Прошу совета по подбору АС к NAC 202+NAP 200+CD5 XS - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совета по подбору АС к NAC 202+NAP 200+CD5 XS


Bro

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Что, если я в углы задвину NEat MFS - они таки будут играть?)

Они таки не будут играть, как и любая другая акустика в таком "оформлении". Полочник, напольник - без разницы. Хотя, конечно, чем чёрт не шутит. :) Бывают разные чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

45 метров - это слишком для MFS, вот 25 метров - норм ещё ))) В углы если, то Helium =)))) Или Клипши угловые =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 метров - это слишком для MFS, вот 25 метров - норм ещё ))) В углы если, то Helium =)))) Или Клипши угловые =))

:D:D HELLium :D:)

Кстати, лет 5 назад слушал какие-то напольные клипши недорогие (около 1000 вроде) -понравилось тогда звучание. Чем черт не шутит... А что за моделька угловая? Звучит?

Они таки не будут играть, как и любая другая акустика в таком "оформлении". Полочник, напольник - без разницы. Хотя, конечно, чем чёрт не шутит. ;) Бывают разные чудеса.

Нет, вы только послушайте их!!! Они там себе считают, что у меня есть возможность ставить такие непозволительные эксперименты!!! Да что они там о себе думают?! ;)

ПС. Уже посещают мысли о лоу-энд хай-фае, раз помещение- г@вно, то чего прыгать...

*налил еще на 2 пальца виски*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В углы если, то Helium =)))

Серёж....я начинаю думать, что у тебя несколько клавиш западают :)

Ну сколько можно одну и ту же шутку говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в такие неординарные условия уж очень хорошо, думаю, встали бы. Тем более стоят под потолок бюджета, а альтернативы из серийно выпускаемых моделей - очень тяжело найти даже банально под требования безотносительно вкусового качества звука.

Впрочем, да... ну нравятся мне эти АС, хорошие )) Послушать - ничего не стоит, а там уж... =)

p.s.: Всякие клипши угловые - out of range по бюджету. Да и многие интересные АС стоят дороже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились новые вводные :)

Скорее всего, ввиду излишней близости расположения напольных АС к ушам слушателя, придется их переносить, а возможно, и менять тип на полочный...

... От края комода, до спинки дивана - 2.7 метра. Ставить колонки в 35 см от края + 35 см примерная их глубины - и уже остается только 2 метра до "ушей".

...Варианты:

1. отказаться от аудиостойки и разместить колонки в нише - по ее углам. Тут появляется проблема недостатка воздуха для питания фазика, так? + ставить вплотную к 2 стенам (получается так, если в угол) можно ли колонки и как отразится на звуке?

2. не отказаться от аудиостойки и разместить полочные колонки в нише на комоде. Насколько это "неправильно"? Дадут ли полочники нужный звук?

3. отказаться от аудиостойки и разместить полочные колонки в нише по углам на подставках. Колонки с фронтальным фазиком. К примеру Спендор SP100R? Что-то есть с не страшными стойками?

...

От этого ещё никто НЕ умирал...

Менять на полочные можно, если не покатит с напольными, надо слушать когда установите комод. Но и для полочников свободное пространство сзади необходимо не менее 0,5-0,7м(вплотную - НЕ катит, даже с фронтальным фазиком - физика звука). Более менее звук на полочниках с "комода" может потребовать доп.подъёма НЧ/ВЧ, если есть "Тонкомпенсация" на усилителе то можно и поэкспериментировать. Spendor SP100R - к чему планируется

2 метра до ушей - нормально, бывает и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cremona M вне бюджета напольники.

Самопальные АС точно не буду рассматривать :)

Helium и Crystalvox -не самопал , исключая их из списка рассматриваемой акустики , вы делаете огромную ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Helium и Crystalvox -не самопал , исключая их из списка рассматриваемой акустики , вы делаете огромную ошибку.

