cMP2 - Страница 26 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С обычным кабелем может получится даже лучше. Тот переходник, который я вам фотографировал, собран на 110ом серебрянном кабеле

который мне прислал Полковник Кубанский в подарок.Но слушаю я ,переходник собранный из кусочка отрезанного от Фоно кабеля для тонарма SME509

(Van Del Hul M.C.D501 Silver Hibrid). С ним звук более ясный.Этот переходник я сваял, когда не было у меня цифрового кабеля для переходника,а хотелось послушать.Вообще надо пробовать разные варианты,влияет даже 3-5 см.кабеля.

Вова беляев.

Спасибо! Тогда буду пробовать! а какую оптимальную длину посоветуете? Мне подойдет что-то где-то от 0,5м до 1,5м. Вроде чем короче тем лучше или не так? Или не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо! Тогда буду пробовать! а какую оптимальную длину посоветуете? Мне подойдет что-то где-то от 0,5м до 1,5м. Вроде чем короче тем лучше или не так? Или не важно?

Так ВЫ делаете переходник, или кабель между компом и цапом ? Я имел ввиду переходник ,длинна возможно минимальная гдето до 100мм.

Вова Беляев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ВЫ делаете переходник, или кабель между компом и цапом ? Я имел ввиду переходник ,длинна возможно минимальная гдето до 100мм.

Вова Беляев

Делаю сразу кабель между между компом и цапом, с коротким переходником не хотел связываться, т.к. придется еще и отдельно паять кабель XLR-XLR. Опять же, лишние коннекторы/переходники, наверное хуже чем просто один готовый кабель?

Но в любом случае уже спаял... Начал с длины в 80см, но закончилось всё длиной чуть меньше 50см :D так как с первого раза припаять к D-sub коннектору не получилось (опыта ж нет совсем), На жертвы ушло где-то 6 попыток, целых пол-дня чистого времени и несколько испорченных 26pin коннекторов.. Но в конце получилось вроде очень хорошо. Опять же - это вроде как временный экземпляр.

Большое спасибо за схему распиновки и вообще за все. Надеюсь сегодня получится потестить систему :)

post-74925-0-73453200-1317946555_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю сразу кабель между между компом и цапом, с коротким переходником не хотел связываться, т.к. придется еще и отдельно паять кабель XLR-XLR. Опять же, лишние коннекторы/переходники, наверное хуже чем просто один готовый кабель?

Но в любом случае уже спаял... Начал с длины в 80см, но закончилось всё длиной чуть меньше 50см :D так как с первого раза припаять к D-sub коннектору не получилось (опыта ж нет совсем), На жертвы ушло где-то 6 попыток, целых пол-дня чистого времени и несколько испорченных 26pin коннекторов.. Но в конце получилось вроде очень хорошо. Опять же - это вроде как временный экземпляр.

Большое спасибо за схему распиновки и вообще за все. Надеюсь сегодня получится потестить систему :)

Получилось симпатично ;). Ждем результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось симпатично ;). Ждем результатов.

За выходные полностью настроил в соответствии с инструкциями и сегодня наконец-то целый день без перерыва слушаю музыку :) Звук отличный! замечательный! Музыка просто льется! Очень очень доволен результатом. Когда все затевал для меня главное было чтобы качество звучания было не хуже сд-плеера (я как раз из тех кто до последнего верил в незаменимость сд :ph34r: ). В результате после первых минут прослушивания понял что все инвестированные деньги и время в этот проект окупились с лихвой. Звучит намного лучше моего сд-плеера + удобство файлов. Я не знаю насколько именно хорошо звучит - мне не с чем особо сравнивать, очень дорогих сетапов я не слышал, но то что намного лучше чем раньше это точно. И это без доп.питания и с "неправильным" кабелем. Также это с дешевой планкой памяти 2Гб с таймингами по автомату (хорошая планка на 1Гб еще не пришла.) Так что есть еще куда улучшаться! Также нашелся очень добрый близкий родственник который пообещал со временем соорудить такой же линейный блок питания как у Михайлова на сайте (спасибо еще раз за детальное описание на сайте!).

Всем советующим спасибо! особое спасибо Михайлову за его сайт!!! Хотя при настройке я и пользовался англоязычным аналогом, понимаю что работу Михайлов проделал огромную.

Несмотря на очень положительные впечатления от качества звука выяснились и минусы и появились вопросы :) Конечно никакой незначительный минус не перевесит тот звук который я получил, но хотелось бы избавиться от хотя бы некоторых.

