Мультипликация. - Страница 16 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мультипликация.


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еле досмотрел, для школьников этот сериал. Спрашивается зачем смотрел? Что бы потом не говорили, что кота гиасса не видел.

Так надо и второй сезон досмотреть, есть там ИМХО весьма забавные темы.

А так. мне к примеру Эрго Прокси и Призрак в доспехах так себе, ну и что? Вообще киберпанковская тема в аниме какая-то примитивная до ужаса. а народ там глубины мысли находит :D

Если уж о легком развлечении говорим тогда надо вот это добро упомянуть :D

Стигматы Квайзеров! / Seikon no Qwaser

Забавная такая шутчка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо и второй сезон досмотреть, есть там ИМХО весьма забавные темы.

И второй смотрел. самый момент когда девушек показывают как бы с попы, ну в полоборота.

А так. мне к примеру Эрго Прокси и Призрак в доспехах так себе, ну и что? Вообще киберпанковская тема в аниме какая-то примитивная до ужаса. а народ там глубины мысли находит

а что есть киберпанк вообще? Примитивен ли киберпанк? Я скажу что примитивен, но мне такой антураж больше по душе, чем другие к примеру. И да, в киберпанковском аниме есть вечная вымученность, когда авторы пытаются выдавить из себя что-нибудь новое. Или он просто превращается в обычные истории, наложенные на другие декорации.

Вопросы поднимаемые в большинстве аниме одни и те же.

Кто я? что я? тварь или право имею? В чем слысл жизни? Судьба есть/нет?

То есть вечно одно и то же.

Выходит смотрим аниме именно из-за антуража и персонажей (какой суперскил у главного перса). А тут каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если цитировать цитаты из Писания, то заморенному призраку в доспехах (2-я часть) предпочту стигматы квайзеров. Там хоть Церковная стилистика забавней обыгрывается. Детали одежды, источник мистической энергии Сомы в виде женской груди, Хе-хе. и т.п. милые и забывные вещицы. плюс те же вопросы бытия...

Добавлю, что в том же Коде Гиасса ощутимо больше разных вопитательных моментов чем во всех этих матрицеподобных анимаме и фильмах, если уж так скурпулезно подходить к вопросу человеческого бытия, вернее его осмысления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепил случайно с десяток фильмов Миядзаки.

Вчера посмотрел "Рыбка по имени Поньо" - очень душевно и с юмором. Великолепные краски и сама манера рисования.

Не могу сказать чем, но произведения данного автора неизменно цепляют. Даже второй половине понравилось. говрит: детский конечно мультик, но....нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепил случайно с десяток фильмов Миядзаки.

Не могу сказать чем, но произведения данного автора неизменно цепляют. Даже второй половине понравилось. говрит: детский конечно мультик, но....нравится :)

Тут главное начатьт, а там и другие произведения пойдут к просмотру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепил случайно с десяток фильмов Миядзаки.

Вчера посмотрел "Рыбка по имени Поньо" - очень душевно и с юмором. Великолепные краски и сама манера рисования.

Не могу сказать чем, но произведения данного автора неизменно цепляют. Даже второй половине понравилось. говрит: детский конечно мультик, но....нравится :o

Мудрый мужик. Поскольку он копает глубоко и вопросы универсальны, это понятно и европейцам и азиатам. К детскому мультику не сводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел его "Мой сосед Тоторро" - ну особо ни о чем, ну зверушки мистические, ну дети....а здорово! Просто в детство возвращает. Котоавтобус - просто шедевр. Вобще, заметил Миядзаки любит всякую добрую пушистую нечисть рисовать(наврняка кошатник)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел его "Мой сосед Тоторро" - ну особо ни о чем, ну зверушки мистические, ну дети....а здорово! Просто в детство возвращает. Котоавтобус - просто шедевр. Вобще, заметил Миядзаки любит всякую добрую пушистую нечисть рисовать(наврняка кошатник)...

Отличный фильм (оригинальный звук + субтитры, разумеется).Отлично передано поведение и эмоции детей. Мужик мудрый и наблюдательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Миядзаки обычно приходят в Аниме, это как раз нормально.

Со мной это произошло очень постепенно. :)

Все началось давно и с Куросавы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу. Может кто-нибудь помнит старый мульт: крокодил нашел птенца увязавшегося за ним как за родителем, учил его летать, крокодил в конце сам полетел, сородичи его чуть не съели. Кажется почти черно-белый, по типу рисунка похож на "Крылья, ноги и хвосты".

Нашел этот мультик. Рекомендую к просмотру: "Что случилось с крокодилом", "Союзмультфильм", "Веселая карусель" №12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера показал своей половинке "Унесенных призраками"....смотрела увлеченно, да и сам получил традиционный заряд душевного тепла и радости.

