Растаможить CD player в Москве - Страница 3 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Растаможить CD player в Москве


Karacheban

Рекомендованные сообщения

Бортмеханик

а когда это было, видимо да мая 2010?

Сегодня еще раз мне подтвердили что не ДХЛ не ТНТ физическим лицам не доставляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Застраховать можно будет лишь на ту сумму, на которую задекларирована стоимость отправления.

Естественно, но хоть так. К тому-же при возможной пропаже ПР будет шевелиться гораздо расторопнее при поиске застрахованной посылки.

Но ХОРОШАЯ УПАКОВКА застрахует от всех возможных проблем.

Одну проблему упаковка точно не решит - посылку могут украсть или потерять. Устриц ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Одну проблему упаковка точно не решит - посылку могут украсть или потерять. Устриц ел.

Мне всегда везло. :) А так, конечно, дистанционная покупка в чем-то та же лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортмеханик

а когда это было, видимо да мая 2010?

Сегодня еще раз мне подтвердили что не ДХЛ не ТНТ физическим лицам не доставляют!

Все верно, просто с введением лимита в 1000 заниматься "физиками" просто коммерчески невыгодно - куча геморроя с растаможкой у перевозчика, а толку мало. Лучше с юриков побольше поиметь, да и порог там в 200... тоже занимался летом, в результате повез EMS-ом. удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 (!) кг. около ШТУКИ?!! Долларов, Евро???!!! :wacko: :wacko: Это - безумие... :o

Пересылка фри,страховка 150,гифт.

Сегодня передано таможне,почти 15кг...Естейственно гифт наша сторона не приемлет,...вскрытия не избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересылка фри,страховка 150,гифт.

Сегодня передано таможне,почти 15кг...Естейственно гифт наша сторона не приемлет,...вскрытия не избежать?

Как повезет... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как повезет... :unsure:

:)...желательно,...надеюсь не оценят же больше допустимого лимита в тысячу €(кстати узнал об этом только в этой ветке).

...и ещё ...весом до 31:кг. не попадает под налог.( для физ.лиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсурд продолжается

китайцы из Гонконга на голубом глазу уверяют что местный DHL без всяких проблем принимает к отправлению грузы для частных лиц в Россию...

ems стоит 500 баксов и нет страховки против DHL со страховкой за 270...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы поступил я.

EMS экспресс, инвойс до 1000Е (с доставкой), тщательнейшая упаковка у продавца (даже за доп. плату). Плюс страховка.

ага, а страховка на какую сумму: до 1000Е? Т.е. в случае утери 2500$ резко превращаются в "до 1000Е".

На ряд ли нужны такие риски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсурд продолжается

китайцы из Гонконга на голубом глазу уверяют что местный DHL без всяких проблем принимает к отправлению грузы для частных лиц в Россию...

ems стоит 500 баксов и нет страховки против DHL со страховкой за 270...

ага! принимать что угодно могут, только по прилете сюда Вам местный ДХЛ выставит условие растаможки на юрлицо с лимитов от 200бачей и еще за сопровождение растаможки им отвалите =) либо просто отправят обратно. но скорее первое :lol: поди плохо с 2000долл 30% и еще 100долл за оформление!

ems за 500- гонево! из штатов 20кило ЕМС-ом 270 стоит , без страховок правда. не бойтесь, такую посыль EMS не потреяет... а вообще из гонконга обычной почтой будет долл 150, с трекингом за 2 недели прилетит на почту местную. Вас разводят. еще раз - последнее китайское предупреждение :lol: -либо обычная почта, либо EMS с ПРАВИЛЬНЫМ (!!) инвойсом.

страховка на 2500 - автоматом тамож стоимость такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ряд ли нужны такие риски...

да не вопрос.. можно тамож пошлину с 2500 оплатить. делов -то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага! принимать что угодно могут, только по прилете сюда Вам местный ДХЛ выставит условие растаможки на юрлицо с лимитов от 200бачей и еще за сопровождение растаможки им отвалите =) либо просто отправят обратно. но скорее первое :lol: поди плохо с 2000долл 30% и еще 100долл за оформление!

ems за 500- гонево! из штатов 20кило ЕМС-ом 270 стоит , без страховок правда. не бойтесь, такую посыль EMS не потреяет... а вообще из гонконга обычной почтой будет долл 150, с трекингом за 2 недели прилетит на почту местную. Вас разводят. еще раз - последнее китайское предупреждение :lol: -либо обычная почта, либо EMS с ПРАВИЛЬНЫМ (!!) инвойсом.

страховка на 2500 - автоматом тамож стоимость такая же...

Правильно ли я вас понял что при посылки на Юр лицо таможенные сборы составят 30% от инвойса превышающего 200 баксов?(Кстати стоимость пересылки входит?)

Касаемо того что китайцы запрашивают такую высокую цену за ems, что я могу поделать? они продавцы - это их право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я вас понял что при посылки на Юр лицо таможенные сборы составят 30% от инвойса превышающего 200 баксов?(Кстати стоимость пересылки входит?)

Касаемо того что китайцы запрашивают такую высокую цену за ems, что я могу поделать? они продавцы - это их право...

да, такая ситуация возможна при выкидывании фортеля ДХЛ-москва. а вообще сорее всего ДХЛ там просто транслируется у нас в ЕМС да и все.. звоните в ДХЛ и уточните раз уж вы выясняете. насчет ДХЛ все было высказано уже>это секс без презерватива.

