Публикации ES 999 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ES 999

Members
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ES 999

  1. ES 999

    Система Мурата

    Ладно, ладно Виталий. Может и действительно понял тебя не так. В Музыке не существует ничего, кроме ВРЕМЕНИ. Через него она и раскрывается. (КАК ? Моя будущая тема, над текстом котрой сейчас работаю.)
  2. ES 999

    Система Мурата

    И тут я не выдержал. Хотя формально придраться не к чему. Виталий, если ты считаешь,что плоской ленты 99,99, обвитой шерстяной ниткой и помещённной в тефлоновую трубку, в соотвествии с геометрией, о которой ты имеешь свои представления ( а возможно и своё чёткое мнение, в результате экспериментов) достаточно, для того чтобы ...."И ещё хорошо бы знать, понимать, чего ты хочешь?! К чему стремишься?! Ведь двигаясь во всех направлениях одновременно рискуешь остаться в начале пути". Я тебе скажу следующее: Ты изучи для начала стохастические процессы ( почти прямая подсказка ), затем теорию свехпроводимости, потери энергии на излучение ( касается фотонов) а затем... просто книжки по этике почитай ( последний пункт в жизни поможет в любом случае). И eщё , так на всякий случай ( ты человек не глупый) если знаком такой автор, как Милтон Эриксон, то не советую применять в своей сфере деятельности, почему поймёшь сам через 5-7 лет. Вопросы задавать не надо, прими к сведению. Уважай людей, а не используй ( не обвинение - совет)._ Дмитрий.
  3. ES 999

    Система Мурата

    Мурат, тебе было бы неплохо поменять подпись на аватаре: Послеполуденный труд фавна ( во время сиесты). Не завидую, но уважаю твоё упорство. Верю, что у тебя будет один из самых-самых ( а может быть и самый?!) неповторимых и захватывающих "звуков", что будет назваться МУЗЫКА. Дмитрий.
  4. ES 999

    Система Мурата

    Специально для Мурата! Искал долго и вот нашёл межблок. В России пока его нет. Это BERTRAM PROXIMA GOLD. Цена удивит, гарантирую.
  5. Появился обзор на SIX MOON - перевод с польского на английский. Может кому будет интересно. http://www.6moons.com/audioreviews/naim4/dac.html
  6. C дорогим внешним ЦАПом по SPDIF Duna способна удивить по звуку, если контент брать с внешнего накопителя, есть только один недостаток HiRez - файлы подвергаются внутреннему даунсэмплингу до 48 khz.
  7. ES 999

    Система Мурата

    Попробую пояснить: на каждом из DACов - два аналоговых балансных выхода - один 600 Ом - для подключения к любым устройствам любым балансным кабелем. Второй - 110 ом, который также может быть подключен любым кабелем, но наилучшие результаты достигаются, если в конце кабеля стоит 110 омный резистор между "горячим" и "холодным" контактами, в этом случае осуществляется передача сигнала по абсолютно согласованной линии. В комплекте с TRINITY DAC есть два балансных кабеля с такими резисторами, но они короткие, для собственных усилителей. В случае Hi-Rez цифровой фильтр автоматически отключается на 176 и 192/24.
  8. ES 999

    Система Мурата

    И от меня 5 копеек.
  9. ES 999

    CD плееры изнутри

    Symphonic Line REFERENCE MKII (c внешним блоком питания, фото внутренностей блока нет)
  10. ES 999

    Система Мурата

    Читаем внимательно первые строки первого документа: We read with great interest the interview Mr. Kusonoki gave to TNT-Audio http://www.tntaudio. com/intervis/kusunoki_e.html . Mr. Kusonoki wrote an excellent description of the process implemented here on his website http://www.sakurasystems.com/articles/Kusunoki.html . During the development of our D/A converter, we also intended to implement CD playback without a digital filter using our Linear Analog Oversampling Technology (LIANOTEC®). In the charts below, we would like to explain in a little more detail why we came to the conclusion that omitting digital oversampling makes sense only at sampling rates of 192 kHz/24 bits and 176.4 kHz/24 bits. По-русски: Только для последних двух частот цифровой фильтр не используется. А глобальное новшество - в отсутствии аналогового фильтра ( читаем внимательно и до конца второй документ). Если чего-то не понимаем, выводы делать не спешим.
  11. ES 999

    Кабели "MARKAN"

    О кабельном творчестве и его последствиях. Цитируя Велимира Хлебникова: --- Сорок боровов взвизгнуло, Взором бело-красных глаз И священного разгула Тень в их лицах пронеслась. ... И к задумчивому вою Примешался голос страсти: Тело пастыря живое Будет порвано на части. 1906-1908 год.
  12. ES 999

    Как вам новый Аудиомагазин?