1) время загрузки виндоус. Когда только установил виндоус, полная загрузка проходила за 10-15секунд, что очень радовало. Сейчас после всех оптимизаций и обрезаний, занимает секунд 40-50. реально долго, раздражает :( это при ssd драйве. У вас тоже так? в чем может быть проблема? Windows XP sp3. Оптимизации строго в соответствии с инструкциями, ошибок точно не допускал (благо в компьютерах не новичек)..

2) Разрешение экрана и оболочка cMP/cPlay. Вот тут cPlay растянут на весь экран Залмана. Как это сделано? какое разрешение экрана? Ставлю 800x600 - оболочка cPlay не помещается по горизонтали, как раз не влазят кнопки "закрыть", что крайне не удобно. Если ставлю разрешение 1024x768, то оболочка cMP/cPlay получается в центре экрана, что некрасиво + мелкий шрифт. Сам cMP/cPlay растянуть на весьэкран никак не получается, в установках нигде не вижу. Как сделать чтобы было как на фотографии по ссылке?

3) Запрос пароля при загрузке windows. Раздел 7 Optimisations, Пункт 5.13 Disable the ‘Welcome’ screen. После выполнения этого пункта каждый раз при загрузке виндоус нужно нажимать кнопку "ок" при запросе пароля. Крайне неудобно. Как-то можно этого избежать? Реально раздражает :( особенно на фоне итак долгой загрузки.

4) Цветовая схема оболочки cMP/cPlay. Вот тут оболочка с черным фоном и белым текстом. Как это реализовано? ничего в настройках не нашел. Или это как-то через цветовую схему самой винды сделано?

5) Выключение системы. Когда загружен под обычной виндой, то достаточно нажать кнопку выключения на корпусе Залмана, и винда сама сворачивается и автоматически выключается, очень удобно - нажал и ушел. Однако когда загружен под оболочкой cMP, то кнопка выключения не работает. Чтобы выключить систему, нужно на экране кликать один крестик чтобы выйти из cPlay, второй крестик чтобы выйти из cMP и после этого еще кликнуть "нет" на всплывабщий вопрос. И так каждый раз, ну очень неудобно. Есть какое-то решение этому?

Надеюсь поможете! спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее не меньше, а просто они менее известны (мне не известны), а XP в этом отношении хорошо "изучена".

Вопрос по XP - обязательно prof ?

У меня просто есть лицензионная home, такой музПк можно было-бы использовать и на работе, не опасаясь репрессий правоохранительных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по XP - обязательно prof ?

Если коротко, то - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) время загрузки виндоус. Когда только установил виндоус, полная загрузка проходила за 10-15секунд, что очень радовало. Сейчас после всех оптимизаций и обрезаний, занимает секунд 40-50. реально долго, раздражает :( это при ssd драйве. У вас тоже так? в чем может быть проблема? Windows XP sp3. Оптимизации строго в соответствии с инструкциями, ошибок точно не допускал (благо в компьютерах не новичек)..

Разбейте, пожалуйста, интервал 40-50 сек на этапы: от нажатия кнопки до начала post, post, от появления заставки Windows до появления рабочего стола или cMP (в зависимости от режима загрузки - Start XP или Start cMP) и скажите какой сколько занимает времени. Предположительно, что в общее время загрузки системы Вы включили время сканирования библиотек cMP - при обЪемной библиотеке это может занимать относительно много времени.

2) Разрешение экрана и оболочка cMP/cPlay. Вот тут cPlay растянут на весь экран Залмана. Как это сделано? какое разрешение экрана? Ставлю 800x600 - оболочка cPlay не помещается по горизонтали, как раз не влазят кнопки "закрыть", что крайне не удобно. Если ставлю разрешение 1024x768, то оболочка cMP/cPlay получается в центре экрана, что некрасиво + мелкий шрифт. Сам cMP/cPlay растянуть на весьэкран никак не получается, в установках нигде не вижу. Как сделать чтобы было как на фотографии по ссылке?

Design-specific changes to Windows.

cMP² assumes a minimum screen resolution of 1024x768. These changes allow for easier viewing when using the HTPC's 7" touch screen.

Change Video Settings to 120 DPI for clearer and larger text.

