Цифровые усилители - Страница 55 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители


Гость Артем Арт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Slogger812 сказал:

 

2 часа назад, Slogger812 сказал:

 

 

 

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Это попытка подружить его фирменные и хорошо зарекомендовавшие себя пассивные резистивные регуляторы с усилителем

Кого-Его?Извините,если что,я не в курсе Его попыток задружиться ..Вроде как Хайпекс.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минуту назад, komradalik сказал:

Мне перед заказом желательно с вами пообщаться и уточнить. Когда вам будет удобнее, может утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, komradalik сказал:

Кого-Его?Извините,если что,я не в курсе Его попыток задружиться ..Вроде как Хайпекс.

 

Почитайте вот тут )... все станет понятно . ;)

http://www.hattor.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе поляки разгулялись..но цена...                                                                                                                   Вопрос к тем,кто уже использует айсравэ - мне в понедельник оплачивать заказ, надо 2 канала с баллансным входом,беру 2 шт. 50asx2 BTL. Они мостовые,но почему ставят на балланс 2шт.125asx2, которые полумостовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2017 at 19:51, komradalik сказал:

Slogger812         Ждал именно вашего ответа,т.к. мне надо 

уточнить и делать заказ. Территориально меня уже перенаправили в РОСТОВ, но женщина на телефоне мне не поможет. Нужна грамотная консультация..Я уже общался.. от меня заказ..вам или кому -то ,тоже компетентному. Хочу слегка проконсультироваться.

 

 

Пишите в личку или звоните нам, телефоны для связи на сайте www.sound-power.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2017 at 11:44, komradalik сказал:

Ничего себе поляки разгулялись..но цена...                                                                                                                   Вопрос к тем,кто уже использует айсравэ - мне в понедельник оплачивать заказ, надо 2 канала с баллансным входом,беру 2 шт. 50asx2 BTL. Они мостовые,но почему ставят на балланс 2шт.125asx2, которые полумостовые?

125-е включают в балансе для увеличения динамического диапазона. Это очень хорошо слышно при работе с АС высокого разрешения. Для "обычных" полочников ~50т.р. 125-го в небалансе более чем достаточно. 50-е в небалансе хорошо работают только на АС небольшой мощности (либо на ВЧ/СЧ полосу в многоканальных АС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплатил 2 шт. 50  asx2 BTL, завтра отгрузят на Ростов. Хотел узнать,как правильно подключать по баллансу, может еще какие тонкости есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://app.efo.ru/storage/icepower/datasheet/icepower50asx2_datasheet_1_5_20150709.pdf

в официальном документе есть вся инфа по подключению.

Самый правильный вариант - подавать сигнал от балансного источника. Если источник небалансный, то для сохранения мощности придется добавлять инвертор на один из входов (см. рис. 17).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2017 at 11:57, Slogger812 сказал:

Пишите в личку или звоните нам, телефоны для связи на сайте www.sound-power.ru

Там 3 почтовых адреса -   Делопроизводитель , Менеджер направления , Начальник отдела дистрибуции ,и к кому по тех.вопросам?

 

В 26.03.2017 at 15:08, komradalik сказал:

Хотел узнать,как правильно подключать по баллансу, может еще какие тонкости есть.

Вот в дат-те сразу такая "тонкость"- переключатель 230/120в, кружком обвели,можно и не заметить,ну и ...                                                       Не совсем понятно по 102 разъему - из 7-ми пинов  4 сигнальных,из них 2 земля.Вот об этом я спрашиваю: земли в кучу? далее -           7 - channel 1 Input signal channel 1 , 4 - channel 2 Input signal channel 2....какой из них +XLR и -XLR? Здесь бы поточнее. где-то говорилось про пин 1 на землю в каком-то месте.? ну и  Enable - это и отключение и защита?

 

В 27.03.2017 at 14:29, Slogger812 сказал:

Самый правильный вариант - подавать сигнал от балансного источника. Если источник небалансный, то для сохранения мощности придется добавлять инвертор на один из входов

Это есс-но,иначе смысла нет городить балланс из небалланса..  еще упоминалась переделка вх. буфера, стОит или  нет?                     Если можно,по каждому вопросу,а то через 2 дня получать, уже в Ростове все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчать, господа гусары! Молчать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле..вопрос исчерпан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, komradalik said:

В смысле..вопрос исчерпан?

