Eink reader - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Eink reader


Шуршун

Рекомендованные сообщения

класс...

а правда, что Amazon Kindle 3g имеет реально халявный инет без возможности смотреть ролики и скачивать файлы? Однако вся текстовая информация любых сайтов доступна?! И даже печатать можно... то есть и все форумы открыты?! )

Хотя не... управление же неудобно.

Правда.И иногда выручает.Можно заглянуть в почту к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

На самом деле, я так же до последнего не хотел связываться с эл. книгой.

Но тут коллега по работу взял себе. Достаточно было пары минут "покрутить", чтобы понять насколько это удобно и "красиво".

6" для меня идеально.

В итоге сразу заказал себе такую же.

Изначально эта читалка идет именно для PDFфайлов, т.е. стоит соотв. софт и инструкция заточена под работу с этим форматом.

Мне по просьба поставили несколько программ - в итоге читает "любые" форматы.

Кстати, подтупливать начинает книга только при открытии реально тяжелых PDF.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где Вам делали перепрошивку Sony-в сервисе или кто-то из умельцев? Тоже хотел купить такую, но смущает малое количество заявленых форматов. п.с. А файлы ДеЖаВю научили ее понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где Вам делали перепрошивку Sony-в сервисе или кто-то из умельцев? Тоже хотел купить такую, но смущает малое количество заявленых форматов. п.с. А файлы ДеЖаВю научили ее понимать?

Добрый день!

Извините, но только сейчас увидел вопрос.

Я покупал в интернет-магазине (но к ним можно приехать и физически), где и предложили поставить пакет программ+пару игр (шахматы, судоку). В итоге книжка становится еще и полностью русифицированной. Естественно, это не сервис Sony)))

ДеЖаВю открывается (я сам не пробовал, но товарищ который первым покупал, сказал, что работает).

В общем при покупке у них это стоит 0 руб. Видимо, за символическую сумму могут сделать и с книгами, купленными не у них. Но это лучше, конечно, уточнять.

И да, книжка успешно проглатила новую прошивку на сайте Sony (опять же сказал товарищ. Я только собираюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот:

По Вашему желанию мы можем установить (бесплатно) пакет следующих программ:

CoolReader (чтение форматов FB2, TCR, EPUB, MOBI, PDB, DOC, RTF, HTML, CHM, TXT);

OfficeSuite Viewer (чтение форматов DOC, DOCX, TXT, XLS, XLSX, CSV, PPT, PPTX, PPS, PPSX, PDF);

EBookDroid (чтение формата DJVU);

Файл-менеджер;

Игры: шахматы и судоку.

После установки данного пакета программ – Вы получаете полностью русифицированный ридер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс...

а правда, что Amazon Kindle 3g имеет реально халявный инет без возможности смотреть ролики и скачивать файлы? Однако вся текстовая информация любых сайтов доступна?! И даже печатать можно... то есть и все форумы открыты?! )

Хотя не... управление же неудобно.

важно помнить, что это верно только для прошлогодней версии с клавиатурой. новый тач с 3г позволяет только скачивать книги и википедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот:

По Вашему желанию мы можем установить (бесплатно) пакет следующих программ:

CoolReader (чтение форматов FB2, TCR, EPUB, MOBI, PDB, DOC, RTF, HTML, CHM, TXT);

OfficeSuite Viewer (чтение форматов DOC, DOCX, TXT, XLS, XLSX, CSV, PPT, PPTX, PPS, PPSX, PDF);

EBookDroid (чтение формата DJVU);

Файл-менеджер;

Игры: шахматы и судоку.

После установки данного пакета программ – Вы получаете полностью русифицированный ридер!

Благодарю за разьяснение.Будем брать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Довелось попробовать короткое время gmini magicbook m6hd - это который с новейшим pearl hd. В общем, несмотря на то, что у меня ни одного сенсорного телефона не было, как и планшетника, постоянно было желание выбрать книгу или щёлкнуть по пункту меню - пальцем. Через терминалы всё же оплачиваю телефон, интернет, с банкоматами иногда играю - всё равно привычка да наблюдение за другими людьми с подобными устройствами сказываются.

