cMP2 - Страница 68 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Данная плата не позволяет регулировать напряжение ядра

26.jpg

Прежде чем что-то покупать, стоит почитать обзоры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про какие обзоры идёт речь, за 19.04 ? Она у меня уже больше недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какие обзоры идёт речь, за 19.04 ? Она у меня уже больше недели.

User guide на сайте гигабита выложен давно. Все материнки на B75 будут без регулировки напряжения cpu

Вот, для примера, материнка на чипсете H77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

User guide на сайте гигабита выложен давно. Все материнки на B75 будут без регулировки напряжения cpu

Вот, для примера, материнка на чипсете H77

Не злал на счёт регулировки питания проца, но у меня после корректировке биоса ток с 1.2в упал до 0.9в. Похоже на автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не злал на счёт регулировки питания проца, но у меня после корректировке биоса ток с 1.2в упал до 0.9в. Похоже на автомат.

Это напряжение также автоматом может и обратно подпрыгнуть ,когда нагрузка на проц появится.Для звука все эти автоматы в биосе выключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, так и думал, АМИ биос. То что нет регулировки напряжения, это плохо, но не стоит делать скоропалительных выводов, возможно с новым биосом всё поправят... Нашёл, кто мне датентность высокой держит - звучка, переустанавливаю вынь, так как звучку перешил опять в онкио 200 лтд, до этого была зашита в продиджи ашдэ, зря зашивал, с чистой онкивской пршой звук на голову выше и как я раньше не слышал... только у онкио асио нет, ток васапи... под прдиджей асио 2.0 был, но играла многим хуже чем в васапи чистая онкио, ставлю с нуля хр, буду ща пробовать латентность, а то поставил на остатках дров от прдиджи, держались 450 - 500 стабильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, так и думал, АМИ биос. То что нет регулировки напряжения, это плохо, но не стоит делать скоропалительных выводов, возможно с новым биосом всё поправят...

У гигабита все последние платы на таком биосе.

Регулировка напряжения не появится на платах с таким чипсетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доделал вчера проектсМР2 4 твик сутки грел ,все нормально поет.

Но червячок сомнений остался .Раздобыл XP sp2 англицкую и решил начать снова.

Поставил ее на SSD и ....скажу Вам это ВЕСТЧ.Сидел когда то давно на англицкой но верно забыл.

Как в масле катается.Предлагает только NTFS.Кто не слишком далеко ушел,да и те кто ушел далеко, советую зарезервироваться и попробовать.

После установки винды .убрал красивости, отключил ускорение,отключил видео в диспетчере.

Поставил три дривера на маму:два на чипсет, один на сеть .На видео дривер не ставил.

Поставил дривер на звуковую свою и UVNC последнюю версию. сМР и CPlay ставил английские файл pth с архива у Михайлова

Латентность очень стабильная 2-4.Вообще очень приятно работает

Попробовал на звук .Даже на сырой совсем Винде звук прозрачный.

Сноску на хрюшу англицкую, которой пользуюсь ,могу ,кому нужно дать в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это напряжение также автоматом может и обратно подпрыгнуть ,когда нагрузка на проц появится.Для звука все эти автоматы в биосе выключаются.

Теоретически , питание упало из-за понижения частоты и выключения нежелательных процессов и повода для прыжка я не вижу. Если только 24-192 , да и то это мелочь по сравнению с видео которое будет выкл.

Надеялся на помощь для настройки не понятных для меня параметров биос, ну что-то спецы себя не проявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически , питание упало из-за понижения частоты и выключения нежелательных процессов и повода для прыжка я не вижу. Если только 24-192 , да и то это мелочь по сравнению с видео которое будет выкл.

Надеялся на помощь для настройки не понятных для меня параметров биос, ну что-то спецы себя не проявляют.

2926-дердит частоту шины-avto

2927-авто или вкл.

2932- что то не помню или не встречался Погуглите.

2938 -авто оба

2940-5-5-5-11( это максимально низкие), нижние все авто

2944-ВКЛ -откл -пробуйте сами

2945-dis(но сомневаюсь)-dis-dis -dis

Про напругу на проце .поставте CPU-z включите cPlay и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня петрушка интересная, после того как прошил звучку обратно в онкио, даже переустановленной виндой дропы 470, на звук не влияет. Сдаётся мне толи у этого мамкиного контроллера всёже есть проблемки с pci устройствами, толи сама звучка такая. Ещё раз повторю, звук даже без оптимизации и твиков обалденный.... Вобщем забью на дропы, сейчас установлю хрюньку сп2 ангельскую оттвикаю её. Кстати такие высокие дропы могут быть из - за аналоговой части звучки, я её использую, как я понял все здесь пользуют цифру. Так то ещё попробую на АМД мамке, с нормальный pci контроллером, хотя сомневаюсь, что в этом дело... ох уж эти японцы :angry: , ну нужно им отдать должное, если в ESI перешить, звук каллл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сможет обьяснить для чего ставить PCI Latency Timer (CLK) на 128 если уменя на звуковой до установки на 128 Latency Timer намного ниже была если не ошибаюсь-36. Может 128 необходима только для звуковой Джули ? И что лучше 128 или меньшее значение? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сможет обьяснить для чего ставить PCI Latency Timer (CLK) на 128 если уменя на звуковой до установки на 128 Latency Timer намного ниже была если не ошибаюсь-36. Может 128 необходима только для звуковой Джули ? И что лучше 128 или меньшее значение? С уважением.

