Новый человек - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый человек


Valera23

Рекомендованные сообщения

Ну тогда, поздравляю всех с праздником Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Это все-же от уровня достатка зависит...отсюда и критерии.... цена/качество у каждого свое... :listen:

нифига не согласен.

от контроля за разумностью принимаемых решений скорее, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась вертушка -что у ZOLONO-и за такие деньгм-просто супер! Голову к ней хорошую... У самого проджект дебют-а корректор поставил ear delux-ни секунды не пожалел о потраченном ...Ребята приходят -демонстрируют несжатые форматы на компе у меня-а потом я ставлю винил и они уходят обеспокоенные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваш подход можно назвать концептуальным.

ну если вы считает что или аккорд или сетап за 00000000000000, а между ними ну никак, то разубеждать нет смысла.

между ними как раз находится то, что является головной болью стремящихся к настоящему виниловому звучанию . там причина постоянной неудовлетворенности и стремления к смене узлов и компонентов ибо потенциал формата остается не раскрытым и пользователь прекрасно это слышит.

мною указан диапазон, позволяющий получить сетап , оставляющий пользователю возможности апгрейда ,но это скажется уже на мелких деталях .

кстати, возможно есть вариант снизить эти затраты -- украсть.

но тут вопрос сугубо личный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась вертушка -что у ZOLONO-и за такие деньгм-просто супер! Голову к ней хорошую... У самого проджект дебют-а корректор поставил ear delux-ни секунды не пожалел о потраченном ...Ребята приходят -демонстрируют несжатые форматы на компе у меня-а потом я ставлю винил и они уходят обеспокоенные))

Нормальный такой подход к делу,для полноты картинки,что за головка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вы сами решаете.

Если новые стоили вставкис иглой не дорого взял бы(1000 рублей в Митино), вот почему хочу взять АТ91(1300рублей голова и 860 вставка), а вот АТ95Е для первого класса не знаю. :blush:

Понравилась вертушка -что у ZOLONO-и за такие деньгм-просто супер! Голову к ней хорошую... У самого проджект дебют-а корректор поставил ear delux-ни секунды не пожалел о потраченном ...Ребята приходят -демонстрируют несжатые форматы на компе у меня-а потом я ставлю винил и они уходят обеспокоенные))

Только не понял где он брал за такие деньги. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от контроля за разумностью принимаемых решений скорее, имхо

А,это не одно и тоже... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите узнать год выпуска винила(Мелодия) Музыка народов мира - Индийские классические раги на диске номер Д-034280.

Это я все слушаю и проверяю те 250 дисков которые мне подарили

8 мая за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между ними как раз находится то, что является головной болью стремящихся к настоящему виниловому звучанию . там причина постоянной неудовлетворенности и стремления к смене узлов и компонентов ибо потенциал формата остается не раскрытым и пользователь прекрасно это слышит.

ценовой диапазон, указанный мною , соответствует минимальному уровню, с которого винил начинает звучать так, что возникают сомнения в необходимости CD формата.

вот тут недавно..

цифрую сравниваю с образцом другой оцифровки, что выбрал как образец: у меня звук пожестче, на той оцифровке помягче и как-бы поприятнее что ли, не могу объяснить.

несколько разных голов поперекидывал, туда-сюда -ну никак не приблизиться по звуку. тот более естевственнен, и всё тут.

наконец догадался на техданные той оцифровки взор обратить.

рега5 вертушка, MC Sumico Blue Point №2 голова, CONRAD-JOHNSON PV-15 (ламповый) фонокорректор.. я вдруг понял, почему получше там звук)) -все компоненты по нескоко тыщ бакинских другов.

но опять же: разница есть, она ощутима, но не настолько чтобы уж прям.

фонокорректор бабина копейки стоит, приличная ММ голова тоже удовольствие не из дорогих прямо скажем. приемлемый звук, вполне сравнимый с сетапом за цену на порядок больше

это я хотел сказать

всегда стоит остановиться взвесить, оно того стоит? гнаться за миражом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не понял где он брал за такие деньги. :rolleyes:

Мне с месяц назад пришла вертушка в точности как у Zolono. С немецкого ибея, тыщ в 7 обошлась (взял в качестве второй). А с корректором тоже такая история - был (и есть) каменный MM/MC Luxman LE-109. Но т.к. усь ламповый, то душа попросила и лампового корректора. Наткнулся в свое время на ветку Саши Странника про EAR. И теперь 834p у меня основной (модернизировать не стал, только лампы заменил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каменный MM/MC Luxman LE-109

с таким красавцем корректором еще что-то покупать? ну я не знаю.. и что лучше играет? по-вашему.

834 или люксман имею ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким красавцем корректором еще что-то покупать? ну я не знаю.. и что лучше играет? по-вашему.

834 или люксман имею ввиду

подход лаксмана к фоно - сугубо технократичный. и результат соответствующий - стерильный , ровный, не экспрессивный . скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему восприятию не сказал бы, что Лаксман скучный, иначе давно бы его заменил.

to Zolono

Ну было еще просто любопытство, освоение неизведанного, желание попробовать ламповый тракт. Во всяком случае с полгода слушаю только Еар, сейчас к тому же разыгрываю телефункены (вначале родные лампы поменял на мазду). Хуже или лучше - не те категории. Один хорошо играет, другой - по-другому, но тоже неплохо. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста - вот винил бывает большой диаметр а средний

(есть классическая музыка) это 10" а большой 12" так???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры были 7,10,12 и 16 дюймов.

У меня чуть по-меньше - стандартного советского винила - это сколько дюймов = просто я виду

на Excel каталог что у меня есть из винила. И надо знать как мне его обозначать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чуть по-меньше - стандартного советского винила - это сколько дюймов = просто я виду

на Excel каталог что у меня есть из винила. И надо знать как мне его обозначать

Советский винил-12"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советский винил-12"

Значит этот диск 12"

3a18276b32cct.jpg

нет это 10"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит этот диск 12"

Ну последний,это точно 70-90гг (30-32см) ,ну если 45-ки не считать...и маленькие на 33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну последний,это точно 70-90гг (30-32см) ,ну если 45-ки не считать...и маленькие на 33

У меня 25см - это сколько в "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 25см - это сколько в "

Дюйм-2,54см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 25см - это сколько в "

10"-обычно старый винил на 78 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюйм-2,54см

Да это получается 10"

10"-обычно старый винил на 78 оборотов

А у меня на 33 оборота - смотрите на фото :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это получается 10"

А у меня на 33 оборота - смотрите на фото :D

Может быть....переходной период в 60-ые годы...я смотрел свои начало 60-ых и 40-50гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть....переходной период в 60-ые годы...я смотрел свои начало 60-ых и 40-50гг

Наверно - я не могу сказать какого года диск -обложка простая бумага с отверсием

и на диске номер 33Д-4891

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...