GRADO GS1000 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

GRADO GS1000


koxa

Рекомендованные сообщения

Приветствую присутствующих. Подскажите пожалуйста по GRADO GX1000. Прослушивал с целью покупки. Уши б.у . 2 года. По словам продавца использовались не более 4 часов прослушивания, видимых потертостей и тому подобного нет, производят впечатление новых. Прослушивал со своим ушным усилителем, играют хорошо, чисто, немного жестко, сравнимо с новыми Sennheiser HD 800, которые тоже слушал сегодня в салоне. Но на большом уровне громкости на басах появляется дребезг примерно от 12 часов регулятора. Это результат непрогретости или неисправность. Подскажите пожалуйста. И еще вопрос - есть ли смысл стремится к покупке новой модели с буквой i. Заранее спасибо за разъяснение. С уважением, Коха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Приветствую присутствующих. Подскажите пожалуйста по GRADO GX1000. Прослушивал с целью покупки. Уши б.у . 2 года. По словам продавца использовались не более 4 часов прослушивания, видимых потертостей и тому подобного нет, производят впечатление новых. Прослушивал со своим ушным усилителем, играют хорошо, чисто, немного жестко, сравнимо с новыми Sennheiser HD 800, которые тоже слушал сегодня в салоне. Но на большом уровне громкости на басах появляется дребезг примерно от 12 часов регулятора. Это результат непрогретости или неисправность. Подскажите пожалуйста. И еще вопрос - есть ли смысл стремится к покупке новой модели с буквой i. Заранее спасибо за разъяснение. С уважением, Коха.

Не думаю, что с наушниками проблемы. Если бы сгорели динамики, это было бы слышно и на малой громкости. Это видимо непрогретость. По поводу i. Если цена на GX устраивает, я бы взял их. Разница с i будет в нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не GX а GS. Усилитель какой?

При попадании волоса на динамик происходит дребезжание.

Ну и слушать надо на нормальной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не GX а GS. Усилитель какой?

При попадании волоса на динамик происходит дребезжание.

Ну и слушать надо на нормальной громкости.

Упс, конечно GS, усил совмещен с цапом - APOGEE minidac, дребезг как на колонках при высоком уровне сигнала, у меня с акустикой такое было, сейчас прогрелись, вроде прошло. Давно еще мой ребенок запорол наушники, они лежали у него на столе и играли вместо динамиков, я это дело поздно просек, появился похожий дребезг на средневысоком уровне прослушивания потом прогрессировал и уши были выкинуты. Вот я и боюсь что наушники были повреждены высоким уровнем сигнала. Кстати дребезг в обоих, так что волос вряд ли, я, все таки склоняюсь к мысли, что действительно громко, да и не разогретые еще. А наушники понравились. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не усилок а просто дырка. Для таких наушников нужен высококачественный усилитель.

Иначе вы просто не раскроете их возможности. Да и сам минидак не лучший выбор.

Эти Grado любят мультибитник и ламповый усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не усилок а просто дырка. Для таких наушников нужен высококачественный усилитель.

Иначе вы просто не раскроете их возможности. Да и сам минидак не лучший выбор.

Эти Grado любят мультибитник и ламповый усилитель.

Возможно, но нужно с чего-то начинать, о моих побудительных мотивах можно прочитать в ветке про усилители, кстати там начался разговор о длительности прослушивания в наушниках и ваше мнение мне тоже очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не перебарщивать с громкостью и наушники по физиологическим и иным причинам не вызывают отторжения и/или чувства дискомфорта, то слушать можно часами без проблем ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал такие наушники.

Как и все Градо с деревяшками - очень неудобно сидят на голове. Просто убожество какое-то. Но это мое личное впечатление.

По поводу звука. Многим нравится чисто Градовский почерк - их особый тональный баланс, очень правильный.

Мне не нравится. Очень хорошо слышно, что он достигается завышение высоких. Наушники сильно "шипят".

Градо - для больших гурманов, снобов и понтов.

Многие их выбирают только из-за элитарности марки, а не из-за звука.

Но если Вам действительно нравится их звук и то, как они сидят на голове, - то очень достойный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не столько там элитарность, на мой взгляд, сколько именно звук, который находит своих поклонников.

Несмотря на некоторое неудобство посадки на голове, мне Градо импонируют открытым, напористым, подробным, даже в какой-то мере мониторным звучанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо слышно, что он достигается завышение высоких.

Глупости. Если у них что и завышенно, то только верхушка средних частот. Это хорошо слышно после их окончательного прогрева. Именно этот факт и объясняет их фирменную открытость в падаче. Это как раз и дает особую эмоциональность на РОКе. Плюс сам усилитель, родненький, тоже не образец ровности тонального баланса. Например тот же Лехман в паре с GRADO дает иной звук-ровный и насыщенный, но, как мне кажется, слишком мониторный - не эмоциональный. С этим усилителем никакой уж особенной "кривизны" GRADO замеченно не было.

Мои выводы основаны исключительно на большом количестве прослушек GRODO RS2 в различных сочетаниях разношерстных усилителей, истоников и соеденительных кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Упс, конечно GS, усил совмещен с цапом - APOGEE minidac, дребезг как на колонках при высоком уровне сигнала, у меня с акустикой такое было, сейчас прогрелись, вроде прошло. Давно еще мой ребенок запорол наушники, они лежали у него на столе и играли вместо динамиков, я это дело поздно просек, появился похожий дребезг на средневысоком уровне прослушивания потом прогрессировал и уши были выкинуты. Вот я и боюсь что наушники были повреждены высоким уровнем сигнала. Кстати дребезг в обоих, так что волос вряд ли, я, все таки склоняюсь к мысли, что действительно громко, да и не разогретые еще. А наушники понравились. Спасибо за ответы.

Чтобы не повредить наушники, советую и в будущем если другие будете ещё приобретать осторожно прогревать "сырые" уши. Дней 3-5 точно не выкручивать РГ больше 12 часов, потом когда драйвер приработается тогда уже можно на всю катушку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А правда что во всех моделях градо используется один и тот же излучатель, а меняется лишь оформление/чашки наушников и при желании можно добиться звука дорогх моделей путем моддинга дешевых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А правда что во всех моделях градо используется один и тот же излучатель, а меняется лишь оформление/чашки наушников и при желании можно добиться звука дорогх моделей путем моддинга дешевых?

Нет. Точнее, не совсем. Излучатель для Reference серии проходит спецобработку. Ну и тот самый "моддинг" и составляет почти всю разницу в ценах на модели одной линейки. Возможно, сэкономить и удастся, в абсолютном выражении суммы, но как посчитать потраченное время и усилия? Вдобавок, наушники Grado хоть и не дешёвые, но явно не представляют из себя предмет несбыточных мечтаний для не входящих в группу олигархов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...