    АМ, как любая Hi-Fi периодика имеет собственный формат. Соответственно и действует в рамках этого формата. Что касается заказных тестов - так говорят люди которые ни разу не давали аппаратуру на тесты в данный журнал. И тестируют её реальные люди, фамилии котрых Вы видите на страницах. Тест отражает мнение автора или ( в меньшей степени) коллегиальное мнение журнала о продукте в конкретном сетапе. Тест можно снять ( если дистрибьютору он не понравился) но изменить или попросить написать заказуху - нельзя. Вообще работа в журнале - дело нелёгкое, а авторские гонорары там небольшие. Интересен журнал или нет - вопрос другой, каждый читатель имеет на него собственный ответ.
  13. ES 999

    Советы самодельщикам

    Вопрос Антону: как Вы относитесть к применению в ЦАПах микросхем SONY CXD2562 и особенно в сочетании с СXA8042 ?
  14. ES 999

    Советы самодельщикам

    В 2004 году мы ставили на один объект акустику KEF KHT-9000 ACE ( настенная АС эллиптической формы), именно в этой акустике впервые была реализована технология заполнения корпуса материалом увеличивающим эквивалентный объём. Акустика ( 5 каналов) была выбрана из соображений компактности и внешнего вида. В плане звука ничего особенного не представляла более того проигрывала в несколько раз более дешёвому KEF Q10 (не путать с серией IQ - вышла позднее) ( стандартные полочники с коаксиальным динамиком). Без поддержки сабвуфера баса в комнате 18 метров практически не было.
  15. Painmailerу: Антон - Ваша ошибка только в одном вы дали на прослушивание и оценку людям не до конца проверенный образец. Почитал ветку с самого начала - ламповый усилитель custom made за 60 т.р. с дистанционным управлением - это внушает уважение, абстрагируясь от качества звучания ( я его не слышал, но по отзывам понял - очень достойное) - европейский аналог стоил бы для конечного потребителя от 3000 до 7000 евро. А то что нашлись провокаторы которые заочно хают Ваш аппарат, так это тоже хорошо ( они делают Вам бесплатную рекламу!). Как говорил один американский маркетолог: "Говорите обо мне хорошо, говорите обо мне плохо... это не важно, главное - говорите обо мне". Если бы не они, я бы, наверное, прошёл мимо ветки Audio Stand Art. P. S. Интересно послушать ваши кабели ( акустический и ХLR), давайте спишемся в личке. С уважением, Дмитрий.
  16. То что на рисунке называется Zonal Tonebase с полками с двухцветной маской. Звук будет зависим от наполнения полок и времени выпуска рамы ( если стойке более 3х лет - другая технология отжига - более резонансная конструкция) Если полки пустые (нет внутри дроби или песка) и рама старая - соответственно роль подставки будет больше декоративная (но и в этом случае антивибрационные свойства превзойдут бюджетных конкурентов). Наилучшее заполнение дробь, затем дробь с песком, затем песок. В случае пустых полок (или только песка) настоятельно рекомендую Сoral Lifter Height adjustable with Lead shot.
  17. Очень интересно, кто Вам её продаёт?
  18. ES 999

    DAC MARKAN

    http://www.markanaudio.ru/ Если посчитать тех, кто не стремился здесь "ПО-Р-Р-Р-ВАТЬ" продукт, не так уж много и DACов остаётся на подарки...
  19. ES 999

    DAC MARKAN

    Замечательная рекламная компания для DAC MARKAN. И главное бесплатно!
  20. НА OYAIDE есть голограмма, что это OYAIDE. Покрытие силовых пинов на ULTIMATE cветлее и они не полированы, также видна разница в снятии фасок , у OYAIDE они сняты без ступеньки на конце. Надписи на фольге и сама фольга отличаются. Неужели не видно?!
  21. Чтобы расставить точку в этом вопросе прикладываю 2 фото. слева - OYAIDE справа ULTIMATE AUDIO. разницу смотрите сами, её хорошо видно. комплект OYAIDE - 9450 руб. комплект ULTIMATE AUDIO 2650 руб.
  22. Это не фурнитура OYAIDE это фурнитура ULTIMATE AUDIO.
  23. Там был настроенный SETUP. Чтобы подушевней, с эмоциями, быстрым басом и многим другим Devore Fidelity Gibbon 3xl.
×
×
  • Создать...