Цифровые усилители - Страница 54 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители


Гость Артем Арт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 16.11.2016 at 20:18, komradalik сказал:

А моноплаты они не делают,к сожалению. И цену бы пониже..

LeoneedR уже ответил про 50ASX2. Их на бас ставить не нужно, слабоваты. А на среднем и верхнем регистре - это, пожалуй, лучший у ICE по итогам многократных прослушиваний в системах разного класса.

Для баса рекомендуем моноблок 300ASC из нового поколения (у него чип обработки сигнала такой же, как у серии ASX2). Или 125ASX2 в балансе. Пиковой мощности хватит в обоих случаях, если не надо зал озвучивать.

Версия 125ASX2 превращается в моноблок со встроенным сетевым ИП простой перемычкой одного контакта в разъеме управления на сигнальную землю. И все. Для своей личной акустики я использовал именно 125-е в балансе, по одному на АС (плюс удобный блок ICExtend для автоматического включения усилителя при появлении входного сигнала)..

NCore дороже ICE примерно в 2,5 раза плюс еще потребуется блок питания. ICE есть на складе в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 18.11.2016 at 00:58, komradalik сказал:

А не могли бы вы выражаться нормальным языком,не все же тут таккие..Если нормальным языком выражаться,то это частота модулятора? Я хочу определиться стоит ли вообще лезть во все это,или на эти деньги просто улучшить АВ усилитель.А нет этой определенности потому,что нигде не попалось прямых сравнений этих классов,хотя по описанию принципа усиления в Д-классе должен быть быстрый и хлесткий звук,чего и хочется. Опять же повторюсь, интересует только на НЧ, а городить класс А на эту полосу по нормальному будет очень дорого. 

Быстрый и хлесткий бас - 1000ASP (серия ASP с питанием на плате). Получите сухой, динамичный, хлесткий бас, как на сценической акустике. Сделаете свой мощный источник питания к плате 1000А (серия А) - добавите энергетики. Выводы сделаны на основании реальных прослушиваний на реальных системах с этими усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2016 at 01:00, igorzep сказал:

Где вы такую чушь услышали! Это как утверждать, что Лада в отрасли - ведущая, по сравнению с Мерседесом. Ведущие они только в распространённости (ввиду агрессивного проталкивания их вовсюда маркетологами компании). До сих пор были, но 'adoption rate' у NC растёт последнее время бешеными темпами, так что и этот 'параметр' 'ледышек' имеет шанс быть потеснённым.

Все "растут над собой", и ICEpower тоже. Последние их разработки - новое поколение плат на чипе ICEedge, где помимо прироста в качестве звука еще и мощности выросли до сопоставимых с Powersoft.

Характер цифрового звука ICE 125ASX2 на середине и верху могу охарактеризовать "слегка зернистый, нейтральный". Характер NCore NC400 - как "контрастный, слегка синтетический". На низах разницы не слышно.

Чем многим нравится применять ICE - так это usability и предсказуемость результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Slogger812 сказал:

Быстрый и хлесткий бас - 1000ASP (серия ASP с питанием на плате). Получите сухой, динамичный, хлесткий бас, как на сценической акустике.

Такой бас и нужен. Но один  1000A стоит 140 долл., для балланса надо 2 платы + мощное питание. Да и надо ли в комнате 1000вт в полосе до 2кГц на чувствительных динамиках? Вот у китайцев на попробовать есть по доступным ценам, только непонятно есть ли там балланс,что скажете? В таблице целый модельный ряд .           http://www.ebay.com/itm/2-X-500W-Class-D-Audio-Amplifier-Board-Compact-STA516BE-2-X-500WClass-DAud-/351195025052?ssPageName=STRK:MESE:IT&tfrom=110932803697&tpos=unknow&ttype=price&talgo=origal                                                                                                                                      http://www.ebay.com/itm/2-X-400Watt-Class-D-Audio-Amplifier-Board-Compact-T-AMP-Sure-AA-AB32313-/111704075424

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад пришла ко мне такая платка. Баланса там нет. Пока неоднозначные ощущения.

Модулятор на чипе опальной технологии Tripath. Поэтому присутствует "ламповый" окрас.

На середине звучит один в один с классом А. По басу ничего не скажу, акустика не позволяет. На высоких грязновато (в сравнении с тем же Pass Aleph). 

Делал предварительные замеры. У этого усилителя преобладает вторая гармоника, да и вообще характер искажений похож на Pass Aleph.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если одна плата в моно, то балланс никак? А  Pass Aleph не М,случаем? (просто лежат такие моно платы  Aleph-М 10вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, никак. Там на выходе пара инверторов  STA516B в режиме PBTL.

Это точно не Ваш вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. По алефам в дальнейшем можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, komradalik сказал:

По алефам в дальнейшем можно обратиться?

