О влиянии конусов на звук CDP - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О влиянии конусов на звук CDP


DSH
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ща подумываю менять полкит в стелаже-цвет и тольщину,есть ламинат дсп 16мм, буде мдф 22мм.Из фанеры ,да березовой фокус неудался у знакомых-хоть и моцно, 32 мм, но понесло ее,распетрушилась...Да и призвук свой вносит,зовнкая всетаки...МДФ нужен.

А вес да,вот тащил нагорбу Маранц 16-упарилсо.Зато бас какой фундаментный унего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и призвук свой вносит,зовнкая всетаки...МДФ нужен.

я пробовал пластины из МДФ 15мм и из фанэры 22мм класть под колонки, и то и другое по две штуки с прослойкой из автомобильного виброизолирующего материала 3мм, пробовал еще эту конструкцию на деревянные конусы ставить. фанера в целом понравилась больше, но всё-таки потом убрал и её, заменил штатные шипы на суперспайки и АС просто на пол поставил. Неокончательно. Буду еще экспериментировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате длительных экспериментов с шипами, сорботаном, фанерками и т.п. под CD плеерами, пришел к лучшему варианту - когда плеер находится на центральной кинотеатральной АС, которая сделана из МДФ. Оба плеера одинаково положительно воспринимают такую подставку. Поэтому Пивз, мне кажется, выбрал верный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наилучший сейчас результат на ПКД показывают вкрученные в корпус (вместо штатных ножек) самодельные стальные конусы, стоящие на чисто алюменивых площадках (бывшие штатные ножки). Площадки стоят на стеклянной полке атакамовской стойки - между стеклом стойки и площадкой для конуса листок густо промаслянной бумаги . Вот так я экспериментировал всяко и доэкспериментировался :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не рыбий жир (кстати ненавижу селедку). Растительное масло - НЕРАФИНИРОВАННОЕ :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот это не стоит - прогоркает, высыхает натуральное масло. Луче авто-синтетика, вазелин, силиконовое - невысыхающие масла.

не вполне диофильно гассуждаете товагищщи - никаких компгомиссов, только оливковое, свежего ручного отжима, и штоб отжимальщщицы обязательно молоды и кгасивы были! :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аппарат поставить конусами на стекло - идет "прозвон" железа о стекло. Если поставить на что-то демпфирующее, книга, резина - фаза качается, появляется аморфность. "Масло соединяет и сцепляет разные фазоустойчивые (жесткие) материалы, нивелируя механические и физические резонансы между ними (прозвон)." -Так сказал друг, послушав бумагомаслянные прокладки. Думаю, он прав.

Кстати, вот это не стоит - прогоркает, высыхает натуральное масло. Луче авто-синтетика, вазелин, силиконовое - невысыхающие масла.

да. надо поменять смазку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вполне диофильно гассуждаете товагищщи - никаких компгомиссов, только оливковое, свежего ручного отжима, и штоб отжимальщщицы обязательно молоды и кгасивы были! :D:D

Как вариант - масло должно быть отжато девственницами в полнолуние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издевайтесь, иязвите, глумитесь, хохочите, попробуйте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издевайтесь, иязвите, глумитесь, хохочите, попробуйте :rolleyes:

У меня сидюк 25кг весом... Боюсь ему все пох будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сидюк 25кг весом... Боюсь ему все пох будет :)

на пару шматков сала точно отреагирует :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сидюк 25кг весом... Боюсь ему все пох будет :)

ну тут тоже варианты имеюццо - представьте себе как сидюк весом четверть центнера медленно скользит по натертому салом стеклу :rolleyes: не дай бог стекло не строго параллельно полу, а немного под наклоном :)

Кстати, где-то ранее было правильно замечено, что чем тяжелее компонент, тем менее он требует виброразвязки и, соответственно, тем менее заметно влияние на его звук конусов и прочих штуковин.

А вот такие прибамбасины никто случаем не пробовал? http://allcables.ru/audioreplas_SG-4HR.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказал друг, послушав бумагомаслянные прокладки.

