Растаможить CD player в Москве - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Растаможить CD player в Москве


Karacheban

Рекомендованные сообщения

Рассматриваю заказ CD player в западном интернет магазине.

Вес 24кг в упаковке, без упаковки порядка 21 кг. размер 55 x 55 x 26cm

стоимость 2,500 долларов

Первый вопрос, сколько официально будет стоить таможенный сбор? есть ли некая формула, какая зависимость от цены ( например как измениться если будет 1,500 долларов и так далее)

Второй вопрос - так как ни DHL, ни TNT не доставляют данную технику физ лицам - то закажу на своё имя в компанию где работаю. Будут ли проблемы? Правильно ли я понимаю, что DHL выступит таможенным брокером и за свою комиссию растаможит товар и доставит?

Третий вопрос - будет ли интересно кому-либо имеющему опыт (связи) с таможней и Китаем либо самому забрать груз в Китае и доставить его мне, либо просто растаможить его здесь?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Рассматриваю заказ CD player в западном интернет магазине.

Вес 24кг в упаковке, без упаковки порядка 21 кг. размер 55 x 55 x 26cm

стоимость 2,500 долларов

Первый вопрос, сколько официально будет стоить таможенный сбор? есть ли некая формула, какая зависимость от цены ( например как измениться если будет 1,500 долларов и так далее)

Второй вопрос - так как ни DHL, ни TNT не доставляют данную технику физ лицам - то закажу на своё имя в компанию где работаю. Будут ли проблемы? Правильно ли я понимаю, что DHL выступит таможенным брокером и за свою комиссию растаможит товар и доставит?

Третий вопрос - будет ли интересно кому-либо имеющему опыт (связи) с таможней и Китаем либо самому забрать груз в Китае и доставить его мне, либо просто растаможить его здесь?

Заранее благодарю

Из личного опыта:

1)

Если товар отправлен ПОЧТОЙ (именно почтой, а НЕ курьерской службой) и получатель физ.лицо то свыше некоторой суммы налог 30%. "Некоторая" сумма раньше была 10 тыс руб, но несколько месяцев назад изменилась на то ли 30 то ли 65 тыс.

Если отправка DHL и т.п., то сумма была 5 тыс руб. - не знаю изменилась ли она или нет.

Имейте ввиду, что налог рассчитывается от суммы цены за товар + стоимости перевозки.

2) Ни в коем случае не нужно адресовать посылку на юр лицо: можно "попасть" под сертификацию, разрешение органов и т.п. Конкретно DHL в этом плане откровенно плохи. Помощи не дождетесь, но намучаетесь.

по 3-му не подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут, и большие. Позвоните в DHL и спросите подробно.

Высылайте только на физ. лицо. Любой возможной почтой. До 1000 евро без пошлины. Выше - платите 30%.

О да! Связываться с DHL категорически не рекомендую. Есть много крайне негативного опыта. Это я еще мягко выразился.

Лучше всего выслать на физ. лицо какой-либо транспортной компанией (их не одна :)) и самому растаможить девайс по прибытии. Налог составит 30%-35%. Плюс некоторая копеечка за оформление и проч. таможенные формальности, ок. 2000 руб. После 5-ти (если не ошибаюсь) дней придется еще оплачивать и хранение. Раньше было 0,45 Евро за кг. в сутки.

Кстати, узнайте насчет EMS. Отличный вариант! В большинстве стран ограничение по весу до 30 кг. Т.е. Ваша покупка укладывается в рамки. В Дании, увы, EMS берет грузы только до 20 кг.

Кост по возможности лучше занизить. EMS в этом смысле не особо "копают", продавцу будет достаточно указать "правильную" сумму (например, 800-900 Евро) в сопроводительных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше указать другой плеер, схожий по виду и массе. ;) Транспортная дорого встанет думаю, поскольку они везут как freight в 100кг мин квант перевозки.

EMS-самое то! только надо "правильно" отдекларировать.. работайте с продавцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, узнайте насчет EMS. Отличный вариант! В большинстве стран ограничение по весу до 30 кг. Т.е. Ваша покупка укладывается в рамки. В Дании, увы, EMS берет грузы только до 20 кг.

Кост по возможности лучше занизить. EMS в этом смысле не особо "копают", продавцу будет достаточно указать "правильную" сумму (например, 800-900 Евро) в сопроводительных документах.

спасибо

если выслать EMS, то они сами растаможат добавят свою комиссию и доставят на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

если выслать EMS, то они сами растаможат добавят свою комиссию и доставят на дом?

Да, курьер EMS к Вам домой плеер привезет. В стоимость доставки уже будет входить стоимость всех их услуг, если "правильно" указать цену аппарата. ;) Единственное, что могут попросить выслать им по факсу (или отсканированный вариант по электронке) заполненную форму заявления о цене и чего-то там еще (если у меня осталась форма, то посмотрю внимательно). Это будет формальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...EMS ... могут попросить выслать им по факсу (или отсканированный вариант по электронке) заполненную форму заявления о цене и чего-то там еще ...