А я не знаю, сам в биосе поставил 128, еть такая опция. Вообще это задержка влияет я как понял на асио и щелчки, чем она выше тем меньше щелчков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, сам в биосе поставил 128, еть такая опция. Вообще это задержка влияет я как понял на асио и щелчки, чем она выше тем меньше щелчков

В том - то и дело,что насколько я знаю, в джули нет возможности в окне сРLay в драйвере Асио- изменять задержки ,а в Lynx такая возможность есть,значит выходит для некоторых карт , у которых эта возможность есть -устанавливать PCI Latency Timer (CLK) не нужно ,иначе драйвер может в какой-нибудь конфликт вступить, когда ещё и вдобавок ему задержки уменьшать при настройке сРlay?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня, правда лет 6 назад юлька, ничего я у неё не уменьша, не прибавлял и так всё отлично работало, А для асуса эссенции это актуально, там супер задержки асио, щёлкает так, что мама не горюй, но для хоть сколько - нибудь фильской системы данная карта не интересна, так что... Поставил инглиш хрюшу, со вторым сервис - паком, дропы не поменялись, видимо спицифика онкио - высокие дропы с родной прошей.... да бог с ними, зато играет хорошо, но прейдётся асио 4алл юзать, тоже специфика онкио....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Lynx, с 2 трансами на аналоговом выходе, тоже звучит замечательно,но любое изменение (по проекту) незамедлительно сказывается и поэтому хотелось-бы выяснить причины деградации звука в конце твиков. Вот я и копаю всё, до победного конца. Всё-же очень хотелось выяснить правильное ли решение не ставить PCI Latency Timer (CLK). Если это так,то многие лишаются присутствия лишнего в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сноску на хрюшу англицкую, которой пользуюсь ,могу ,кому нужно дать в личку

Cкиньте мне, гляну как оно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкиньте мне, гляну как оно ;)

В помощь.а то гемор :Dpost-71733-0-38440000-1335117808_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помощь.а то гемор :Dpost-71733-0-38440000-1335117808_thumb.j

Да....будут определенные сложности с басурманским ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....будут определенные сложности с басурманским ;)

Ставил чистый англ.Что бы отображались русские шрифты потом :Control panel-Regional and

Language Option-Advenced-Russian.Запросит диск Винды не давать .Так у меня все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 vovic2

Вы наработали очень ценный опыт. Читаю Ваши посты с большим интересом ( от применения правильного сетевого кабеля до установки UVNC и английской ХР).

Когда все устаканится и запоет Ваш cMP буду с нетерпением ( и не только я) ждать дополнеия , уточнения и FAQ_и к матералам Сергея Михайлова.

Если конечно Вы не перегорите в этой работе и будет желание.

С уважением Vlodko

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 vovic2

Вы наработали очень ценный опыт. Читаю Ваши посты с большим интересом ( от применения правильного сетевого кабеля до установки UVNC и английской ХР).

Когда все устаканится и запоет Ваш cMP буду с нетерпением ( и не только я) ждать дополнеия , уточнения и FAQ_и к матералам Сергея Михайлова.

Если конечно Вы не перегорите в этой работе и будет желание.

С уважением Vlodko

Не знаю даже.. :blink: Время у меня конечно есть, я на пенсии.Но вот.....Говорить могу часами ,а писать для меня это каторга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но червячок сомнений остался .Раздобыл XP sp2 англицкую и решил начать снова.

Поставил ее на SSD и ....скажу Вам это ВЕСТЧ.Сидел когда то давно на англицкой но верно забыл.

Владимир, не подскажете, сколько места на жестком диске требуется для установки хрюши? 2gb будет достаточно? Или нужно брать 4gb dom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, не подскажете, сколько места на жестком диске требуется для установки хрюши? 2gb будет достаточно? Или нужно брать 4gb dom?

Специально не смотрел.Частично оптимизированная без твиков около 1,2ГБ плюс считай файл подкачки.Ставил на 4 гб DOM, Винда получилась поПа...полная.что интересно даже папка DLLcache почти пустая.Видимо или объем чувствует, или вообще эти ДОМа расчитаны на пром автоматы, а там Пингвин или Ембеддит.При установке образом, работает Шоколадно.А образом Вам и1гб за глаза,если будете твикать.После первого твика 690МБ. Но вдруг, естественно захочется поэкспериментировать-тогда однозначно 4ГБ ,на них встает без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системные требования:

• Рекомендуется компьютер, оснащенный процессором Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron или совместимым с частотой 300 МГц или более (одно- или двухпроцессорная система)*. Минимальная частота процессора - 233 МГц.

• Рекомендуется 128 МБ ОЗУ или более. Минимально допустимый объем - 64 МБ (при наличии 64 МБ ОЗУ возможно снижение производительности и функциональности).

• 1,5 ГБ свободного места на жестком диске.*

• Монитор и видеоадаптер Super VGA с разрешением 800 X 600 или более высоким.

• Дисковод для компакт- или DVD-дисков

• Клавиатура и мышь Microsoft или совместимое указывающее устройство

* Реальные требования могут меняться в зависимости от конфигурации системы и устанавливаемых приложений и функций. Если установка осуществляется по сети, может потребоваться дополнительное место на жестком диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...