разоблачение "шуманета" - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

разоблачение "шуманета"


magicsound

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Тема на профильном форуме уже разжевана. Да, делают из Роквула по сути, только идёт жёсткий отбор. Акустик Груп не скрывает, что есть звукопоглощающие плиты эффективнее Шуманета... плиты с большей плотностью. Однако такие плиты уже нельзя применять для звукоизоляции, т.к. они уже будут являться своеобразными "мостиками". Шуманет - хороший компромисс для лучших показателей и звукоизоляции, и звукопоглощения.

http://forum.acoustic.ua/viewtopic.php?t=886

http://forum.acoustic.ua/viewtopic.php?t=856

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там в статье весь стёб как раз про этот "жесткий отбор" ))

и измерения веселые, что он хуже чем Роквул из которого он сделан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже по каким параметрам? По звукоизоляции конструкций с ним или по звукопоглощению?

p.s.: статью полностью ещё не прочёл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже по каким параметрам? По звукоизоляции конструкций с ним или по звукопоглощению?

p.s.: статью полностью ещё не прочёл )

не думаю что нужно ее сюда перетягивать. прочтите там лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не статья,а хрень заказная...что-то я в наших супермаркетах похожей даже по плотности не видел минеральной ваты... а с Шуманетом поработал и доволен!Результатом,конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен со статьёй в том плане, что там Роквелл или урса обыкновенная. Но поработав со стекловатой скажу, я бы за рассовывание по пакетам брал в 15 раз дороже. :P Так что в два - это практически даром. Сахар при расфасовке больше дорожает.

За что бы я попинал АМиТ , так это за вечное отсутствие ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чему удивятся такое происходит сплошь и рядом начиная со шмоток от кутюр и заканчивая hi end аппаратурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понял суть статьи - дело даже не в том что товар после расфасовки дорожает а в том никакого отбора не производится )

почему то в это сразу верится )

а на заказуху кстати похоже. по сути призыв покупать оригинальный rockwool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а какая плотность у тех плит от кнауф, о которых вы говорите? Ну и расположение волокон.

Вообще, судя по всему, при изготовлении Шуманета за основу берётся Роквул (один из), а потом с ним что-то делают, проверяют и получают Шуманет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...