Помогите выбрать CD - источник - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать CD - источник


Сергей М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот видишь,сетивиками заморочился и будешь долго перебирать их,там до цифровика дойдет.
Не-не, всё просто. Поставил добротный сетевик и ладушки. С цифровиком тоже всё просто. Стекло-оптика есть за 20$ (реально хорошая), коаксиал тоже есть - купил Marigo, который был цифровиком и у Абрама Шпаца. Всё просто :) Заморачиваться можно бесконечно и бесконечно что-то улучшать. Главное - есть уже удовлетворяющая точка отсчёта. Будут желание и средства, можно что-то поподбирать, но это не насущная проблема из разряда "блиииин, какой же кабель купить, а то ну нифига не играет". Играет и играет очень хорошо!

Ещё раз повторю, что на момент выбора источника тему сетевиков вообще не затрагивал. Были комповые на транспорте, а на ЦАПе использовал продающийся вместе с ЦАПом, который сделал тоже Андрей Маркитанов. Когда возил свой Маркан и цеплял к разным полным плеерам, с которыми и сравнивал, то Маркан подключался своим родным кабелем. Оптика за 20$ - не проблема, на выбор источника ну никак материально не влияет. Маркан и без крутого сетевика проявлял свои возможности. И уже этого было достаточно, чтоб сделать выбор. Но я говорю, что мне важен был лишь звук. Количество блоков, где располагать, внешний вид и ликвидность - это всё было вторичным для меня. У меня просто были некоторые средства, на которых я хотел найти удовлетворяющий меня звук, не размениваясь на временные варианты. Вот и всё :)

p.s.: а что, если завести семью, то уже нельзя будет завести ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

p.s.: а что, если завести семью, то уже нельзя будет завести ЦАП?

Если цап некуда поставить,появляется необходимость менять стойку на большую.В жилом помещении заставлять все стеллажами тоже не совсем хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Triode TRV-CD4SE на лампах,гармоники добавляют "бохато".Сравнивать каменный и лаповый звук очередная мыльная опера.

- У вас какие-то странные представления о лампе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу двублочного источника скажу следующее:

Касаемо цифрового кабеля, на мой взгляд вопрос решается достаточно элегантно и "недораха".

Вопрос полки безусловно стоит, но ведь еще ЦАП может быть и предом, например как у меня.

С уважением

Коснтантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вполне можно взять 51-й в исполнении полный плеер, потом к нему ЦАПер купите, только вот вопрос получите ли Вы тот самый "английский" звук.

А так альтернатив Аркадию ФМЖ с рингДАКом я не вижу в этом ценовом разрезе (25-30 тыс рублей на вторичке), да и пожалуй при увеличении бюджета вдвое тоже.

Нинешняя Fmj линейка, к привеликому сожалению, не комплектуется ringDACom. Очевидно из маркетинговых соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вполне можно взять 51-й в исполнении полный плеер, потом к нему ЦАПер купите, только вот вопрос получите ли Вы тот самый "английский" звук.

А так альтернатив Аркадию ФМЖ с рингДАКом я не вижу в этом ценовом разрезе (25-30 тыс рублей на вторичке), да и пожалуй при увеличении бюджета вдвое тоже.

Нинешняя Fmj линейка, к привеликому сожалению, не комплектуется ringDACom. Очевидно из маркетинговых соображений.

А если что, то какой ЦАП лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если что, то какой ЦАП лучше брать?

А я бы посоветовал присмотреться к варианту: http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=315

если хозяин решит продать по отдельности части системы. По мне Микромега 5 сама не плоха, а в Ваш бюджет еще влезет и Маркановский ЦАП этого же продавца. И денег еще от бюджета останется.

ЗЫ. Не знаком с продаватором )

ЗЗЫ. Скорее система по отдельности и продается, только размещено все в разделе "системы" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если что, то какой ЦАП лучше брать?

Исходя из какого бюджета?

Можно смело начать с Парасаунда, причем любого.

