Kimber Monocle XL - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kimber Monocle XL


Женька

Рекомендованные сообщения

Вот подключил данный кабель в место XLO ref 5.1 Первое что ощутил так это аналоговость звучанья! XLO более схематичный и предсказуемый! если сравнить частоты с ХЛО то ябы сказал так ХЛО как бы разделял диапазоны верх звучал красиво прозрачно низ выпирал но был четким и неразмазанным особенно это ощущалось на Андреа Бочелли (Time To say Goodbye)Голос Сары в дуэту просто завораживал ! низ был весомый и подробный но немножко излишним как на мой взгляд! У монокля я не ощутил частот я услышал очень музыкальное аналоговое и слитное звучанье! но всеже есле и поделить звук на диапазоны ! то верх абсолютно прозрачен без цыканья и шипенья! как будто играет качественный бобинник но с огромной детализацией! средина полностью без окраски - такое ощущение что колонок у меня вовсе нету ! зажатости я не услышал даже на рейт оф сприн стравинского! в отличии от ХЛО где он смазывал некоторые нюансы! бас просто фундаментален и очень подробен!без малейших призвуков или гула ! еще меня удивило то чно кабель не имеет своего звукового почерка ! там где я ожидал от записи открытости я слышал нетчо инное ! а на другой фонограме где ХЛО был предсказуем на перед со своим звуковым почерком ! я услышал просто ошеломляющую динамику и открытость! сцена просто была обширнией! ХЛО выстраивал только в ширину и немножко в глубину! Кимбер её ешелонировал и в высоту и в ширину и в глубину!Система Unison unico cd ,arcam delta 290/290p межблоки Чорд Сигнейче их я щитаю абсолютно нейтральными! колонки AE Linear Three! акуст каб КИмбер Монокл XL и ХЛО реф 5.1 ! Уважаемые ктослушал кимбер и имел возможность сравнить поделитесь впечатлениями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Херня этот Монокль. Колбасятина для кино, не более :) . однозначное ИМХО по просушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня этот Монокль. Колбасятина для кино, не более :excl: . однозначное ИМХО по просушке.

Хмм а с чем слушали? кабель гретый был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня этот Монокль. Колбасятина для кино, не более :) . однозначное ИМХО по просушке.

Я бы не стал делать выводы, прослушивая его на дешёвой аппаратуре.

Особенно если остальные ( сетевики, интерконнекты) невысокого класса.

Расскажу про MONOCLE X - single wire

Могу сказать про два опыта ( на самом деле было больше).

1- усилитель KRELL KAV 400Xi - акустика B&W DM 302 - источник CEC- 3800 сетевые штатные, интерконнект самодельный - серебро DH Labs - почти нейтральный( в сторону шероховатого и холодного на верхней середине) и мало интересный звук, замена на HMS concertatto - почти убрало шероховатость, стала более выпуклой часть диапазона, отвечающая за вокал и клавишные - слушать стало заметно интереснее!

2- усилитель SYMPHONIC LINE RG 14 Edition - акустика LANSCHE AUDIO №3 - источник SYMPHONIC LINE СD Vibrato , сетевики DH Labs Red Wave, интерконнект самодельный тот же - почти нейтральный ( в сторону чуть тёплого) детальный и прозрачный саунд. Замена на HMS concertatto - сжало сцену, контроль баса ухудшился, появилась небольшая размытость в вокальном диапазоне - звук ушёл от нейтрального в сторону холодного и жёсткого.

Каждый кабель хорош на своём месте. То что работает в дешёвых трактах, зачастую перестаёт работать в дорогих.

Также MONOCLE X достойно показал себя с YG Kipod Studio с KRELL FBI. Из недостатков ( если сильно придираться и в дорогих трактах в сравнении с совместимыми с системой конкурентами в 2-3 раза дороже - чуть уплощает сцену расширяя её по фронту, ну и хотелось бы побольше рельефа). Моё - мнение сам кабель достаточно нейтрален, не имеет явных акцентов, мелодичен и прозрачен. За свои деньги - реальный шнур, способный выступить и в "тяжёлом весе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чорд Сигнейче"

Как там у классика: если Вы окончательно перешли на французский... (в нешем случае на англ), то произносится это:

коо[р]д, р-съедается))))) у меня усил такое, хотя я бы его чертом назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал делать выводы, прослушивая его на дешёвой аппаратуре.

Особенно если остальные ( сетевики, интерконнекты) невысокого класса.

