ATC SCM 50 или 100 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC SCM 50 или 100


SergeiK

Рекомендованные сообщения

Комната будет готовиться, но без фанатизма.

Размер 3.37м * 5.9м, вход на короткой стороне в углу. На противоположной стороне окно. Потолок 3м. Дом кирпич.

Имеет ли смысл затея или сразу упомянутым выше АТС-ам отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Комната будет готовиться, но без фанатизма.

Размер 3.37м * 5.9м, вход на короткой стороне в углу. На противоположной стороне окно. Потолок 3м. Дом кирпич.

Имеет ли смысл затея или сразу упомянутым выше АТС-ам отказать?

Скромничать не нужно: есть же здесь владельцы данной акустики :) В каком помещении она у Вас играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу проблем, почему играть не должно.

АТС не имеют сильно низкого баса, корпус расчитан нормально.

Это скорее с усилителем помучиться придется, чем с комнатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу проблем, почему играть не должно.

АТС не имеют сильно низкого баса, корпус расчитан нормально.

Это скорее с усилителем помучиться придется, чем с комнатой.

спасибо. с усем вопрос решаем методом покупки активной пары.

будем собирать статистику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня АТС50А активные,играют в комнате 20 м кв.,потолок 2.70.У них никогда не было проблем с загуживанием баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АТС50А активные,играют в комнате 20 м кв.,потолок 2.70.У них никогда не было проблем с загуживанием баса.

Это говорит лишь о случайно-удачной,без акустической обработки КдП,или наоборот,о грамотно акустически-обработанной КдП,хотя сами АТС (ни одна модель),не способствуют "заводу" помещения по басу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сам являлся владельцем 50 (пасивных), комната около 18 метр. В тоже время слушал 150 в комнате около 40 кв.м которые понравились больше прежде всего более полным (т.е широким частотным) диапазоном.

за счет большего размера НЧ динамика. соответственно диапазон НЧ звучал более полноценнее. Поэтому : на мой взгляд 100 будут более интереснее...

И еще один важный момент на который обратил у себя внимание, АС несмотря на передн. фазоинвертор , у меня были очень чувствительны к !!! расстоянию , до "задней" стены комнаты ! (поэтому советую после покупки подвигать (ближе-дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один важный момент на который обратил у себя внимание, АС несмотря на передн. фазоинвертор , у меня были очень чувствительны к !!! расстоянию , до "задней" стены комнаты ! (поэтому советую после покупки подвигать (ближе-дальше)

спасибо.

надо сказать любопытно, т.к. у АТС даже и не фазоинвентор вроде. Они эту дырку спереди технологию как то мудрёно называют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня в салон слушать АТС 100 пассивные, разогретые. На них скидка нереальная что то вроде 270тыс за пару. При ретейле около полумиллиона. Поехал уже с деньгами, думал буду брать. Тракт был .... блин, забыл какой плеер, пред - родной АТС, мощник - мой карвер 300 вт на канал.. Комната около 18 кВ метров. Обработано неплохо. Ничего не гудело.

Описать звук АТС можно одним словом - зажатость. Тембрально все ровно, бас - больше не надо. Даже мне. Но сама подача - как будто у колонок "крылья" связаны. Пытались менять пред, только намного хуже было. В общем мне показалось что это очень тугие и скучные колонки. Но в комнате 20 кВ метров хоть и тоскливо, но играть будут. Мне не показалось что они избыточны для такой кубатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня в салон слушать АТС 100 пассивные, разогретые. На них скидка нереальная что то вроде 270тыс за пару. При ретейле около полумиллиона. Поехал уже с деньгами, думал буду брать. Тракт был .... блин, забыл какой плеер, пред - родной АТС, мощник - мой карвер 300 вт на канал.. Комната около 18 кВ метров. Обработано неплохо. Ничего не гудело.

Описать звук АТС можно одним словом - зажатость. Тембрально все ровно, бас - больше не надо. Даже мне. Но сама подача - как будто у колонок "крылья" связаны. Пытались менять пред, мощник, только намного хуже было. В общем мне показалось что это очень тугие и скучные колонки. Но в комнате 20 кВ метров хоть и тоскливо, но играть будут. Мне не показалось что они избыточны для такой кубатуры.

А что Мастер Валеры по цене не проходит? Вроде бы, судя по отзыву, Вам понравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Мастер Валеры по цене не проходит? Вроде бы, судя по отзыву, Вам понравились...

Дело не в цене, просто прежде, чем покупать дорогую акустику хочу послушать разные варианты в этой ценовой категории. Я еще буду гранд утопию небериллиевую (б/у) слушать и вандерстины 4. Кстати, мне очень вандерстины понравились. Я в этом салоне только трешки слушал, но по соотношению цена-качество супер вариант! Очень изящно, открыто, легко поют. С басом неплохо очень. Хочу вот 4 е услышать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в цене, просто прежде, чем покупать дорогую акустику хочу послушать разные варианты в этой ценовой категории. Я еще буду гранд утопию небериллиевую (б/у) слушать и вандерстины 4. Кстати, мне очень вандерстины понравились. Я в этом салоне только трешки слушал, но по соотношению цена-качество супер вариант! Очень изящно, открыто, легко поют. С басом неплохо очень. Хочу вот 4 е услышать..

