пред 4.7 vs 4.8 от Electrocompaniet - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

пред 4.7 vs 4.8 от Electrocompaniet


SergeiK

Рекомендованные сообщения

кто в живую сравнивал?

Действительно ли 4.8 на голову выше, чем 4.7 и стОит ли за 4.8 отдать 160 тыс по сравнению с ценником в 110 тыс за 4.7

пред ищется под мощник 250 и сд ЕМС 1UР. акустика, скорее всего, будет от динов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

На форумах пишут что отличия серьезные. 4.8 более точный динамичный пред. некомфортный как 4.7

С басом могут быть проблемы, типа субъективно их будет мало. Зависеть будет видимо еще от ас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично не слышал,но отзывы о 4.8 самые лестные.Да и у этого референсного(как его позиционирует ЕС) преда "архитектура" правильная-состоит он из двух моно предов,так что если средства позволяют...Я так думаю,что и "опционный" пультяра ЕСТ-2,который немалых денюжек стоит, с ним,как и с 6-кан предом 4.9 идёт в комплекте(хотя не уверен).Но дизайн слимовский мне лично не по душе, в этом смысле 4.7 мордастей будет.Его кстати,не раз слушал с "180"-ми (от ЕС) концами, в зале площадью ок.50 кв.м.-превосходный звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю,что и "опционный" пультяра ЕСТ-2,который немалых денюжек стоит, с ним,как и с 6-кан предом 4.9 идёт в комплекте(хотя не уверен).

не идет точно, а отдельно уже больше года не могу заказать из-за смены пульта в производстве.

кто в живую сравнивал?

Действительно ли 4.8 на голову выше, чем 4.7 и стОит ли за 4.8 отдать 160 тыс по сравнению с ценником в 110 тыс за 4.7

пред ищется под мощник 250 и сд ЕМС 1UР. акустика, скорее всего, будет от динов

в своё время в такой же системе сделал выбор в пользу 4.8 - звук более детальный, сцена шире и глубже, жесткие стили играет более динамично, а баса не мало, - просто он становится более правильным и там где он реально есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи любителем и пользователем Electrocompaniet (EMC-1UP + ECI-5), всегда думаю об upgrade и при случае слушаю системы EC в различной конфигурации. 4.8 лучше, чем 4.7 аккурат на 50 т.руб.

В предыдущем посте Антей точно описал отличия (точнее: преимущества).

От себя добавлю, что с басом всё в порядке у обоих предов. (А вот покажите мне ещё конечные усилители у которых выходной ток 80 Амп). 4.8 более прозрачен и больше насыщен воздухом. Звук льётся раскрепощённо и естественно. В сравнении с 4.8 можно добавить, что 4.7 имеет как бы более "киношный" стиль звучания, хотя никакой "киношности" там нет. (Но как-то надо выразить свою мысль).

А ещё чем мне нравится 4.8, так это "глубина тишины" (если можно так выразиться). Паузы бездонны как Марианская впадина. И если пауза есть, то это действительно ПАУЗА (главное, чтобы никто не кашлял в этот момент :) ).

... акустика, скорее всего, будет от динов

Я бы не сбрасывал со счетов ATC. Хотя, тут дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи любителем и пользователем Electrocompaniet (EMC-1UP + ECI-5), всегда думаю об upgrade и при случае слушаю системы EC в различной конфигурации. 4.8 лучше, чем 4.7 аккурат на 50 т.руб.

В предыдущем посте Антей точно описал отличия (точнее: преимущества).

От себя добавлю, что с басом всё в порядке у обоих предов. (А вот покажите мне ещё конечные усилители у которых выходной ток 80 Амп). 4.8 более прозрачен и больше насыщен воздухом. Звук льётся раскрепощённо и естественно. В сравнении с 4.8 можно добавить, что 4.7 имеет как бы более "киношный" стиль звучания, хотя никакой "киношности" там нет. (Но как-то надо выразить свою мысль).

А ещё чем мне нравится 4.8, так это "глубина тишины" (если можно так выразиться). Паузы бездонны как Марианская впадина. И если пауза есть, то это действительно ПАУЗА (главное, чтобы никто не кашлял в этот момент :D ).

Я бы не сбрасывал со счетов ATC. Хотя, тут дело вкуса.

спасибо. значит 4.7 отсеивается :D

у 250-го ток за сотню А на пике. Где-то попалось, что 135А или около того.