В смысле "А расскажите ка мне быстро все что знаете". А за это я вам еще разрешу :)

В даташите написано все, что производитель хотел/посчитал необходимым зафиксировать документально. Все остальное есть ноу-хау. Которое кем-то создано/проверено и стоит некоторых денег. Но вам оно нужно бесплатно и быстро. Пока платы в Ростов едут :(

P.S. Игорь Владимирович (Slogger812) может иметь другую точку зрения. Я высказал свою :)

P.P.S. Сорри, что-то я сегодня злой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

P.P.S. Сорри, что-то я сегодня злой

похоже.

 

1 час назад, LeoNeedR сказал:

 

2 часа назад, komradalik сказал:

В смысле..вопрос исчерпан?

В смысле "А расскажите ка мне быстро все что знаете". А за это я вам еще разрешу :)

В даташите написано все, что производитель хотел/посчитал необходимым зафиксировать документально. Все остальное есть ноу-хау. Которое кем-то создано/проверено и стоит некоторых денег. Но вам оно нужно бесплатно и быстро..?????

 

Что это было...Я не ноу-хау пытаюсь выпытать, а вопрос правильной коммутации,вдумайтесь в то,что вы написали.Что значит бесплатно.?! Это на голову не одеть.Я у вас спрашиваю частоту раздела в АС, а в ответ: Что ты,это ноу-хау...,к тому же не бесплатно...Да и вряд ли вы мне поможете,это же не АС,хотя по этой теме советов мне не требуется.     Я ждал ответа   Slogger812                                                                                           Игорь Владимирович (Slogger812) может иметь другую точку зрения. Я высказал свою :)    Есс-но,он ведь понимает,о чем речь идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, komradalik said:

Я не ноу-хау пытаюсь выпытать, а вопрос правильной коммутации,вдумайтесь в то,что вы написали.Что значит бесплатно.?! Это на голову не одеть.Я у вас спрашиваю частоту раздела в АС, а в ответ: Что ты,это ноу-хау...Да и вряд ли вы мне поможете,это же не АС,хотя об этом я бы я и не спрашивал.Я надеюсь  Slogger812 так не считает.

Вы не спрашивали "частоту раздела в АС". И, даже если бы и спросили, что я могу ответить не зная моря сопутствующих подробностей? :(

Вы, по большому счету, спрашивали как развести землю и как организовать входные цепи :) В то время как ваш земляк Игвин пишет, что он не скрывает принципиальные схемы своих усилителей, но никому не показывает схемы монтажные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, вы это все всерьез? Ну бывает, люди когда не знают,начинают лить воду, вместо простого короткого ответа.

54 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Вы не спрашивали "частоту раздела в АС". И, даже если бы и спросили, что я могу ответить не зная моря сопутствующих подробностей?

Это просто пример,чтоб вам понятнее стало с 3-го раза о чем речь, вы же акустику продаете. И по АС,как я теперь понимаю,я сам бы вам помог.. И все-же:    "какое  море сопутствующих подробностей?" на простой вопрос о частоте раздела..:blink: если так хочется о пустом, приведите для примера хотя бы десяток этих самых, покрытых мраком "сопутствующих подробностей?"   А подробность тут одна, извините за тавтологию -А КАКАЯ ЧАСТОТА РАЗДЕЛА?        ..напомнило Райкина, про нач-ка транспортного цеха..                                                                                                                                                                                                                    " В то время как ваш земляк Игвин пишет, что он не скрывает принципиальные схемы своих усилителей, но никому не показывает схемы монтажные"   :o:blink:  .....(тут таких смайлов нет,когда лицо перекосило.)                    Какие монтажные,какие схемы? это про распайку Входного гнезда?? Это ноу-хау??     Я думал только с китайцами так трудно, тут вроде на русском говорим.. "наш земляк Игвин",наверное бы очень повеселился,читая это ....:oкстати, отвечает коротко и по существу,ибо знает, о чем говорит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

komradalik, нужное вам "ноу-хау" описано в стандарте AES48 и Rane Note 110 (http://www.rane.com/note110.html). Забесплатно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, igorzep said:

komradalik, нужное вам "ноу-хау" описано в стандарте AES48 и Rane Note 110 (http://www.rane.com/note110.html). Забесплатно. :)

Да не это komradalik надо. Он, святая простота, спрашивает как подать входной балансный сигнал на плату усилителя (что прямо описано в datasheet), как подключить землю сигнального кабеля, и как переделать входной буфер на этой плате :)

А для упрощения понимания зачем то приплетает сюда частоту раздела в АС, выполненных на одном ШП драйвере :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, komradalik сказал:

Там 3 почтовых адреса -   Делопроизводитель , Менеджер направления , Начальник отдела дистрибуции ,и к кому по тех.вопросам?

