Вопросы экспертам - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопросы экспертам


Misterrich

Рекомендованные сообщения

Юра, я понимаю, тебе сейчас не до этого. Срач, разведённый на форуме, его (форум) не красит.

Но я обещал и должен ответить.

Постой-ка... ты кабели не для питания Найма, что ли, используешь? :wacko:

Первые два: SNAIC 5 и 4 - это всё как полагается по инструкции при соединении Nait XS с FC XS.

А вот из второй пары хочу сделать "Y" соединитель. Читал наверное на Неймовском форуме?

Т.е. вместо стандартного соединения:

post-12280-1260637347_thumb.jpg

Сделать так:

post-12280-1260637393_thumb.jpg

Я думаю смысл понятен. Укоротить длинну кабеля, по которому пойдёт сигнал из предварительного усилителя в оконечный. Практически полностью исключить проход сигнала по кабелю SNAIC 5, разъёмам и плате FC XS, и обратно по кабелю SNAIC 4. Останется только небольшой кусок кабеля (сантиметров наверное 10) SNAIC 4.

Для этого конечно придётся испортить два кабеля (вскрыть, отпаять не нужные проводники, припаять нужные, и.т.д.).

Первые два кабеля нужны на тот случай, если здесь ничего толкового, или лучшего в плане звука, не получится. russian_roulette.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Юра, я понимаю, тебе сейчас не до этого. Срач, разведённый на форуме, его (форум) не красит.

Но я обещал и должен ответить.

Первые два: SNAIC 5 и 4 - это всё как полагается по инструкции при соединении Nait XS с FC XS.

А вот из второй пары хочу сделать "Y" соединитель. Читал наверное на Неймовском форуме?

Т.е. вместо стандартного соединения:

post-12280-1260637347_thumb.jpg

Сделать так:

post-12280-1260637393_thumb.jpg

Я думаю смысл понятен. Укоротить длинну кабеля, по которому пойдёт сигнал из предварительного усилителя в оконечный. Практически полностью исключить проход сигнала по кабелю SNAIC 5, разъёмам и плате FC XS, и обратно по кабелю SNAIC 4. Останется только небольшой кусок кабеля (сантиметров наверное 10) SNAIC 4.

Для этого конечно придётся испортить два кабеля (вскрыть, отпаять не нужные проводники, припаять нужные, и.т.д.).

Первые два кабеля нужны на тот случай, если здесь ничего толкового, или лучшего в плане звука, не получится. russian_roulette.gif

От души не советую этого делать. Вы теряете главную фишку naim - ЗАЗЕМЛИТЬСЯ В БЛОКЕ ПИТАНИЯ!!!!!!!

Думаете зря в топовых предах \а в прежние времена хромового бампера - во всех\ сигнал на оконечник снимается именно с БЛОКА ПИТАНИЯ \скажем, Суперкап\?

Там есть мощная звезда между электролитами - идеальное место для земляного выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы теряете главную фишку naim - ЗАЗЕМЛИТЬСЯ В БЛОКЕ ПИТАНИЯ!!!!!!!

Александр, немного не понятно.

Предварительный усилитель будет заземлён по кабелю SNAIC 5 от Flat Cap, а у оконечного усилителя есть свой блок питания и тоже с землёй......

Так. Вроде доходит.

Эти обе земли должны быть соединены в одной точке. В данном случае у электролитов во внешнем блоке питания. Так?

В случае переделки кабеля они тоже будут соединены, но не в Flat Cap, а на переделанном разъёме, что нарушит идею заземления в одной точке.

Поправьте, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, немного не понятно.

Предварительный усилитель будет заземлён по кабелю SNAIC 5 от Flat Cap, а у оконечного усилителя есть свой блок питания и тоже с землёй......

Так. Вроде доходит.

Эти обе земли должны быть соединены в одной точке. В данном случае у электролитов во внешнем блоке питания. Так?

В случае переделки кабеля они тоже будут соединены, но не в Flat Cap, а на переделанном разъёме, что нарушит идею заземления в одной точке.

Поправьте, если я не прав.

Примерно правильно. Вы создаёте новую земляную звезду, что нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас отстает источник и особенно акустика. Как бывший владелец, заявляю, что Credo сюда не вписывается, т.к. не соответствует вашей системе ни уровнем, ни характером звучания. Credo - уровень 102/180 и CDX(1). А для CDX2/282/250 она слабовата.

Хотите апгрейд? :D Пожалуйста: в первую очередь акустика - Allae как минимум, далее - XPS2 или CDS3 (с запасом).