В общем, удобно, если электронная книга - с сенсорным экраном. А таких из нормальных - не так и много. Разве что вот вышеназванная Сонька. По крайней мере на данный момент так. Думаю, со временем будет больше сенсорных электронных книг.

pdf устройство открыло даже весом 250 Мб. Отрадно. Однако не все pdf удобно читать из-за размера текста и форматирования. Нельзя подстроить отображение под себя, плавно увеличив размер под рамки: либо мелко и поля остаются с обоих сторон, либо всё равно остаются поля, но или слева, или справа, скрывая часть полезного текста. Немножко подвинуть текст в одну из сторон, чтоб строчка уместилась полностью - нельзя (

doc открывает, но опять же - читать не всё удобно, очень многое зависит от форматирования текста. Gmini умеет переворачивать текст в зависимости от ориентации: горизонтальной или вертикальной.

А так - девайс весьма приятный ) Странное дело - при полной русификации при вызове поиска - алфавит доступен лишь английский. Вероятно, не последняя прошивка ) Или инструкцию надо почитать. Немного тормознутый, но не критично :)

В общем, себе такой бы не взял (если и брать, хочется сенсорный). И экран всё же хотелось бы чуть больше - если бы он занимал всю площадь гаджета, было бы нормально, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 месяцев всей семьёй пользуем вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=4917682&clid=502.

Отмечу эргономично удобную конструкцию, за счёт изгиба идеально удобно и прочно лежит в руке, а еще защитная крышка защелкивается на заднюю стенку, что тоже очень удобно. Используется для чтения FB2, проблем никаких. Брал за 4500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был pocketbook pro 903, теперь kindle 4. Киндл лучше по экрану. Стоит в 2 раза дешевле. Влезает в любой кошелек. Правда экран 6 дюймов, а не 9. Также пока не обнаружил в нем возможность англо-русского словаря, которым супруга пользовалась в покетбуке - удобно, что щелкаешь по слову в тексте, а оно переводится. Хорошо, что киндл сенсорный, а не стилусный. Плохо, что малоформатный, но это не проблема, поскольку есть программа-конвертер. В общем киндл лучше покетбука....а айпэдом как-то совсем не пользуемся, сейчас с маленького ноута с воткнутой йотой пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так Kindle 4 - сенсорный? Здорово! Теперь и себе стали присматривать книжку... Хотелось бы именно сенсорный вариант. Думали, только Сони есть, но теперь и на Амазон посмотрим! Спасибо!

Хм, глянул обзоры - у Киндла нет сенсорного экрана. Станислав, это какая-то особая версия kindle 4?

Всё, понял ) Надо смотреть Kindle Touch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть Amazon Kindle Fire как условная альтернатива e-ink и любителям pdf )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, очень советую посмотреть и потрогать читалку Barnes & Noble Nook Simple Touch.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7300534&hid=2417247

Пользуюсь Нуком уже более полугода. Сейчас второй едет жене.

-Прекрасный экран, быстродействие, батарея, управление (как с тачскрина, так и кнопками листания (под любую руку, кстати)).

Из минусов: 6 дюймов (а для некоторых это +) и только EPUB и PDF (только зачем другие, когда есть конверторы)

Для извращенцев есть Wi-Fi и возможность превращения в полноценный Android-планшет путем рутинга.

Довольно долго пользовались Сонькой, Ониксом и ПокетБукой. Первые две неудобны в обращении, последняя - тормоз. вНук на голову выше любого из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотелось бы именно сенсорный вариант.

Как любитель сенсорных девайсов, у которого их был, наверно, десяток, утверждаю, что сенсорный экран на e-ink ридере - вещь бесполезная. Толку от него - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Также пока не обнаружил в нем возможность англо-русского словаря, которым супруга пользовалась в покетбуке - удобно, что щелкаешь по слову в тексте, а оно переводится.

Насколько я знаю, к Киндлу запросто прикручиваются словари, сам, правда, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

На Амазоне 79, доставка обходится еще где-то в 15 (ну понятно, что если не только Киндл заказывать, а кидать его в корзину до кучи, я обычно примазываюсь к друзьям, когда они посылку с Амазона собирают). То есть, в итоге не 80, конечно, а ближе к сотне. Я, помню, платил за свой ровно 3000 р., когда доллар был 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, к Киндлу запросто прикручиваются словари, сам, правда, не пробовал.