Control Panel > Display > Settings Tab > Advanced Button > General > Set DPI to 'Large size (120 DPI). Answer Yes to prompt and restart Windows

Set the Display to use an Extra Large Font. For a seven-inch touchscreen, this makes a big difference:

Control Panel > Display > Appearance Tab > Set Font size to Extra large

3) Запрос пароля при загрузке windows. Раздел 7 Optimisations, Пункт 5.13 Disable the ‘Welcome’ screen. После выполнения этого пункта каждый раз при загрузке виндоус нужно нажимать кнопку "ок" при запросе пароля. Крайне неудобно. Как-то можно этого избежать? Реально раздражает :( особенно на фоне итак долгой загрузки.

Выполните 2. Replacing winlogon with minlogon (http://www.cicsmemoryplayer.com/index.php?n=CMP.ApdxBAdvanced). Также рекомендуется выполнить оттуда же 1. Setting 'Lock Pages in Memory' privilege. (или смотрите тоже самое на моем сайте).

4) Цветовая схема оболочки cMP/cPlay. Вот тут оболочка с черным фоном и белым текстом. Как это реализовано? ничего в настройках не нашел. Или это как-то через цветовую схему самой винды сделано?

Не знаю.

5) Выключение системы. Когда загружен под обычной виндой, то достаточно нажать кнопку выключения на корпусе Залмана, и винда сама сворачивается и автоматически выключается, очень удобно - нажал и ушел. Однако когда загружен под оболочкой cMP, то кнопка выключения не работает. Чтобы выключить систему, нужно на экране кликать один крестик чтобы выйти из cPlay, второй крестик чтобы выйти из cMP и после этого еще кликнуть "нет" на всплывабщий вопрос. И так каждый раз, ну очень неудобно. Есть какое-то решение этому?

У меня работает. Режим выключения компа удержанием кнопки включения на корпусе задан в БИОС по умолчанию и предназначен для аварийного выключения компа (обычно в случае "зависания" компа). Пользоваться им не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбейте, пожалуйста, интервал 40-50 сек на этапы: от нажатия кнопки до начала post, post, от появления заставки Windows до появления рабочего стола или cMP (в зависимости от режима загрузки - Start XP или Start cMP) и скажите какой сколько занимает времени. Предположительно, что в общее время загрузки системы Вы включили время сканирования библиотек cMP - при обЪемной библиотеке это может занимать относительно много времени.

До post - 12сек.

Заставка Windows - меньше секунды

от заставки Windows до рабочего стола или cMP - 25 сек. Практически все это время висит сообщение "windows is starting up"

потом появляется сообщение о запросе пароля. Кликаю "ок" - рабочий стол меньше чем через секунду.

До оптимизаций и урезаний было все также кроме:

от заставки Windows до рабочего стола было около 4-5 сек. То есть разница заметна и огромна

И нет, сканирование библиотек cMP в это время загрузки не входит (у меня пока там пара дисков только висит, всё быстро проходит)

Design-specific changes to Windows.

cMP² assumes a minimum screen resolution of 1024x768. These changes allow for easier viewing when using the HTPC's 7" touch screen.

Change Video Settings to 120 DPI for clearer and larger text.

Control Panel > Display > Settings Tab > Advanced Button > General > Set DPI to 'Large size (120 DPI). Answer Yes to prompt and restart Windows

Set the Display to use an Extra Large Font. For a seven-inch touchscreen, this makes a big difference:

Control Panel > Display > Appearance Tab > Set Font size to Extra large

СПАСИБО!

А то я почти голову уже сломал :) почему-то про размер точки не подумал

Выполните 2. Replacing winlogon with minlogon (http://www.cicsmemor...P.ApdxBAdvanced). Также рекомендуется выполнить оттуда же 1. Setting 'Lock Pages in Memory' privilege. (или смотрите тоже самое на моем сайте).

О, а слона (раздел advanced) я то и не заметил!! Спасибо!!

Не знаю.

Уже сам разобрался. Возможно пригодится будущим поколениям - настойка цветовых схем в windows. Display Properties -->Appearance-->Color Scheme. Хороший выбор схем. При кликаньи кнопки "Advanced" можно вручную создать свою схему.

У меня работает. Режим выключения компа удержанием кнопки включения на корпусе задан в БИОС по умолчанию и предназначен для аварийного выключения компа (обычно в случае "зависания" компа). Пользоваться им не рекомендуется.

Нет, если удерживать кнопку, то у меня тоже работает. Совершенно верно - это аварийное выключение компа, и так делать без необходимости не следует.

