cMP2 - Страница 66 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

решил заново поставить хр, под нтфс. вот не знаю увнс дрова ставить нет.... Если их не поставить, а на сМР машине семёрка, то офигенно много графических глюков. Это я так, вчера эксперементировал... Два блока вчера поставил: чистый Corsair TX 650 V2 (http://www.fcenter.r...&oper=103244::: , грязный FSP 300 - 60GHS (http://www.dont.ru/.id15892.html) благо он совсем миниатюрный, так бы места дофига заняли два блочка. Осталось продумать, как реализовать одновременное включение двух блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

решил заново поставить хр, под нтфс. вот не знаю увнс дрова ставить нет.... Если их не поставить, а на сМР машине семёрка, то офигенно много графических глюков. Это я так, вчера эксперементировал... Два блока вчера поставил: чистый Corsair TX 650 V2 (http://www.fcenter.r...&oper=103244::: , грязный FSP 300 - 60GHS (http://www.dont.ru/.id15892.html) благо он совсем миниатюрный, так бы места дофига заняли два блочка. Осталось продумать, как реализовать одновременное включение двух блоков.

IMho

1.Дрова ставьте но скачайте последнюю УВНС

2.ДРивер intelppm.sys похоже нужен

3. В 3 твике при проверке латентности обязательно в бивисе выключить USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мамки только на чипсетах с поддержкой PCI (Q и B и мамки асус со сторонним контроллером). Q67 и B75 мне с нечем сравнивать, на Н55 и Н57 у меня не было. Если только между собой , но разница в полторы недели их тестирования (многовато). Если бы существенно звук отличался , то заметил бы, но на B75 думаю будет поинтереснее 22нм , UD4.

Теперь к своим баранам.Надоело мне уже перебирать системы и устанавливать , не могу понять в чём дело и решил обратится на форум. Пробовал 5 разных винды 2002г, латентность тоже высокая. На одной раз получилось 10-13 с дровами, но другие установки с того же диска дают 35-50. Что за фигня ? . Вчера заметил после установки лат. 9-20, поставил дрова 35-60? Была ситуация 9-13 , но через минуту подъём 30-50. Уже не знаю, что делать? У всех сразу показывало 2-4 или тоже множество попыток установок винды ? Какую винду лучше ставить выпуск 2002г или 2008г? Драйвера мамки лучше ставить автоматом или в ручную. Случались изменения в лучшую при переустановке драйвера аудио (удалял сам а установщик после перезагрузки сам предлагал установить и с моего согласия устанавливал). Не знаю на кого думать или железо или винды и дрова корява встают на старые 2002г выпуска? А кто мне давали ссылки, Вы сами их используете? Может кто даст свой образ проверенный с лат. 2-4 , что-бы я понял причину, буду признателен?

Пробовал настроить PCI LatencyTool на 128, при запуске система виснет в чём проблема, как у Вас дела обстояли? Винды 2002г при установки вынуждают переформатировать FAF32 в NTFS (хотя написано , что совместима с обоими форматами ) , предлагает переформатировать или вернутся к списку для выбора другого раздела (замкнутый круг ) , а винда 2008г встаёт в FAT32 без проблем.

1.А Вы на Ж.Д. ставите или SSD?

2.Послал бы Вам образ. Но как?

3.Я на 67 PCI LatencyTool и не пытался ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Послал бы Вам образ. Но как?

Как-как....на майл или яндекс, есть хранилище файлов....и ссылочку людям заинтересованным в личку (желательно архив с паролем и обозвать какнить не похоже....) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-как....на майл или яндекс, есть хранилище файлов....и ссылочку людям заинтересованным в личку (желательно архив с паролем и обозвать какнить не похоже....) ;)

Винду, какой день с утра до ночи пилю,в перезагрузках еле успеваю форум глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.А Вы на Ж.Д. ставите или SSD?

2.Послал бы Вам образ. Но как?

3.Я на 67 PCI LatencyTool и не пытался ставить.

Почту в личку скинул. Использую ssd 64 САМСУНГ 830 , как посоветовали .

А что даёт PCI LatencyTool и кто-нибудь её корректировал? Если я правильно понял Сергея , коррекция есть в биосе 5 серии , а 6 и 7 нужно через эту программу подстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винду, какой день с утра до ночи пилю,в перезагрузках еле успеваю форум глянуть

Вопрос стоял, как, а не когда.....когда допилите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почту в личку скинул. Использую ssd 64 САМСУНГ 830 , как посоветовали .

А что даёт PCI LatencyTool и кто-нибудь её корректировал? Если я правильно понял Сергея , коррекция есть в биосе 5 серии , а 6 и 7 нужно через эту программу подстраивать.

1.ssd лучше в NtFS и форматировать не XP а 7 ,вообще считается лучше Вистой.Я специально висту ставил.

Вы не поняли. В биосе было у 3 Пси латенси для5 .Для 6 и7 ее не делали вообще . Последняя версия похоже2005 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоял, как, а не когда.....когда допилите ;)

А Вам тоже нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам тоже нужно?