а по акустике ЧТО посоветуете послушать: пока я рассматриваю dynaudio 25 (может crafft).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 250-го ток за сотню А на пике. Где-то попалось, что 135А или около того.

я не много не в тему,извините,но тут такими цифрами оперируют...

на офф сайте указан максимальный ток более 100 А

Опасным для жизни человека переменный ток становится начиная с силы примерно 0,01 А, а постоянный — с 0,05 А.

насколько я знаю на компанитах клеммы для подключения ас не закрыты защитными кожухами.подобный аппарат опасен для жизни.

внутри расположены платы с дорожками с мизерным сечением,которые оплавятся через мгновение,с ярким шоу из искр.откуда там такие токи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не много не в тему,извините,но тут такими цифрами оперируют...

на офф сайте указан максимальный ток более 100 А

Опасным для жизни человека переменный ток становится начиная с силы примерно 0,01 А, а постоянный — с 0,05 А.

насколько я знаю на компанитах клеммы для подключения ас не закрыты защитными кожухами.подобный аппарат опасен для жизни.

внутри расположены платы с дорожками с мизерным сечением,которые оплавятся через мгновение,с ярким шоу из искр.откуда там такие токи?

про 135А вычитал на каком-то из англ.яз ресурсов, где местные кулибины проводили тесты.

клеммы не закрыты - это точно. Хороший вопрос.

Кстати, может там сами крутилки (зажимы) изолированы от клемм? - Посмотрю ради любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про 135А вычитал на каком-то из англ.яз ресурсов, где местные кулибины проводили тесты.

клеммы не закрыты - это точно. Хороший вопрос.

Кстати, может там сами крутилки (зажимы) изолированы от клемм? - Посмотрю ради любопытства.

клеммы там медные,если не ошибаюсь WBT 0763

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот покажите мне ещё конечные усилители у которых выходной ток 80 Амп

У MF KW750 пиковый ток 250А... но это не важно, главное, чтобы нравилось - все остальное рекламные трюки :excl:

внутри расположены платы с дорожками с мизерным сечением,которые оплавятся через мгновение,с ярким шоу из искр.откуда там такие токи?

Вы абсолютно правы - эти токи в рекламе продукции - как у сварочного аппарата, исход их "протекания" описан предельно точно, поэтому оставим все на совести рекламщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клеммы там медные,если не ошибаюсь WBT 0763

вот фото клемм 250-го.

134276916.jpg

т.е. сами крутилки и места соединения с проводом в контакте.

а глянул на Праймар - там в пластике.

так это че, если руку сунуть то может прибить, что ли?! - чет мне не верится. Такая конструкция по ТБ не прошла бы ни разу. Тем более, в Норвегии!

мож физики - прокомментируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото клемм 250-го.

...

т.е. сами крутилки и места соединения с проводом в контакте.

а глянул на Праймар - там в пластике.

так это че, если руку сунуть то может прибить, что ли?! - чет мне не верится. Такая конструкция по ТБ не прошла бы ни разу. Тем более, в Норвегии!

мож физики - прокомментируют?

я же сказал что WBT 0763 :excl:

все эти Амперы лишь рекламные уловки,которых много в современном аудио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же сказал что WBT 0763 :excl:

и?

мне сейчас действительно интересено прояснить как же так на счет safety? - Норвеги на этом помешаны! - знаю не по наслышке!

мож, там постоянный ток и с таким амперажем безопасен?! или Вы считаете, что нет там 100А на пике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти Амперы лишь рекламные уловки,которых много в современном аудио :excl:

Крайне не надежные модели усилителей этой серии. Число отказов велико, проскакивали на Vegalab c долгими мытарствами пользователей, давно заметил, что скандинавская техника с нашими электросетями не дружит, посему стабилизатор/регенератор не только необходимость, но и более продолжительная жизнь для аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и?

можно было фото не выкладывать :)

мож, там постоянный ток и с таким амперажем безопасен?! или Вы считаете, что нет там 100А на пике?

я считаю что не все так однозначно с этими Амперами.уверен в большей степени это реклама.возможно усилитель способен дать подобный ток в незначительном интервале времени(менее секунды).конструктивно я сомневаюсь что усилитель с подобной реализацией способен выдержать продолжительное время ток около 100А.мне доводилось видеть кабель способный выдержать 100А при напряжении 1В,в усилителе нет таких токопроводящих дорожек.

