Новый человек - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый человек


Valera23

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я хотел записаться к команде любителей винила, но смотрю тут все такие крутые – то есть имеют очень дорогую аппаратуру и очень богатые. Я человек бедный и этим не стыжусь. С начало хотел пообщаться, но видно придется уйти из этого сайта. Аппаратура у меня простая – вертак Вега -120 с головой Мф-100, плеер пионер 610, ресивер Ямаха HTR-6230, колонки АС-35(4ом) вот и все. В том веке я собирал винил

А вовремя перестройки это дело забросил, перешел на CD. Последние купленные винилы это – Deep Purple, Rainbow советского производства. А тут домашние 1,5 года назад сказали, выкини вертак, а то стоит и мешает. Я взял его и перенес в свою комнату и решил на последок послушать, прежде чем выкинуть. Взял, послушал Deep Purple 1987 год, а потом CD. И увидел разницу по звучанию и можно сказать вернулся опять слушать винил. Стал спрашивать у знакомых и друзей – не завалялся у кого нибудь винил. Стали отдавать, если находили. И так я вернулся можно сказать в свою юность, когда покупал винил и слушал. Что-то сохранилось у меня от тех времен – а фирменные продал в то время, и жалею. Раньше терпеть не мог классическую музыку, джаз, а теперь слушаю с удовольствием, а вот современный рок так и не смог осилить. Вот такие пироги.

Извините за такой рассказ. и еще вот какая у меня коллекция винила, очень простая и дешевая.

Очень хочу услышать ваши мнения.

_______________________________.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Приветствую!

Да, тут народ любит повыпендриваться, раставляя килобаксовое железо на стойках.

Но уверяю, Вас, есть прилично звучащие сетапы, скромной ценовой категории и если человек действительно увлечен музыкой - то эмоциональный заряд, удовльствие, что называется глаза горят и душа поет и от "скромной".

И еще, уверяю Вас, то что стоит тысячи долларов не всегда на эту "тыщу" звучит.

У многих такая дроргая Хрень, что Вы даже себе не представляете.

Так, что не партесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я хотел записаться к команде любителей винила, но смотрю тут все такие крутые – то есть имеют очень дорогую аппаратуру и очень богатые. Я человек бедный и этим не стыжусь.

Я тоже небогат,но какое отношение,это имеет к музыке ;)

Но иногда интересно почитать про мегабаксовые коробки...экономия на мурзилках,а иногда и послушать в гостях у друзей-форумчан :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу услышать ваши мнения.

Не в цене системы счастье.

Не в ЦД или винилке..или ещё в чём.

Главное-что бы самому нравилось.

ЭТО первично и обьективно,остальное-вторично и субьективно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко Фиолетовый,своим постом что Вы хотели сказать?вызвать жалость или услышать поддержку?

здесь есть люди с очень дорогими сетапами и с бюджетными решениями.это не мешает им общаться в топиках.здесь нет никакой дискриминации по уровню системы.

высокая цена это не залог успеха и хорошего звука-это аксиома. :)

сорри за офф

по теме.винил это очень своеобразная тема,своего рода субкультура в среде любителей хорошего звука.Ваше желание слушать его очень похвально,т.к. многие отказались от этого носителя.есть в виниле определенный шарм.сам одно время очень хотел купить вертушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечал, что кто то тут выпендривается. Техника у людей разная. И со всеми нормально разговаривают невзирая на то,какие у вас железки. Так что, добро пожаловать в клуб :) А почему винил? Чем компашки не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставайтесь, вместе веселее. Здесь посидите и через пару месяцев будите о сетапах рассуждать как спец.

А на самом деле вы счастливчик, потому что можете просто наслаждаться музыкой и не думать о системе.

П.С. вот я тупой, что ваш ник первым не зарегистрировал :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечал, что кто то тут выпендривается. Техника у людей разная. И со всеми нормально разговаривают невзирая на то,какие у вас железки. Так что, добро пожаловать в клуб :) А почему винил? Чем компашки не угодили?

