Ждать ли прогрева? или ресивер просто был лучше? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ждать ли прогрева? или ресивер просто был лучше?


storm33

Рекомендованные сообщения

Две недели назад купил усилитель начального уровня Rega Brio3. АС pro ac d18. До этого слушал их некоторое время с ресивером yamaha rx-v800. Честно сказать, с ресивером звучало очень прилично. Был масштаб, глубокий бас. Звучание было плотное, и ровное. Принес усилитель домой, включил. И честно говоря, результат меня расстроил. Вечерами после работы слушаю на небольшой громкости по 30-40мин. Прошло две недели, изменения конечно есть, но очень небольшие. Звук неглубокий, не чувствуется масштаб и та динамика, которая была с ресивером. Звук какой-то дубоватый. Нет той мягкости. Честно слабо верится, что ресивер лучше. Кто что думает по этому поводу?

P.S Весь остальной тракт остался без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Похоже, вам "японский" звук больше нравится, чем "английский". :lol:

Доверьтесь слуху, оставляйте себе то, что больше нравицца.

ну звук сагдена мне тоже нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сагден в классе А и на японских деталях, звук не английский.

Купите Сагден. :)

Ну так ответьте на вопрос) Когда я развею свои сомнения, когда я пойму, что этот усилитель по все статьям лучше чем ресивер?

p.s кстати звук naim тоже хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим усилителем с Вашими колонками ждать особенно нечего. Лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ответьте на вопрос) Когда я развею свои сомнения, когда я пойму, что этот усилитель по все статьям лучше чем ресивер?

p.s кстати звук naim тоже хорош

http://www.pult.ru/upload/images/297704.jpg

Это и есть Rega Brio 3 ( фото взято с ресурса Pult.ru )? По моему Ямаха гораздо ответственнее относится к звуку. Я с этой фирмой давно "шагаю по жизни", можно сказать. Свой первый ресивер купил сразу как только они появились в Питере в продаже и это была Ямаха. Их звук я знаю. Что касается Реги, то вот строчки из обзора: "Если направить НЧ-динамики наружу, вы получите более широкую звуковую сцену. Но мы предпочли ориентировать их внутрь — при таком расположении басы обретают большую точность и фокус. При использовании референсных кабелей басам слегка недостает весомости, но фирменные соединители Rega сильно меняют дело." Т.е. если официально в журнале признают "невесомость басов", значит реальная картина раза в 1,5 - 2 хуже.

http://www.audiomania.ru/content/art-1587.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рега тут собственно говоря ни при чем... Рой Ганди так слышит. И соответственно так рулит продукцией. Изучите их акустику - чем там басить, чем богатую серединку играть? Практически нечем...

Но у разработчиков такая концепция. Нравится - слушай, не нравится - не слушай. А вот попытки вывести гибрид ужа и ежа зачем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите другие колонки под свой очень хороший (несомненно на порядок лучше Вашего ресивера) усилитель, например те же Рега 3 или 5. Привыкание конечно требуется, но если это Ваше, то потом от системы за уши не оттянешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук неглубокий, не чувствуется масштаб и та динамика, которая была с ресивером. Звук какой-то дубоватый. Нет той мягкости.

Было несколько продуктов фирмы Рега. Могу сказать, что звук ооочень специфический. Некоторые стили играет отлично, но 80% моей музыки просто не играло. Мой совет-завязывайте с этой фирмой! И поменьше поддавайтесь на маркетинговые уловки типа "английский звук". На самом деле английские аппараты в этой ценовой категории почти всегда проигрывают японцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите другие колонки под свой очень хороший (несомненно на порядок лучше Вашего ресивера) усилитель, например те же Рега 3 или 5. Привыкание конечно требуется, но если это Ваше, то потом от системы за уши не оттянешь.....

Колонки я взял на что называется на вырост. Так что менять их уж точно не собираюсь. Тем более что они то меня по звуку полностью устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете в чем подвох. В том, что я точно был уверен, что заменив av-ресивер. на любой приличный усилитель даже самый бюджетный, я получу результат как минимум не хуже, а несомненно в разы лучше. А по факту пока что, теория не оправдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки я взял на что называется на вырост. Так что менять их уж точно не собираюсь. Тем более что они то меня по звуку полностью устраивают.

Подзапаритесь к ним усиление подбирать - им по току усил нужен хороший (читай-дорогой). ;)

Говорю как проаковод Д15-х со стажем... :)

Попробуйте ламповые пушпульники на 88-й лампе. По камню не подскажу к сожалению (варианты типа Плинтуса и так понятны-но небюджетны)...

