Рокот-фильтр - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рокот-фильтр


синхрофазатрон

Рекомендованные сообщения

Видимо вы имеете ввиду, что проблемма у меня все же в ФОНОКОРРЕКТОРЕ :) Я действительно не из Москвы, так что прийдеться и дальше советы "на расстоянии" давать. Увы, в наших степях мне доступен лишь недорогой корректор от Винсента, который в ближайшее время будет взят под залог и испытан -_-

Ну вот и узнаем ,что к чему после теста отпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Во чёрт!!! Левый канал на К6 ушёл вниз по уровню-статика, намагничивание или кранты пришли ?

Видно уже пора за новой. К6 брал на время ,а задержалась на 4 года.

синхрофазатрон-рес был такой -http://soundex.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=488

но вашей беде это не поможет.

Григорий-вы, уважаемый практик может что скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во чёрт!!! Левый канал на К6 ушёл вниз по уровню-статика, намагничивание или кранты пришли ?

Видно уже пора за новой. К6 брал на время ,а задержалась на 4 года.

синхрофазатрон-рес был такой -http://soundex.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=488

но вашей беде это не поможет.

Григорий-вы, уважаемый практик может что скажете.

Женя ,ну из моего опыта так головы не накрываются от времени или я до того предела не допускал.Может иголочку кто задел неосторожно?

А может не голова?Может регулировки сбились.Может ,что то в фонокор.Звякни 1037399 вдвоем обмозгуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя ,ну из моего опыта так головы не накрываются от времени или я до того предела не допускал.Может иголочку кто задел неосторожно?

А может не голова?Может регулировки сбились.Может ,что то в фонокор.Звякни 1037399 вдвоем обмозгуем.

Спасибо,Григорий-вы как 911 -_-

Я ещё понаблюдаю ( есть пару вариантов)- соберусь с духом , и позвоню !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Григорий-вы как 911 -_-

Я ещё понаблюдаю ( есть пару вариантов)- соберусь с духом , и позвоню !

Женя да престаньте,мне самому кайфово,да и от гребанной работы отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и узнаем ,что к чему после теста отпишите.

Увы - результат опять отрицательный :( Фонокорректор от Винсента это типичное "чудО" по качеству сравнимое с фонокорректорами встроенными в усилители. По сравнению с корректором из моего Денона, Винсент на басах звучит может чуть опрятнее, но жесче на высоких. Так или иначе какого то радикального улучшения я не услышал, а "инфра" как перла на мои динамики так и прет. Поэтому Винсент будет возвращен взад.

Основательно прошерстив интернет "по теме" я выяснил следующее:

- Картридж К-6 (как впрочем и К-4) отличается очень большой "податливостью кантиливера" (compliance) - аж 30 мm/mN. Что бы резонансная частота системы К6+тонарм попала в рекомендуемый диапазон 10-14Гц (по Ван ден Хулу 8-12 Гц) необходим не просто легкий, а ООООЧЕНЬ легкий тонарм. Или я чо то не догоняю, но по табличке с сайта старика Хула выходит, что для этой головы тонарм должен иметь эффективную массу МАКСИМУМ 7грамм, а для оптимального резонанса в 10Гц и вовсе 2,5грамма!!! Бред какой то... Откуда в мануале к головке взялась рекомендованная эффективная масса тонарма 10-18 грамм я могу только догадываться :( Лично по моим расчетам резонансная частота системы К6+Pro-Ject9c получаеться в районе 7Гц. Желающие могут проверить:

http://www.vandenhul.com/artpap/phono_faq_a2-2.gif

Думаю отседава и инфра :( Ну ничего, первый блин он всегда комом :(

Хстати первой ПраЖектовской вертушкой, в которую шататно установили К-4 была модель Xpression с тонармом Pro-Ject Type 8,6c у которого и эффективная длинна и эффективная масса меньше чем у моего 9С. Спецом под 30 мm/mN подогнали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы - результат опять отрицательный :( Фонокорректор от Винсента это типичное "чудО" по качеству сравнимое с фонокорректорами встроенными в усилители. По сравнению с корректором из моего Денона, Винсент на басах звучит может чуть опрятнее, но жесче на высоких. Так или иначе какого то радикального улучшения я не услышал, а "инфра" как перла на мои динамики так и прет. Поэтому Винсент будет возвращен взад.