Но, как говорится "попробуйте потом продать". Бесполезное дело. Выбор такой акустики - вполне осознанный выбор человека, который прошёл через много вариантов и по каким-то причинам остановился именно на этих. Сознательно и почти окончательно, заранее зная об огромных финансовых потерях при перепродаже.

Нет, вы только послушайте их!!! Они там себе считают, что у меня есть возможность ставить такие непозволительные эксперименты!!!

А чо нам, за чужой-то счёт? :) Ну а если серьёзно, то как раз предлагаем не эксперименторовать, а рассмотреть проверенные варианты - Neat, Spendor, Sonus Faber.

*налил еще на 2 пальца виски*

Это правильно. Проще надо подходить. На вопросе неудачного расположения в комнате жизнь не кончается. Кстати, какой предпочитаете виски? А то тут у нас клуб.

45 метров - это слишком для MFS, вот 25 метров - норм ещё )))

Серёж, не надо всякую ересь бездумно повторять. ты на план помещения посмотри - эти "45 кв. м." есть просто небольшая комната с расстоянием от слушателя до акустики 2 м и отодвинутой назад противоположной стеной. Любой приличный полочник создаст в точке прослушивания нормальное ЗД не напрягаясь. Тем более с таким усилителем как NAP200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, как пояснение в виде крайности: выстави полочники в поле и сядь в двух метрах. По-любому будешь подкручивать по сравнению с комнатой 15 метров при нахождении слушателя в тех же двух метрах.

Так и тут... может и ОК будет, но может и не хватать... чуть-чуть. Я бы не стал рисковать так, наверное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как говорится "попробуйте потом продать". Бесполезное дело. Выбор такой акустики - вполне осознанный выбор человека, который прошёл через много вариантов и по каким-то причинам остановился именно на этих. Сознательно и почти окончательно, заранее зная об огромных финансовых потерях при перепродаже.

Юрий , попробуйте вообще сейчас что нибудь продать дороже 50% от цены покупки ...Это уже не аргумент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как говорится "попробуйте потом продать". Бесполезное дело.

ерунда. будет не более сложно чем аналогичные (по цене) "импортные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий , попробуйте вообще сейчас что нибудь продать дороже 50% от цены покупки ...Это уже не аргумент :)

Эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять на полочные можно, если не покатит с напольными, надо слушать когда установите комод. Но и для полочников свободное пространство сзади необходимо не менее 0,5-0,7м(вплотную - НЕ катит, даже с фронтальным фазиком - физика звука).

2 метра до ушей - нормально, бывает и меньше...

А места нет... при прчих равных склоняюсь к напольникам с минимальным выносом за предлы ниши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьёзно, то как раз предлагаем не эксперименторовать, а рассмотреть проверенные варианты - Neat, Spendor, Sonus Faber.

Это правильно. Проще надо подходить. На вопросе неудачного расположения в комнате жизнь не кончается. Кстати, какой предпочитаете виски? А то тут у нас клуб.

Серёж, не надо всякую ересь бездумно повторять. ты на план помещения посмотри - эти "45 кв. м." есть просто небольшая комната с расстоянием от слушателя до акустики 2 м и отодвинутой назад противоположной стеной. Любой приличный полочник создаст в точке прослушивания нормальное ЗД не напрягаясь. Тем более с таким усилителем как NAP200.

Ясно только одно - пока не притащишь домой конкретные АС не пойешь - насколько они играют в твоем помещении...

Если полочники тоже нельзя ставить на своих стойках в нишу с запасом только 20 см за теми же MFS, то уж лучше напольники, которые чуть выдвинуть за пределы ниши.

SF думаю более капризны к расположению

Буду смотреть D28 и MF5.

Виски любой хороший) Нравится ирландский, как купажированный, так и солодовый, японский. Скотчи многие. В основном, не "торфянистые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, как пояснение в виде крайности: выстави полочники в поле

Опять сферические кони в вакууме. Я что-то говорил о поле? Где ты тут увидел поле? Это просто комната с отодвинутой задней стенкой.

