Винил: вопросы и ответы - Страница 216 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подруга подарила недавно проигрыватель, весьма древний)) в общем, чего и следовало ожидать, возникли кое-какие проблемы; купила новых пластинок, и он проглатывает низкие частоты очень сильно, перескакивает с одного звука на другой. друзья говорят, что  скорее всего проблема в игле, но я не знаю точно... а если да, то какую нужно покупать для него? помогите пожалуйста!)

CQPIEGRxE6s.jpg

i5YMHisOmdo.jpg

RKqdIfN8mtQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 hours ago, Лана said:

скорее всего проблема в игле, но я не знаю точно...

В первую очередь:

Screen Shot 2018-03-23 at 10.12.29 copy.png

74115600.208x208.jpg

 

Но на "этом" в целом новым LP быстро-конец. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Леди молода и чертовски хороша собой, то помочь ей в настройке проигрывателя - долг каждого приличного джентльмена..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лана сказал:

друзья говорят, что  скорее всего проблема в игле

Если ваши друзья видели иглу и не заметили этот косяк, то им, очевидно, не больше 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Если Леди молода и чертовски хороша собой, то помочь ей

Помогать следует всем ледям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Если Леди молода и чертовски хороша собой, то помочь ей в настройке проигрывателя - долг каждого приличного джентльмена..:rolleyes:

это весна наверное....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, E320 Sportline сказал:

В первую очередь:

Screen Shot 2018-03-23 at 10.12.29 copy.png

74115600.208x208.jpg

 

Но на "этом" в целом новым LP быстро-конец. :mellow:

я это заметила уже после того, как запостила сюда))) поставила на место, но все равно заедает иногда. 

а на картинке это вы как пример прислали?

если все таки менять, то что нужно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Лана said:

а на картинке это вы как пример прислали?

На второй картинке вроде новая такая же ГЗМ — пример того, как должно быть.

10 minutes ago, Лана said:

если все таки менять, то что нужно купить?

Рекомендовал бы перед тратами определиться с тем, насколько лично Вам это надо.

Если немного "поиграться", то ничего не надо покупать.

Если точно-точно надо, то... подарок в сервант, выкинуть же неудобно, подарок же... Любимую пластинку из имеющихся в сумку и в какой-нибудь магазин, где продаются проигрыватели разного бюджета.

Там соотносите слышимый результат с допустимым бюджетом и... выписываете на бумажечку варианты, что будут советовать консультанты и снова обратно сюда к нам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, E320 Sportline сказал:

На второй картинке вроде новая такая же ГЗМ — пример того, как должно быть.

Рекомендовал бы перед тратами определиться с тем, насколько лично Вам это надо.

Если немного "поиграться", то ничего не надо покупать.

Если точно-точно надо, то... подарок в сервант, выкинуть же неудобно, подарок же... Любимую пластинку из имеющихся в сумку и в какой-нибудь магазин, где продаются проигрыватели разного бюджета.

Там соотносите слышимый результат с допустимым бюджетом и... выписываете на бумажечку варианты, что будут советовать консультанты и снова обратно сюда к нам... :)

думаете, этому уже ничего не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Лана said:

думаете, этому уже ничего не поможет?

Что Вы имели ввиду под словами "новые пластинки"?

Есть ли у Вас ещё какая-нибудь система дома, на чём Вы слушаете музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лана сказал:

я это заметила уже после того, как запостила сюда))) поставила на место, но все равно заедает иногда. 

а на картинке это вы как пример прислали?

если все таки менять, то что нужно купить?

Лана, здравствуйте. Сначала нужно прислать свою фотокарточку. Возможно это вызовет прилив энтузиазма и вас буквально засыпят полезными советами. Ну что ж вы, в самом деле?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Что Вы имели ввиду под словами "новые пластинки"?

Есть ли у Вас ещё какая-нибудь система дома, на чём Вы слушаете музыку?