нет я слушаю и винил и CD, DVD-audio и собираю. Вот недавно взял Deep PurpleI n Rock (Audio Fidelity Gold CD) звучание очень понравилось, также скачиваю с торрента DVD-audio и DTS-CD.

А винил я просто вернулся в юность и нравится слушать винил отдыхая. Я получаю удовольствие

от прослушивания. А как моя коллекция винила - ваше мнение. :) И мне скоро 50 лет будет - вот и вернулся к винилу как сказать на старости лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор считаю что винил не достижим по качеству звук, хотя столько ЦАПов переслушал ценой дороже Мерседеса. Жаль только контента качественного совсем мало.

Раньше так оркестры не писали, как сейчас умеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко Фиолетовый,своим постом что Вы хотели сказать?вызвать жалость или услышать поддержку?

Просто хотел высказаться.

И еще хочу поменять на Веге голову - решил поставить АТ -91 или 95Е. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо - это важно, но не самоцель. Каждый строит свою систему, свой звук. И почти каждый начинал (не зависит от возраста) от веги, корвета и 35 АС. Я вот, после долгих поисков своего звука с компактдиска, делаю первые шаги с винилом. И поражён - винил это другой, живой звук, настоящие эмоции. Такого на СД я не слышал. Сейчас почти не слушаю компашки, хотя качественного винила у меня нет, да и настроить вертушку пока не могу (не умею), но даже то что есть вызывает восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне скоро 50 лет будет - вот и вернулся к винилу как сказать на старости лет.

Ну Вы загнули...старость.....я себя не считаю таким...я ещё размножаться могу..У меня дядька (Иванов Николай с Саратова(мож кто из стариков знал))почти до семидесяти крутил бабину(Акай 77) и вертушки.

Любитель был тогда какбы "запрещённых" исполнителей- А.Северный,В.Высоцкий,Цыгане,и т.д.........зарубежные издания........ну это было в 70х годах 20 века....

Всё ещё в переди,,,,,,вот и головочку поменять решили....есть движения...удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы загнули...старость.....я себя не считаю таким...я ещё размножаться могу..У меня дядька (Иванов Николай с Саратова(мож кто из стариков знал))почти до семидесяти крутил бабину(Акай 77) и вертушки.

Любитель был тогда какбы "запрещённых" исполнителей- А.Северный,В.Высоцкий,Цыгане,и т.д.........зарубежные издания........ну это было в 70х годах 20 века....

Всё ещё в переди,,,,,,вот и головочку поменять решили....есть движения...удачи

спасибо за пожелания. Вега у меня совсем новая это по механики - иголку сломали и на этом завязали.

А потом мне просто отдали - и теперь у меня две штуки. И я туда поставил свою иголку - и слушаю.

Лично мне моя аппаратура устраивает по звуку, как в старые времена. Когда покупал ресивер в магазине его проверял но с ихними колонками. Но когда поставил свои звук не понравился - хорошо там был оптимизированный микрофон. Выставил звук по моим колонкам и зазвучали как мне надо.

Как я писал раньше слушать не мог ни джаз, классическую музыку, а сейчас все слушаю.

Вот прослушал Вертинского 4 винила - очень понравилось. И еще я не ищу первопрессы, я не коллекционер. Я собиратель музыке на виниле, для получения удовольствие прослушивание.

:)

Я тоже небогат,но какое отношение,это имеет к музыке :)

Но иногда интересно почитать про мегабаксовые коробки...экономия на мурзилках,а иногда и послушать в гостях у друзей-форумчан :)

Был на выставке HI-FI в Москве 3 года назад, послушал на дорогой аппаратуре винил(пусть на меня не обижаются, которые имеют горогую аппаратуру) не понравилось. Что-то не то, можь я привык

слушать на советской аппаратуре. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставайтесь, вместе веселее. Здесь посидите и через пару месяцев будите о сетапах рассуждать как спец.

А на самом деле вы счастливчик, потому что можете просто наслаждаться музыкой и не думать о системе.