Юрий , попробуйте вообще сейчас что нибудь продать дороже 50% от цены покупки ...Это уже не аргумент :)

За 50%? Попробуйте вообще продать изделие "отечественного мастера". За хотя бы минимально разумную сумму.

ерунда. будет не более сложно чем аналогичные (по цене) "импортные"

Вы готовы предоставить какие-либо гарантии пользователю Bro в случае, если Хелиумы ему не подойдут?

SF думаю более капризны к расположению

Да не сказал бы. Не более, чем ProAc.

Виски любой хороший) Нравится ирландский, как купажированный, так и солодовый, японский. Скотчи многие. В основном, не "торфянистые".

Очередной заход в сторону Японии меня снова разочаровал. Suntory Yamazaki 12 yo оказался живой пластмассой во вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы готовы предоставить какие-либо гарантии пользователю Bro в случае, если Хелиумы ему не подойдут?

за хелиум не буду, так как не знаю. Но Валера Гилёв нормальным людям привозит и оставляет на довольно длительную прослушку за залог без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за хелиум не буду, так как не знаю. Но Валера Гилёв нормальным людям привозит и оставляет на довольно длительную прослушку за залог без каких-либо проблем.

Helium делается под заказ , и дома его послушать нельзя но если он понравился при прослушке , то в дальнейшем проблем не будет :) Он действительно не критичен к помещению и расстановке настолько , насколько это возможно, (есть конечно пределы, но любая другая акустика в таких условиях просто не "заиграет" и я имел возможность в этом убедится лично.Это действительно "фишка" этой акустики, и Игорь Фанасов не капли не преувеличивает, когда делает акцент именно на это их качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Валера Гилёв нормальным людям привозит и оставляет на довольно длительную прослушку за залог без каких-либо проблем.

Верно! Но я также знаю нормальных людей, которые вернули обратно эту акустику.

Опять сферические кони в вакууме. Я что-то говорил о поле? Где ты тут увидел поле?

Юрий, это ты зря....Серёжа тебе коротенько...страниц на 30-40 объяснит свои доводы! ;)

Более менее звук на полочниках с "комода" может потребовать доп.подъёма НЧ/ВЧ, если есть "Тонкомпенсация" на усилителе то можно и поэкспериментировать.

Как всегда....оригинально! :)

SF думаю более капризны к расположению

Буду смотреть D28 и MF5.

Объективно, уже десятками комплектов определён круг акустики, хорошо играющей с Naim.

Это: Neat, Spendor, Rega, Ruark, Harbeth, Sonus Faber, родная акустика Naim.

Также встречаются комплекты на ProAc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно, уже десятками комплектов определён круг акустики, хорошо играющей с Naim.

Это: Neat, Spendor, Rega, Ruark, Harbeth, Sonus Faber, родная акустика Naim.

А также с полочными ATC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов купить ваши неймы и ниты за 55% от покупной :)

Вот попытайтесь http://cgi.ebay.de/Naim-Audio-Allae-Lautsp...id=p3286.c0.m14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять сферические кони в вакууме. Я что-то говорил о поле? Где ты тут увидел поле? Это просто комната с отодвинутой задней стенкой.

Юрий, я потому и заметил, что это крайность для примера... 15 метров - 45 метров - поле. Просто так нагляднее. Там, где за счёт стен и отражений поддержка полочников снизу будет нормальной - там они хорошо воспринимаются, но в большой комнате они уже могут потеряться, т.к. не будет такой "плотной" поддержки снизу...

За 50%? Попробуйте вообще продать изделие "отечественного мастера". За хотя бы минимально разумную сумму.

emelya на нашем форуме (кстати, купивший Helium) продал Markan, не потеряв ни копейки =)) Ну или почти за ту сумму, за которую сам купил (новым).

так что... по-разному бывает =)

Впрочем, верно и то, что к такому выбору нужно подойти осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели SF подходят Naim'y? Мне казалось, что у них абсолютно несовместимые звуковые почерки. Хотя новую линейку я не слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...