Мультипликация. - Страница 17 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мультипликация.


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но Городской Охотник - как бы жанр полегче, слегка комедийный.

А у барышень с пушками попадаются очень серъезные и тяжелые психологические моменты, сие также необходимо упомянуть.

Да ладно, у авторов барышень с пушками просто стоит задача как то обосновать происходящее на экране, и чем заумнее, тем лучше. А зрители потом восторгаются, что вот такую тему подняли.

Seikon no Qwaser

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7441

И ищите версию без цензуры, да плюс герой Русский парень да еще и Ф.И.О. японцы придумали - долго хихикал по этому поводу.

Вечный ОЯШ.

Вопрос зрителям аниме.

Напишите в каком аниме и как хотя бы вскользь поднимается тема аудио оборудования?

Ну вот в Хантере, у Саебы стоит стерео система со здоровенными колонками в каждой комнате. Иногда герои системах винил слушают.

В Десуноте мельком появляется аппаратура Chord Electronics. На ней кто-то там какое-то сообшение слушает. Короче по назначению не использована.

Где еще есть нормальная аппаратура в аниме и как ей пользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bimber, Вам устное предупреждение за переходы на личности при обсуждении темы .

И еще одно - на Вас неоднократно поступали жалобы за излишний апломб и "непогрешимость" в рассуждениях ,в частности, по анимэ ... Будьте более толерантнее к чужому мнению ...

Все сообщения не по теме будут удалены.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, у авторов барышень с пушками просто стоит задача как то обосновать происходящее на экране, и чем заумнее, тем лучше. А зрители потом восторгаются, что вот такую тему подняли.

Это всего лишь Ваше мнение, если Вы так мало видите, кому хуже? Вопрос риторический.

Далеее перейдем к следующим новинкам:

Katanagatari

Истории мечей

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7310

Пока вышло только три серии по 45 минут, но смело могу рекомендовать к просмотру, особенно 3-ю серию.Прекрасные сцены общения двух мастеров бовых искусств. особенно 43 с хвостиком минута - блеск, с музыкальным сопровождением в духе каранвальной музыки из Пизрака в доспехах-2.

Пробуйте, несмотря на некоторую непонятность в 1-й серии, весьма и весьма интересное аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь Ваше мнение, если Вы так мало видите, кому хуже? Вопрос риторический.

дело в том что идеи у них по большей части пересказ старого на новый лад в новом сеттинге. Целевая аудитория аниме какая? Школьники и подростки. Рано или поздно они вырастают. на смену приходит новое поколение. Не крутить же по телеку те же старые аниме. Вот и делают новые.

Такое мое ИМХО. Мне постоянный повтор просто скучен. По этой же причине наверное здесь уже мало пишет Волобуев (если неправ, то поправьте Юрий и расскажите, что сейчас смотрите).

Вопрос: какое количество тайтлов Вы уже посмотрели и каких годов примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что идеи у них по большей части пересказ старого на новый лад в новом сеттинге. Целевая аудитория аниме какая? Школьники и подростки. Рано или поздно они вырастают. на смену приходит новое поколение. Не крутить же по телеку те же старые аниме. Вот и делают новые.

Такое мое ИМХО. Мне постоянный повтор просто скучен. По этой же причине наверное здесь уже мало пишет Волобуев (если неправ, то поправьте Юрий и расскажите, что сейчас смотрите).

Вопрос: какое количество тайтлов Вы уже посмотрели и каких годов примерно?

Все можно назвать перепевом старого на новый лад, но такая позиция мало о чем говорит (можно с таким же успехом кинофильмами первой половины 20 века ограничится и заявит что остально емол - повтор и все уже сказали, и отстаивать эту т.зр. до упора, но - сие вряд ли разумно.) Мне не очень нравиться, как я уже упоминал, аниме 80-х годов, и в меньшей мере середины 90-х. Есть так некие моменты как в рисовке так и в музыкальном оформлении, которые не способствуют моему благосклонному восприятию этих картин.

Ну и аудитория вообще-то разная бывает, в зависимости от времени показа хотя бы, ну и конечно (хотя это слегка в сторону) мангу читают и в 40 и в 50 лет с удовольствием, причем весьмаа разных жанров в т.ч. и весенних :)

P.S.

Не следует также забывать о весьма стремительном развитии японской музыкальной культуры, а тут сроки в 10 или 20-25 лет ИМХО очень существенены. По крайней мере весьма интересные ОСТы встречаются и именно за последние лет 10, в основном. Для меня это очень существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепил случайно с десяток фильмов Миядзаки.

Вчера посмотрел "Рыбка по имени Поньо" - очень душевно и с юмором. Великолепные краски и сама манера рисования.

