Focus 140 Проблемы на небольшой громкости. - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focus 140 Проблемы на небольшой громкости.


Elektronik

Рекомендованные сообщения

100 тр - это 70 тр и еще 30 тр, а 30 тр - это 15 походов в продуктовый магазин.

Итак до бесконечности :D!

Я с тем расчетом если не понравится, то чтобы потом не так больно было. (продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

На счет баса вы правы для меня его тоже было слишком много плюс у меня еще стены гипсокартон :o просто ужос. Т.е. в контурах баса не меньше??

Мне показалось даже больше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Контурах фазик не так сильно подгуживает как 140-х и 110-х Фокусах. суровая у вас ситуация - попробуйте нелюбимые PMC, Vienna Haydn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Контур 1.3 се уже много лет перепробовал с ними много разных усилителей в том числе и ламповых-кстати очень неплохой вариант вывод такой да эта акустика очень басовита но...если ее плохо контролирует усилитель.лучше брать 2х блочный.зато много преимуществ для просмотра кино явно не надо саба отдача по низам-шикарная. кстати когда делал ремонт переносил аппараты в небольшое помещение-10 м2-ничего не гудело фазик не затыкал.Вот сейчас хочу сменить систему на лампу а в плане акустики большой вопрос что брать разве что Спешл25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот сейчас хочу сменить систему на лампу а в плане акустики большой вопрос что брать разве что Спешл25?"

Хорошие колоночки. Недавно слушал лимитированное издание в цвете "карельская береза", впечатлиили. Тракт правда был не по шуточный по цене.

Очень понравились колонки: ничего лишнего, сбалансированно, середина - просто рай для ушей, высокие - не утомительны, разрешение, масштаб - все на высоте. В общем, я свой саунд нашел...

Из минусов, если придираться, отметил бы не очень разборчивый и четкий бас - слегка был размыт (возможно виноват был ламповый усь, хотя был далеко не из слабочков :rolleyes:) ну и комната была около 17 квадратов, хотя акустически была сделана конечно без нареканий. Я к тому, что эти колоночки можно ставить и в большие площади чем 17 квадратов- даже наверное -лучше. и к ним наверное лучше все же цеплять каменный усь с большим выходным током (ну и можно пред ламповый поставить) :rolleyes:

После прослушивания сделал еще один вывод: для раскрытия их потенциала придется раскошелиться на весь остальной тракт и выложить ни мало ни много ну тыс 10000 у.е. придется точно, в противном случае не думаю, что услышите на что они способны.

Сам пока смотрю в сторону сonfidence c1 - если привезут, поделюсь впечатлениями :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил АVCafe много чего послушал, расскажу лишь о том, что понравилось итак...

Legacy Audio Studio HD ,были не прогретые из-за чего преобладали вч и была поджата середина, консультанты сказали что это пройдет, в целом понравилось.

Понравились KEF Reference вроде все на месте. Дороговато даже со скидкой 120 тыр.

Больше всего впечатлили http://www.avcafe.ru/Diapason_Ares_Classic.html бас для таких малышек просто не реальный, но себе бы не купил.

А королем моего маленького теста стали http://www.avcafe.ru/Diapason_Reference_ADAMANTES_III_N.W..html очень понравились по всем параметрам особенно не реальный бас ощущался даже грудной клеткой, но только там где надо.

Кто что скажет про эти Диапазоны? Мне очень понравилось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил АVCafe много чего послушал, расскажу лишь о том, что понравилось итак...

Legacy Audio Studio HD ,были не прогретые из-за чего преобладали вч и была поджата середина, консультанты сказали что это пройдет, в целом понравилось.

Понравились KEF Reference вроде все на месте. Дороговато даже со скидкой 120 тыр.

Больше всего впечатлили http://www.avcafe.ru/Diapason_Ares_Classic.html бас для таких малышек просто не реальный, но себе бы не купил.

А королем моего маленького теста стали http://www.avcafe.ru/Diapason_Reference_ADAMANTES_III_N.W..html очень понравились по всем параметрам особенно не реальный бас ощущался даже грудной клеткой, но только там где надо.

Кто что скажет про эти Диапазоны? Мне очень понравилось!!

А с каким усилением слушали "королей" теста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Будет интересно,узнать Ваше мнение через 1-2 месяца,после того как первоночальный,положительный всплеск эмоций постепенно угаснет и начнется трезвый анализ.

Еще раз поздравляю.

+1 я всегда так восторгался новому приобретению) но вы указали месяц-два а у меня обычно 2-3 дня и я относил обратно и жалел о том что потерял деньги на первом варианте и при продаже нового компонента с якобы божественным превосходством)))) :blush: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня остались нынче только 110 фокусы, продавать пока не планировал поскольку не пойму что купить взамен :wacko: Были контур 1.4, понравились меньше чем фокусы, хотя и заметно чище играли. Присоединяюсь к посту выше - контура не для маленьких комнат, я в 12 с ними совсем не ужился, впрочем 140 фокусы тоже перенасыщали басом даже будучи заткнутыми кляпами.