Еще важны акустич кабели. "Лапша" не пойдет.

Колонки ровные очень тонально, разрешение у них невысокое (если с нормальной акустикой сравнивать), в НЧ они туговаты. Еще оч рекомендую закупиться в Икее парой досок разделочных (по 800рэ) под каждую колонку - бас подсоберется и тембрально более мясист будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете в чем подвох. В том, что я точно был уверен, что заменив av-ресивер. на любой приличный усилитель даже самый бюджетный, я получу результат как минимум не хуже, а несомненно в разы лучше. А по факту пока что, теория не оправдалась.

Ваша проблема в том что:Звук Ямахи Вам ближе,она звучит масштабно и достаточно грубо,у Реги другое преподнесение.Теория что любой усилитель звучит лучше ресивера не всегда подтверждается,тем более Ваш усилитель самый младший в модельном ряду,он не справляется с вашими ас.Не ждите чуда,задумайтесь о смене усиления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема в том что:Звук Ямахи Вам ближе,она звучит масштабно и достаточно грубо,у Реги другое преподнесение.Теория что любой усилитель звучит лучше ресивера не всегда подтверждается,тем более Ваш усилитель самый младший в модельном ряду,он не справляется с вашими ас.Не ждите чуда,задумайтесь о смене усиления.

Согласен и полностью поддерживаю. Во первых усилитель не тянет эти колонки, во вторых его звук Вам не понравился. Я сказал, что мне Рега под мою музыку не понравилась, чуть не затоптали. А мне нинравицца! Желательно попробовать другой усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад купил усилитель начального уровня Rega Brio3. АС pro ac d18. До этого слушал их некоторое время с ресивером yamaha rx-v800. Честно сказать, с ресивером звучало очень прилично. Был масштаб, глубокий бас. Звучание было плотное, и ровное. Принес усилитель домой, включил. И честно говоря, результат меня расстроил. Вечерами после работы слушаю на небольшой громкости по 30-40мин. Прошло две недели, изменения конечно есть, но очень небольшие. Звук неглубокий, не чувствуется масштаб и та динамика, которая была с ресивером. Звук какой-то дубоватый. Нет той мягкости. Честно слабо верится, что ресивер лучше. Кто что думает по этому поводу?

P.S Весь остальной тракт остался без изменений.

Rega стоит покупать только после тщательной прослушки ПОЛНОСТЬЮ с Реговским трактом, определившись нравиться вам такой звук или нет.

Рой Ганди хитрый жук,покупая вагон нужно купить паровоз и остальные вагоны.ОКОКОК верно подметил возможно вам просто нравиться японский звук,ведь почти все воспитаны на нём и привыкнуть к новому достаточно не легко,а порой невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим усилителем с Вашими колонками ждать особенно нечего. Лучше не станет.

+1

Если Вы из Москвы можно заехать в салон «НОТА+». Pro AC там всегда стоят, послушайте с другим усилением. Раз уж Вы взяли АС на вырост, то придется и всё остальное тоже брать "на вырост" теперь. Гораздо большего эффекта добились бы, если к Rega brio подцепили бы их родные Rega rs5. Но поскольку Вам нравится подача ваших колонок и избавляться от них не собираетесь, то смело меняйте усиление, с ним вы точно ничего не добьетесь, и вперед слушать и слушать и слушать :listen:

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, даже никто не спросил про источник. Кстати он не ахти какой. По поводу этого усилителя и особенно сравнения с этим ресивером, беру свои слова назад. Эту ночь, он стоял включенный, правда музыка не проигрывалась. Сегодня включил, вроде получше. Минут через 30, он начал петь так, что я забыл про этот ресивер. Появился бас, звук очистился, стал прозрачным. На данном этапе, пока все. А над покупкой усиления я еще до покупки этого усилителя задумывался. Планировался сагден, или что-то из б/у за эти деньги. Но к сожалению обстоятельства сложились так, что других вариантов не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема в том что:Звук Ямахи Вам ближе,она звучит масштабно и достаточно грубо,у Реги другое преподнесение.Теория что любой усилитель звучит лучше ресивера не всегда подтверждается,тем более Ваш усилитель самый младший в модельном ряду,он не справляется с вашими ас.Не ждите чуда,задумайтесь о смене усиления.

ямаха с этими ас звучала не грубо. А на удивление, тонально сбалансировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, даже никто не спросил про источник. Кстати он не ахти какой.