Сорри! Перепутал с DHL. Это они однажды попросили меня заполнить заявление о том, что "бокс-сет виниловых пластинок предназначается для личного прослушивания дома". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С dhl будет всё быстро и цивилизованно, но посылка станет " платиновой".

Как же... Платиновой она станет однозначно, а вот про быстро и цивилизованно остается только мечтать.

Если бы я вез себе - попросил бы EMS с реальной ценой и страховкой. И упаковку получше. Забирать придется самому с московской таможни с уплатой 30% пошлины свыше 1000 евро. День на учереди точно уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я вез себе - попросил бы EMS с реальной ценой и страховкой. И упаковку получше. Забирать придется самому с московской таможни с уплатой 30% пошлины свыше 1000 евро. День на учереди точно уйдет.

Вы уверены что EMS сама не растаможит (за комиссию естественно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Если бы я вез себе - попросил бы EMS с реальной ценой и страховкой. И упаковку получше. Забирать придется самому с московской таможни с уплатой 30% пошлины свыше 1000 евро. День на учереди точно уйдет.

Витя, а почему ты полагаешь, что сразу на дом не привезут? :unsure: У меня с EMS только так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С dhl будет всё быстро и цивилизованно...

Увы, я лично сталкивался с ТАКИМИ косяками DHL, что при одном воспоминании волосы дыбом встают. :angry: NEVER EVER!!!

Кстати, то же самое по FedEx'у. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, а почему ты полагаешь, что сразу на дом не привезут? :unsure: У меня с EMS только так и было.

EMS привозят домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMS привозят домой!

Если только что поменялось в последнее время... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привозят домой, если не надо платить пошлину. Если платить - то добро пожаловать на таможню с документами об оплате, заявлением на растаможку и т.п. Конечно, можно оплатить пошлину и оставить посылку - тогда ее просто привезут домой. Но я всегда с растаможки сам забирал - зачем время терять.

Пишу с полной уверенностью т.к. многократно проверено на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привозят домой, если не надо платить пошлину. Если платить - то добро пожаловать на таможню с документами об оплате, заявлением на растаможку и т.п. Конечно, можно оплатить пошлину и оставить посылку - тогда ее просто привезут домой. Но я всегда с растаможки сам забирал - зачем время терять.

Пишу с полной уверенностью т.к. многократно проверено на личном опыте.

Т.е. ты рассматриваешь только вариант с указанием полной реальной стоимости... Ну, дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привозят домой, если не надо платить пошлину. ...

Даже при указании полной стоимости и необходимости оплачивать пошлины и сборы EMS за отдельную денежку возьмут это на себя и привезут в итоге домой. Но сколько это стоит, не знаю. Никогда таким путем с EMS не шел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее визит на Варшавку для общения длиной в день с доблестной службой таможни возникает при возникновении вопросов по "таможенной" (!!!) стоимости отправления. соответственно, я бы на месте таможенника при заявленной в инвойсе 2500 однозначно делал бы вскрытие и что они там насчитают - остается загадкой... а могут и не вскрыть. что и настойчиво и ПРАВИЛЬНО рекомендует All that JAZZ.. =)

При отсутствии вопросов у таможенного офицера (а определить это заранее неизвестно!) выпишут просто пошлину по превышении порога, ее возьмет с Вас по идее EMS и все. можно звякнуть в EMS-москва да поспрошать у девочек-может что еще подскажут. есть офиц емейл сотрудника, отвечающего за задержки EMS на таможне (есть на сайте). покурите ebay-forums.ru Песочницу... там чуть можно тоже почерпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель заказывал весной CD-player в Гон-Конге (по-моему на “cattylink.com), так китайцы рекомендовали доставку в Москву компанией TNT. Он согласился. Расходы по «доставка+таможня+брокер+ещё что-то» составили примерно 30 % от стоимости товара, указанной в документах из Китая. У него получилось со всеми выплатами около 3 k$. Забирал он груз из офиса TNT в Тушино (ул. Свободы 1). Остался доволен упаковкой, доставкой, да и девайсом тоже. (забыл как называется, помню, что с немецкими кондёрами и дорогущей, по китайским меркам, немецкой кабельной внутренней разводкой.

Какую доставку рекомендует продавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только что поменялось в последнее время... :unsure:

Две недели назад только посылку получил (стоимостью до 1000 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Швейцарии получал плеер, оплачивал все налоги в местном отделении почты. А думал придётся ехать на таможню.

p.s. Ого, уже 1000 евро лимит! Совсем недавно 10000 руб. было. Радостная весть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую доставку рекомендует продавец?

TNT

а почему сам забирал а не было ему лично доставлено?

какие-то документы требовали?

и еще,Бортмеханик, за сколько времени привезли с момента оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магазин написал мне что ТНТ не надо пользоваться - бьют упаковку конкретно и часто теряют, советуют DHL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магазин написал мне что ТНТ не надо пользоваться - бьют упаковку конкретно и часто теряют, советуют DHL...

НЕ надо ДиЭйчЭль. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...