Продавец - SanCho - Отзывы о продавцах\покупателях - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продавец - SanCho


Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Настоятельно НЕ рекомендую иметь дело с этим товарищем из г. Заполярный Мурманской обл.(Александр Федоров вроде).

Купил у меня 2 джазовых лота одновременно, одной посылкой. С приличным дисконтом от заявленной цены (семплеры и сборный джазовый лот). В начале недели. Я предложил сразу же ему отправить квитанцию о пересылке (скан). Он отказался, сославшись на то, что полностью доверяет. К выходным начал засыпать письмами, что-де, не приходит посылка и очень просит отправить ему скан квитанции или же номер для отслеживания. Я объяснил, что могу скан отправить только в понедельник из офиса, тк дома сканер не держу. Субъект не отставал, поэтому я отправил ему все цифры с квитанции, чтобы он смог по ним отследить посылку. Ничего не подошло из них в качестве кода. Через пару часов я, наконец-то, сообразил, что код отслеживания-это оба наших индекса+порядковый номер. По сайту "ПР" посылка лежит еще на Павелецкой. Вроде товарищ успокоился.

В начале недели радостное письмо-все получил, спасибо и тд.

Через пару часов-новое письмо, что не хватает 1 диска из посылки. Привычки терять диски я не имею, все тщательно у себя осмотрел-ничего не нашел. Пообещал, как только будут повторы-отправить на замену.

Еще письмо-диск Elkie Brooks, который я заявил как фирменный в списке-по его мнению-чистой воды пират. Из-за оформления и тд. ХОТЯ! На какой-то проге, в которой он его отсканировал-он вроде и фирма... Диск этот бюджетной серии на Comet, куплен мной был по каталогу б.у. изданий в США, начала 90-хх годов. Опять согласился полностью и пообещал сразу же отправить фирм. диск на замену.

Проходит неделя вроде-снова письмо.

Дескать, добрая половина того, что я отправил-пираты. Спрашиваю-что именно и почему, собственно, пираты? Ответ-типа ну не совсем пираты, но и не фирма. Оформление, краска и тд. Далее претензия-если указано что диск произведен в EU-то это не фирменный, согласно некой классификации с Аудиопортала (кто-то там в объявлении специально указал, что это так). Я предлагаю ему ссылку с сайта ПЛ, где лежит тот же диск что я переслал, с тем же кодом и тд. Цена под 700 руб, страна пр-ва- EU. Предлагаю сходит в ПЛ, СОЮЗ или Трансильванию и купить релиз с тем же номером, чтобы удостовериться в их идентичности тому, что продал я. Тут мне выкатывается типа ну и хрен с ним, с ПЛ, почему это я решил, что они продают только фирм. диски??? Пишу в ответ-ну хорошо, если Вы думаете, что EU это синоним пиратской продукции, то почему решили купить у меня, ведь в объявлении четко указано, что это-EU?

Нет ответа.

Тут я понял, что чего-то у товарища с головой не совсем ОК и сухо предложил несколько имеющихся у меня дисков в качестве замены того, что потерялось и Elkie Brooks, или же перевод денег исходя из средней цены диска в лоте.

Ответ-такой, дескать, ну как Вы можете мне такое предлагать, я не в претензии и типа просто докапываюсь до истины. Ну хоть поток писем прекратился.

Проходит месяц или около того.

И тут вчера пишет мне список того, что считает пиратами и просит денег за все вернуть или же за эти диски доплатить ему как за фирм. издание.

Доброе утро, Дмитрий.

Внимательнейшим образом изучив все диски, которые Вы мне прислали, я, всё-таки, решил Вам написать...

Напомню, эта тема:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=22622

Итак, по моему мнению, не фирменными дисками (выпущенными неизвестно каким производителем и государством, а также низкого качества) являются следующие:

2) Donald Byrd Stepping Into Tomorrow BlueNote SBM EU;

5) Donald Byrd The Cat Walk BlueNote RVG EU;

6) Donald Byrd Ethiopian Knights BlueNote EU;

7) Donald Byrd Slow Drag BlueNote RVG EU;

9) Clifford Brown & Zoot Sims Jazz Immortal Pacific Jazz RVG EU;

16) Henry Mancini OST Collection: Breakfast At Tiffany's & Arabescue: 2 Albums On 1CD BMG EU;

24) Kenny Burrel & Stanley Turrentine Midnight Blue BlueNote RVG EU;

27) Art Blakey & The Jazz Messengers Like Someone In Love BlueNote RVG EU;

28) Art Blakey & The Jazz Messengers Indestructible BlueNote RVG EU;

29) Art Blakey & The Jazz Messengers Mosaic BlueNote RVG EU.

Они также отличаются от остальных дисков явно худшим качеством печати и пониженным качеством звучания: высоким уровнем шума (нет, это не старые записи, это такой ремастеринг), плохой сценой, зажатостью.