Оправданная покупка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал присмотреться к варианту: http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=315

если хозяин решит продать по отдельности части системы. По мне Микромега 5 сама не плоха, а в Ваш бюджет еще влезет и Маркановский ЦАП этого же продавца. И денег еще от бюджета останется.

ЗЫ. Не знаком с продаватором )

ЗЗЫ. Скорее система по отдельности и продается, только размещено все в разделе "системы" ...

А новый Маркан разьве не 20-ку стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из какого бюджета?

Можно смело начать с Парасаунда, причем любого.

Оправданная покупка

Подскажите, на каком сайте их смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый Маркан разьве не 20-ку стОит?

Судя по сайту производителя 950 Североамериканских .... И за 3-х месячный аппарат 600 неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из какого бюджета?

Можно смело начать с Парасаунда, причем любого.

Оправданная покупка

Подскажите, на каком сайте их смотреть.

Можно на этом, у HiFiDacса они были еще недавно, причем несколько моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, всё просто. Поставил добротный сетевик и ладушки. С цифровиком тоже всё просто. Стекло-оптика есть за 20$ (реально хорошая), коаксиал тоже есть - купил Marigo, который был цифровиком и у Абрама Шпаца. Всё просто :) Заморачиваться можно бесконечно и бесконечно что-то улучшать. Главное - есть уже удовлетворяющая точка отсчёта. Будут желание и средства, можно что-то поподбирать, но это не насущная проблема из разряда "блиииин, какой же кабель купить, а то ну нифига не играет". Играет и играет очень хорошо!

Ещё раз повторю, что на момент выбора источника тему сетевиков вообще не затрагивал. Были комповые на транспорте, а на ЦАПе использовал продающийся вместе с ЦАПом, который сделал тоже Андрей Маркитанов. Когда возил свой Маркан и цеплял к разным полным плеерам, с которыми и сравнивал, то Маркан подключался своим родным кабелем. Оптика за 20$ - не проблема, на выбор источника ну никак материально не влияет. Маркан и без крутого сетевика проявлял свои возможности. И уже этого было достаточно, чтоб сделать выбор. Но я говорю, что мне важен был лишь звук. Количество блоков, где располагать, внешний вид и ликвидность - это всё было вторичным для меня. У меня просто были некоторые средства, на которых я хотел найти удовлетворяющий меня звук, не размениваясь на временные варианты. Вот и всё :)

p.s.: а что, если завести семью, то уже нельзя будет завести ЦАП?

А почему по оптике??? Да, в нем нет "той" новодки, НО это же самый худший для звука вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду другое "элегантное" решение проблемы с цифровым межблоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему по оптике??? Да, в нем нет "той" новодки, НО это же самый худший для звука вариант

Аккуратнее )) Всё зависит от реализации. Оптическую развязку порой используют даже внутри некоторых аппаратов.

Ну и... я слышал варианты, когда оптика уделывала коаксиал, слышал варианты, когда наоборот. Надо пробовать и смотреть по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- У вас какие-то странные представления о лампе...

Лампа дает свой звук именно ламповый.Ее слышно,тем более бюджетную.Лампа по характеристикам лучше камня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее )) Всё зависит от реализации. Оптическую развязку порой используют даже внутри некоторых аппаратов.

Ну и... я слышал варианты, когда оптика уделывала коаксиал, слышал варианты, когда наоборот. Надо пробовать и смотреть по ситуации.

Имеется ввиду Сони Р1 с родным двойным подключением?

Р1-й комплект действительно играет лучше при подключении по своей шине, но я бы сказал, что это некая уникальная разработка.

