Новый человек - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый человек


Valera23

Рекомендованные сообщения

и НЕЧЕГО не услышать.

тоже вариант ! :D

Вас послушать так провода важнее всей системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Вас послушать так провода важнее всей системы :)

увы...

точнее - не менее важны , чем...

особенно в фоно части !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели это полноправные компоненты. Без них - никуда. Многие на них экономят (я и сам грешен) и от этого много бед происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас послушать так провода важнее всей системы :)

Неее, важнее подставки, которые под провода, и золотые штепселя :) для винтажного вертака за 600 у.е. :)

Надо всё-таки oбъективнее подходить то. 2 куска на провода для вертушки за шесть сотен, это чересчур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, важнее подставки, которые под провода, и золотые штепселя :) для винтажного вертака за 600 у.е. :)

Надо всё-таки ибъективее подходить то. 2 куска на провода для вертушки за шесть сотен, это чересчур

да просто вертаки винтажные оч хороши, а проводочки лучше современные, их по рыночным ценам приобретать придется.

странно другое - никого не удивляет стоимость корректора в $1000 ... ....

приобрести за эту сумму приличный ламповый корректор задача оч непростая.

имхо. про транзистор на виниле и думать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто вертаки винтажные оч хороши, а проводочки лучше современные, их по рыночным ценам приобретать придется.

Хорошие винтажные, именно винтажные, а не старые приличные 70-80-х годов вертаки, стоят гораздо больше шести сотен.

Tогда и вопрос проводов соответственнен, и цены соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели это полноправные компоненты. Без них - никуда. Многие на них экономят (я и сам грешен) и от этого много бед происходит.

Я этого и не отрицаю.....

Давайте здесь не бум про это.....тема здесь про другое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так... Сейчас буду раздавать поощерения за замусоривание темы личными разборками.

Meloman Number Van и - Palm - - отдохните от форума в течении суток. И впредь пожалуйста спокойнее - личные претензии лучше всего разрешать в личной переписке.

Всем прочим бурно учавствовавшим в дискуссии по теме и не по теме - пожалуйста покойнее. И не забывайте об уважении к оппонентам, даже если вы с ними категорически не согласны. И не замусоривайте темы сообщениями не содержащими никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять аудиофилов понесло.. провода за штуку баксов метр, а ведь они ещё и стерео, двухпроводные типА.

все значимые изменения в звуке по-большей части от головы, имхо

Хорошие винтажные, именно винтажные, а не старые приличные 70-80-х годов вертаки, стоят гораздо больше шести сотен

купил винтажный вертак люксман за 150 бакинских -не нарадуюсь, работает не замечаю его.

и что выдумывать космические цены? главное, зачем? торгуете ими что ли, это первое, что в голову приходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так дорого. Это как в кино 12 стульев с Мироновым - на пачку беломора приклеил этитетку от дорогих папирос и дал прикурить. все закурили и балдеют, думают дорогие курят(прошу не обижатся0

И еще зачем фонокорректор, никак не пойму??? А нужен для моей Вуги-120 и ресивера ямаха.

купил винтажный вертак люксман за 150 бакинских -не нарадуюсь, работает не замечаю его.

и что выдумывать космические цены? главное, зачем? торгуете ими что ли, это первое, что в голову приходит))

А фото можешь показать этого вертака - это получается за 5000 рублей, наверно брал подержанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно другое - никого не удивляет стоимость корректора в $1000 ... ....

приобрести за эту сумму приличный ламповый корректор задача оч непростая.

имхо. про транзистор на виниле и думать не стоит.

А какой, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрести за эту сумму приличный ламповый корректор задача оч непростая.

имхо. про транзистор на виниле и думать не стоит.

странно, однако.

у меня транзисторный фонокорректор, который дает отличный звук: про что пишут некоторые товарищи тут? умом не понять..

А фото можешь показать этого вертака

http://www.google.com/images?hl=en&q=l...ved=0CDAQsAQwAw

да самый простой, выбирал из кучи аналогичных. в этих делах главное голову с умом подобрать, я в своё время послушался советов, здорово потратил деньги зря. именно она и влияет сильнее всего на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, однако.

у меня транзисторный фонокорректор, который дает отличный звук: про что пишут некоторые товарищи тут? умом не понять..

А какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой?

что вы всё спраштваете "а какой?"))

не хочу говорить, но например бабина вполне достойный звук даёт за свои 80 долларов, больше ничего и не надо, если у вас нет острого желания потратить лишние деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы всё спраштваете "а какой?"))

Так одни говорят про провода за 2000$ к проигрывателю с головой за 900$, а вы говорите про фонокорректор за гораздо меньшую сумму, и не вы, не они ничего не конкретизируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и молодец! А я вот видимо никогда уже и не соберусь вернуться к винилу. Хлопотно, да и расходы большие.

