Вопросы экспертам - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопросы экспертам


Misterrich

Рекомендованные сообщения

Если все устраивает, то не стоит искать новых впечатлений в более дорогом сегменте :):(

...ежели вы получаете удовольствие от своей системы - наслаждайтесь и не о чем не беспокойтесь... и не обращайте внимание на чужие советы и мнения. :)

А ведь всё устраивает! Иногда ловлю себя на мысли: "Ну что ещё надо? Всё и так хорошо!"

Но зуд апгрейда не даёт спокойно жить.

Не, у ну а что - Hi-Cap на CD5x, а FC запитать пред.

А вот и конкретика. Юра всё же за двублочный усилитель, плюс Hi-Cap.

Колонки по любому придётся менять, просто есть сомнения в целесообразности оставлять Эпосы при наличии компонентов в пять раз дороже.

Хе, ещё и колонки. Ладно, подумаю.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
А вот и конкретика. Юра всё же за двублочный усилитель, плюс Hi-Cap.

Есть ещё вариант купить два Flat-cap, первый Flat-cap подклучаете к 152/155, а ко второму CD5X и на сэкономленные деньги купить хэдлайн, :) и питать его от второго Flat-cap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант купить два Flat-cap, первый Flat-cap подклучаете к 152/155, а ко второму CD5X и на сэкономленные деньги купить хэдлайн, :) и питать его от второго Flat-cap.

Два Flat-cap дороже одного Hi-cap.

А к 152 можно подключать Hi-cap? К CD5x можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот и конкретика. Юра всё же за двублочный усилитель, плюс Hi-Cap.

Да, я чужие деньги трачу легко, на раз, делов-то!

Два Flat-cap дороже одного Hi-cap.

Так один уже есть, вот в чём дело.

А к 152 можно подключать Hi-cap?

А что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше купить Hicap. Потому что если захочется дальнейшего апгрейда, , то надо будет продавать два флеткапа, а так, hicap всегда при деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вчера я раздумывал о том, как лучше проапгрейдить свою систему. Строил какие-то планы, советовался с вами.

Сегодня всё изменилось. Поход к врачу выявил, что потребуется довольно приличная сумма денег (для меня приличная) на поправку кое-каких аспектов собственного здоровья.

Так что вопрос, как апгрейдить систему, за меня решил Всевышний.

Апгрейд будет дешёвым и сердитым. Никаких излишеств, никаких лишних ящиков (Юра, я тебя поддерживаю). Nait XS, два кабеля SNAIC 4, и два кабеля SNAIC 5.

Почему по два? Есть задумка. Собственно не моя, а подсказанная одной из тем Наймовского форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вчера я раздумывал о том, как лучше проапгрейдить свою систему. Строил какие-то планы, советовался с вами.

Сегодня всё изменилось. Поход к врачу выявил, что потребуется довольно приличная сумма денег (для меня приличная) на поправку кое-каких аспектов собственного здоровья.

Так что вопрос, как апгрейдить систему, за меня решил Всевышний.

Апгрейд будет дешёвым и сердитым. Никаких излишеств, никаких лишних ящиков (Юра, я тебя поддерживаю). Nait XS, два кабеля SNAIC 4, и два кабеля SNAIC 5.

Почему по два? Есть задумка. Собственно не моя, а подсказанная одной из тем Наймовского форума.

Вячеслав, ты давай, поправляйся, эть все железки пустое все на фоне здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, ты давай, поправляйся, эть все железки пустое все на фоне здоровья

Офф.

Женя, ты меня немного не понял. Я здоров, но кое-что надо подправить. blush2.gif

Господи, да просто потребовалось поставить импланты. А они, зараза, дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, да просто потребовалось поставить импланты. А они, зараза, дорогие.

Ну и слава богу :D

А то после 56 поста как то грустно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф.

Женя, ты меня немного не понял. Я здоров, но кое-что надо подправить. blush2.gif

Господи, да просто потребовалось поставить импланты. А они, зараза, дорогие.

Дружище! Счастливчик!

А что про тех, у кого прогнозы на импланты неблагоприятные вне зависимости от суммы?

А нужно вставать, не притворяться мёртвым и идти дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище! Счастливчик!

А что про тех, у кого прогнозы на импланты неблагоприятные вне зависимости от суммы?

А нужно вставать, не притворяться мёртвым и идти дальше...

Alextarim -- Вы очень позитивный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alextarim -- Вы очень позитивный человек!

Согласен, тем более, что этот Ник мне что-то напоминает. Но......

Вот сейчас сюда придёт дядя Юра и будет нам всем за флуд в теме. punish2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, счастливые обладатели техники Naim! Конкретно усилителя Nait XS.

Что это вы так сильно озаботились моим здоровьем и никто, подчёркиваю, никто даже не упомянул о двух парах кабелей SNAIC-4 и SNAIC-5?

Странно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, тем более, что этот Ник мне что-то напоминает. Но......

Вот сейчас сюда придёт дядя Юра и будет нам всем за флуд в теме. punish2.gif

Вообще-то, если честно, следовало бы говорить ФЛААД по аналогии с \BLOODY!\. И по настроению больше подходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Согласен, тем более, что этот Ник мне что-то напоминает.

Ну здрасьте. :( Уважаемый Александр Тарим - это он самый и есть - представился в одной из других тем по всей форме.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=24183

Что это вы так сильно озаботились моим здоровьем и никто, подчёркиваю, никто даже не упомянул о двух парах кабелей SNAIC-4 и SNAIC-5?

Странно. :(

Чего же странного, здоровье в сто раз важнее. Ну а теперь давай про кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здрасьте. :( Уважаемый Александр Тарим - это он самый и есть - представился в одной из других тем по всей форме.

Ё прст, где здесь злобное, чтобы матернуться на себя самого?