Не могу сказать чем, но произведения данного автора неизменно цепляют. Даже второй половине понравилось. говрит: детский конечно мультик, но....нравится :lol:

Советую Вам и всем поклоникам аниме и не только посмотреть

Gunslinger Girl

Школа убийц

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=190

Всего 13 серий (1-й сезон)

Очень красивая и душевная картина о судьбах маленьких девчушек-убийц, которые пытаются жить не смотря ни на что, и что-то светлое да находят, даже в такой жизни как у них, будучи лишенными родительской заботы, внимания а иногда и преданными самыми близкими людьми из-за денег и т.п.

Одна концовка :) под 9-ю симфонию Бетховена чего стоит...

Под соответствующее настроение - очень хорошо. Попробуйте. может и ляжет на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень порадовал отечественный полнометражный мульт "Белка и стрелка"... Очень качественно, свежо и самобытно в плане видеоряда(в лучших традициях но...другое)... Фильм снят по доброму и с юмором... Работы наших заслуженных актеров по озвучке - просто шедевр!

Особенно понравился крыс Вениамин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень порадовал отечественный полнометражный мульт "Белка и стрелка"... Очень качественно, свежо и самобытно в плане видеоряда(в лучших традициях но...другое)... Фильм снят по доброму и с юмором... Работы наших заслуженных актеров по озвучке - просто шедевр!

Особенно понравился крыс Вениамин...

Да очень неплох :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Просто потешные мульты которые нравятся. :(

"Следствие ведут колобки"

http://www.youtube.com/watch?v=e-YIVpLDOSQ

"Падал прошлогодний снег"

"Ну погоди!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто потешные мульты которые нравятся. :(

SIMPSONS !!! :)

И еще этот, "Щас спою" :)

И прочие, прочие, прочие

Мультики - это классно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал где разместить пост - здесь или в "ступоре и шедеврах". Решил всё же здесь.

Не являюсь поклонником мультипликации и аниме в частности, но недавно на меня глубочайшее впечатление произвел мульт "Унесенные Призраками". Это что-то с чем-то! Сказка на грани сюрреализма :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не являюсь поклонником мультипликации и аниме в частности, но недавно на меня глубочайшее впечатление произвел мульт "Унесенные Призраками". Это что-то с чем-то! Сказка на грани сюрреализма :)

Теперь потихоньку другие шаги надо делать ;) в аниме :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь потихоньку другие шаги надо делать :) в аниме :wacko:

Есть что порекомендовать, такое же завернутое и напряженное в плане сюрреалистичности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть что порекомендовать, такое же завернутое и напряженное в плане сюрреалистичности?

Да я бы не сказал. что такое уж там все завернутое :wacko:

Если завернутое, то надо на 12-24 сериии целиься и возможно пару таких частей (не беру в расчет совсем многотомные вещи). Полнометражек замороченных так и не упомню, сразу.

Если естьб желание на более длительный просмотр - тогда могу чего-нибудь вспомнить, да тут уже и упоминалось - те же Эф- история воспоминаний и История мелодий. Намного замороченней чем унесенные призраками.

Я сейчас с удовольствием смотрю

Angel Beats!

уже 7 серий вышло - очень занятная вещица.

Если немного увлекались восточными делами. то не могу не рекоммендовать

Истории мечей / Katanagatari

4-серри уже есть

Начиная с 3-й серии шикарный сплав музыки, визуального ряда и психологических моментов :)

Это из совсем свежих. Но не знаю как они Вам пойдут конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть что порекомендовать, такое же завернутое и напряженное в плане сюрреалистичности?

Из Миядзаки пожалуй "Принцесса Мононокэ", еще из напряженного и сюрреалистического :rolleyes:

"Ди - охотник на вампиров: Жажда крови"

P.S. только не смотрите все сразу после "Мононокэ" нужна пауза ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после "Мононокэ" нужна пауза ...

В самом деле? Вы меня заинтриговали! :o Надо обязательно посмотреть! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцесса Мононокэ

Не, не понравилось. Суета какая-то. Похищенные призраками лучше.

У Миядзаки похоже какой-то пунктик на темных маслянистых жидкостях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не понравилось. Суета какая-то. Похищенные призраками лучше.

У Миядзаки похоже какой-то пунктик на темных маслянистых жидкостях ;)

А Вы пока только полнометражками интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не понравилось. Суета какая-то. Похищенные призраками лучше.

У Миядзаки похоже какой-то пунктик на темных маслянистых жидкостях :listen:

Помню психоделический финал в Мононоке произвел на меня сильное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Понравился наш отечественный мультик «Десантник Стёпочкин»вторая серия, первая

тоже интересна но не так уж очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть что порекомендовать, такое же завернутое и напряженное в плане сюрреалистичности?

Ходячий замок - Миядзаки.Мне больше понравился чем унесенные призраками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сюрреализму Paprika и Millennium Actress уделывает всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша и медведь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как ни странно, не смотрел до этого, а вот сподобился:

мультик Суперсемейка.

Очень добрый и динамичный фильм. Очень напомнил по драйвовости сюжета фильмы о Джеймсе Бонде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...