Не думаю :wacko: у меня заточено под вывод с USB и foobar, а также удаленное управление через Radmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почту в личку скинул. Использую ssd 64 САМСУНГ 830 , как посоветовали .

А что даёт PCI LatencyTool и кто-нибудь её корректировал? Если я правильно понял Сергея , коррекция есть в биосе 5 серии , а 6 и 7 нужно через эту программу подстраивать.

у меня на атоме тоже эта прога вешалась при старте. На ай3 и Н61 не ставил есть такой параметр в биосе. У меня кстати тоже ссд самс 830, хороший ссдэшничек, есть еще на 120 оцз на санфорсе, чем только не прошивал его, всёравно нет-нет да подглючит. Самсунг без нареканий. Вчера поставил хр на нтфс, форматил хр при установке, знал бы семёркой заформатил, сейчас лень всё переустанавливать. Перво-наперво проверил на только установленной выне скачки по латентности, оказались оч большие, от 4 - 270, оказалось при шивелении мышкой юсби резко возрастают, от 20 до 270, подключил пс2 мышь, стало стабильно 20 - 25. Странно, на фате таких скачков не было... Сдаётся мне ссд нужно в АЧИ переводить, УВНСИ поставил со всеми дровами, из - за него скачков нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на атоме тоже эта прога вешалась при старте. На ай3 и Н61 не ставил есть такой параметр в биосе. У меня кстати тоже ссд самс 830, хороший ссдэшничек, есть еще на 120 оцз на санфорсе, чем только не прошивал его, всёравно нет-нет да подглючит. Самсунг без нареканий. Вчера поставил хр на нтфс, форматил хр при установке, знал бы семёркой заформатил, сейчас лень всё переустанавливать. Перво-наперво проверил на только установленной выне скачки по латентности, оказались оч большие, от 4 - 270, оказалось при шивелении мышкой юсби резко возрастают, от 20 до 270, подключил пс2 мышь, стало стабильно 20 - 25. Странно, на фате таких скачков не было... Сдаётся мне ссд нужно в АЧИ переводить, УВНСИ поставил со всеми дровами, из - за него скачков нет.

По вашему совету и продавцы посоветовали взять 830. В FAT32 форматировал 7 ,а хр 2002г вынуждает переводить в нтфс. хр 2008 не придирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему совету и продавцы посоветовали взять 830. В FAT32 форматировал 7 ,а хр 2002г вынуждает переводить в нтфс. хр 2008 не придирается.

меня может глючит, но под нтфс звук больше нравится, какой то он более плотный и басовитый. А вот почему такие скачки по латентности были на нтфс и небыло под фат, очень удивило. Кстати кто бы что не говорил, вчера спецом семёрку ставил, звук на хр лучше. Слышно сразу, не говоря уже после оптимизации и твиков... Вот по реестру не всё так однозначно. Думаю мож вообще в него не лезть... Похабится звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сМР2 заново, до конца 3 твика. Винда sp3.ставил сразу на оптимизированный бивиз и аналоговый блок питания на SSD Gorsair Nova 64.Дрова ставил все кроме звуковых мамы. После установки дров ,не шевеля мышь,латентность 2-4.

UVNC последняя с установленными дровами.При пилении Винды постоянно контролировал латентность,прописал сразу ее и Pablic в сМР.Латентность держалась постоянно 2-4 при условии -моник не подключен,USB отключен в бивисе..Перед дефрагментацией реестра в конце 3 твика сделал образ и перенес его на DOM KingSpec 4GB. 3 твик заканчивал по отдельности на SSD и на DOM.Пробовал на вскидку сравнивать-однозначно DOM переигрывает SSDишку.появляется какая то магия в звуке.Хотя Винда еще не грета.Результат мне понравился.

Прошлая инсталяция даже до конца 4 твика была в звуке грязнее, но там у все ставил и пилил на комповом блоке питания ,хоть и хорошем Corsair HX520W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял вчера вторую ga-b75m-d3h латентность токая же высокая как на первой 30-55 . Ставлю дрова чипсета все кроме видео драйвера. А утилиты какие-нибудь нужно ставить? Заметил при первой установки дров лат. 6-14 , после перезагрузки возврат к 35-55 (как будто дрова слетают или чего-то не хватает)? Я так и не понял аудио realtek HDA driver ставить или нет?

Почему винды 2002г 6 штук не устанавливаются при выборе дисковода (идёт попытка сканирования запуска , а потом переход к выбору установленных систем) ? Установки винды делаю из системы , у меня по другому не получается, хотя это и не правильно. В чём причина? Винды 2008г запускаются при выборе дисковода без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сМР2 заново, до конца 3 твика. Винда sp3.ставил сразу на оптимизированный бивиз и аналоговый блок питания на SSD Gorsair Nova 64.Дрова ставил все кроме звуковых мамы. После установки дров ,не шевеля мышь,латентность 2-4.

