Eink reader - Страница 6 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Eink reader


Шуршун

Рекомендованные сообщения

Экономичность всё равно выше обычных гаджетов.

А если не включать подсветку (не всегда ж она нужна) - то она и не расходует ничего.

Легкость ровно та же.

Надежность тоже.

 

Не нужна подсветка - полно моделей без.

В любом случае для заядлого книгочея е-инк отличная штука, и дома, и в отъезде особенно.

Если ещё не обзавелись - рекомендую!

 

 

Рассмотрю все рекомендации. Готов иногда пожертвовать зарядом. Когда сильно что то дочитать хочется, а возможности подсветить нет. Но нужна не автомат, а ручная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Юр, а какая там поверхность? Стекло? Таки жеж разбиться могёт.. ^_^   А на моём девайсе запаришься бить. Ну и по экономичности заряда. Вот уже полгода не могу свой разрядить. Без подсветки.. :P

 

А, так уже есть! :)

Значит, что-то не нравится, раз интересуетесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так уже есть! :)

Значит, что-то не нравится, раз интересуетесь?

 

 

Нравится абсолютно всё. Даже есть специальный чехол с подсветкой. Просто хочу докупить книгу про запас. Чтобы было.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрю все рекомендации. Готов иногда пожертвовать зарядом. Когда сильно что то дочитать хочется, а возможности подсветить нет. Но нужна не автомат, а ручная..

 

Я выше писал, чем пользуюсь. ПокетБук 650.

Там ручная как раз.

Нажатие - включилась подсветка. Нажатие - выключилась.

Интенсивность плавно регулируется.

 

Но да, поверхность - стекло, разбить конечно можно, если постараться. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше писал, чем пользуюсь. ПокетБук 650.

Там ручная как раз.

Нажатие - включилась подсветка. Нажатие - выключилась.

Интенсивность плавно регулируется.

 

Но да, поверхность - стекло, разбить конечно можно, если постараться. :)

 

 

Я когда покупал первый ридер, как раз выбирал между сонькой и покетом, покет проиграл по всем статьям. Не знаю, может чего они там нового удумали? Надобно поглядеть.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, а какая там поверхность? Стекло? Таки жеж разбиться могёт.. ^_^   А на моём девайсе запаришься бить.

Так вроде еинки для читалок сегодня у всех одинаковые. В моем стоит E-Ink Pearl HD.

 

Ну и по экономичности заряда. Вот уже полгода не могу свой разрядить. Без подсветки.. :P

Ну это смотря сколько читать. Полгода - это ни о чем не говорит. Я как-то дико занят был, так 3 месяца не читал. Заряд не сдвинулся с места. А так, я говорю, не помню, когда я заряжаю, не придаю значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но нужна не автомат, а ручная..

Где автомат, там и ручная. А чем мешает она? У меня всегда включена. При обычном свете ее не видно вообще. Невозможно сказать, включена или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И опять же заряд. Сколько держит в гибридном варианте?

Да кто его знает, сколько она держит. Кто считал-то? У Киндла в старых прошивках был глюк - подсветка не выключалась при закрытии крышки. :) То есть, бузовала круглосуточно. Я не заметил изменения во времени работы. Многие и не знают об этом баге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, и ещё один маленький вопрос; надеюсь последний.. :blush:   Маркость экрана. Я привык к сенсорному перелистыванию страниц. А стекло как правило тупо не бывает не марким. Как оно там обстоит с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так то я на амазон давно нацелен, надобно подробности узнать у свидомых сведущих людей.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал первый ридер, как раз выбирал между сонькой и покетом, покет проиграл по всем статьям. Не знаю, может чего они там нового удумали? Надобно поглядеть.. :huh:

 

Ну я тоже на Сони поглядывал, да всё некогда было.

Потом ррр-раз! и Покетбук Бэйсик подарили :)

Ну и пользовался им - никакого дискомфорта ни в чём не испытывал.

 

А потом брал его куда-то, таскал с собой и думал что потерял... а он дома лежал (как потом выяснилось).

Ну я пошел и купил новый совсем последний только что с пылу с жару 650-й.

Через месяц нашелся старый - отдал его дочери, да и всё :)

 

А чем Сони лучше - или наоборот - чем Покетбук хуже?

Любопытно, может сменю опять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони более контрастный экран. Удобней управление. И ниже цена. Может что забыл? Вроде что то ещё было.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони более контрастный экран. Удобней управление. И ниже цена. Может что забыл? Вроде что то ещё было.. :unsure:

 

Экран на Бейсике устраивал полностью.

На 650-м говорят что он лучше - не лучше имхо, но такой же хороший.

Соню смотрел - и у неё хороший экран.

 

Цена её ВЫШЕ.

Управление не сравнивал.

На вид была (та что смотрел) угловатая какая-то. Чисто внешне не понравилась.

 

У Бейсика кнопки лучше, чем у нового 650-го.

Впрочем, можно не давить никуда вообще - он-то уже сенсорный.

Сони была без подсветки. Может сделали уже? Я вероятно смотрел старую модель, примерно за 9 тыр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по экономичности заряда. Вот уже полгода не могу свой разрядить. Без подсветки.. :P

А для забрасывания новых книг подключались к компу за эти полгода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, и ещё один маленький вопрос; надеюсь последний.. :blush:   Маркость экрана. Я привык к сенсорному перелистыванию страниц. А стекло как правило тупо не бывает не марким. Как оно там обстоит с этим делом?

Экран не маркий вообще. То есть совсем. Он сверху такой, шершавый. Пальцы к нему не "липнут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычный чёрный киндл. Мегакнижка. Эргономика зашкаливает. Тач скрин менее удобен для перелистывания. Был. В новом киндле как я понял можно аналогично не отрывать руку (палец) для перелистывания в любую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот самый сок http://www.amazon.com/Certified-Refurbished-Kindle-Paperwhite-Resolution/dp/B00CTTJRTU/ref=sr_1_1?s=digital-text&ie=UTF8&qid=1411412605&sr=1-1

Реклама просто отключается по письму в Амазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для забрасывания новых книг подключались к компу за эти полгода?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно у сони не нравится, нет возможности держать библиотеку в папках. Всё россыпью. Правда можно по автору-дате-названию рассортировать, но папки милее.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эргономика зашкаливает.

Пока до сноски не дошел или до картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Одно у сони не нравится, нет возможности держать библиотеку в папках.

У Киндла тоже. Да и не особо надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще изо всех сил использую

https://chrome.google.com/webstore/detail/send-to-kindle-by-klipme/ipkfnchcgalnafehpglfbommidgmalan

Посылаю себе на Kindle странички, которые хочу почитать. Такого нет ни pocket ни в сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока до сноски не дошел или до картинки.

Ну тут да. Хотя чаще я всё же пользуясь именно перелистыванием страниц. А оно с кнопками очень удробно, в какой бы руке ни держал книгу. Хотя если бы начал пользоваться словарями и читать на английском, то было бы наоборот )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Киндла тоже. Да и не особо надо.

После регистрации можно создавать папки и закидывать туда книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...