Eink reader - Страница 5 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Eink reader


Шуршун

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Для тех, кто все же читает. Новый Kindle Voyage. Все, что вы хотели придумать себе в читалке, но боялись мечтать. :)

 

Экран 6" 1440 x 1080, в полтора раза ярче, чем предыдущий.

Подсветка включается датчиком автоматически только когда в ней есть нужда.

Тап-зоны есть и сбоку от экрана, на рамке, что позволяет вообще не перемещать палец на поверхность экрана для обычного перелистывания.

Толщина прибора всего 7,6 мм

Рамка заподлицо с экраном

Корпус из магниевого сплава

Закаленное стекло (на самом деле reinforced, а как - пока не понятно).

 

Короче, на сегодня это выглядит идеальным ридером, как и положено таким устройствам в период заката.

 

http://www.amazon.com/dp/B00IOY8XWQ/ref=br_imp_ara-5?_encoding=UTF8&nav_sdd=aps&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=gateway-center-column&pf_rd_r=0JTXMVDXGFB2JKWSP9XQ&pf_rd_t=101&pf_rd_p=1924735102&pf_rd_i=507846

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Для тех, кто все же читает. Новый Kindle Voyage. Все, что вы хотели придумать себе в читалке, но боялись мечтать. :)

 

Экран 6" 1440 x 1080, в полтора раза ярче, чем предыдущий.

Подсветка включается датчиком автоматически только когда в ней есть нужда.

Тап-зоны есть и сбоку от экрана, на рамке, что позволяет вообще не перемещать палец на поверхность экрана для обычного перелистывания.

Толщина прибора всего 7,6 мм

Рамка заподлицо с экраном

Корпус из магниевого сплава

Закаленное стекло (на самом деле reinforced, а как - пока не понятно).

 

Короче, на сегодня это выглядит идеальным ридером, как и положено таким устройствам в период заката.

 

http://www.amazon.com/dp/B00IOY8XWQ/ref=br_imp_ara-5?_encoding=UTF8&nav_sdd=aps&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=gateway-center-column&pf_rd_r=0JTXMVDXGFB2JKWSP9XQ&pf_rd_t=101&pf_rd_p=1924735102&pf_rd_i=507846

 

 

 

 

Остаётся открытым вопрос; на сколько хватает заряда с таким разрешением и подсветкой? Сейчас юзаю Соньку. Всё устраивает, но подумываю про запас прикупить ещё одну. В свете последних событий, нужно запасаться спичками и макаронами нужными гаджетами, потом может их и не будет возможности купить..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно же смущает, что не поддерживаются некоторые форматы. Мой любимый Fb2.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Остаётся открытым вопрос; на сколько хватает заряда с таким разрешением и подсветкой?

 

Разрешение еинку без разницы. Экран потребляет только в момент смена информации. Подсветка вообще включается только в темноте, а у Paperwhite частенько зависала во включенном состоянии. 

 

Заряда хватает до состояния машинки "не помню, когда заряжал". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и конечно же смущает, что не поддерживаются некоторые форматы. Мой любимый Fb2.. :blush:

 

Есть mobi и epub, этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои знакомые в последнее время по какой то странной причине не используют ридеры. Уже после покупки ридера, приобрели сначала планшеты, потом телефоны с большими экранами, и потихоньку отложили сначала ридеры, а потом и планшеты. Зная все плюсы ридера, влияющие на зрение, читают все с телефона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение еинку без разницы. Экран потребляет только в момент смена информации. Подсветка вообще включается только в темноте, а у Paperwhite частенько зависала во включенном состоянии. 

 

Заряда хватает до состояния машинки "не помню, когда заряжал". :)

 

У меня сонька полгода держит, при активном использовании. Надеюсь эта хотя бы месяц будет держать зарядку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ну и конечно стоимость нового Амазона тоже интересует.. :blush:   Впрочем как и некоторые возможности: отдельные папки и русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был года полтора PocketBook Basic, отличная недорогая книжка.

Отдал дочери, взял себе PocketBook 650.

Габарит 162,7х106,7х7,9 мм.

Читает ВСЁ. Подсветка, мультитач, вафля, фотоаппарат, музыка, и т.д.

Полный фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 дроланов, это Там, а есть сей девайс в России?

Его продавать начнут только с 21 октября там. Это почти 8000 руб с бесплатной доставкой по Штатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все мои знакомые в последнее время по какой то странной причине не используют ридеры. Уже после покупки ридера, приобрели сначала планшеты, потом телефоны с большими экранами, и потихоньку отложили сначала ридеры, а потом и планшеты. Зная все плюсы ридера, влияющие на зрение, читают все с телефона. 

 

У меня планшет 7", хороший, Google Nexus II, два телефона с экранами 5" (Full HD) и 4,5" (попроще, но тоже хороший, на виндофоне - не знаю, как они этого достигают, но их 854x480 выглядят отлично). Везде стоят читалки, да не по одной - просто традиция, пунктик. Всегда на всех устройствах мобильных у меня стоят читалки. Но читаю почти исключительно с ридера - сейчас это Amazon Kindle Paperwhite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, собственно, вот.

 

3e5f4fe24542t.jpg

 

 

 

Юра, а я ведь тоже "Цукербринов" сейчас читаю на своей Соньке, и тоже на этом самом месте.. Мистика.. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да все в одной матрице сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.amazon.com/dp/B00I15SB16/ref=fs_kb

New Kindle более чем достаточен. Всего $79.

Без подсветки, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже понять не могу книг с подсветкой. Много есть по этому поводу вопросов. По моему сама прелесть уходит. Экономичность, лёгкость девайса, надёжность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну у меня Paperwhite пока не сломался за 2 года из-за подсветки. Разницы в времени работы с обычным Kindle нет. Вот весит он побольше, конечно. Граммов на 30.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже понять не могу книг с подсветкой. Много есть по этому поводу вопросов. По моему сама прелесть уходит. Экономичность, лёгкость девайса, надёжность.

 

Экономичность всё равно выше обычных гаджетов.

А если не включать подсветку (не всегда ж она нужна) - то она и не расходует ничего.

Легкость ровно та же.

Надежность тоже.

 

Не нужна подсветка - полно моделей без.

В любом случае для заядлого книгочея е-инк отличная штука, и дома, и в отъезде особенно.

Если ещё не обзавелись - рекомендую!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня Paperwhite пока не сломался за 2 года из-за подсветки. Разницы в времени работы с обычным Kindle нет. Вот весит он побольше, конечно. Граммов на 30.

 

Юр, а какая там поверхность? Стекло? Таки жеж разбиться могёт.. ^_^   А на моём девайсе запаришься бить. Ну и по экономичности заряда. Вот уже полгода не могу свой разрядить. Без подсветки.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...