cMP2 - Страница 67 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

да если не заморачиваться, самое простое вернуть в дефолт бивис, вытащить батарейку и замкнуть контакты на её разьёме. Хотя сейчас мамки при невозможности старта возвращают сами в дефолт, но при сильном даунклоке и не стартующей матери только батарейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смотрел заводскую инструкцию.Мама на вид и по параметрам хороша.Похоже PCI у нее В75 чипсет поддерживает без моста.Но бивис......Была б у меня в живую такая ,я вам точно все настройки подсказал.Но заочно.... нет.Слишком большой гемор.

А Вы раньше до звука,что компы никогда разгоняли?

Да, В75 и Q75 и Q77 сами поддерживают pci (даже есть схема разводки чипсета в инструкции) , поэтому и брал именно её. Скоро появятся на Q75 и Q77 , но ud2 (Q77 наворочинее , но для этого проекта примочки эти не нужны ) . Я сел за комп 2.5 года назад и в игры не играю , соответственно в биос тоже не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б на Вашем месте особливо не заморачивался с питальником.Конечно кода хороший он и на полке лежит приятнее :D .Все равно аналоговому блоку питания альтернативы при прослшивания звука нет :mellow: Что бы там не говорили теоретики про пакетные д :wacko: анные.

И эти, которые, какой то новый USB любят :blink: .

Кстати, что то затихли они на нашей ветке, ^_^ даже странно Ето :)

по линейному, буду думать... Гибридник точно сделаю, благо мастер есть. Естественно корсэир временное решение, впихну его потом в основную машину с мощной видяхой. Сейчас бы софт доканать, а то то одни грабли, то другие. Есть одна мысль, воткнуть в мать видяху и вырубить видео на проце, сдаётся мне звук лучше будет, интегрированное вид. ядро чую заси.ает звук, это можно даже услышать до и после "отключения" его в хр (256 цв, аппаратное ускорение). Да и слышал я мать на Р67 от гиги, с отдельной видяхой, круто звучит. Вобщем попробую, если что Р67 возьму...

По поводу асинхронного юэсби, нужно слушать, платки от Энергетика хвалят. Вобщем не стоит прогресс на месте, но только свои уши должны почувствовать хорошо это или нет... А то что баните, правильно. Ветка не про то... Вообще хорошая модерация у данного ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по линейному, буду думать... Гибридник точно сделаю, благо мастер есть. Естественно корсэир временное решение, впихну его потом в основную машину с мощной видяхой. Сейчас бы софт доканать, а то то одни грабли, то другие. Есть одна мысль, воткнуть в мать видяху и вырубить видео на проце, сдаётся мне звук лучше будет, интегрированное вид. ядро чую заси.ает звук, это можно даже услышать до и после "отключения" его в хр (256 цв, аппаратное ускорение). Да и слышал я мать на Р67 от гиги, с отдельной видяхой, круто звучит. Вобщем попробую, если что Р67 возьму...

По поводу асинхронного юэсби, нужно слушать, платки от Энергетика хвалят. Вобщем не стоит прогресс на месте, но только свои уши должны почувствовать хорошо это или нет... А то что баните, правильно. Ветка не про то... Вообще хорошая модерация у данного ресурса.

С видеокартой , кто его знает ...Опять же от видеокарты зависит-еще одно неизвестное в уравнении.

Про USB ....Послушайте звук с включеным и выключеным USB в биосе

А гибридник..... Это все равно компромис.Я два раза делал аналоговый блок питания-ничего там страшного нет.Сейчас у меня блок питания внешний,стоит так отдельно на полу.

И признает только провод Transparent Referens Power link и воткнут он обязательно в общий распределитель питания и подключен строго по фазе с остальной аппаратурой-тогда поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж столько времени потерял, даже вторую мамку взял для сравнения, надо было вселишь В биосе адвансет cpu по отключать что надо и долгожданные 3-4 правда с выплесками ну всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж столько времени потерял, даже вторую мамку взял для сравнения, надо было вселишь В биосе адвансет cpu по отключать что надо и долгожданные 3-4 правда с выплесками ну всё же.

Всплески могут быть от дриверов USB .Если не ставили дрова на Usb3, поставьте.

И вообще не бойтесь бивиса.если даже убьется ,а это очень трудно,он сам перепрошется.

Сделайте мин коеф.умножения на проце(на 67- 16) затем уменьшайте напругу на процу до мин ,затем память но 800 шину ,потом тайминги.У Михайлова на сайте есть мой бивис на Н67

посмотрите его .Если есть голова Вы его, бивис, просто почувствуете, что к чему.Поэтому я и написал, что заочно трудно.Правда есть некоторые параметры по напряжениям ,что полный караул непонятно,я сам в этом деле самоучка,когда кончал институт калькуляторы были электромеханические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 75 другое меню некоторых показателей нет и есть чего нет на сайте и умножитель не меняется (фиксированный) , где-то что-то наверное нужно переключить для корректировки умножителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 75 другое меню некоторых показателей нет и есть чего нет на сайте и умножитель не меняется (фиксированный) , где-то что-то наверное нужно переключить для корректировки умножителя.

А на странице Advanced Frequency Settings

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на странице Advanced Frequency Settings

Уже разобрался надо было на минус тыкать, опустил до минимума 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже разобрался надо было на минус тыкать, опустил до минимума 16.

а там бивис не ами? Сегодня в настройках проца полазию. Настраивал по сайту Михайлова. Но у меня латентность держится 20 - 25. Иногда скачки. А с видяхой я всёже попробую ) а вдруг... Реально Р67 лучше играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там бивис не авардовский? Сегодня в настройках проца полазию. Настраивал по сайту Михайлова. Но у меня латентность держится 20 - 25. Иногда скачки. А с видяхой я всёже попробую ) а вдруг... Реально Р67 лучше играла.

На такой латентности звук итак как из ПОПы и без видюхи.На 10 уже лажу слышно.Какие то дрова у Вас или не стоят или сошли с ума или нестыковка какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дрова вроде все ставил, винду ставил при оптимизированном биосе, единственное юсб 3.0 дрова не ставил, он в биосе отключен и на видео тож не ставлю. До дома доберусь, проверю. Может что проглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там бивис не ами? Сегодня в настройках проца полазию. Настраивал по сайту Михайлова. Но у меня латентность держится 20 - 25. Иногда скачки. А с видяхой я всёже попробую ) а вдруг... Реально Р67 лучше играла.

Не знаю какой там биос? Всё таки выложу фотки , может кто-нибудь поможет до конца разобраться ? Не могу найти корректировку питания, может имеется подсистема и надо в нее попасть? Да и тайменги , не знаю какие значения выставлять и что они вообще даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это и какое значение выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ga-b75m-d3h

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только, где ток регулируется не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...