в вашей сутации с хитрыми китаезами с их долбанутыми правами я бы предоставил им линк на цену ЕМС из китая и спросил их еще раз. либо искать консолидатора оттуда, который со своего адреса пошлет.

насчет стоимости пересылки - ситуация мутная и много споров. если вписано в инвойс< то посчитать могут> по закону вроде без. по факту-как попадете.у народа по-разному бывает. оттуда и споры. курите форумы.

PS. у меня получилось http://www.hongkongpost.com/speedpost/eng/rates/index.htm 246долл до России из HK довезти 20кило. просто страховаться не надо и все. декларацию не мне вас учить писать :blush: а китайцам по башке настучите, иначе таакой гемор поимеете-поверьте. просто скажите им-продать хотите-да-делайте так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсурд продолжается

китайцы из Гонконга на голубом глазу уверяют что местный DHL без всяких проблем принимает к отправлению грузы для частных лиц в Россию...

ems стоит 500 баксов и нет страховки против DHL со страховкой за 270...

"Дурит Вас старый китаец!" (с) :angry: И с ценой EMS, и с тем, что, якобы, у них нет страховки.

А вообще, имхо, стОит попробовать DHL. ;) Чтобы уже лично на всю оставшуюся жизнь убедиться. Личного опыта ничто не заменит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, имхо, стОит попробовать DHL. ;) Чтобы уже лично на всю оставшуюся жизнь убедиться. Личного опыта ничто не заменит... :rolleyes:

+1 ;)

но "птычку жалко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, предположим вышлют DHL, вопрос - адрес давать юр лица сразу или физ лица и надеяться что проканает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, предположим вышлют DHL, вопрос - адрес давать юр лица сразу или физ лица и надеяться что проканает?

Кмк, лучше всего позвонить в DHL и задать все вопросы напрямую. Разве нет? :)

Однако будьте осторожны! Иногда они не очень утруждают себя объяснением ВСЕХ нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк, лучше всего позвонить в DHL и задать все вопросы напрямую. Разве нет? :)

Однако будьте осторожны! Иногда они не очень утруждают себя объяснением ВСЕХ нюансов.

как я уже писал - DHL Москва прямо говорит никаких доставок физ лицам и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то кажецца чушью, Беларусь входит в таможенный союз...

Обычно такие аферы делают через фиников. Там есть транзитные склады (никакой таможни никто не платит), которые с этого кормятся. Получают со всего мира посылки и вывозят за определенную мзду в Питер и М-ву...

А можно поподробнее как это делается? Где такие контакты искать и как с ними договариваться? Можно в личку если не хочется в паблике писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я уже писал - DHL Москва прямо говорит никаких доставок физ лицам и всё.

So, WTF? :huh: Неужели хочется это ПРОВЕРЯТЬ? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на всякий случай, DHL Global Business Mail - это обычная почта, а DHL Express - это тот самый страшный КРАКАДИЛ. Но я совсем не уверен, что первый вариант DHL это то, что имеет в виду китаец. Получается уравнение с несколькими неизвестными. Нужно ли оно в личной жизни на уровне "и надеяться что проканает", как Вы писали? :unsure:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, предположим вышлют DHL, вопрос - адрес давать юр лица сразу или физ лица и надеяться что проканает?

ну, раз на описанное в начале закрываются глаза, то можно отправить с помощью DHL на Юр.лицо, указав ценник до 1000Е (еще лучше, если китайцы напишут "подарок"), да еще и не страховать.

Полагаю, что найдется достаточное количество форумчан, которым результат будет ох как любопытен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно отправить с помощью DHL на Юр.лицо, указав ценник до 1000Е (еще лучше, если китайцы напишут "подарок"), да еще и не страховать.

Много-много геморроя гарантировано.

---

А вообще по теме - сколько раз писал - не пытайтесь дурить таможню - они там умные и проблем себе нажить можно много. Одно дело везти кабель, или винилку какую коллекционную - к этому они не придерутся. В остальных случаях гораздо проще задекларировать по реальной цене и оплатить пошлину.

И еще что много раз писал - не связываться с курьерскими службами типа DHL, если только не получаете копеечную мелочевку - головная боль гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на всякий случай, DHL Global Business Mail - это обычная почта, а DHL Express - это тот самый страшный КРАКАДИЛ. Но я совсем не уверен, что первый вариант DHL это то, что имеет в виду китаец. Получается уравнение с несколькими неизвестными. Нужно ли оно в личной жизни на уровне "и надеяться что проканает", как Вы писали? :unsure:;)

главная проблема здесь в том, что продавцу абсолютно нет дела до всех дальнейших событий по доставке после отправки товара.

отсюда его уверенность и обещания.

DHL - поганая контора, сравни макдональдсу. обещает вкусно накормить, но , кроме язвы желудка , ничего гарантированно не обеспечит.

терзайте ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с частным таможенником ( у него своя фирма) - он подтвердил что DHL привозит в Москву - и равновероятно либо отправляет назад (абсурд продолжается) либо звонит и предлагает переоформить на юрлицо, соответственно 30% платеж независимо от цены плюс услуги DHL как брокера. Мой собеседник был готов взяться за это за 30,000 руб при ввозе на свою фирму, либо за 18,000 рублей при предоставлении юрлица с моей стороны и кучи (порядка 12) документов, как то, нотариально заверенный устав и так далее.

Очевидно, для моей недорогой покупки это чрезмерный тариф (50% либо 30%) от стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...