UVNC последняя с установленными дровами.При пилении Винды постоянно контролировал латентность,прописал сразу ее и Pablic в сМР.Латентность держалась постоянно 2-4 при условии -моник не подключен,USB отключен в бивисе..Перед дефрагментацией реестра в конце 3 твика сделал образ и перенес его на DOM KingSpec 4GB. 3 твик заканчивал по отдельности на SSD и на DOM.Пробовал на вскидку сравнивать-однозначно DOM переигрывает SSDишку.появляется какая то магия в звуке.Хотя Винда еще не грета.Результат мне понравился.

Прошлая инсталяция даже до конца 4 твика была в звуке грязнее, но там у все ставил и пилил на комповом блоке питания ,хоть и хорошем Corsair HX520W

под нтфс ставили?

sega e не надо под встроенную звучку ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял вчера вторую ga-b75m-d3h латентность токая же высокая как на первой 30-55 . Ставлю дрова чипсета все кроме видео драйвера. А утилиты какие-нибудь нужно ставить? Заметил при первой установки дров лат. 6-14 , после перезагрузки возврат к 35-55 (как будто дрова слетают или чего-то не хватает)? Я так и не понял аудио realtek HDA driver ставить или нет?

Почему винды 2002г 6 штук не устанавливаются при выборе дисковода (идёт попытка сканирования запуска , а потом переход к выбору установленных систем) ? Установки винды делаю из системы , у меня по другому не получается, хотя это и не правильно. В чём причина? Винды 2008г запускаются при выборе дисковода без проблем.

Перед установкой Винды отключите в бивисе лишнее оборудование.

Ставите: INF Update Utility

-Intel® Management Engine Software

-Realtek 8111/8168 LAN Driver

и звуковые только на свою звуковую карту

Я еще ставил на видио потом его удалял.Ну и смотрите в диспетчере устройств,какие будут вопросы,может USB.Любой вопрос -это лишняя латентность.

Если не ставите дривер на видео, то сразу отключите его в диспетчере устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под нтфс ставили?

sega e не надо под встроенную звучку ставить

Да под NTFS.

Еще.....У Вас сейчас если два питальника-место в корпусе мало.СтавЬте SSD, как можно дальше от питальников.Я на этом в тот раз накалолся,когда стояло два питальника, купил SSD

,а он запел хуже Ж.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovic

блок я оставил только один - корсеир на 650в. Вчера сгонял, обменял на такой же, в плане шума не изменилось ничего, всёравно он шумноват для меня. О полной остановке вентелятора даже речи не идёт. Всё больше на нём хочется куллер сменить. Чиефтек вообще безшумен на рабочем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovic

блок я оставил только один - корсеир на 650в. Вчера сгонял, обменял на такой же, в плане шума не изменилось ничего, всёравно он шумноват для меня. О полной остановке вентелятора даже речи не идёт. Всё больше на нём хочется куллер сменить. Чиефтек вообще безшумен на рабочем компе.

Я б на Вашем месте особливо не заморачивался с питальником.Конечно кода хороший он и на полке лежит приятнее :D .Все равно аналоговому блоку питания альтернативы при прослшивания звука нет :mellow: Что бы там не говорили теоретики про пакетные д :wacko: анные.

И эти, которые, какой то новый USB любят :blink: .

Кстати, что то затихли они на нашей ветке, ^_^ даже странно Ето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет как биос восстанавливать в заводские настройки? Думаю начну ковырять и что-нибудь не то поменяю. Делать изменения нужно в последовательном порядке как на сайте или можно не все и в чём разберусь? Могу выложить фото если поможете чип B75 ( dual uefi bios)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет как биос восстанавливать в заводские настройки? Думаю начну ковырять и что-нибудь не то поменяю. Делать изменения нужно в последовательном порядке как на сайте или можно не все и в чём разберусь? Могу выложить фото если поможете чип B75 ( dual uefi bios)

Так "кнопка" есть Дефолт....ну или батарейку вытащить на 30-40 минут..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что то затихли они на нашей ветке, ^_^ даже странно Ето :)

Я их баню :lol: Прикупил себе в загашник GA-H55M-UD2H и одну планку KVR1333D3N9/1G :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их баню :lol: Прикупил себе в загашник GA-H55M-UD2H и одну планку KVR1333D3N9/1G :rolleyes:

За БАНЮ спасибо :) , а то потом, что то надо,помнишь,что было ,начинаешь искать ,а там одна вода. :blink: Пока найдешь :( :( .

С Н55 поздравляю , если бы у меня не было, сам бы взял.Там у них порой интересные вещи бывают,периодически заглядываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет как биос восстанавливать в заводские настройки? Думаю начну ковырять и что-нибудь не то поменяю. Делать изменения нужно в последовательном порядке как на сайте или можно не все и в чём разберусь? Могу выложить фото если поможете чип B75 ( dual uefi bios)

Смотрел заводскую инструкцию.Мама на вид и по параметрам хороша.Похоже PCI у нее В75 чипсет поддерживает без моста.Но бивис......Была б у меня в живую такая ,я вам точно все настройки подсказал.Но заочно.... нет.Слишком большой гемор.

А Вы раньше до звука,что компы никогда разгоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...