Конечно! Здесь это offtop, поэтому в PM пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, komradalik сказал:

Такой бас и нужен. Но один  1000A стоит 140 долл., для балланса надо 2 платы + мощное питание. Да и надо ли в комнате 1000вт в полосе до 2кГц на чувствительных динамиках?

Для комнаты на бас можете попробовать пару 300ASC+300AC или два 300ASC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое, на ваш взгляд, оптимальное линейное питание для одной платы  300AC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько что то ковырял из icepower.

Сейчас появилась нужда в недорогом усилении. Решил снова вернуться к icepower. скажите что-то изменилось за последние года 3, или какое то обновление есть. Усливать буду двухполоску получную в лабиринте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые последние новинки пока в Россию не привозились, так что считаем, что за 3 года ничего не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы (как официальный дистрибьютор ICEpower) к сожалению ограничены только территорией России.

Из новинок - ищите 700ASX, 700ASC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На микросхеме последнего поколения ICEedge они выпустили 100Вт усилители 100AS1/2 и 1200Вт усилители 1200AS1/2 (одно/двухканальные соответственно). Но пока что эти модели показывались только на выставках в 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В полку цифровых усилителей прибыло: 

Новинка в мире цифровых усилителей от Hattor & Co. 

Hypex NCore 500

intg2.jpg

intg1.jpg

intg3.jpg

intg4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы представляем Cyrus One.

Встроенный ММ фонокорректор - aptX® Bluetooth - Выходы предусилителя - 4 линейных входа – в том числе AV Bypass - Выход на наушники - Выход на колонки Bi-wiring - ИК пульт ДУ - Возможность обновления прошивки пользователем через интернет - Усилитель Cyrus 3-го поколения, класс D – outputs 2 x 100W - Функция SID (Speaker Impedance Detection – определение сопротивления колонок) - Большой тороидальный трансформатор – линейное питание с целью минимизации шумов - 11 раздельных цепей питания - Размеры (В х Ш х Г) 85 x 220 x 390 мм - Вес – 5.6 кг - Текстурный прорезиненный или глянцевый черный.

Розничная цена 70000 руб.

Играет великолепно. Приходите слушать.

 

6dd042019b98b9db53bf8ee40e583bd3.jpg

91bc252c09d9e271d353dcd2f0276243.jpg

de48ff8ab260b5827d2869b01947099c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 01.12.2016 at 18:50, Slogger812 сказал:

Для баса рекомендуем моноблок 300ASC из нового поколения (у него чип обработки сигнала такой же, как у серии ASX2). Или 125ASX2 в балансе. Пиковой мощности хватит в обоих случаях, если не надо зал озвучивать.

Замолчал один оконечник и остро стал вопрос о покупке.В общем полдня прокопался в даташитах, рассматривал все серии и получается,что по всем параметрам серия ASX2 превосходит остальные(кроме мощности и цены).Параметры,если верить, внушают надежду.

 

В 01.12.2016 at 18:50, Slogger812 сказал:

LeoneedR уже ответил про 50ASX2. Их на бас ставить не нужно, слабоваты. А на среднем и верхнем регистре - это, пожалуй, лучший у ICE по итогам многократных прослушиваний в системах разного класса.

Меня вот что интересует: если 2шт.  50ASX2 (по 1 на канал) в баллансном включении -100Вт(или 170?) будут работать на полочную активку,то в отличие от пассива, мощность в фильтрах не рассеивается и вся идет на мидвуфер (92дБ) в комнате 20кв.м, неужели не хватит? Слушаю на комфортной громкости без слышимой компрессии. Эти по цене доступны.. Надо купить побыстее,чтоб не сидеть без музыки. Я так понимаю,что через вас и заказать можно?                    Если где ошибаюсь, поправьте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком контексте, скорее всего, должно хватить. "Комфортная громкость" понятие слишком субъективное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slogger812         Ждал именно вашего ответа,т.к. мне надо 

уточнить и делать заказ. Территориально меня уже перенаправили в РОСТОВ, но женщина на телефоне мне не поможет. Нужна грамотная консультация..Я уже общался.. от меня заказ..вам или кому -то ,тоже компетентному. Хочу слегка проконсультироваться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

 

В апреле ждем на пробу и на тесты Hattor Amp .

 

И шо це горе

буде стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, komradalik сказал:

И шо це горе

буде стоить?

Это попытка подружить его фирменные и хорошо зарекомендовавшие себя пассивные резистивные регуляторы с усилителем . Сделать это в компактном корпусе без потери в качестве саунда . 

Ценник будет на прямую зависеть от применяемых резисторов в его сборках . Верхняя модель оценивается в 2500 у е . 

ladder_schematic.gif

PC080976.jpg

PC080979.jpg

PC080980.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...