Расскажу про MONOCLE X - single wire

Могу сказать про два опыта ( на самом деле было больше).

1- усилитель KRELL KAV 400Xi - акустика B&W DM 302 - источник CEC- 3800 сетевые штатные, интерконнект самодельный - серебро DH Labs - почти нейтральный( в сторону шероховатого и холодного на верхней середине) и мало интересный звук, замена на HMS concertatto - почти убрало шероховатость, стала более выпуклой часть диапазона, отвечающая за вокал и клавишные - слушать стало заметно интереснее!

2- усилитель SYMPHONIC LINE RG 14 Edition - акустика LANSCHE AUDIO №3 - источник SYMPHONIC LINE СD Vibrato , сетевики DH Labs Red Wave, интерконнект самодельный тот же - почти нейтральный ( в сторону чуть тёплого) детальный и прозрачный саунд. Замена на HMS concertatto - сжало сцену, контроль баса ухудшился, появилась небольшая размытость в вокальном диапазоне - звук ушёл от нейтрального в сторону холодного и жёсткого.

Каждый кабель хорош на своём месте. То что работает в дешёвых трактах, зачастую перестаёт работать в дорогих.

Также MONOCLE X достойно показал себя с YG Kipod Studio с KRELL FBI. Из недостатков ( если сильно придираться и в дорогих трактах в сравнении с совместимыми с системой конкурентами в 2-3 раза дороже - чуть уплощает сцену расширяя её по фронту, ну и хотелось бы побольше рельефа). Моё - мнение сам кабель достаточно нейтрален, не имеет явных акцентов, мелодичен и прозрачен. За свои деньги - реальный шнур, способный выступить и в "тяжёлом весе".

А монокль Икс Эль Я на днях слышал на Сидюке Бладелиус Фрея и Усилке ТОр межблочники мои Корд Сигнейче и Колонки Вилсон Бенеш Арк ! Божевственно! кабеля еще были при прослушке Сайлент вайр лс32 и Экос смс 2.4 и аудиоквест Гибралтарь! монокль был нейтральнее всех и музыка просто лилась в отличии от остальных кабелей с очень заметной подкраской ! и что интересно мазали они каждый по разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Подскажите пожалуйста!

KIMBER MONOCLE XL (6 ft)

Б/у но в идеальном состоянии заводской разделки. Просят 1000$ примерно..

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розничный ритейл шести футового KIMBER MONOCLE XL - 2250$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!

KIMBER MONOCLE XL (6 ft)

Б/у но в идеальном состоянии заводской разделки. Просят 1000$ примерно..

Что думаете?

Monocle X слушал - хороший кабель. XL говорят существенно лучше. Select будет дороже плюс перемычки  :angry: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ктослушал кимбер и имел возможность сравнить поделитесь впечатлениями! smile.gif

 

Слушал Кимбер Моноколь XL в своем сетапе. Абсолютно такие же впечатления. Ни добавить ни убавить. О категориях ВЧ, НЧ и прочее не хочется говорить, когда его слушаешь - есть просто свободно льющаяся музыка. Такое впечатление, что подключили источник и усиление с очень малыми искажениями.

Единственное, динамика на басу чуть замедленная. В остальном - аналогично. Меня этот кабель пленил. Но... дорого....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Меня этот кабель пленил. Но... дорого....

 

Зато надолго  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розничный ритейл шести футового KIMBER MONOCLE XL - 2250$

Вау! :)

 Ну, оно того стоит?

 Я раньше тоже  думал, что килбаксовые ритейлы залог высокого конца и полной нирваны..

 Но неоднократно был в шоке от девайсов за 5-10K$.. Жуткое г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Кимбер Моноколь XL в своем сетапе. Абсолютно такие же впечатления. Ни добавить ни убавить. О категориях ВЧ, НЧ и прочее не хочется говорить, когда его слушаешь - есть просто свободно льющаяся музыка. Такое впечатление, что подключили источник и усиление с очень малыми искажениями.

Единственное, динамика на басу чуть замедленная. В остальном - аналогично. Меня этот кабель пленил. Но... дорого....

 

 Интересно.. Замедленная динамика на басу.. Не совсем понял.. Атаки чтоли мало?

  Может, в Еспоуже дело? Он то ведь товарищ задумчивый..

 И с какими кабелями сравнивали кимбер? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! :)

 Ну, оно того стоит?

 Я раньше тоже  думал, что килбаксовые ритейлы залог высокого конца и полной нирваны..