Я же имею ввиду просто нажал кнопку и пошел (на треть секунды, типа как вкл/выкл монитор). При таком нажатии - все окна и приложения в виндусе сами автоматически закрываются. Виндоус запускает процесс выключения компа. То есть полный аналог процесса Пуск --> Завершение работы --> итд, только без необходимости много водить мышкой. Из под винды работает отлично, из под cMP не работает.

Спасибо большое за ответы, сейчас буду всё бэкапить и с минлогоном играться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выполните 2. Replacing winlogon with minlogon (http://www.cicsmemor...P.ApdxBAdvanced). Также рекомендуется выполнить оттуда же 1. Setting 'Lock Pages in Memory' privilege. (или смотрите тоже самое на моем сайте).

Выполнил оба пункта. После замены winlogon на minlogon windows загружается очень быстро, буквально за 3-4 секунды после post, как раньше, что очень порадовало!

Казалось бы проблема решена, но нет, столкнулся с новой... После замены на minlogon при загрузке винды выдается ошибка "Init Device Failed 0x050000". И после этого некорректно работает тач-скрин. Все остальное работает ок. Если удалить драйвер тач-скрина - тогда этой ошибки нет. Если драйвер установить заново, то появляется ошибка и нормально не работает тач скрин.

Вот такие вот дела :( Реально расстроился, т.к. очень нравится загрузка с minlogon'ом, моментально-быстрая, лишних кнопок жать не нужно, плюс windows еще "легче" стиановится. С другой стороны тач-скрин для меня не какая-то мелочь чтобы махнуть на него рукой и забыть - а единственный для меня способ управлять "проигрывателем". С мышками, айпэдами и т.д. точно не хочу связываться :( - в моем случае это более сложные и неудобные решения. Похоже minlogon отключает какую-то "фичу" которая нужна именно для инициации моего тач-скрина, так что я так понимаю решения моей проблемы не существует... Сижу вот думаю... чем пожертвовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выполнил оба пункта. После замены winlogon на minlogon windows загружается очень быстро, буквально за 3-4 секунды после post, как раньше, что очень порадовало!

Казалось бы проблема решена, но нет, столкнулся с новой... После замены на minlogon при загрузке винды выдается ошибка "Init Device Failed 0x050000". И после этого некорректно работает тач-скрин. Все остальное работает ок. Если удалить драйвер тач-скрина - тогда этой ошибки нет. Если драйвер установить заново, то появляется ошибка и нормально не работает тач скрин.

Вот такие вот дела :( Реально расстроился, т.к. очень нравится загрузка с minlogon'ом, моментально-быстрая, лишних кнопок жать не нужно, плюс windows еще "легче" стиановится. С другой стороны тач-скрин для меня не какая-то мелочь чтобы махнуть на него рукой и забыть - а единственный для меня способ управлять "проигрывателем". С мышками, айпэдами и т.д. точно не хочу связываться :( - в моем случае это более сложные и неудобные решения. Похоже minlogon отключает какую-то "фичу" которая нужна именно для инициации моего тач-скрина, так что я так понимаю решения моей проблемы не существует... Сижу вот думаю... чем пожертвовать...

Неприятно. Я с такой проблемой не сталкивался, т.к. не использовал тач-скрин. Думаю надо поискать ответ здесь http://www.audioasyl...pcaudio&m=27041 или просто задать вопрос там же.

Я бы оставил минлогон и пользовался бы беспроводной мышкой (что собственно и делал раньше) - в пятикнопочной реализации позволяет делать старт, паузу, изменять громкость и баланс, выбирать следующий/предыдущий трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально расстроился, т.к. очень нравится загрузка с minlogon'ом

Попробуйте autologon от sysinternals. Там вообще много интересных утилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкиваюсь с проектом впервые. Установил CMP2 и CPlay загрузился в оболочку, запустил плеер звук прозрачный, гитары собранные, бас плотный и быстрый, вокал и инструменты, в частности гитары не забивают друг друга, другими словами есть запас воздуха для всех инструментов, думаю вы понимаете, никаких оптимизаций винды не делал. Если честно с компа такой звук еще не получал даже близко. Питание обычное хорошее. Через некоторое время (всегда по разному) звук теряет прозрачность полностью, призвуки эхо не слышны, инструменты начинают мешать друг другу. Сравнивал на двух разных компах. Звуковуи 1212 EMU через родной ASIO интерфейс и Realtek через ASIO for all. Везде одно и то же. Устанавливал Steinberg nuendo с их АСИО какое то время все в норме но потом опять звук становится не собранным. Кто сталкивался? Неужели нужно полную оптимизацию делать. А вдруг то же самое будет? Думал что эффект самовнушения, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно. Я с такой проблемой не сталкивался, т.к. не использовал тач-скрин. Думаю надо поискать ответ здесь http://www.audioasyl...pcaudio&m=27041 или просто задать вопрос там же.