Достаточно было узнать что Вам нравится Ямаха и примерить Регу к вашим Проак,что бы не задавать вопросов про источник.Как мне видится Ваша система собрана наспех и абсолютно не сбалансирована.Если нравится Сагден,нужно пытаться найти возможность его заиметь дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямаха с этими ас звучала не грубо. А на удивление, тонально сбалансировано.

Звук Ямахи я охарактеризовал в общем,а не в контексте Вашей связки.Вполне допускаю что она добавила того чего нет в ас.Здесь вот их немного охарактеризовали
Колонки ровные очень тонально, разрешение у них невысокое (если с нормальной акустикой сравнивать), в НЧ они туговаты.
Ямаха добавила масштаба,что она умеет и дзинь-бум(собственно за что я ее уважаю в театре).Получился понравившийся вам саунд,Рега звучит совершенно иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил такую вот штуку. На очень маленькой громкости, правый канал работает громче, левый тише. Если совсем чуть чуть прибавить громкость, то звук выравнивается. Можно ли это считать неисправностью усилителя? Кабели и источник проверял, это не они. Усилитель новый из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли это считать неисправностью усилителя?

Это особенности работы регулятора громкости. На форумах, в том числе и тут, периодически возникают такие вопросы.

Так что все ок. В смысле хорошего мало, но усилитель исправен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это особенности работы регулятора громкости

Именно.Этот косяк встречается сплошь и рядом :angry2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Прошло почти два месяца с покупки усилителя. В общем так. Заметил некоторые особенности. После того как его погоняешь часа 2, он начинает звучать, и появляется бас. Причем, есть такая штука, если ставить запись, где преобладают нч, и погонять этот диск, то потом на более сбалансированных записях, где не так преобладают НЧ, звук становится более плотным и интересным. Если гонять записи, классической музыки, или джаза, то верх и серидина явно прочищается. И в определенной последованности: сначала появляется прозрачная серидина, а потом уже начинает вырисовываться приятный верх. После этого можно слушать :) Звук становится слитным, все датели четко слышно, все как бы встает на место. В общем звучит интересно и очень эмоционально. Напрягает только одно, что не сразу звучит так как хочется

Если говорить по привыкании, то точно нет, так как жена дома слушает музыку, я прихожу с работы, и слушаю уже) Да и сам на выходных замечаю такие вещи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошло почти два месяца с покупки усилителя. В общем так. Заметил некоторые особенности. После того как его погоняешь часа 2, он начинает звучать, и появляется бас. Причем, есть такая штука, если ставить запись, где преобладают нч, и погонять этот диск, то потом на более сбалансированных записях, где не так преобладают НЧ, звук становится более плотным и интересным. Если гонять записи, классической музыки, или джаза, то верх и серидина явно прочищается. И в определенной последованности: сначала появляется прозрачная серидина, а потом уже начинает вырисовываться приятный верх. После этого можно слушать :) Звук становится слитным, все датели четко слышно, все как бы встает на место. В общем звучит интересно и очень эмоционально. Напрягает только одно, что не сразу звучит так как хочется

Если говорить по привыкании, то точно нет, так как жена дома слушает музыку, я прихожу с работы, и слушаю уже) Да и сам на выходных замечаю такие вещи..

Не очень давно,знакомый дистриб,дал поиграться на время Брио-3. Остались только самые положительные эмоции. Ни с одним ресивером от Ямы, я бы сравнивать не стал. Все фамильные черты Реги при нём: эмоцианальная середина,не плохой верх,рыхловатый бас,общаяя подача плотная,цельная.

Даже если сам Реговский характер пришёлся не по нутру,обвинять в этом усилитель не стоит. За те деньги,что за него просят,он более чем адекватен. Меломанам,которые не особенно хотят затрачиваться на железо,мои самые искренние рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень давно,знакомый дистриб,дал поиграться на время Брио-3. Остались только самые положительные эмоции. Ни с одним ресивером от Ямы, я бы сравнивать не стал. Все фамильные черты Реги при нём: эмоцианальная середина,не плохой верх,рыхловатый бас,общаяя подача плотная,цельная.

Даже если сам Реговский характер пришёлся не по нутру,обвинять в этом усилитель не стоит. За те деньги,что за него просят,он более чем адекватен. Меломанам,которые не особенно хотят затрачиваться на железо,мои самые искренние рекомендации.

Звучание понравилось, только после определенной так сказать обкатки) Конечно с ресивером сравнивать его, сейчас я уже не стану. Просто все по-другому. А на счет баса согласен, все же не столько глубок, но весьма адекватен. Мне очень важна середина и верх, а они на нем очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...