П.С. вот я тупой, что ваш ник первым не зарегистрировал :-) .

Конечно останусь, а то на сайте HI-FI один сплошной мат и ругательство.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор считаю что винил не достижим по качеству звук, хотя столько ЦАПов переслушал ценой дороже Мерседеса. Жаль только контента качественного совсем мало.

Раньше так оркестры не писали, как сейчас умеют!

Это Вы уважаемый чего то путаете, все старые записи с середины 50-х до середины 70-х записаны просто фантастически, сейчас так не умеют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно оставайтесь! Какя разница, какая техника и какой винил... Кстати многое в Вашем списке как раз то, что надо брать на Мелодии - т.к. это по сути оригинал. И качество особенно в отношении классической музыки там на уровне.

А понты на этом форуме не приветствуются, вне зависимости от уровня дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Только возник один вопрос, связанный с вашей коллекцией винила. Почему Led Zeppelin Stairway to heaven 1988 C60 27501 005 Апрелевский З.Грамп. отнесли в "Архив популярной музыки", а не в "Западный рок всех направлений"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Только возник один вопрос, связанный с вашей коллекцией винила. Почему Led Zeppelin Stairway to heaven 1988 C60 27501 005 Апрелевский З.Грамп. отнесли в "Архив популярной музыки", а не в "Западный рок всех направлений"?

Потому,что так вся серия выпущенных пластов в Союзе называлась :D

П.С.Данную ветку хорошо бы перенести в "Системы участников"....имхо и с согласия автора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую тоже новичка в нашем клубе!Тем более,человека,который "на старости лет" вновь начал слушать винил!Насчёт "старости" рано ещё думать....мне тоже почти 48...,но "старым" себя не чувствую...жизнь-продолжается!Я,например,тоже "возвратился" в винил,а СD-комплект продал....и ни капли не жалею,винил просто слушаю и получаю удовольствие на простой и недорогой вертушке,покупаю пластинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставайтесь, вместе веселее. Здесь посидите и через пару месяцев будите о сетапах рассуждать как спец.

А на самом деле вы счастливчик, потому что можете просто наслаждаться музыкой и не думать о системе.

П.С. вот я тупой, что ваш ник первым не зарегистрировал :-) .

Кто сюда заходит,больше не может спокойно слушать музыку и не думать о системе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу услышать ваши мнения.

Конечно никуда не уходите, здесь Вас никто обижать не будет, а на ресурсе много интересного и общаться стараемся доброжелательно.

Мне тоже 49, но я не комплексую :) по этому поводу. Тоже считаю, что аналоговая атмосфера, записанная на виниле, резко отличается от CD. После слушания винила мне несколько дней транспорт включать не хочется...как будто голову в подвал засовываешь :D, слушая CD.

И тоже сетап не дорогой, в основном всё самодельное. А винил сейчас сломан :) , вот куплю новую головку и тогда опять восстановлю непременно.

Я человек бедный и этим не стыжусь

Инфляция и меня постепенно опустила на уровень доходов на члена семьи как у пенсионеров, и что?

Потому пока и головку не купил...я богат зато другим, у меня пятеро детей. И все они к Музыке тянутся, и их папе есть что им показать и чему научить.

Не думайте, что здесь в клубе любителей качественного звука могут одни миллионеры пастись, это не так!

Это внутри нас и это сближает людей с любыми доходами и аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я хотел записаться к команде любителей винила, но смотрю тут все такие крутые – то есть имеют очень дорогую аппаратуру и очень богатые. Я человек бедный и этим не стыжусь. С начало хотел пообщаться, но видно придется уйти из этого сайта. Аппаратура у меня простая – вертак Вега -120 с головой Мф-100, плеер пионер 610, ресивер Ямаха HTR-6230, колонки АС-35(4ом) вот и все. В том веке я собирал винил