Знакомых с винилом у меня нет, так что дарить его никто мне не будет.

Боже мой! Какие 3000$ :wub: вертак+голова+корректор =9000рублей(новьё) этого больше чем достаточно чтоб вернуться к винилу. Далее замена головки, еще плюс 13000руб(вторая ступень) и на ней или около нее все и вертится,а вот далее прыгнуть,чтоб действительно почувствовать разницу, не хватит и 5000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бэу вертушка с какой-нить хорошей ММ головой типа ортофон, фонокорректор можно бабина взять.. ну а что там ещё?

остальное соссно не важно, так уж чтобы кардинально лучше уже точно не будет.

важнее подогнать всё это одно к другому, чтобы компоненты совпали, правильно установить голову.

и дальше уже не заморачиваться

Так одни говорят про провода за 2000$ к проигрывателю с головой за 900$, а вы говорите про фонокорректор за гораздо меньшую сумму, и не вы, не они ничего не конкретизируете.

да не хочется сетап свой раскрывать, это ёмоё.

эти ребята и про вертак за 20 000$ спокойно говорят "токо он спасёт звук", они из других каких-то измерений, обычному человеку неведомых.

я думаю, именно они также уверенны, что виниловая пластинка должна стоить никак не меньше 100 долларов сэшэа, а услышав про цены 3-5-10евро говорят "мочало".

я кстати, вижу как этих людей на бабло разводят на ебае: торговцы зная про категорию покупателей не берущих дешёвый винил спецом ломят на любой пласт десяток цен, и у них покупают! я не раз лично наблюдал. он не купит за 3евро, но эту же пластинку за 30 уже спокойно берёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще зачем фонокорректор, никак не пойму??? А нужен для моей Вуги-120 и ресивера ямаха. Подкажите пожалуйста.

Doctor за вами должек - это про голову АТ91 или АТ95Е

что нужно для моей Веги-120, все-таки отдавать больше денег за голову для вертака 1-го класса не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще зачем фонокорректор, никак не пойму??? А нужен для моей Вуги-120 и ресивера ямаха. Подкажите пожалуйста.

Doctor за вами должек - это про голову АТ91 или АТ95Е

что нужно для моей Веги-120, все-таки отдавать больше денег за голову для вертака 1-го класса не стоит.

фонокорректор чтобы звук с вертушки сделать "правильным" для последущего тракта.

у меня голова аудиотехника "не пошла": как-то ярко звучит, ну это может для моего уха?

мучился мучился, заменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу говорить, но например бабина вполне достойный звук даёт за свои 80 долларов, больше ничего и не надо, если у вас нет острого желания потратить лишние деньги

увы, не довелось мне услышать ни одного приличного транзисторного варианта корректора.

по моему убеждению - транзисторный фонокорректор убийца всей идеи винила. использовать камень в фоноусилении крайне не желательно .

ценовой диапазон, указанный мною , соответствует минимальному уровню, с которого винил начинает звучать так, что возникают сомнения в необходимости CD формата.

конечно диск можно крутнуть и на проигрывателе АККОРД и после считать , что вы его послушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, не довелось мне услышать ни одного приличного транзисторного варианта корректора.

по моему убеждению - транзисторный фонокорректор убийца всей идеи винила. использовать камень в фоноусилении крайне не желательно .

ценовой диапазон, указанный мною , соответствует минимальному уровню, с которого винил начинает звучать так, что возникают сомнения в необходимости CD формата.

конечно диск можно крутнуть и на проигрывателе АККОРД и после считать , что вы его послушали.

ваш подход можно назвать концептуальным.

ну если вы считает что или аккорд или сетап за 00000000000000, а между ними ну никак, то разубеждать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще зачем фонокорректор, никак не пойму??? А нужен для моей Вуги-120 и ресивера ямаха. Подкажите пожалуйста.

Он повышает сигнал от головки звукоснимателя, чтобы громкость соответствовала громкости с CD, если я правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонокорректор чтобы звук с вертушки сделать "правильным" для последущего тракта.

у меня голова аудиотехника "не пошла": как-то ярко звучит, ну это может для моего уха?

мучился мучился, заменил

тогда оставлять мою старую Мф-100 и слушать как сейчас слушаю - для моих ушей нормально

не вянут в трубучку. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда оставлять мою старую Мф-100 и слушать как сейчас слушаю - для моих ушей нормально

не вянут в трубучку. :listen:

ну это вы сами решаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять аудиофилов понесло.. провода за штуку баксов метр....

Это все-же от уровня достатка зависит...отсюда и критерии.... цена/качество у каждого свое... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...