 Но неоднократно был в шоке от девайсов за 5-10K$.. Жуткое г...

СтОит или нет , всё зависит от того насколько синергично  подобраны компоненты и от  индивидуальных предпочтений

И  высокий прайс  не гарант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересно.. Замедленная динамика на басу.. Не совсем понял.. Атаки чтоли мало?

 

Скорости на быстрых композициях не помешало бы. Чуток он склонен к вальяжности.

Другие люди, с кем общался на тему Монокля, также отмечали эту небольшую особенность.

 

Может, в Еспоуже дело? Он то ведь товарищ задумчивый..

И с какими кабелями сравнивали кимбер? Спасибо.

 

Насчет Экспоужа не знаю, некоторые другие акустические кабели на нем скорость выдывали аж в путь! Но конечно к Экспоужу нужен сетевик соответствующий - тогда всё путем.

Кабелей в сравнении, к сожалению, почти не было. Пробовал только какой-то аудионот (модель не помню) ценовой категории что-то в районе $1000 и Аудиоквест Рокфеллер. Все эти кабели классом ниже Монокля. И подача совершенно разная. Но Квест скорость давал хорошую, аудионот - тоже.

Но у них обоих не было того, что было у Монокля - их присутсвие в тракте заметно. А Монокль - "кабель невидимка", его не слышишь, а слышишь только музыку :)

Я бы его взял не задумываясь, если бы не цена. По моему мнению, за такую цену к кабелю не должно быть вообще никаких вопросов, ни в каких аспектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ!

Да, есть над чем подумать..

Тем более, монокль планируется цеплять к harbeth7. Акустика не самая быстрая и на басу не самая четкая.. Монокль может это дело усугубить..

А тонально он какой?

Светлый? Темный? Как с натуральностью тембров? Как середину передает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ!

Да, есть над чем подумать..

Тем более, монокль планируется цеплять к harbeth7. Акустика не самая быстрая и на басу не самая четкая.. Монокль может это дело усугубить..

А тонально он какой?

Светлый? Темный? Как с натуральностью тембров? Как середину передает?

 

По поводу скорости - здесь опять же, ИМХО, не стоит зацикливаться, у каждого свои требования, да и характер музыки во много определяет выбор. Очень даже возможно, что Вы возьмете его на прослушку, послушаете и скажете: да все нормально у него со скоростью. А кто-то, кто в основном слушает трэш/спид метал, скажет, что хотелось бы больше, не достает. Так что здесь лучше всего слушать и определять для самого себя достаточно или нет.

Я просто к скорости прицепился из-за его цены.

А в остальном - это бриллиант. 

Тонально, он "никакой" :) Нет его :) Ни светлый ни темный. Это просто нужно слышать - вообще нет ассоциаций с каким-то звуковым диапазоном.

Именно натуральность такова, что кабель исчезает. Очень хорошо описал это топикстартер - слитное, свободное, прозрачное, льющееся звучание. Он не только середину передает натурально, он ВСЁ передает натурально. Там всё настолько хорошо, что хочется начхать даже на скорость :)

Кабель без преувеличения, выдающийся. Только вот цена... Возможно есть и другие не уступающие ему в его достоинствах и по более гуманной цене, но мне такие слышать не доводилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, монокль планируется цеплять к harbeth7. Акустика не самая быстрая и на басу не самая четкая.. Монокль может это дело усугубить..

А тонально он какой?

Светлый? Темный? Как с натуральностью тембров? Как середину передает?

К семёркам точно не скажу, а с топовыми сороковыми ящиками Кимбер очень неплох, у него нет ярко выраженных черт и особенностей, сколько б я его не слушал и с чем только не слушал

Включая в список Ланше за 35000 евриков

Но Select на порядок интереснее, хоть и дороже, но это оправданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! Всем спасибо за толковые ответы!

Надо брать кабелек на прослушку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато надолго  :)

 

Эх...это точно :) С ним успокоиться можно очень надолго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать кабелек на прослушку..

 

Однозначно, он стоит того. И $1000 за него, я думаю, приемлемая цена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хайфае видел за 1200 select продают, это нормальная цена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хайфае видел за 1200 select продают, это нормальная цена? 

Цена нормальная, а вот длина не очень - 1,5 метра не многих устроит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы как раз устроила, а то 2 метра лежат петлей. А какие конкуренты у selecta есть, просто интересна тема акустических кабелей, но я настроен на другую фирму и немного дороже, пока коплю, интересуюсь всеми конкурентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...