В любом случае подавляющее большинство комплектов подключаются металосодержащим кабелями и не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите плохой цифровик (ну или очень дешёвый) и оптика стеклянная (пусть и дешёвая) уделает коаксиал. Нюансов много. Подобные сравнения были и с ЦАПом Markan.

p.s.: сейчас многие используют "Аднаку" - там развязка оптикой. Неужели чудаки? Нет :) Да и некоторые другие бренды предпочитают для связи по цифре - оптику. Аудионот, если не ошибаюсь. Впрочем, не про интерфейсы речь. А в любом конкретном случае - пробовать, находя лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите плохой цифровик (ну или очень дешёвый) и оптика стеклянная (пусть и дешёвая) уделает коаксиал. Нюансов много. Подобные сравнения были и с ЦАПом Markan.

p.s.: сейчас многие используют "Аднаку" - там развязка оптикой. Неужели чудаки? Нет :) Да и некоторые другие бренды предпочитают для связи по цифре - оптику. Аудионот, если не ошибаюсь. Впрочем, не про интерфейсы речь. А в любом конкретном случае - пробовать, находя лучшее.

В общем и целом согласен. Безусловно нужно пробовать. Оптика и коаксиал дают разный звук.

Аудионот, правда, предпочитает коаксиальное подключение, для которого и делает свои кабели.

Что за "Аднака", кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аднака - это вот: http://soundex.ru/index.php?showtopic=30462

p.s.: значит ошибся по поводу Аудионот. Ну кто-то точно есть... когда обсуждали Маркан, кто-то упомянул одну нетривиальную, но всё же уважаемую фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот вопрос получите ли Вы тот самый "английский" звук.

....пример чисто английского звука малыми средствами....играет - мама не горюй! И добавлять ничего не хочется, и места не занимает. (Вторая система) Очень рекомендую!

post-71555-0-57437300-1290765831_thumb.j

post-71555-0-52619200-1290765845_thumb.j

post-71555-0-37762600-1290765856_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите плохой цифровик (ну или очень дешёвый) и оптика стеклянная (пусть и дешёвая) уделает коаксиал. Нюансов много. Подобные сравнения были и с ЦАПом Markan.

p.s.: сейчас многие используют "Аднаку" - там развязка оптикой. Неужели чудаки? Нет :) Да и некоторые другие бренды предпочитают для связи по цифре - оптику. Аудионот, если не ошибаюсь. Впрочем, не про интерфейсы речь. А в любом конкретном случае - пробовать, находя лучшее.

Сережа, ты эту Аднаку в живую хоть раз слышал сам? Развязка оптикой с каких времен стала панацеей преобразования гадкого утёнка в белоснежного лебедя? Звуки есть - музыки нет, такой пассаж вполне реален. В любом случае именно "пробовать, находя лучшее" (но это всё относительно, т.к. у каждого индивидума индивидуальный слух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....пример чисто английского звука малыми средствами....играет - мама не горюй! И добавлять ничего не хочется, и места не занимает. (Вторая система) Очень рекомендую!

Акустика впечатляет, Linn ни разу не слышал. Даже не представляю характер его звука. Что за усилитель?

Это что, моноблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика легендарная, Linn Kan I (закрытые ящики), и моноблок Linn Classik Musik....типичная старая английская школа, чем то похож на Naim, но не он...очень быстрый подробный звук, с хорошей проработкой и точным тональным балансом. Великолепный тюнер, сд-проигрыватель, пред и мощник в одном флаконе. Выпускается с древних времен и до нашего смутного времени. Очень рекомендую послушать....рушит все стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите плохой цифровик (ну или очень дешёвый) и оптика стеклянная (пусть и дешёвая) уделает коаксиал. Нюансов много. Подобные сравнения были и с ЦАПом Markan.

p.s.: сейчас многие используют "Аднаку" - там развязка оптикой. Неужели чудаки? Нет :) Да и некоторые другие бренды предпочитают для связи по цифре - оптику. Аудионот, если не ошибаюсь. Впрочем, не про интерфейсы речь. А в любом конкретном случае - пробовать, находя лучшее.

Да, совсем забыл добавить: лучше взять хороший (в меру) цифровой коаксиал и при всем при этом недорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...