А вовремя перестройки это дело забросил, перешел на CD. Последние купленные винилы это – Deep Purple, Rainbow советского производства. А тут домашние 1,5 года назад сказали, выкини вертак, а то стоит и мешает. Я взял его и перенес в свою комнату и решил на последок послушать, прежде чем выкинуть. Взял, послушал Deep Purple 1987 год, а потом CD. И увидел разницу по звучанию и можно сказать вернулся опять слушать винил. Стал спрашивать у знакомых и друзей – не завалялся у кого нибудь винил. Стали отдавать, если находили. И так я вернулся можно сказать в свою юность, когда покупал винил и слушал. Что-то сохранилось у меня от тех времен – а фирменные продал в то время, и жалею. Раньше терпеть не мог классическую музыку, джаз, а теперь слушаю с удовольствием, а вот современный рок так и не смог осилить. Вот такие пироги.

Извините за такой рассказ. и еще вот какая у меня коллекция винила, очень простая и дешевая.

Очень хочу услышать ваши мнения.

Суперветка! :):) Да ваш ник монументальнее всех килобаксовых стоек вместе взятых. Обязывает. Солидности добавляет. Богатство, слава © - вещи переходящие. А искренность подкупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно оставайтесь! Какя разница, какая техника и какой винил... Кстати многое в Вашем списке как раз то, что надо брать на Мелодии - т.к. это по сути оригинал. И качество особенно в отношении классической музыки там на уровне.

А понты на этом форуме не приветствуются, вне зависимости от уровня дохода.

Спасибо. Ух, принес 250 дисков классической музыки и оперы. Еще не смотрел что есть - вот одна коробка : Р. Вагнер - Валькирия --- Солисты и венский филармонический оркестр Дирижор В. Фуртвенгер. или Солдат Теркин читает сам Твардовский. И многое другое и вижу тяжелые диски но на 33об классической музыке. Я очень доворен подарком( :) я этому человеку помогаю с компом с программами). Есть вопрос какую голову взять АТ-91 или АТ-95Е - это для веги120. И еще я писал что у меня ресивер и колонки АС -35, отдали с дисками АС-15 --------------- пойдут ли они к ресиверу чтобы слушать квадро диски через плеер пионер610. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, принес 250 дисков классической музыки и оперы.

Поздравляю!!! Это не то что просто повезло, а очень-очень повезло! Даже если сделать поправки на среднестатистическй отсев по состоянию и содержанию (30%), то получается очень и очень хорошо. Я уж не говорю, что все оно что то стоит, а некоторые мелодиевские издания (не лицензионные копии) и на аукционах тамошних могут немало стоить.

Есть вопрос какую голову взять АТ-91 или АТ-95Е

Надо подумать. Попозже отвечу.

пойдут ли они к ресиверу чтобы слушать квадро диски

Понятия не имею... квадро у меня никогда не было и честно говоря не хотелось заиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Это не то что просто повезло, а очень-очень повезло! Даже если сделать поправки на среднестатистическй отсев по состоянию и содержанию (30%), то получается очень и очень хорошо. Я уж не говорю, что все оно что то стоит, а некоторые мелодиевские издания (не лицензионные копии) и на аукционах тамошних могут немало стоить.

Надо подумать. Попозже отвечу.

Понятия не имею... квадро у меня никогда не было и честно говоря не хотелось заиметь.

Посмотрел пока немного нашел - The young Bartok - винил фирмы Qualiton сделан как книга большого формата с буклетом. Не знаю такую фирмуа также джаз,народные инструменты, Русланова, Майкл Джексон и Bobby McFERRIN - Simple Pleasures E 48059 наверно EMI. И еще где здесь задать вопрос насчет альбома

Deep Purple "In Rock" кто собирает винил и CD. То есть большой поклонник Deep Purple Family.

Мне здесь понравилось, все люди отвечают корретно без мата и так далее.

Я значит не ошибся сайтом. :)

Да винил поподается с щелчками но слушать можно - тот список который вы читали, это из его коллекции. У него все на CD - он сам аранжировчик классической музыки

для московского оркестра народных инструментов, жена дирижер, дочь 2 втором курсе аспирантуре по классу фортопиано(музыкальная семья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...