Spider от Electrocompaniet - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spider от Electrocompaniet


SergeiK

Рекомендованные сообщения

наконец-то проплаченный мной паук прибыл :) Про сервис ЕС можно написать отдельно - это полный атас...

Итак, в коробке:

- сам паук (на фото отсутствует)

- маленький пластиковый цилиндрик(№ 3 на фото), на кот одевается CD и, соотв, паук

- большая какая-то цилиндрическая штуковина, которая, судя по всему, является опорным ротором, устанавливаемым внутрь привода (№ 4 на фото).

Инструкция идет с демонтстрацией замены конуса на EMC1.

Вопросы:

1) У меня EMC1up - не могу понять куда и каким образом этот новый ротор впихнуть, или вообще не нужно использовать?

2) На плеере с завода шел маленький пластиковый косусообразный сверху цилиндрик (на кот диск одевается). Я его заменил на тот, что в комплекте от спайдера (он и сверху и снизу одинакового диаметра). Правильно или можно было бы просто и на конусообразный цилиндрик насаживать спайдер?

на фото

1 - прижимное устройство штатное

2 - конусообразный цилиндрик - был установлен штатно на месте (3)

3 - цилиндрик из комплекта спайдера установлен вместо штатного (2)

4 - что это и для чего?

рискну предположить, что эту (№ 4) деталь нужно было бы установить вместо штатной, если бы был EMC1 (без up) ?

post-70976-051699200 1281716333_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Сергей, мне кажется, что все ты сделал правильно, заменив конусный на тот, который в комплекте, а объект под номером 4 я использую как подставку для спайдера, когда не слушаю музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, мне кажется, что все ты сделал правильно, заменив конусный на тот, который в комплекте, а объект под номером 4 я использую как подставку для спайдера, когда не слушаю музыку :)

...Век живи - век учись. А ведь действительно, №4 даже и называется стендом, но мне в голову никак не могла прийти мысль о том, что это может быть просто подставка :)

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,все сделано правильно.Этой подставкой пользуюсь,когда меняю диски.А так спайдер хронится в чемоданчике,чтоб не пылился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какие впечатления от паука? Детализация повысилась или все на уровне самоубеждения?

Вот тут под него еще мат подкладывают:

http://www.dagogo.co...PageOfArticle=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вы всё правильно установили. Я бы вам еще порекомендовал под спайдер, карбоновый мат немецкой компании Millenium - M CD mat. Стоит недорого, 3800 рублей, но работает хорошо. Я в своём EMC-1 up как раз использую эту связку, cначала ставлю сд-диск, затем M-CD mat, а сверху весь этот бутерброд накрываю Spider ом! Звук однозначно лучше, меньше агрессии, особенно в сч-вч диапозоне.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,все сделано правильно.Этой подставкой пользуюсь,когда меняю диски.А так спайдер хронится в чемоданчике,чтоб не пылился.

а если спайдер постоянно находится внутри плеера, это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если спайдер постоянно находится внутри плеера, это плохо?

Он и сделан именно для того,чтобы "постоянно находится внутри плеера". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то для спайдера в комплекте идёт специальная пласмассовая подставка. Оставлять его внутри проигрывателя не советую, так как ослабевает притяжение магнита. Наверное размагничивается со временем, если оставлять внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то для спайдера в комплекте идёт специальная пласмассовая подставка. Оставлять его внутри проигрывателя не советую, так как ослабевает притяжение магнита. Наверное размагничивается со временем, если оставлять внутри.

пожалуй, это вполне объясняет наличии подставки в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тут спрашивали:

Какие впечатления от паука? Детализация повысилась или все на уровне самоубеждения?

Отвечаю. В моем случае прибавка оказалась очень существенной. В частности на порядок увеличелось разрешение по всем диапазонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут спрашивали:

Какие впечатления от паука? Детализация повысилась или все на уровне самоубеждения?

Отвечаю. В моем случае прибавка оказалась очень существенной. В частности на порядок увеличелось разрешение по всем диапазонам.

Спасибо. Значит ко мне он не напрасно едет-внесет свой вклад в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уронил свой паук,выскочил магнит,обратно поставил,но переживаю про будущее. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приехал Паук. Подтверждаю - однозначный маст хэв.

Детальность улучшилась , стал четче звук.

Диск даже визуально теперь сидит в гнезде как вкопаный. Сам клемп взять в руки приятно, сделан очень аккуратно и точно, фрезеровщику зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...