Вопросы экспертам - Страница 5 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопросы экспертам


Misterrich

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Интересует усилитель naim nait 5i: есть ли у него преаут, который может регулироваться с передней панели регулятором громкости? В инструкции я увидел только наличие выходных RCA-разъемов для какого-то hdd, не знаю что это за выходы такие. Можно ли подключить к этому усилителю активный сабвуфер, у которого есть только low-level вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Здравствуйте! Интересует усилитель naim nait 5i: есть ли у него преаут, который может регулироваться с передней панели регулятором громкости?

Нет.

В инструкции я увидел только наличие выходных RCA-разъемов для какого-то hdd, не знаю что это за выходы такие.

Сквозной канал.

Можно ли подключить к этому усилителю активный сабвуфер, у которого есть только low-level вход?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ, теперь ясно. Получается, единственный способ подключить к нему сабвуфер - это через выходы на АС. Сделать делитель-сумматор и подать этот сигнал на low level саба. Да и то не факт, что будет все нормально. Судя по фотографиям внутренностей этого усилителя, земля там разнесена отдельно на левую и правую АС, значит общую землю для делителя не получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с сарказмом? :angry2:

Нет. Меня спросили, а я не знаю, т.к. винилом не занимался. Помню, что в 102 была плата как дополнительная опция. Так что все просто... и никакого сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как соотносятся по звуку встроенный в NAC 102 фонокорректор и современные Stageline, это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не, у ну а что - Hi-Cap на CD5x, а FC запитать пред.

Захотелось вернуться к этому вопросу.

Почему Hi-Cap к вертухе, а не к предварительному усилителю (не важно, то ли это 152, то ли пред от Nait XS)?

Разговоры о главенстве источника у меня что-то не прокатывают. У меня есть две вертухи и разница между ними не такая уж глобальная.

И всё же: почему к вертухе, а не к преду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось вернуться к этому вопросу.

Почему Hi-Cap к вертухе, а не к предварительному усилителю (не важно, то ли это 152, то ли пред от Nait XS)?

Разговоры о главенстве источника у меня что-то не прокатывают. У меня есть две вертухи и разница между ними не такая уж глобальная.

И всё же: почему к вертухе, а не к преду?

Hi-Cap не помешает ни тому, ни другому, будет только лучше.

Разговоры о главенстве источника взялись из опыта. Просто по логике: если на входе плохой сигнал, то соответственно... Совет об источнике взят первично от англичан: при сборе системы старайтесь брать источник как можно лучше, т.к. все-таки он задает тон всей системе, впрочем слабый пред при хорошем источнике - конечно плохо.

Не заморачивайтесь, хочется к плееру - добавьте НС к плееру. :) Еще раз повторю: хуже точно не будет, блоки питания всегда дают прирост качества... а уж к преду или к плееру - дело вкуса. Я делал и то и другое неоднократно и не могу сказать, что что-то из этих двух вариантов явно предпочтительней.

У меня есть две вертухи и разница между ними не такая уж глобальная.

О чем разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем разговор?

CD5i и CD5x.

Логика хорошего источника ясна. Но вот на что Hi-Cap окажет большее влияние? Именно большее.

Разговор ведь был о том, к чему подключить Hi-Cap, а к чему FlatCap.

Хотя, ответ ясен: надо слушать самому. Но ведь хочется разобраться в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD5i и CD5x.

Логика хорошего источника ясна. Но вот на что Hi-Cap окажет большее влияние? Именно большее.

Разговор ведь был о том, к чему подключить Hi-Cap, а к чему FlatCap.

Хотя, ответ ясен: надо слушать самому. Но ведь хочется разобраться в теории.

Конечно, слушать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть такая проблемка, которую частично решил, но не интенсивным, а так сказать экстенсивным методом:

Система стоит напротив окна, в последнее время заметил, что на мягко и не совсем детально записанных дисках (металл) каша по середине и вата по верху (бас все более-менее). Переставлял колонки, стойку: нет результата! Вчера попробовал закрыть окно шторами наглухо, результат налицо, за счет заднего отражения от штор (тюль не помогал) все стало более чем о,кей, ушли стоячие волны! А хорошо записанные диски как зазвучали то! (отсоединил Хай-кэп, и тут все нормалек, вотона причина укрощения!)

Так то тяперяче слушаю все в темноте, при торшере, что ни есть АЙС...... Что делать:

тюль плотный попробовать хлопковый? Аль подвесные резонаторы?

Ворос очень интересный, и более яркими кабелями его не решишь, а дополнительным звоном только усугубишь?

Может у кого были похожие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать:

тюль плотный попробовать хлопковый? Аль подвесные резонаторы?

Ворос очень интересный, и более яркими кабелями его не решишь, а дополнительным звоном только усугубишь?

Может у кого были похожие проблемы?

Классический вариант - тяжелые шторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...