винила нет, кроме этого. а так, есть колонка. в подарок шла древняя пластинка с аллой пугачевой, вот она проигрывается нормально)) а я купила депешей ремиксы, и он их не вывозит, заедает все время, перескакивает, бочка появляется там, где быть не должна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Лана said:

винила нет, кроме этого. а так, есть колонка. в подарок шла древняя пластинка с аллой пугачевой, вот она проигрывается нормально)) а я купила депешей ремиксы, и он их не вывозит, заедает все время, перескакивает, бочка появляется там, где быть не должна. 

Тогда, как мне кажется, нужно что-то типа этого.

Teac+LP-P1000-CH+All-In-One+Turntable+Sp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Тогда, как мне кажется, нужно что-то типа этого.

Teac+LP-P1000-CH+All-In-One+Turntable+Sp

я бы с удовольствием приобрела такое, но с бюджетом сейчас напряжно) все таки хочется знать, можно ли вылечить мой экземпляр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Лана said:

все таки хочется знать, можно ли вылечить мой экземпляр)

Лечить по картинкам, конечно, можно, но... кто знает, что там ещё кроме ГЗМ или её вставки нужно в связи с изначальной ущербностью и накопившимися проблемами от возраста. Только в ремонт, а там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, E320 Sportline сказал:

Лечить по картинкам, конечно, можно, но... кто знает, что там ещё кроме ГЗМ или её вставки нужно в связи с изначальной ущербностью и накопившимися проблемами от возраста. Только в ремонт, а там...

это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересная подборка фото профессиональной настройки Кузьмы дилером.

http://tooloud.co/kuzma-stabi-s-ps-gramofon-4point-9-rucka-i-car-40-zvucnica/

А на это стоит обратить внимание владельцам кЕтая

Kuzma-Stabi-S-PS-4Point-9-61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

А на это стоит обратить внимание владельцам кЕтая

Перед каждой сменой шелла, кладу на весы монетку в 2 копейки, весом в 2,1 грамма и этим проверяю  их достоверность. Однажды вес оказался другой- оказалось батарейки сели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irharry сказал:

Перед каждой сменой шелла, кладу на весы монетку в 2 копейки, весом в 2,1 грамма и этим проверяю  их достоверность. Однажды вес оказался другой- оказалось батарейки сели.

К ним (весам) тарировочный грузик полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Альберто сказал:

К ним (весам) тарировочный грузик полагается.

К этим весам полагалась только маленькая мисочка. Непонятного назначения, похоже для чего-то сыпучего.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал-таки себе винилокрутный сетап. Набираюсь теперь впечатлений спустя 30 лет. Появились вопросы. 

Кто как борется с нарушенной геометрией пластинок? Окромя, разумеется, совета положить под пресс на год. Это никогда не поздно сделать. Например, есть у меня пластинка, на мой непросвещенный взгляд, не особо и кривая, и куплена в почти идеальном состоянии. А тем не менее, игла подпрыгивает на первой песне и возникает эффект заедания. У меня тонарм достаточно плавно опускается, может в этом причина? Прижимная сила установлена вместо рекомендованных 1.5 в 1.8, "с запасом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anders сказал:

Собрал-таки себе винилокрутный сетап. Набираюсь теперь впечатлений спустя 30 лет. Появились вопросы. 

Кто как борется с нарушенной геометрией пластинок? Окромя, разумеется, совета положить под пресс на год. Это никогда не поздно сделать. Например, есть у меня пластинка, на мой непросвещенный взгляд, не особо и кривая, и куплена в почти идеальном состоянии. А тем не менее, игла подпрыгивает на первой песне и возникает эффект заедания. У меня тонарм достаточно плавно опускается, может в этом причина? Прижимная сила установлена вместо рекомендованных 1.5 в 1.8, "с запасом"

Не занимайтесь ерундой .:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема только с этой пластинкой, то это незаметное на вид повреждение где-то.

Если время от времени на разных - то на тонарм нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...