Ждем отзыв! Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам являлся владельцем 50 (пасивных), комната около 18 метр. В тоже время слушал 150 в комнате около 40 кв.м которые понравились больше прежде всего более полным (т.е широким частотным) диапазоном.

за счет большего размера НЧ динамика. соответственно диапазон НЧ звучал более полноценнее. Поэтому : на мой взгляд 100 будут более интереснее...

И еще один важный момент на который обратил у себя внимание, АС несмотря на передн. фазоинвертор , у меня были очень чувствительны к !!! расстоянию , до "задней" стены комнаты ! (поэтому советую после покупки подвигать (ближе-дальше)

У Вас тауэр,или классик был?И чем руководствовались при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один важный момент на который обратил у себя внимание, АС несмотря на передн. фазоинвертор , у меня были очень чувствительны к !!! расстоянию , до "задней" стены комнаты ! (поэтому советую после покупки подвигать (ближе-дальше)

Любые АТС-шки очень отзывчивы и привередливы к месту расположения. Хороши ли это или плохо...? наверно хорошо,есть маза поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описать звук АТС можно одним словом - зажатость. Тембрально все ровно, бас - больше не надо. Даже мне. Но сама подача - как будто у колонок "крылья" связаны. Пытались менять пред, только намного хуже было. В общем мне показалось что это очень тугие и скучные колонки. Но в комнате 20 кВ метров хоть и тоскливо, но играть будут. Мне не показалось что они избыточны для такой кубатуры.

еще мощник стоило попробовать заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще мощник стоило попробовать заменить

Так ведь подбирались АС к усилителю,а не наоборот. Ну не спелся мощник с колонками,ни кто не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня собрал свой набор

1.Denon DP-s1-транспорт

2.Denon Da-s1-процессор

3.Plinius F-17-пред

4.ATC-50A-активные

комната 3х7 метров(21метр)

кто сказал,что скучно,,,и крылья подрезаны.....Это Бомба,,,такого четкого и удивительного басса и всего остального редко встречал..Слушал Супермах и М Джексона(Билли Джин и тд)))...Сказка..завтра будем блюз крутить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня собрал свой набор

1.Denon DP-s1-транспорт

2.Denon Da-s1-процессор

3.Plinius F-17-пред

4.ATC-50A-активные

комната 3х7 метров(21метр)

кто сказал,что скучно,,,и крылья подрезаны.....Это Бомба,,,такого четкого и удивительного басса и всего остального редко встречал..Слушал Супермах и М Джексона(Билли Джин и тд)))...Сказка..завтра будем блюз крутить......

по какой стене ас?

узкая комната

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, в чем к АТС могут быть претензии-это отсутствие этакой задушевности, проникновенного и ласкового звучания, они на это неспособны. Упоминаемая часто жесткость, грубость звука это о том же, только другими словами. Бас аккуратный и неглубокий.

В остальном это отличнейшие АС, поздравляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, в чем к АТС могут быть претензии-это отсутствие этакой задушевности, проникновенного и ласкового звучания, они на это неспособны. Упоминаемая часто жесткость, грубость звука это о том же, только другими словами. Бас аккуратный и неглубокий.

В остальном это отличнейшие АС, поздравляю. 

Это как разговор "рыбы с шоколадом",что вуснее???..Но всё зависит от того ,что в данный момент слушаем(под пиво или шампанское)).До этого использовал Tannoy Glenair15......Вот там басс нежный.и неглубокий.....не моё..Потом случаем купил АТС-10-2(полочники,монитор,)Сравнил с Танной(удивился сразу),позвал независимого слушателя,,,удивились и оставил АТС.....АТС это ВСЁ и рок.,,,диско,,,блюз...в этом плане они не жанровые .а универс....А Танной думаю классика...может ещё .что нежное..Не претендую ..это моё мнение.. Кстати наконецто вернулись муражки от прослушивания....а это признак удовольствия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по малой стене...

не поставить по длинной. Разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю по длинной даже будет лучше(имею опыт)...но мать её ...мебель.....надо однако ломать перегородки и расширять...в перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой из кабелей XLR, владельцы АТС посоветуют к 100 активным, до преда? У нас в городе выбор ограничен, сам склоняюсь к XLO Unlimited.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната будет готовиться, но без фанатизма.

Размер 3.37м * 5.9м, вход на короткой стороне в углу. На противоположной стороне окно. Потолок 3м. Дом кирпич.

Имеет ли смысл затея или сразу упомянутым выше АТС-ам отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...