Контур 1.4 фокусам 140 сливают.. я их слушал и в 30 кв м и в 50.. они чище но не музыкальны и бездушны.. это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контур 1.4 фокусам 140 сливают.. я их слушал и в 30 кв м и в 50.. они чище но не музыкальны и бездушны.. это факт.

Я бы описал сравнение этих двух моделей так: Контур в отличии от Фокусов более мониторны,точны,собранней,тембрально естественней. Фокусы - разухабистей,масштабней,драйвовей и как бы "красивее"( в звуке). Субъективно, в попыхах не разобравшись,проще отдать планку первенства Фокусам...хотя любителям утяжелённых,новодельно-электрических жанров, Фокусы как раз в пору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О... как вы все заблуждаетесь!! Я купил Moon I-1!! Кто скажет что Фокус плохие колонки, тот в корне не прав. Итак.. новый Мун еще не прогретый, но разница в звуке просто чума, я не могу поверить что может быть такая разница, это просто другие колонки!! Звук стал более открытым, бас.. да это просто ни вкакие ворота...(настолько стал четче ушло гудение, я раньше думал, что это особенность записи диска) примус это унылое г-но, что 21 что 30 и за что только деньги берут?? Надо быть глухим, чтобы не слышать разницу как играют примусы и другие более достойные аппараты. Появился драйв, мяско такое хорошее. Спасибо тем кто посоветовал сменить усь. ( Жаль, что Фадлер советовал мне купить ай 3.3, бессмысленная трата денег этот аппарат не оправдывает цену). На тихой громкости тоже все ок, на мои уши. Как некоторые здесь выражаются "он берет их за шкирку и как котят... и они становятся мягкими пушистыми и покладистыми". Это другой звук реально!!!

Прошу извинить за столь эмоциональный пост!!

Прошло много времени... Держу пари, что эйфория сегодня сменилась унынием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы описал сравнение этих двух моделей так: Контур в отличии от Фокусов более мониторны,точны,собранней,тембрально естественней. Фокусы - разухабистей,масштабней,драйвовей и как бы "красивее"( в звуке). Субъективно, в попыхах не разобравшись,проще отдать планку первенства Фокусам...хотя любителям утяжелённых,новодельно-электрических жанров, Фокусы как раз в пору.

Между Кантором 1.4 и фокусами пропасть. Пусть контуры блолее холодны, и на первый взгляд как то аскетичнее, но в верхней середине и вообшще всей верхушке контура мы слышим полный порядо и отличное разрешение без жесткости и грубости. А у фокуса там, увы чаще всего тепловатая кашица с визгливыми включениями (если электроника резковата), увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между Кантором 1.4 и фокусами пропасть. Пусть контуры блолее холодны, и на первый взгляд как то аскетичнее, но в верхней середине и вообшще всей верхушке контура мы слышим полный порядо и отличное разрешение без жесткости и грубости. А у фокуса там, увы чаще всего тепловатая кашица с визгливыми включениями (если электроника резковата), увы

да звук точно такой как вы описали "Тепловатая кашица" но фокусы более музыкальны.. а контуры 1.4 бездушны.. вроде играют не для тебя а просто для фона. отстраненный звук у них.хотя с динамикой полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да звук точно такой как вы описали "Тепловатая кашица" но фокусы более музыкальны.. а контуры 1.4 бездушны.. вроде играют не для тебя а просто для фона. отстраненный звук у них.хотя с динамикой полный порядок.

Я не это хотел сказать, а наоборот что теплая кашица, которая якобы музыкально начинает доставать до печенок (если усилок не детален чрезмерно, ведь с Денсен вся впорядке). А привыкнувши к Контуру вскоре не замечаешь холодка, зато нет утомляемости и головной боли...Да и проводов "теплых" есть великое множество на нашем рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не это хотел сказать, а наоборот что теплая кашица, которая якобы музыкально начинает доставать до печенок (если усилок не детален чрезмерно, ведь с Денсен вся впорядке). А привыкнувши к Контуру вскоре не замечаешь холодка, зато нет утомляемости и головной боли...Да и проводов "теплых" есть великое множество на нашем рынке...

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! Имею связку Primare 21 + Focus 140. Не устраивает звучание на небольшой громкости... Примары менять пока нет желания, смотрю в сторону другой акустики.

Приветствую! Все посты читать, увы, нет времени. Скажу коротко: это усиление НЕ для этой акустики. Поэтому и "не устраивает" звучание Динов на малой громкости. Если есть желание, позвоните мне (№ тел. в подписи), расскажу подробно. С 12.00 до 24.00 по Мск, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... Вижу, с Симаудио Вы обрели удовольствие. Ну тогда cool. :listen: Действительно, это гораздо более подходящее усиление. Если всё Вам нравится, то и ОК. Желаю приятных часов прослушивания! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...