Моя система Naim - Страница 5 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моя система Naim


pashooka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы внимательнее читайте, что именно написано. Я сказал, что две сотни не жалко отдать, ну или 300 с доставкой. Окей, для ровного счета 10 тысяч. Это те деньги, которые я считаю разумными за данные АС. Дальше я сказал, что современный ажиотаж на винтажный Linn/Naim поднимает цену на них вдвое. И вы же сами пишете - реально достать эти колонки здесь за 20 тыр. И где же несогласованность? По-моему, все именно так и обстоит.

Юрий, "не жалко отдать" - это не значит , что возможно купить....Современного ажиотажа, я считаю, нет, каждый сейчас научился считать деньги и лишнего никто не заплатит, особенно за винтаж. Уж тут -то все очень разборчивы и деньги платят за тот продукт, который знают, слышали и который серьезно зарекомендовал себя на рынке и проверен временем. Только и всего...давайте уважать чужие мнения и вкусы , тем более, что сторонников винтажных Naim/Linn не меньше , чем современных... мы музыку слушаем, а не деньги считаем, вложенные в системы. Вы пишете "Это те деньги, которые я считаю разумными за данные АС" ..............я тоже много чего считаю разумным-неразумным, но я же не говорю, сколько бы мне было не жалко за ваши АС! А мог бы... Тем более, высказываться и устанавливать цены так категорично...кто определил критерии?!

И еще....так и хочется спросить - "а вы есть то его пробовали?" :unsure: А то может мы здесь о совершенно разных вещах говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

давайте уважать чужие мнения и вкусы... я тоже много чего считаю разумным-неразумным... Тем более, высказываться и устанавливать цены так категорично... И еще....так и хочется спросить - "а вы есть то его пробовали?" :unsure: А то может мы здесь о совершенно разных вещах говорим.

Это вы ругаетесь, недовольны, спорите или мне уже кажется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы ругаетесь, недовольны, спорите или мне уже кажется? :)

Да ну...ругаетесь :rolleyes: , было бы из-за чего....уж точно не из за этого всего! :D Просто я - за компетентность в высказываниях, ну и за тактичность ( хотя и сам, каюсь, грешен <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну...ругаетесь :rolleyes: , было бы из-за чего....уж точно не из за этого всего! :D

Показалось, уже мерещится. Отдыхать надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , кстати, жду уже ветку Linn! Думаю, скоро должна появиться, уже обещали ...так что, думаю, будет еще интереснее...винтажный LINN :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , кстати, жду уже ветку Linn! Думаю, скоро должна появиться, уже обещали ...так что, думаю, будет еще интереснее...

Я так понял, что это ваша заслуга. Это здорово. Интересно и перспективно.

Линн люблю заочно... т.к. толком и не слушал, только мимоходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что это ваша заслуга. Это здорово. Интересно и перспективно.

Линн люблю заочно... т.к. толком и не слушал, только мимоходом.

то же самое испытывал...были всегда подозрения :rolleyes:

Кстати, до Naima были Linn Pretek/Powertek, очень нравились, особенно на классической музыке....так что не на ровном месте

Сам бы хотел разобраться подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все якобы "преимущества" винтажа появляются из-за банальной нехватки денежных средств или врожденного чувства жадности, за редкими исключениями технического характера моделей, которые в настоящее время не выпускаются. А уж говорить о недостижимом ныне качестве винтажа по цене 300 фунтов...Статистика конечно наглее чем наглая ложь, но все же... винтажа в продаже на вторичке значительно больше чем новых девайсов. О чем это говорит? Видимо, не такой уж винтаж и эталон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все якобы "преимущества" винтажа появляются из-за банальной нехватки денежных средств или врожденного чувства жадности, за редкими исключениями технического характера моделей, которые в настоящее время не выпускаются. А уж говорить о недостижимом ныне качестве винтажа по цене 300 фунтов...Статистика конечно наглее чем наглая ложь, но все же... винтажа в продаже на вторичке значительно больше чем новых девайсов. О чем это говорит? Видимо, не такой уж винтаж и эталон...

Да при чем здесь какие-то приемущества? Вы о чём говорите? И где здесь говорилось про ЭТАЛОН? Обычный обмен мнениями людей, владеющих той или иной техникой. Про жадность :rolleyes: - спишем это на осенние обострения.....

А вообще, людям свойственно защищать то, чем они владеют. Природа такая у человека - защищать свою собственность. Особенно, если она очень тяжело далась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели надо приводить первоисточник? (про преимущество и эталон)

Кстати я так же высказал исключительно свое мнение.

И чувство жадности - это естественно, все остальное от лукавого.

Да и защищать - зачем? Кто то отнимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели надо приводить первоисточник? (про преимущество и эталон)

Кстати я так же высказал исключительно свое мнение.

И чувство жадности - это естественно, все остальное от лукавого.

Да и защищать - зачем? Кто то отнимает?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все якобы "преимущества" винтажа появляются из-за банальной нехватки денежных средств или врожденного чувства жадности,

Будьте снисходительней: это не жадность, а просто нехватка средств... хочется, но не получается - вот люди (кому обидней и кто послабее) и придумывают себе оправдание, чтобы не чувствовать себя ущемленными - так что это всего лишь психология... по-моему. :) Некоторым хватает мудрости радоваться тому, что имеешь, но это, к сожалению, не так просто как хотелось бы.

