Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 231 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Mamix сказал:

Аудиокап тефлон тож в пределах тех же обычных размеров. Единственно кто побольше из всех, да, это В-кап. А тефлоновый Мудрайт я лично никогда не видел, и еще не видел того, кто их вообще видел и слушал. Висит только на Партсе постоянно картинка, а в наличке их нет.

спасибо за фотку с релкапом,у меня такие же 4шт по 0.47мкф.Стоят пока шунтами в питании  микрушного выхода сд винсент совместно с 2мя аудинами с серебряными ногами по 1.5мкф-вместо штатного солена 4.7мкф.Вернее я сделал через тумблерок оба варианта.С родным мутнее...

есть два v-cap tft по 0.1мкф,куда только не ставил,везде гасит подачу,может греть нужно долго или места удачного для них не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Игорь-клг сказал:

Что?

RELCAP 0.22uf / 600V, TFT, 0.71" D x 1.5" L

V-CAP  0.22uf / 600VDC, TFTF Series, 5% tolerance, 1.0" D x 2.0" L,

RELCAP 0.68uf / 200V, TFT, 0.698" D x 1.5" L, ,

V-CAP 0.68uf / 300VDC, TFTF Series, 5% tolerance, 1.0" D x 1.9" L

ModWrite film capacitors: Please note dimensions as the TEF series of capacitors are very large physically. For instance, the .1uf-400V TEF cap is nearly as large as the 4.7uf-400V MOIP type MWI capacitors.

ModWrite T2 (TFT) .22uf-400V (1.5“L x 1.25“Dia.)

Ничего не хочу сказать плохого или хорошего, т.к. не слушал, но обратил внимание на эту странность. Рассматривал их в качестве кандидатов, спрашивал о них у Michael Percy , но номиналов нужных (допустимое напряжение) не было. Отозвался он как то сдержанно, поставив в о дин ряд с теми, которые мне нужно было заменить: " Our Reliable Capacitor Exotica TFT - now mostly marked simply “AudioCap” TFT are very much the same as any other Rel-Cap TFT. They do have gold plated leads, which not all other of their Teflon dielectric capacitors do. They are an very good capacitor for audio applications, on a level with others you mention, and preferred above them by some of our customers. "
 

Только почему то сказал что ноги у них gold plated


 

Потому сказал, что Exotica TFT - это Rel-Cap TFT, только с позолоченными ногами. Rel-Cap TFT имеет традиционные медные, лужёные ноги. В остальном они идентичны по конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, виктолм сказал:

 

есть два v-cap tft по 0.1мкф,куда только не ставил,везде гасит подачу,может греть нужно долго или места удачного для них не могу найти...

Я пытал Jon L на одном из зарубежных форумов о разнице подачи между оловянными V-Cap и Rel-Cap TFT, спрашивал, стОит ли менять Rel-Cap TFT на V-Cap и он ответил, что нет. Сказал, что Rel-Cap TFT лучше атакует и быстее, чем оловянный V-Cap. Ну и то, что нужно очень долго греть V-Cap.

Сам он поклонник медных V-Cap. Они теплее и богаче обоих оловянных, но заметно медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую куда нить v-cap воткнуть , в утюг может....буду греть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно можно релкапы межкаскадными в лампу ставить,на по 300в в канал?ставят тефлон в ламповики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, виктолм сказал:

ставят тефлон в ламповики?

Ставят:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовремя допёр...релкапы 200вольтовые,засада однако,туплю по обныкновению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ZUEVV сказал:

del

никак шото обидное хотел сказануть!?:)Спасибо земляк!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за офтоп...тут такое дело,совет нужен

хочу сменить кабель 30метров ПВС  на кабель в слюде frls (4по 4мм2 антифазным соединением) ,.который стоит от щитка на 1-ом этаже до моего квартирного на 3-ем.Электрик сказал чтоб я купил гофру.Вопрос -какую лучше,пластиковую или металлическую?Не будет ли металлическая гасить звук работая как экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран работает если заземлен, но даже если предположить влияние пассивного экрана, то оно должно быть в плюс, - защищать большую антенну, которой является длинная выделенка, от всякой всячины. Но если ёрзаешь от неопределенки - ставь пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую металлическую,если на бабки не попаду,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, виктолм сказал:

попробую металлическую,если на бабки не попаду,спасибо!

Мамих правильно сказал про большую антеннну. Даже если заземлена будет и есть ли ОНО - рабочее заземление, а не на бумажке. Наведется с той "земли" столько, что.....

По Правилам заземление маталлической гофры является обязательным условием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..упс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, уберешь потом - шунт больших банок в БП зажимает звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,ты прав,за час уже мозг выел звучок....то не улучшение было,а изменение.:)

да .....где ж их греть-то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот буквально ща убрал вкапы и всё,музыка раскрылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шунтах питания самой микры цап (около нее которые) - но только 0.1мкф. Должно ооочень сильно поднять, если Виму заменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отметь на моей фотке пожалуйста?

Снимок.PNGпроорппнг.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО так - LC, RC - аналоговое питание каналов.  Нужно смотреть конкретно - там электролиты по 10мкф должны стоять. Можно по цифре шунтануть для начала - это ничуть не меньше влияет. Вот только 4.7мкф зря тут стоит вместо электролита - индуктивит скорее всего неслабо - это, думаю, законфликтит новые шунты по звуку. В конфигурации с этой пленкой  я уже не уверен, что будет гуд - электролит вместо нее нужен, т.е. как было изначально.

59f2f956530bd_.PNG.PNG.91b05e9f25c019b2ac778a4a86f7415a.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини,ещё раз можно,уже только для 2х вкапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 0.1мкф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить вместо LC, RC вимы на картинке. Но итоговый результат по музыкальности из-за 4.7мкф я не могу обещать. Только нужно смотреть это каналы ли? Я так не скажу конечно! Нужно смотреть по дорогам и даташиту на цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше отдать профи - дороги если потекут, они там тонкие - без ПКД можно остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня два варианта шунтов 4.7мкф ,родной солен и бутерброд из 4х релкапов с 2мя дзжантзен аг(в сумме тоже около 4.7 мкф).через тумблерок использую оба варианта.С бутербродом более прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...