На моей аппаратуре начального уровня это прекрасно слышно.

На Вашем же высококачественном тракте это должно было быть слышно тем более без проблем.

Кроме того, Вы мне так и не прислали диск взамен

21) Keith Jarrett Fort Yawuh Impulse! Digipack EU

В итоге - меня не устраивает общее качество купленных мною у Вас дисков.

Предлагаю следующее:

Или Вы мне возвращаете разницу в цене фирменных и "левых" дисков, сумму 2400 рублей.

Или принимаете обратно те диски, которые я указал выше по 400 рублей за диск плюс компенсацию за невысланный по списку диск (21).

Или принимаете все свои диски обратно.

---

Надеясь на дальнейшее сотрудничество, Александр.

Я в охуе. Отписал соотв. ответ-типа, дорогой товарищ СанЧо, прекращайте заниматься херней.

Сегодня прислал мне телегу:

Веселитесь? Ну-ну.

Я не люблю, когда меня обманывают и держат за лоха, и наказываю за это, не взирая на лица.

Вы даже не представляете себе, насколько Мир тесен.

Свидимся.

--

А.Ф.

Был послан на хуй, разумеется.

Очень жалею, что потратил столько времени на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EU - такая же фирма (кому какие прессы больше нравятся - другой вопрос). Все перечисленные магазины торгуют ТОЛЬКО фирменными дисками (кроме СОЮЗа, где и лицензия вроде есть с заметно меньшей ценой и русским описанием)... На том же allmusic можно посмотреть, сколько переизданий было того или иного альбома - эта информация о ФИРМЕННЫХ изданиях. Европа там - не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство изданий 80-x и самого начала 90-x (если речь идет о них) отличается примитивной полиграфией. некоторые действительно похожи на пиратку ) толстые красочные буклеты массово пошли позднее. то что он пишет про пониженное качество звука это чушь даже если бы это была пиратка.

я не думаю что человек невменяем, он просто неопытен и поэтому вдвойне боится быть обманутым.

а вот то что диска не хватает - нехорошо если это вина продавца.

справедливости ради надо сказать что пираты бывают не только отечественные и я видел какие то очень похожие на оригиналы диски из мексики что ли.. могу сказать только что я еще ни разу не видел чтобы пираты копировали оригинальный каталожный номер на самом диске вокруг дырки где мелко выбита вся тех. информация. у них там либо пусто либо свой номер. так что человек при желании может выложить сканы сомнительных дисков если хочет поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома есть достаточное количество дисков той же серии, о которых идет речь. Все это CDs BlueNote RVG. Готов предоставить их на любую экспертизу и тд и тп.

Пара людей на форуме имеет отношение к оптовой торговле фирменными CDs-готов переслать оригинальный каталог, по которому делалался заказ. Никакого отношения к пиратской продукции или лицензии они не имеют в принципе.

Это нормальные переиздания, современные (сейловый каталог на всю серию из 200-300 был прошлогодний) - мне весь каталог вышел примерно в 15-18$ за диск в Москве. Сколько такие диски стоят в магазинах нетрудно убедиться самомстоятельно, что я и предлагал сделать СанЧе. Продаю я их в таких количествах только при замене японскими переизданиями на стекле или картоне. И с полиграфией, и со звуком там полный порядок.

Раздражает меня то, что личные проблемы с деньгами или выбором музматериала для покупки этот товарищ пытается выставить как МОИ проблемы с качеством продукции! Если б нормально и сразу отписал, что у него финансовые затруднения и он свои силы не рассчитал при заказе-немедленно вернул бы все деньги и принял посылку обратно. А так-хуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчиваем обще рассуждения. По факту все высказались. Дальнейшее обсуждение общего х-ра в этом разделе вообще не допустимо и соответственно просто забаню

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего ж геморное это дело ((( - заочно чем либо торговать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту все высказались.

Ещё я не высказался.

Если б нормально и сразу отписал, что у него финансовые затруднения и он свои силы не рассчитал при заказе

Никаких "финансовых затруднений" у меня нет.

У меня были подозрения относительно адекватности некоторых дисков (да, именно серии Руди Ван Геллера) и об этом было "нормально отписано".

Но у продавца оказалось слишком много гонора, чтобы объяснить всё по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего ж геморное это дело ((( - заочно чем либо торговать

А, тем более, покупать )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как покупатель Александр - ответственный и обязательный человек.

быстрая оплата, хорошая коммуникация.

да, иногда его терзают сомнения в подлинности товара.

но в моем случае его удалось убедить в подлинности продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

как покупатель Александр - ответственный и обязательный человек.

быстрая оплата, хорошая коммуникация.

да, иногда его терзают сомнения в подлинности товара.

но в моем случае его удалось убедить в подлинности продукта.

Спасибо, друг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...