер описывать  нюансы, кажется что не хватает достоверности голоса, обертонов или как их там.

просто чип такой.

цифровик шим сони достовернее звучит. имхо

кокс и усил. питание  попробую отпишусь..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что USB - самый "неудачный" из имеющихся входов.

Ну и, конечно, ждать HiEnd-a от 90-баксовой коробочки не стоит. Но HiFi вполне приличный (по коаксиалу от качественного источника)

Подтверждаю, разница между коаксиалом и USB входом очень существенная. Достаточно сказать, что эта китайская коробочка по коксу легко уделывает связку CD Sony CDP-557 ESD c очень приличной лампой в качестве усиления. Правда питаю её не от штатного БП, а от лабораторника + конденсаторный бустер от parzab

Изменено пользователем Sound Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о стоке из коробки как звучит.

если колдовать вокруг то звук вырастет конечно.

кокс мне взять не от куда, надо варганить сервер с карточкой, это муторно, но нужно в итоге по любому.

потом поэксперементирую отпишусь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о стоке из коробки как звучит.

если колдовать вокруг то звук вырастет конечно.

кокс мне взять не от куда, надо варганить сервер с карточкой, это муторно, но нужно в итоге по любому.

потом поэксперементирую отпишусь.

 

 

 

Как вариант можно обзавестись вот такой дополнительной игрушкой и использовать её как дополнительный ЦАП к любому компу, а заодно и для получения качественной цифры по оптике http://hifimediy.com/UX1-dac 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девайс зачетный, но после знакомства с FX Audio 802 возвращаться к нему желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы бы что б мой сет выглядел так- и играл просто референс, буду идти к этому.

3 листа паралона, нужно повесить над головой, за спиной, и между колонок.

а пока так

Фото1367.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы бы что б мой сет выглядел так- и играл просто референс, буду идти к этому.

3 листа паралона, нужно повесить над головой, за спиной, и между колонок.

а пока так

Фото1367.jpg

Сюда просится одноименный колонкам усилитель Rega c однобрендовым цапом!!! И вместо метаний и рассуждений получите меломенское отдохновение и просто простое человеческое удовлетворение. А всем этим побрякушкам из Поднебесной место у компов

И вообще про дешевые (и не очень дешевые но на копеечных чипах) цифровые ампы : сидит Гитлер на скамейке, долбит носом 3 копейки, хочет сделать 3 рубля, не выходит не фига:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для владельцев FX-Audio D802: воспользовался возможностью своего лабораторного БП быстро менять напряжение питания в процессе прослушки и пришел к выводу, что субъективно на слух максимально хороший результат получается при 24-25 вольтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...