Вот кто мне нужен!

Александр, есть вопрос. Может Вы поможете?

Если посмотреть фотографии Naim NAP 155XS, то можно увидеть 5 конденсааторов в блоке питания.

4 шуки - понятно. Видимо по 10000 мкф на каждое плечо каждого канала оконечного усилителя.

Ещё 1 конденсатор поменьше - это сглаживающий фильтр для предварительного усилителя. После него следует стабилизатор на радиаторе.

Всё просто и ясно.

Возьмём фотографию Naim XS.

4 конденсатора - тоже самое, что и в NAP 155 XS. Но есть ещё 3 конденсатора. Если предположить, что один из них, это фильтр для предварительного усилителя (там кстати виден и стабилизатор), то для чего ещё 2 конденсатора?

Что питается от них?

Этот вопрос мне не даёт спокойно спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё прст, где здесь злобное, чтобы матернуться на себя самого?

Вот кто мне нужен!

Александр, есть вопрос. Может Вы поможете?

Если посмотреть фотографии Naim NAP 155XS, то можно увидеть 5 конденсааторов в блоке питания.

4 шуки - понятно. Видимо по 10000 мкф на каждое плечо каждого канала оконечного усилителя.

Ещё 1 конденсатор поменьше - это сглаживающий фильтр для предварительного усилителя. После него следует стабилизатор на радиаторе.

Всё просто и ясно.

Возьмём фотографию Naim XS.

4 конденсатора - тоже самое, что и в NAP 155 XS. Но есть ещё 3 конденсатора. Если предположить, что один из них, это фильтр для предварительного усилителя (там кстати виден и стабилизатор), то для чего ещё 2 конденсатора?

Что питается от них?

Этот вопрос мне не даёт спокойно спать.

Приветствую!

Имеется в виду Nait XS? Выставьте фотки. Боюсь, в моём архиве именно их нет. Я им особо никогда не интересовался, но попробую разобраться.

Завидую таким причинам для бессоницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Имеется в виду Nait XS? Выставьте фотки. Боюсь, в моём архиве именно их нет. Я им особо никогда не интересовался, но попробую разобраться.

Завидую таким причинам для бессоницы.

post-23885-1260502548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё прст, где здесь злобное, чтобы матернуться на себя самого?

Вот кто мне нужен!

Александр, есть вопрос. Может Вы поможете?

Если посмотреть фотографии Naim NAP 155XS, то можно увидеть 5 конденсааторов в блоке питания.

4 шуки - понятно. Видимо по 10000 мкф на каждое плечо каждого канала оконечного усилителя.

Ещё 1 конденсатор поменьше - это сглаживающий фильтр для предварительного усилителя. После него следует стабилизатор на радиаторе.

Всё просто и ясно.

Возьмём фотографию Naim XS.

4 конденсатора - тоже самое, что и в NAP 155 XS. Но есть ещё 3 конденсатора. Если предположить, что один из них, это фильтр для предварительного усилителя (там кстати виден и стабилизатор), то для чего ещё 2 конденсатора?

Что питается от них?

Этот вопрос мне не даёт спокойно спать.

Вообще-то там 4 конденсатора и один действительно питает предусилители. Ещё один - цифровая логика.

Об остальных двух - мои рабочие гипотезы: питание реле\моторов и независимое питание дежурного ДУ. Во всяком случае там нет своих стабилизаторов - они среди вспомогательных микросхем.

Не обещаю, но попробую узнать по своим каналам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще-то там 4 конденсатора и один действительно питает предусилители. Ещё один - цифровая логика.

Об остальных двух - мои рабочие гипотезы: питание реле\моторов и независимое питание дежурного ДУ.

Выходит, что в случае питания преда 152XS от мощника 155XS на весь пред работает только один конденсатор мощника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду Nait XS? Выставьте фотки.

Александр, фотку Nait XS выше выставили, а вот фотография NAP 155 XS

49d27_HFC324.naim.nap155xs-420-90.jpg

Я им особо никогда не интересовался, но попробую разобраться.

Было бы здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то там 4 конденсатора и один действительно питает предусилители. Ещё один - цифровая логика.

Об остальных двух - мои рабочие гипотезы: питание реле\моторов и независимое питание дежурного ДУ. Во всяком случае там нет своих стабилизаторов - они среди вспомогательных микросхем.

Не обещаю, но попробую узнать по своим каналам

4 больших (сверху вниз 4 штуки), это так же, как и в NAP 155XS - питание оконечного усилителя. По два кондёра на каждый из каналов. На каждый канал свой диодный мост.

Но в 155-ом для питания предварительного усилителя используется только один конденсатор со стабилизатором (он слева на плате). Предварительный усилитель питается однополярным напряжением + 24в.

Выходит, что в случае питания преда 152XS от мощника 155XS на весь пред работает только один конденсатор мощника?

Выходит что так. И аудио, и цифровая часть, всё от одного конденсатора.

А вот у Nait XS есть как бы ещё пара лишних конденсаторов, ну если брать 155-ый за основу.

Хотя неизвестно (мне во всяком случае), что было основой при разработке? Nait или 155.

Ещё.

Я не смог в предварительном усилителе Nait XS (кстати и в SuperNait) разглядеть межкаскадных разделительных конденсаторов. А они должны быть, если пред питается от однополярного напряжения.

Может в Nait XS пред запитан от двухполярного напряжения? Тогда назначение этих двух, как бы лишних конденсаторов, становится понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь давай про кабели.

Юр, вечерком, или завтра, ладно?

Сейчас вопрос поважнее решаем: питание Naim!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, вечерком, или завтра, ладно?

Сейчас вопрос поважнее решаем: питание Naim!

Постой-ка... ты кабели не для питания Найма, что ли, используешь? :D

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...