Я бы оставил минлогон и пользовался бы беспроводной мышкой (что собственно и делал раньше) - в пятикнопочной реализации позволяет делать старт, паузу, изменять громкость и баланс, выбирать следующий/предыдущий трек.

Попробуйте autologon от sysinternals. Там вообще много интересных утилит.

Это всё какая то шутка :blink:

Если кратко то: попробовал autologon. сразу не запустился, выдал какую-то ошибку о паролях. Ну бог с ним, в инете параллельно быстренько нашел как самому настроить autologon через регистр, попробовал, все получилось, но все растройки раб стола естественно сбились, стало лень настраивать, решил всё вернуть как было, отключил автологон. пошел спать. Утром обнаружил что в результате опреций с minlogon в control panel -> devices не светится ни одно устройство. то есть буквально чистый лист (это нормально? кто внедрял minlogon, проверьте пожалуйста у вас тоже так?)... Вобщем суть не в этом. Решил опять произвести операцию по замене winlogon на minlogon. Опять windows грузится максимально быстро, опять выдается ошибка 0x050000 драйвера тач-скрина, запускаю cMP, перегружаюсь, и О ЧУДО! тач скрин работает. ошибка драйвера выдается но все работает. Вчера в этом же месте не работал.. Вобщем не знаю что это всё было, но всё. больше не эксперементирую, чтоб не сломать :D буду сшушать музыку - всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то лучше делать бэкапы (например, акронисом), чтобы всегда можно было "всё вернуть как было", если что-то не понравится (это в данном случае по поводу автологона и "что в результате опреций с minlogon в control panel -> devices не светится ни одно устройство" - т.е. так не должно быть).

А на счет "буду слушать музыку" - это самое правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите.

Плеер по умолчанию использует какие либо алгоритмы обработки звука(апсемплинг, работа с фазовыми параметрами и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите.

Плеер по умолчанию использует какие либо алгоритмы обработки звука(апсемплинг, работа с фазовыми параметрами и т.д.)?

В контексте Вашего вопроса - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не так спросил, переспрашиваю.

Просто запуская плеер как есть я могу быть уверенным что он не обрабатывает звук?

Вопрос связан с отсутствием в настройках какой либо возможности выключить обработчики звука.

Нет такой кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не так спросил, переспрашиваю.

Просто запуская плеер как есть я могу быть уверенным что он не обрабатывает звук?

Вопрос связан с отсутствием в настройках какой либо возможности выключить обработчики звука.

Нет такой кнопки.

Если частота дискретизации проигрываемого файла равна частоте, установленной в настройках cPlay, то обработка отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понятно.

Еще вопрос.

Умеет ли плеер переключать частоту дискредизации автоматически в зависимости от файла. Либо всгда руками ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понятно.

Еще вопрос.

Умеет ли плеер переключать частоту дискредизации автоматически в зависимости от файла. Либо всгда руками ставим.

Всегда руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам самого плеера СМР.

Не было ли попытки сделать ему приличный интерфейс типа DARK ONE для фубара.

Плеер достаточно интересен, но без вменяемого интерфейса проект не получит развития.

Интерфейс достаточный, без излишеств. Все направлено на уменьшение ненужной активности компа, не связанной с основной задачей - выводом высококачественного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал комп в новом корпусе Zalman HD501. Понравился этот корпус из Залманов больше всех за то, что нет ни каких ненужных крутилок, экранчиков, внутри всё грамотно, правда он металлический, но в плане вибраций обклеил его везде вибропоглащающим материаллом Бимаст 3мм, стал просто монолит.

Материнка Gigabyte H55M-USB3 (нашлась ещё такая в Уфе), проц i3 540. Системный диск SSD OSZ 40гиг. Все настройки BIOS и XP как положено. К построению домашней сети пока ещё не готов, так что установил HDD внутрь, но через выключатели. Слушаю скинув музон с HDD на SSD, а винты отключаю. Так же есть встоенный мобилрек для пополнения.

