Мультипликация. - Страница 18 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мультипликация.


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как ни странно, не смотрел до этого, а вот сподобился:

мультик Суперсемейка.

Очень добрый и динамичный фильм. Очень напомнил по драйвовости сюжета фильмы о Джеймсе Бонде...

У Pixar практически все мультфильмы классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто такой видел? Супер фильм! http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12205/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Короткая анимация "Дом из маленьких кубиков" ("Maison en petits cubes"). Смотреть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень интересна мультипликация Норштейна, особенно психоделический "Ёжик в тумане". Признаюсь, я и сейчас смотрю его и переживаю вместе с Ёжиком от неизвестности - а что там в тумане... Великолепный мульт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из относительно последних понравились Пиксаровский "Вверх" и "Как приручить дракона" - весьма неплохо.

А впечатлил и расстрогал восхитительно-добрый коротенький старый советский мульт "Как козлёнок землю держал" - это шедевр для детей! Посмлтрите , не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мегамозг" и "Гадкий Я" - смотреть фсем! :)

А Гру в русской озвучке с каким акцентом говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил, видимо это не передано. А в оригинале с каким?

явный намек на русский, но получилось не очень похоже, хотя Стив Карелл и старался. А вот у миньонов в их тарабарщине проскакивают русские слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в Голливуде видимо идеи в воздухе витают: выпускать почти одновременно два мультика про симпатичных злодеев и миньонов (ведь в мегамозге то, что на русский переведено как "прислужник" называется по-английски тоже словом миньон) - это явно не просто совпадение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел с детьми опять же пиксаровский "Валли" - есть много отличных, трогательных и с хорошим юмором моментов. Вот бы в моё детство подобные мультики! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Могила светлячков". Как раз фильм студии Гибли, режиссёр Такахата, о котором я упоминал. Чрезвычайно тяжёлый и мрачный фильм о послевоенной Японии.

Саш, готовься к депрессии на неделю!

"Могила светлячков" очень грустный фильм..........

посмотрел сейчас"Могила светлячков" - очень хороший фильм. грустный и задевающий за душу. с очень короленковским сюжетом. мультипликационные аналоги мне не известны. и важна не столько трагичность показанного ,сколько наше зрительское СОПЕРЕЖИВАНИЕ и СОПРИЧАСТНОСТЬ(немодные слова употребляю)

Сильный фильм. Смотрел с ребёнком, едва сдержал слёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный фильм. Смотрел с ребёнком, едва сдержал слёзы.

"Могилу светлячков" не досмотрел. Промотал по диагонали. Уж больно беспросветно. Все умерли, включая детей.

Пересматривать нет желания. Много лучше Миядзаки смотреть, чем Такахату. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел с детьми опять же пиксаровский "Валли" - есть много отличных, трогательных и с хорошим юмором моментов. Вот бы в моё детство подобные мультики! :)

Wall-e конечно шедеврален. Но я бы никогда не сказал бы, что в советское время было мало хороших мультиков или детского фильмов.

Сильный фильм. Смотрел с ребёнком, едва сдержал слёзы.

"Могилу светлячков" не досмотрел. Промотал по диагонали. Уж больно беспросветно. Все умерли, включая детей.

Пересматривать нет желания. Много лучше Миядзаки смотреть, чем Такахату. :)

"Босоногий Ген" (Barefoot Gen) сильно урезанный момент из фильма:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера посмотрел этот замечательный мультик:

"Мэри и Макс"

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/378246/

Очень добрый, душевный. Не для детей - на мой взгляд.

Рекомендую в качестве источника душевного тепла в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обалденный мульт, конечно, но совсем не для детей. Без восторга, но и без отвращения посмотрел Rango.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это о котором?

Если про "Макса...", то он и не для всех взрослых подошел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот прям сейчас буду смотреть вторую Панду Конфу.Первый здоровский мульт и надеюсь и второй не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понравилась вторая панда.Первая была лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не очень понравилась вторая панда.Первая была лучше.

Вполне равноценные обе серии. Первая тоже не шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ходячий замок"

Моск выносит основательно :) Потрясающая анимешка! Миядзаки как всегда слезоточиво романтичен и болезненно психоделичен.

Честно говоря, не совсем понимаю, на какой возрастной контингент ориентированы подобные анимешки. Вроде не для взрослых, слишком сказочно. Но и для детей явно жестковато будет: помню в отрочестве смотрел анимешки, которые впервые показывали как диковинку по советскому телевидению, и как они жестоко травмировали мне психику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупой мультик для любителей металла, варваров и прочих мужиков в кожаных трусах:

Ронал Варвар!!!

http://www.youtube.com/watch?v=6m1vsIRGTy4&feature=related

За весь фильм были простебаны практически все архетипы металла, фэнтези и прочих властелинов колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понравилась вторая панда.Первая была лучше.

соглашусь, деградация. Как и со Шреком. Если второй еще куда ни шло из-за появившегося кота, то третий мрачный отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ходячий замок"

Моск выносит основательно :) Потрясающая анимешка! Миядзаки как всегда слезоточиво романтичен и болезненно психоделичен.

Честно говоря, не совсем понимаю, на какой возрастной контингент ориентированы подобные анимешки. Вроде не для взрослых, слишком сказочно. Но и для детей явно жестковато будет: помню в отрочестве смотрел анимешки, которые впервые показывали как диковинку по советскому телевидению, и как они жестоко травмировали мне психику :)

Хороший мульт, но не такой шедевр, как Унесенные призраками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...