А что со стенами делать? - Страница 4 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что со стенами делать?


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

пурпель и мир музыки на садовом в районе маяковки и в гнесинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, тебе в продолжении темы музыка еще очень настоятельно порекомендую вот тут почитать http://soundex.ru.mastertest.ru/forum/view...98a8480eacd2b6f у меня 10 дисков этой фирмы (CARO MITIS) и сразу тебе их диски Antonio Rosetti CM 0012005, C.P.E.Bach CM 0112004, J.S.Bach CM 0012004, Anton Ferdinand Tietz CM0022004, Dmitriy Bortnyansky The Italian Album, Georg Philipp Telemann CM0042004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Джентельмены, а как смотрите на такой вариант?

На стены какую-нибудь техническую пробку, а сверху нее обои, но только не жидкие, а обыкновенные (виниловые, например, потолще-помясистее). Слой обойного клея между обоями и пробкой не сведет на ноль все потуги с пробкой?

Сергей789, как с ремонтом-то, результаты есть уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, а как смотрите на такой вариант?

На стены какую-нибудь техническую пробку, а сверху нее обои, но только не жидкие, а обыкновенные (виниловые, например, потолще-помясистее). Слой обойного клея между обоями и пробкой не сведет на ноль все потуги с пробкой?

Сергей789, как с ремонтом-то, результаты есть уже?

Я вот тоже над этим думаю. Только поверх пробки обои под покраску налепить, ну а потом и краска. Строители говорят, что это не столько акустическая обработка будет, а больше шумоизоляция - чтобы соседи не ломились при первых звуках, доносящихся из колонок. Чего мне и надо. А акустическая обработка в ее лучшем смысле не проходит из-за эстетически-функциональных требований к помещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, а как смотрите на такой вариант?

На стены какую-нибудь техническую пробку, а сверху нее обои, но только не жидкие, а обыкновенные (виниловые, например, потолще-помясистее). Слой обойного клея между обоями и пробкой не сведет на ноль все потуги с пробкой?

Сергей789, как с ремонтом-то, результаты есть уже?

Такой вариант, конечно, я тоже обдумывал. Минусы (вероятные):

1. опасная излишняя "мягкость" конструкции. Если мой кот лапами вцепится, то получит настолько несказанное удовольствие от сэндвича... будут драть вдвоем

2. с точки зрения звукопоглощения наоборот, хуже, виниловые обои вроде бы не так хорошо будут поглощать...

3. винил, вроде как, не дышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже над этим думаю. Только поверх пробки обои под покраску налепить, ну а потом и краска. Строители говорят, что это не столько акустическая обработка будет, а больше шумоизоляция - чтобы соседи не ломились при первых звуках, доносящихся из колонок. Чего мне и надо. А акустическая обработка в ее лучшем смысле не проходит из-за эстетически-функциональных требований к помещению.

Был на выходных в гостях, щупал. Результат - краска на обои - очень твердая поверхность, вряд ли она поможет звукопоглощению. Собственно, как вы и написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле - обязательно посмотрите жидкие обои. Как написано в одной из статей - чем больше волокон, тем лучше звукопоглощение. А уж с эстетической точки зрения - вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы (вероятные):

1. опасная излишняя "мягкость" конструкции. Если мой кот лапами вцепится, то получит настолько несказанное удовольствие от сэндвича... будут драть вдвоем

У меня кошаков нету...

2. с точки зрения звукопоглощения наоборот, хуже, виниловые обои вроде бы не так хорошо будут поглощать...

Это плохо...

3. винил, вроде как, не дышит

Да и фиг с ним, чего мне, пробку что-ль, сквозь него нюхать...

на самом деле - обязательно посмотрите жидкие обои. Как написано в одной из статей - чем больше волокон, тем лучше звукопоглощение. А уж с эстетической точки зрения - вполне

Тоже думал над этим вариантом, но кто-то еще в чате "опустил" меня, сказав, что жидкие обои - это, мол, понты для бедных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы (вероятные):

1. опасная излишняя "мягкость" конструкции. Если мой кот лапами вцепится, то получит настолько несказанное удовольствие от сэндвича... будут драть вдвоем

2. с точки зрения звукопоглощения наоборот, хуже, виниловые обои вроде бы не так хорошо будут поглощать...