Allae как минимум, а какие еще варианты рекомендуете к уровню моего комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а я о своем. :D

Посмотрите мою систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allae как минимум, а какие еще варианты рекомендуете к уровню моего комплекта?

Есть несколько тем насчет акустики. Поищите, зачем повторяться.

Я с Наймом с самого начала использовал родную акустику, т.к. она мне показалась самым подходящим вариантом по характеру звучания и очень нравится что ее можно ставить к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую! :wacko: Скажите пожалуйсто где можно ознакомиться с ценами на продукцию Найм :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа! :)

Мы же не продавцы и не дилеры, а такие же потребители.

Посмотрите и сравните предложения в интернете, другого способа нет... + вторичный рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт аудиогаллереи. Там хоть и не совсем точно, но порядок цифр правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же не продавцы и не дилеры, а такие же потребители.

Посмотрите и сравните предложения в интернете, другого способа нет... + вторичный рынок.

Я не хотел ни кого обидеть. :) Я просто думал есть какой-нибудь сайт, где представлены цены.

На сайте Эзотерики цен нет :)

Сайт аудиогаллереи. Там хоть и не совсем точно, но порядок цифр правильный.

Вот спасибо! :D Пошел смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искромётная шутка, Вов! :lol::lol:

Ага :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые эксперты, подскажите, что дает вообще использование блока питания флэткап, флэткап 2 в системе 122х+150х+5х? Устранит ли это небольшую резковатость в верхней середине, и легкую "кашу" в нижней середине? Увеличится ли плавность и вальяжность? А как это повлияет на плотность басов (хотя с этим у меня уже все в полном порядке).

Где влияние блока питания максимально -для 122х или для 5х (есть расхожие суждения что для 5х -как для слона дробина и деньги на ветер). Может быть поискать на вторичке суперкэп для 122х. Жду советов как соловей лета? Заранее благодарен.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты, подскажите, что дает вообще использование блока питания флэткап, флэткап 2 в системе 122х+150х+5х? Устранит ли это небольшую резковатость в верхней середине, и легкую "кашу" в нижней середине? Увеличится ли плавность и вальяжность? А как это повлияет на плотность басов (хотя с этим у меня уже все в полном порядке).

Где влияние блока питания максимально -для 122х или для 5х (есть расхожие суждения что для 5х -как для слона дробина и деньги на ветер). Может быть поискать на вторичке суперкэп для 122х. Жду советов как соловей лета? Заранее благодарен.

Алексей

в моей системе тоже самое устранил хайкап ( убрал резкость ). можете также на 122x теддикап попробовать, он как раз по басам специалист ( здорово их собирает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Устранит ли это небольшую резковатость в верхней середине, и легкую "кашу" в нижней середине?

Вряд ли. Думаю, устранит указанные недостатки замена АС, которые не очень дружат с Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Думаю, устранит указанные недостатки замена АС, которые не очень дружат с Naim.

Посмотрим, посмотрим, цыплят по осени считают ;);):D Вообще с денсеном сильно скрадвывалась верхнечастотная область, с нэйм все предельно открыто и мои многострадальные ухи еще не адаптировались к этому. Дины очень мягкие колонки (даже порой чересчур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. можете также на 122x теддикап попробовать, он как раз по басам специалист ( здорово их собирает )

Они уже вполне собрались, но за советы спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э-х, Дины Динами, но Вы уже начинайте почитывать, что из АС подходит к Наймам, так, чисто ради интереса :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э-х, Дины Динами, но Вы уже начинайте почитывать, что из АС подходит к Наймам, так, чисто ради интереса :blink:

Для моей музыки дины безальтернативны, скорей вернется усиление Денсен, а нэйм уйдет в другую систему -женище для прослушивания ей любимого джаза и старого Юрай Хип с Машиной времени и Наутилуса Помпилиуса

С чем нейм официально играет я в курсе, но спасибо за совет. Только вот под тежеляк все совсем как то не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже вполне собрались, но за советы спасибо

И все-же попробуйте взять именно хайкап на прослушку и подцепить его к 122х, будете здорово удивлены. Флэткап скорее для источника, на преде он почти не заметен, как форумы подсказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-же попробуйте взять именно хайкап на прослушку и подцепить его к 122х, будете здорово удивлены. Флэткап скорее для источника, на преде он почти не заметен, как форумы подсказывают

Попробую, если с кем договорюсь из знакомых (есть такие) -в салонах мышь повесилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...