Сегодня в связи с выходным - устроил "музыкальный день"(я по выходным устраиваю по возможности прослушивание музыки нон-стоп в течение 6-8 часов на разной громкости)... Моя сейчас спрашивает - а мы что мультик смотреть не будем?...блин! подсадил на свою голову(деточке 30 лет)...

Пошел смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас спрашивает - а мы что мультик смотреть не будем?...блин! подсадил на свою голову(деточке 30 лет)...

Пошел смотреть :)

И это хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, еще могу рекомендовать к просмотру трилогию

Girls with Gun's :)

1. Noir http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=66

2. Madlax http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3049

3. El Cazador de la Bruja http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6323

Интересные аниме. С и весьм азанятными психологическими заморочками (разного плана в каждой из частей).

Еще весьма знатная и красивая вещица, с немного странным названием (Боевые Библиотекари: Книга Банторры), но классно снято и музыкальный ряд хороший

Tatakau Shisho: The Book of Bantorra

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7345

Сразу оговорюсь для детей и женского пола - любительниц мелодрамм и т.п. в этом списке ничего нет. Во всех представленных аниме есть весьма или очень жесткие моменты.

Прошу всех принимать активное участие в теме, смотреть и обсуждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый отряд -вот анимешка, порясшая всю нашу семью, когда у нас начнут снимать что то такое, не просто патриотическое, а задевающее саму душу? Сама бережность китайцев по отношению к чужой (но такой близкой для них) истории. А внимание к деталям, эпизод с двумя девушками, агентами Ана-Нербе на Белорусском вокзале -вокзал современный и узнаваемый до мелочей, а реалии 40-х :lol:

world-art.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сама бережность китайцев по отношению...

Они японцы, если что. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они японцы, если что. :D

Да Юрий, посмотрел дисочек -японцы: во всех телеобзорах почему то говорят как о китайцах? :lol: На меня он произвел большее впечатление, чем Аватар со своими безмно(и бездумно) красивыми спец эффектами!

Но мультик от этого хуже не стал, будут еще говорят 2 части :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

во всех телеобзорах почему то говорят как о китайцах?

Известный старинный мем "эти ваши китайские мультики". :)

На меня он произвел большее впечатление, чем...

Видимо, вы латентный анимешник, поздравляю. :( Советую тогда ещё что-нибудь из японской анимации посмотреть, возможно, в будущем к кино не захочется возвращаться совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный старинный мем "эти ваши китайские мультики". :(

Видимо, вы латентный анимешник, поздравляю. :listen: Советую тогда ещё что-нибудь из японской анимации посмотреть, возможно, в будущем к кино не захочется возвращаться совсем.

Остальное современное совсем не нравится. Нравятся старые детские "за 80дней вокруг света" "Корабль призрак" и прочие из70-х и 80х. Вся эта манга и хентай не для меня. А вообще я книжки читаю: на работе по 10 часов в компе с Автокадом -глаза не железные, а на бумаге отдыхают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Остальное современное совсем не нравится.

Остальное? :) А много вы из "остального" смотрели?

...хентай не для меня.

Птичку нашу попрошу не обижать. :(

А вообще я книжки читаю

А я бросил это дело. Бесперспективняк. Время отнимает, зрение портит, а отдачи - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальное? :( А много вы из "остального" смотрели?

Пытался многое года 3-4 назад (сын у меня в этом дока)

Птичку нашу попрошу не обижать. :listen:

Птичек я не забижаю а кормлю хлебушком

А я бросил это дело. Бесперспективняк. Время отнимает, зрение портит, а отдачи - ноль.

На вкус и цвет..........................(к сожалению мой сын рассуждает точно так-же как и Вы)

Вырос во времена отсутствия киноразнообразия(кинобезобразия), без книжки я как заядлый курильщик без сигареты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Electromagnetic Girlfriend http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7154

Весьма приятный триллер про всяческих там маньяков :) и прочие прелести школьной и не только жизни.

Вторая часть меня вообще порадовала, ай хороша получилась картина.

Еще одна котротенькая ОVA (всего 30минут)

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7778

Kowarekake no Orgel

Half-Broken Music Box

Тоже рекомендую глянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в противовес "girls with guns" :)

серия City Hunter :) : один мужик с большими пушками.

Что приятно, Саеба хотя бы не ОЯШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Городской Охотник - как бы жанр полегче, слегка комедийный.

А у барышень с пушками попадаются очень серъезные и тяжелые психологические моменты, сие также необходимо упомянуть.

Ну и мне вещи 80-х годов как-то не очень идут к просмотру, но это уже мои тараканы...

И все-таки настоятельно рекомендую к просмотру

Seikon no Qwaser

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7441

И ищите версию без цензуры, да плюс герой Русский парень да еще и Ф.И.О. японцы придумали - долго хихикал по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...