Правильнее всего - к менеджеру направления (Александр Казакевич) .

По остальным вопросам лучше пообщаться по телефону, быстрее получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, igorzep сказал:

komradalik, нужное вам "ноу-хау" описано в стандарте AES48 и Rane Note 110 (http://www.rane.com/note110.html). Забесплатно. :)

Ну раз забесплатно,то почитаю:lol:

 

12 часа назад, LeoNeedR сказал:

Он, святая простота, спрашивает как подать входной балансный сигнал на плату усилителя (что прямо описано в datasheet), как подключить землю сигнального кабеля, и как переделать входной буфер 

Поймите вы уж наконец,это Нормальная практика - человек берет усилитель и спрашивает, что бы банально НЕ запороть его. Распайку XLR я знаю,

 

12 часа назад, LeoNeedR сказал:

 

А для упрощения понимания зачем то приплетает сюда частоту раздела в АС, выполненных на одном ШП драйвере :(

Именно упрощенное понимание наконец помогло вам с 4-го раза понять(пусть не до конца) о чем здесь речь.:D А АС на 2-х драйверах вас вводят в ступор,и вы не можете себе это представить?:D

 

2 часа назад, Slogger812 сказал:

По остальным вопросам лучше пообщаться по телефону, быстрее получится

Проще было бы вас лично спросить, раз здесь это крамольно. Я просто мостовыми никогда не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, komradalik сказал:

 

19 часов назад, igorzep сказал:

komradalik, нужное вам "ноу-хау" описано в стандарте AES48 и Rane Note 110 (http://www.rane.com/note110.html). Забесплатно. :)

Ну раз забесплатно,то почитаю:lol:

 

Посмотрел, так это стандартизация коммутации в баллансе, с этим я знаком давно,если есть ,что сказать по существу- плиз.. На эту тему и посерьезнее есть и более развернуто.  Христоматия: Генри Отт - методы подавления шумов и помех в электронных системах, перевод 1979г.  Если прочтете,увидите,что все не так просто.., Раз уж вы участвуете в этом,и термины эзотерические любите употреблять,то может вы в теме,и коротко, без демагогии скажете где в данном случае +  и -,   7 или 4? или будем как Леонид шифроваться?  А эксперементировать я и сам могу, но зачем такие крайности,когда вокруг столько образованных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта картинка не поможет?

IMG_0313.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, komradalik said:

и термины эзотерические любите употреблять

Это AES48 для вас "эзотерический" термин? Не, ну я по началу подумал действительно Лёня хамить начал, а теперь понимаю, что что-то пропустил, и действительно у него есть повод для "такого настроения".

4 hours ago, komradalik said:

без демагогии скажете где в данном случае +  и -,   7 или 4?

http://static.qobuz.com/info/IMG/pdf/icepower50asx2.pdf вы про вот это устройсво? Да кто вам вообще сказал, что оно "балансное"? Там два небалансных канала. Хотите мост - так делайте мост. Стандартно. Инвертором. Для моста нужен дифференциальный сигнал, не балансный. Или, если хотите балансный вход - то делайте два балансных single-ended буфера с противоположным включением.

Если вы так хорошо знакомы с той самой литературой, о которой пишете, для вас это не должно труда составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50asx2 бывает в 2 вариантах - SE и мост. Оба варианта описаны в одном мануале, поэтому есть некоторая путаница. Подключать SE мостом можно, но нежелательно, это всё-таки класс D, могут возрасти искажения. 

В мостовом варианте + на пине 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обратить внимание, что обсуждаемая сейчас техника не относится к классу цифровых усилителей, а являются аналоговыми усилителями в классе Д. Цифрвые усилители не имеют ни на входе, ни в середине, аналоговых сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Мусатов Костя said:

Хотелось бы обратить внимание, что обсуждаемая сейчас техника не относится к классу цифровых усилителей, а являются аналоговыми усилителями в классе Д. Цифрвые усилители не имеют ни на входе, ни в середине, аналоговых сигналов.

20.03.2017 Ken Ishiwata назвал их switching amplifiers :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...