3. винил, вроде как, не дышит

Мне на единственную стену и фрагментарно на других поклеили вот такое настенное покрытие. По сути обычная клеенка, только дороже. Запах нефти:) улетучился почти сразу. Но котам эта штука совсем не по зубам. Уверен - 100%, они и заявлены как антивандальные, т.е. против котов, собак, детей и пьяниц:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Володь, это дело тоже не вписывается в разработанную женой эстетическую концепцию, будь она неладна, концепция эта. :twisted: Что ни подберу для обработки - ничего не годится... "Ты из жилой комнаты и не надейся студию звукозаписи делать". О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Володь, это дело тоже не вписывается в разработанную женой эстетическую концепцию, будь она неладна, концепция эта. :twisted: Что ни подберу для обработки - ничего не годится... "Ты из жилой комнаты и не надейся студию звукозаписи делать". О как!

Сочувствую, Денис, но ведь студию делать -то и не надо. Проблема только в том, чтобы объяснить это нашим вторым половинам на первых порах :? . Мне тоже приходилось слышать упреки в том. что я хочу превратить квартиру в офис :!: . Потом ей самой понравилось (ну может, не на 100%, но возражений уже не было). Просто тягомотно это всё и всякие отступления в угоду других концепций просто напросто ложатся бременем на карман :evil:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!! Не женитесь! Потребность к размножению можно удовлетворять другими способами (на всякий случай, гусарам молчать!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!! Не женитесь! Потребность к размножению можно удовлетворять другими способами (на всякий случай, гусарам молчать!).

Да, погоди ты паниковать :) ! Вот тут совет дать хочу 8). Психологический 8):idea:.

Небольшой экскурс в сторону. Во время всей этой тягомотины с ремонтом мы частенько старались выбраться от него подальше - ну там, с друзями в кафе посидеть-поговорить за жизнь.. а все разговоры оканчивались одной и той же темой (догадайся с первого раза :wink: ). Ну, конечно же, темой "ремонт". Один из этих товарищей, который очень занятый по жизни, в меру обеспеченный, к тому же холостой. Он слушал, слушал... потом поделился своими "ремонтными" наблюдениями. Когда в своей квартире он надумал его делать, ему также пришлось столкнуться с кучей мнений и тихим ужасом магазинно-строительной суеты. (Заметим, что такое происходит при любом ремонте, даже без учета звуко-изоляции или поглощения помещения). Он вообще не болен этим хай-фаем. Но спустя какое-то время после всего этого тихого ужаса и нервотрепки, когда он закончил ремонт, он посмотрел вокруг: за время ремонта и спустя некоторое время после него появилась куча новых материалов, технологий, более опытных строителей. И его "ремонт" оказался вчерашним днём. Он сделал правильный вывод - надо подходить к этому сугубо с практической точки зрения - делать так, как нужно, а не так, как хочется на данный момент. Жена тогда была со мной и это её зацепило. И она поняла, что все эти ремонтные амбиции - глупая трата времени и нервов и средств. Это был один из редчайших случаев в моей жизни, когда мы, не успев наделать глупостей, учли чужой опыт. И тогда мне стало легче расставлять приоритеты. Попробуй подойти с этой стороны. Сорри, если сказ получился нескладным :roll: , но , думаю, мысль ты уловил :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал над этим вариантом, но кто-то еще в чате "опустил" меня, сказав, что жидкие обои - это, мол, понты для бедных :)

ну они же разные есть

у сонидеко - дорогие, просто мне не очень понравились

а понравились мне дешевые, наши, российские

но я буду еще посмотреть

если нужно то же самое но задорого - здесь Саша Карелин ссылку давал на напыляемое акустическое покрытие опять же на основе целлюлозы - мало не покажется :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Voland,

Володь, спасибо за поддержку! Я, конечно, пошутил, хоть и в каждой шутке есть доля шутки. Попробую убедить... (Дайте пуленепробиваемый жилет на всякий пожарный :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...