Да, но это не тот словарь, что имел в виду Станислав. Нужен именно контекстный словарь ABBYY Lyngvo, который работает напрямую с текстом в одном окне.

Только по этой причине пришлось купить покетбук.. Киндл конечно дешевле, светлее и вообще более симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Изменилось что за полгода?

Разве что вышел новый Amazon Kindle 5, который от 4-го отличается цветом. Кто-нибудь сравнивал Amazon Kindle и Barnes & Noble Nook Simple Touch? По цене одинаково. Kindle Touch дороже ) Примерно как Nook Simple Touch с встроенной подсветкой. Постоянно у супруги отбираю Kindle 4, что ей подарил :) Очень нравится! Подумал, что стоит приобрести что-то и себе )

С touch-экраном, говорят, удобнее по ссылкам бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Изменилось что за полгода?

Конечно. Амазон как всегда взорвал рынок. Ничего другого в формате карманного ридера как-то больше не мыслится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Moderators

Жалко, что тема никому не интересна. Видимо, все ушли ломать глаза об планшеты. :) И тем не менее.

Kindle Paperwhite.

3a535ff17f8et.jpg

И румяней и белее. Впрочем, с выключенной подсветкой экран не отличается от старого варианта. Размер чуть больше.

cc90dce66535t.jpg

Старая обложка была чудо как хороша, но дорога. Новая не дешевле, но, в это трудно поверить, еще лучше. Просто идеал. Если будете брать - непременно берите с фирменной обложкой. Она стоит свои 40 долларов, определенно!

ca30ee53ade3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тогда почитал ещё, в том числе и о Paperwhite, потом посмотрел, в том числе и на Nook Touch... и в итоге взял Amazon Kindle 5 с клоном родной обложки )

Буквально несколько дней назад забрёл вдруг на ixbt и решил поделиться впечатлениями от этой книжки. Продублирую:

Просто поделюсь впечатлением )) Kindle 5 - отличная книга!

Когда выбирал несколько месяцев назад здесь, то в качестве альтернативы предлагали посмотреть на Onyx - хорошие у них экраны и вообще. И вот тут в метро случайно увидел у женщины один из этих onyx, она как раз его включала. Так вот )) За время его включения amazon kindle успел бы раз 5 включиться и выключиться! Вообще не жалею! Быстрый, удобный!

Очень радует клон родной компактной обложки (пластиковая основание, куда вставляется аппарат, и крышка из кожзама или тип того). Книга очень компактная (каждый раз этому радуюсь, когда случайно вижу человека с книжкой с большими полями или дополнительным десятком каких-то кнопок). Ну и очень удобно читать и переключать, держа книгу в одной руке. Правда пришло это не сразу, но через какое-то время приспособился.

p.s.: брал с русификацией, но без кулридера (в магазине отговорили). Больше ничем не заморачивался!

А, ещё момент. Всё думал брать поначалу книгу с тачем. Опять же в метро понаблюдал за людьми, читающими на таче: держат книгу, а когда надо переключить отрывают руку и тыкают в экран. Или пальцами очень сильно тянутся (ведь не будешь на экране палец постоянно держать). С Kindle 5 всё проще, никаких лишних движений не совершается, т.к. пальцы очень удобно расположены на кнопках. Ну уж тянуться никуда вообще не нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, удивительно, но книжку А.Лапина "Фотография как..." прочитал именно на этом kindle 5 в формате pdf :) Горизонтальная ориентация и вперёд!

Теперь хочу эту книжку в бумажном варианте достать, пока не получается ( А для pdf и сёрфинга всё же начал думать и о планшете (Nexus 7?) :)

p.s.: wi-fi Amazon круто ловит. Гораздо шустрее встроенного приёмника в Samsung wave 525. Пару раз выручала такая возможность в книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тянуться с тачем никуда не надо. :) Тем более с фирменной обложкой, где крышка перекидывается назад и фиксируется между указательным и средним пальцем под устройством. Все отлично там продумано, сразу видно, профессионалы эргономики делали.

Впрочем, постараюсь отписаться завтра подробнее. Не все так однозначно, конечно, есть и вещи, к которым придется привыкать.

Но я согласен, что в определенном смысле младший Kindle вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

p.s.: wi-fi Amazon круто ловит.

Да, сам удивился, список сетей строит мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...