Винты подключены через импульсный БП 5/12вольт (с голубым радиатором на фото). Линейный БП на четыре линии - для джулии, для проца, для SSD и для материнки через picoPSU. Правда пришлось временно установить вентилятор для охлаждения линии 12в для picoPSU, больно уж греется стабилизатор. Может кто подскажет какой стабилизатор поставить чтоб потянул picoPSU и чтоб не грелся сильно. Темперетура проца эверестом выдаётся 40 ЦП и 50 ЦП диод.

Звучит всё это хозяйство шикарно во всех аспектах, я доволен, больше нечего сказать.

Единственно при апсэмплере с 44.1 до 192 кГц с SCR 145 дб всёравно подёргивание, это так должно быть или что то у меня не так, вроде кэш 4Мб в проце.

Ну и выкладываю несколько фоток.

post-73642-0-03435700-1318686731_thumb.j

post-73642-0-04407700-1318686736_thumb.j

post-73642-0-92635200-1318686740_thumb.j

post-73642-0-37326100-1318686745_thumb.j

post-73642-0-24072700-1318686769_thumb.j

post-73642-0-89439600-1318686774_thumb.j

post-73642-0-71507700-1318686780_thumb.j

post-73642-0-11489400-1318686785_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал комп в новом корпусе Zalman HD501. Понравился этот корпус из Залманов больше всех за то, что нет ни каких ненужных крутилок, экранчиков, внутри всё грамотно, правда он металлический, но в плане вибраций обклеил его везде вибропоглащающим материаллом Бимаст 3мм, стал просто монолит.

Материнка Gigabyte H55M-USB3 (нашлась ещё такая в Уфе), проц i3 540. Системный диск SSD OSZ 40гиг. Все настройки BIOS и XP как положено. К построению домашней сети пока ещё не готов, так что установил HDD внутрь, но через выключатели. Слушаю скинув музон с HDD на SSD, а винты отключаю. Так же есть встоенный мобилрек для пополнения.

Винты подключены через импульсный БП 5/12вольт (с голубым радиатором на фото). Линейный БП на четыре линии - для джулии, для проца, для SSD и для материнки через picoPSU. Правда пришлось временно установить вентилятор для охлаждения линии 12в для picoPSU, больно уж греется стабилизатор. Может кто подскажет какой стабилизатор поставить чтоб потянул picoPSU и чтоб не грелся сильно. Темперетура проца эверестом выдаётся 40 ЦП и 50 ЦП диод.

Звучит всё это хозяйство шикарно во всех аспектах, я доволен, больше нечего сказать.

Поздравляю! Получилось имхо симпатично. Это уже другое дело ;) .

На линию +12В для питания picoPSU (ток потребления никак не превышает 2А, а скорее где-то около 1.5А) хорошо использовать качественный стаб LT1083CP-12 или LT1084CP-12. Радиатор под него можно увеличить, если радиатор очень горячий (типа можно обжечься). Если просто горячий (палец удерживать можно), то это нормально, но все равно нужно обеспечить нормальный естественный приток и отток воздуха (не загораживать радиатор, ребра должны быть вертикальны для лучшего охлаждения; вентик конечно нужно убирать). И чтобы стаб меньше грелся, нужно обеспечить минимальное рабочее падение напряжения на нем (для этого low drop стаба нормально будет падение напряжение около 3В - работоспособность этого стаба сохраняется до мин. значения падения напряжения 1В, но хар-ки будут лучше от 3В и выше). Рассеиваемая стабом мощность получится 1.5х3=4.5Вт.

Темпа проца нормальная.

Единственно при апсэмплере с 44.1 до 192 кГц с SCR 145 дб всёравно подёргивание, это так должно быть или что то у меня не так, вроде кэш 4Мб в проце.

До 192 не использую, т.к. мой цап принимает максимум 96, поэтому не могу сам проверить. Можно посоветовать поиграться (увеличить задержку в Джулии - в несетевой конфигурации у меня стояло мин. значение - 32, в сетевой пришлось увеличить до 128).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимая старый вопрос...

Я тоже наткнулся на информацию, что Ethernet кабели влияют на звук. Ну пипец просто! Теория это одно, а практика это другое.

Более подробно здесь

http://soundcheck-au...toolbox-20.html искать по слову Draka :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...