Ой, мама! :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такие прибамбасины никто случаем не пробовал? http://allcables.ru/audioreplas_SG-4HR.html

Это у audioreplas это самые дешевые , которые покрупнее даже очень интересно. Можно ставить не только под сам аппарат , но и под полку и на полку например сидюк и разницу слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мама! :rolleyes::)

да, до чего я дожился - жирные прокладки слушаю :) Бред конечно ПОЛНЫЙ, а что делать если стекло и железо хороши, но дружить не хотят :) ? Не хотел ведь говорить, знал, что засмеете :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у audioreplas это самые дешевые , которые покрупнее даже очень интересно. Можно ставить не только под сам аппарат , но и под полку и на полку например сидюк и разницу слышно.

во-во, я так и собирался примерно, на полку эти штуки, на них толстую фанеру, на неё аппарат. Том, а не сравнивали, скажем, с вибраподами в подобной конструкции? какова разница во влиянии на звук? вибраподы я пробовал (не конусы, а эти, ну как их... кольца что-ли) - они немножко глушат что-ли звук. то есть, это скорее позитивное влияние, но звук начинает восприниматься как в сильно заглушенной комнате, я даже колонки двигать взялся когда так пробовал, и пришлось их заметно внутрь развернуть, но думаю, многим может понравиться. я и сам толком не понял нравится мне так или нет. в результате у меня такая конструкция вероятнее всего не под сидюком а под усилителями будет, там это получше воспринимается, особенно на большой громкости - реально улучшает детальность баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, выпускаются аудиофильские шмотки шелка натурального ( не путать со шматом Сала) для подкладки под диофильские кабели!

Я лично не могу сетевики без вибро развязки слушать :) Сознался, кидайтесь помидорами :rolleyes: Единственное, возможно, это из-з потенциального дребезга контактов на сет. разъемах. Ща переставил на разъемы на Фурутек - надо проэкспериментировать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во, я так и собирался примерно, на полку эти штуки, на них толстую фанеру, на неё аппарат. Том, а не сравнивали, скажем, с вибраподами в подобной конструкции?

Нет , не сравнивал , да и врядли бы стал , audioreplas попало в руки несколько разных комплектов случайно , вот и попробовал , а так мне нравится звучание на конусах , всё поставил на голдринг и тему для себя закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Астрахани как то проходила выставка камней, так я купил три пирамидки из какого то "волшебного" черного камня и поставил на них свой СD вершинками вниз, да так и оставил по сей день. На мой взгляд,или слух звук стал как бы чище, бас более четким, тарелочки поискристее, в общем мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

По поводу виброразвязки опытным путем сделал три вывода.

1.Конусы - только при наличии тяжелого качественного корпуса с ребрами жесткости, если такой имеется то можно и без них :D

2.Любая резина, любой плотности и.т.д.не гасит вибрации а переводит их в другой спектр.

3. Оптимальный вариант пробка (не от бутылки :P ) натуральный материал прекрасно справляется с вибрацией.

Бутерброд из 3 пунктов дает превосходный результат.

Опробовано на медиацентре c жестким диском ( все компоненты с минимальным уровнем шума и вибрации даже при этих условиях вибрация намного превышает CDP) - результат я его только вижу и слышу через усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего плеера Gamut CD1 резиновые ноги. Ставил конусы под него. Хоть бы хны.. Вернул обратно. Все хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего Linn Unidisk 1.1 тоже резиновые. Стоит на стеклянной полке. Чего только не подпихивал под него, в лучшем случае ничего не менялось, а зачастую менялось в худшую сторону. И уже совсем плюнул на это дело, пока мне не дали когда-то давно выпускавшиеся конусы Tara Labs Vanishing Points. Но не те, что выпускаются сейчас - эти черные в форме обычных конусов с подпятниками. Изготовлены из композита окиси титана и кварца. На ощупь слегка вязковаты, хоть и напоминают обычную спрессованную металлическую стружку.

Описание на коробке полностью соответствует результату на практике:

- tighter bass and smoother, cleaner highs

- enhances midrange focus and clarity

- improves transparency and soundstaging

Хороший результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бываю очень интересные ножки, которые компенсирую вибрацию превращая ее в тепловую энергию.

post-71251-1269891935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...