хотелось бы почитать здесь разъяснения людей которые разрабатывают усилители или проводили реальные замеры характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в незначительном интервале времени(менее секунды).

Интервал во-времени не указывает никто, думается мне, что это даже не доли секунды, а еще пара нулей после запятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервал во-времени не указывает никто, думается мне, что это даже не доли секунды, а еще пара нулей после запятой.

вот вот :)

самое смешное когда всерьез говорят о этих показателях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ли 4.8 на голову выше, чем 4.7 и стОит ли за 4.8 отдать 160 тыс по сравнению с ценником в 110 тыс за 4.7

пред ищется под мощник 250 и сд ЕМС 1UР. акустика, скорее всего, будет от динов

Предчувствую, классно будет играть такая системка!

Если есть возможность, лучше 4.8 - хотя бы потому, что потом бяка мучать не будет, что могло быть лучше :) И лучше "родной" пред к концу. Успехов

Опасным для жизни человека переменный ток становится начиная с силы примерно 0,01 А, а постоянный — с 0,05 А.

Такой ток - вполне реальность: не надо забывать, что там напряжения очень низкие. В автомобиле 12 В аккумулятор дает очень высокую силу тока, особенно под нагрузкой при старте двигателя (искры кстати сыпятся при замыкании клемм конкретно как от сварки), но при этом клеммы можно трогать одновременно двумя руками и никого никогда еще от этого не ушибло. Скажете, аккумулятор имеет постоянный ток? Не забывайте, что и конец на выходе из понижающего трансформатора и сглаживающего фильтра имеет постоянный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ток - вполне реальность: не надо забывать, что там напряжения очень низкие. В автомобиле 12 В аккумулятор дает очень высокую силу тока, особенно под нагрузкой при старте двигателя (искры кстати сыпятся при замыкании клемм конкретно как от сварки), но при этом клеммы можно трогать одновременно двумя руками и никого никогда еще от этого не ушибло. Скажете, аккумулятор имеет постоянный ток? Не забывайте, что и конец на выходе из понижающего трансформатора и сглаживающего фильтра имеет постоянный ток.

бьет не столько Вольт,как Ампер.

попробуйте взять в руки кабель идущий к свечам зажигания если его пробивает током :)

сварочным аппаратом тоже не убивает никого(если он исправен0,однако во влажную погоду током трясет не хило.

если положить гаечный ключ на клеммы аккумулятора за короткий срок от ключа останется кусок оплавленного металла,вот Вам и 12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... давно заметил, что скандинавская техника с нашими электросетями не дружит, посему стабилизатор/регенератор не только необходимость, но и более продолжительная жизнь для аппарата.

Ну, у кого как, а у меня дружит более 4 лет. Регенаратор только звук портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у кого как, а у меня дружит более 4 лет. Регенаратор только звук портит.

Про 250-ый написал, про другие модели не слышал, а 250-е и в демзалах не долго "работали" без регенератора. Найду, вышлю ссылку на схемотехнику питания, намудрили они там, поэтому перепады и прочие прелести наших сетей приводят к печальным последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 250-ый написал, про другие модели не слышал, а 250-е и в демзалах не долго "работали" без регенератора. Найду, вышлю ссылку на схемотехнику питания, намудрили они там, поэтому перепады и прочие прелести наших сетей приводят к печальным последствиями.

тааак, что-то становится страшно: я свой купил за границей т.е. с гарантией по РФ могут быть проблемы. Да и в аудиомании ремонтный 250-й в продаже :)

может они горят, если нет фильтра от перепада напряжениия!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 250-ый написал, про другие модели не слышал, а 250-е и в демзалах не долго "работали" без регенератора. Найду, вышлю ссылку на схемотехнику питания, намудрили они там, поэтому перепады и прочие прелести наших сетей приводят к печальным последствиями.

думаю ничего там не намудрили.проблема в нашей убогой сети и электриках с кривыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может они горят, если нет фильтра от перепада напряжениия!?

Так не рассчитывайте на "авось" (у меня был печальный опыт, пришлось заплатить достаточно высокую цену за попустительство - а ведь предупреждали - без стабилизатора не пользоваться!), включите в систему хороший регенератор напряжения, выбор в этом направлении не легкий, так как все фильтры, стабилизаторы и т.д. так или иначе влияют на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...