Не будем, конечно, считать истинных любителей "винтажного" звука. Впрочем, если я не прав - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто к тому , что винтаж ничем не лучше. Не про возможности. По мне, так нет никакой разницы, на чем вы слушаете музыку, лишь бы самому нравилось. В конце концов все со временем превращается в винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов все со временем превращается в винтаж.

Убедительно. Значит - один мудрый пользователь уже есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, "не жалко отдать" - это не значит , что возможно купить....

Максим, если вы еще раз вернетесь к первоначальному вопросу Лени Хачатурова, то заметите, что он звучит так: "сколько на ваш взгляд не жалко отдать за данную акустику?". Я всего лишь ответил на вопрос, сколько бы мне, то есть, на мой взгляд не жалко было бы отдать за данные колонки. О том, что я могу завтра пойти и купить их по такой цене никто и речи не вел. Так о чем ваш возмущенный спич?

Современного ажиотажа, я считаю, нет, каждый сейчас научился считать деньги и лишнего никто не заплатит, особенно за винтаж. Уж тут -то все очень разборчивы и деньги платят за тот продукт, который знают, слышали и который серьезно зарекомендовал себя на рынке и проверен временем.

Вы считаете, что нет, я считаю, что есть. Это лишь ваще мнение против моего. Вы имеете свое - отлично, я его не оспариваю, так почему же вы постоянно оспариваете мое? За последние годы я имел возможность наблюдать, как цены на Nait 1 и 2 выросли не менее чем в 2,5 раза. На Kan тоже не стоят на месте. 100 - 150 фунтов за них - нормальная цена была еще года три назад, помню по предложениям на pfm. С какого фига вдруг он сегодня стала 400 фунтов - я не знаю, и ничем, кроме ажиотажного спроса на определенный сорт винтажа, объяснить не могу. На мой взгляд (я подчеркиваю) сейчас не лучшее время для покупки старых винтажных аппаратов Naim и Linn. Есть скачки спроса, есть периоды затишья. Сейчас Европа потихоньку выбралась из кризиса, народ хочет побаловать себя чем-то вкусненьким, вот и скупает экзотику.

давайте уважать чужие мнения и вкусы , тем более, что сторонников винтажных Naim/Linn не меньше , чем современных...

Я никак не возьму в толк, почему вы считаете мое частное мнение, сколько мне лично было бы не жалко отдать за конкретные АС, неуважением чьего-то вкуса? Я ни разу здесь не вел речь о чьих-то вкусах, своих или ваших, все равно.

я тоже много чего считаю разумным-неразумным, но я же не говорю, сколько бы мне было не жалко за ваши АС! А мог бы...

Я вас уверяю, что если кому-то понадобится совет форума, сколько было бы не жалко отдать за Spendor SP1/2R, меня вовсе не напряжет, если вы в ответ напишите любую сумму, хоть 100 рублей. Это ваше право, и оно в данном никак не ограничено ничем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затишье традиционно летом. Где-то июль-август. Весной-эйфория, в начале зимы-подарки себе и близким. Лучше обождать-проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем, я обязательно куплю какой-нибудь винтажный интегральник на дачу, а то стоит пятая рега без дела, продавать лень, да и денег за нее кот наплакал выручишь, а вот разбавить ее 3 или 5 интегральником вкупе с недорогим катушечником и вспомнить себя снова молодым :rolleyes:

P.S. и радиво чтоб слушать вражеские голоса :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я очень ценю ваши мнения, даже если они ни на чем не основаны и очень признателен за советы, но все же так это ветка про то, как я стал наймоводом, а не про "сколько кому чего за что отдать не жалко".

В любом случае я за свои Каны заплатил не феерические деньги, а среднюю цену по рынку и если заплатил - значит они столько стоят.

Пока же жду кабели из UK. Не в России же их покупать за 800 рублей метр!? Считайте, что уже выгадал полцены.

А еще я подумал что мне не повредит еще одна платформа Atackama Equinox высотой 18 см. Залез на Пульт - цена ок 10 000 рублей. На ebay - хоть сейчас покупай - ок 70 фунтов, т.е. 3500. Вот откуда трех кратная разница между дилерами ТАМ и ТУТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Товарищи, я очень ценю ваши мнения, даже если они ни на чем не основаны и очень признателен за советы, но все же так это ветка про то, как я стал наймоводом, а не про "сколько кому чего за что отдать не жалко".

Вы правы. Прошу прощения, засорили вам тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110670234290&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_2613wt_1141 если кому-то стойки нужны, то лучше их купить в России.

Сочетание LS3/5A умножает цену в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - доплыли до меня мои акустические кабели.

Жесть конечно - в прямом смысле. Гибкости в них почти нет. Оплетка пластиковая, черная, больше похожа на электрический кабель (как и предупреждали меня форумчане) жилы толстые, медные, по количеству - штук 10-12.

Вечером спаяю с наймовскими же разъемами. И как говорилось в одном старом кино - "Ну что же - заслушаем клоунов". Доложу, вдруг кому интересно.

Следующий шаг - СД плеер Naim. Думаю, что это будет CD 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий шаг - СД плеер Naim. Думаю, что это будет CD 5.

т.е. старая версия CD5Х,а почему именно CD5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю вопроса - почему CD5, а не... Кто? По простому - его цена ок 400 фунтов вписывается в мой бюджет и систему.

5Х стоит за 100 000 новый. 5i - ок 1000 фунтов. Неоправданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...