Основательно прошерстив интернет "по теме" я выяснил следующее:

- Картридж К-6 (как впрочем и К-4) отличается очень большой "податливостью кантиливера" (compliance) - аж 30 мm/mN. Что бы резонансная частота системы К6+тонарм попала в рекомендуемый диапазон 10-14Гц (по Ван ден Хулу 8-12 Гц) необходим не просто легкий, а ООООЧЕНЬ легкий тонарм. Или я чо то не догоняю, но по табличке с сайта старика Хула выходит, что для этой головы тонарм должен иметь эффективную массу МАКСИМУМ 7грамм, а для оптимального резонанса в 10Гц и вовсе 2,5грамма!!! Бред какой то... Откуда в мануале к головке взялась рекомендованная эффективная масса тонарма 10-18 грамм я могу только догадываться :( Лично по моим расчетам резонансная частота системы К6+Pro-Ject9c получаеться в районе 7Гц. Желающие могут проверить:

http://www.vandenhul.com/artpap/phono_faq_a2-2.gif

Думаю отседава и инфра :( Ну ничего, первый блин он всегда комом :(

Хстати первой ПраЖектовской вертушкой, в которую шататно установили К-4 была модель Xpression с тонармом Pro-Ject Type 8,6c у которого и эффективная длинна и эффективная масса меньше чем у моего 9С. Спецом под 30 мm/mN подогнали :(

Вот почитайте может поможетhttp://dom.hi-fi.ru/forum/9/11148

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

та же головка К-6 и почти теже проблемы, но на другом тонарме (РВ-250) и не на всех дисках, а только где есть неровности...кстати по расчетам у меня резонанс приходится на 6,8 Гц.

можно конечно купить под нее "родной" корректор типа Pro-Ject Phono Box SE, но наверно проще заменить головку... а кроме того, что она создает инфранизкие помехи и ловит наводки, она еще и с сибилянтами не дружит, особенно приближаясь к яблоку... и "ради прикола" поставив "убитую" ГЗМ155-I, я окончательно решил расстаться с этой головкой, т.к. кроме раделения каналов, К-6 во всем ей уступила... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же головка К-6 и почти теже проблемы, но на другом тонарме (РВ-250) и не на всех дисках, а только где есть неровности...кстати по расчетам у меня резонанс приходится на 6,8 Гц.

можно конечно купить под нее "родной" корректор типа Pro-Ject Phono Box SE, но наверно проще заменить головку... а кроме того, что она создает инфранизкие помехи и ловит наводки, она еще и с сибилянтами не дружит, особенно приближаясь к яблоку... и "ради прикола" поставив "убитую" ГЗМ155-I, я окончательно решил расстаться с этой головкой, т.к. кроме раделения каналов, К-6 во всем ей уступила... :-(

Я так же решил сменить головку. В одном из давнишних Аудиомагазинов наткнулся на фразу в ответе на письмо читателя. Что то типа "все головке Градо фонят во всех тонармах Рега"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , вот подумываю открыть "будку" по приёму в утиль , и избавлению от непотребных сатанинских

приблуд ваших душ и умов , К 6 (ых) , по номиналу шофта жидкой валюты ( святой воды , прости меня Господи ) . Как Вы на это смотрите ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , вот подумываю открыть "будку" по приёму в утиль , и избавлению от непотребных сатанинских

приблуд ваших душ и умов , К 6 (ых) , по номиналу шофта жидкой валюты ( святой воды , прости меня Господи ) . Как Вы на это смотрите ? :)

Ну все зависит от того, что вы называете "святой водой"... Ежели это что нить 12-15летнее из самого сердца Шотландии - то можно обдумать предложение (распивать все равно вместе будем) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера купил новую головку, - сейчас слушаю и драйвую !!! :P никаких граблей описаных выше нет, а хочется просто слушать музыку, которая теперь заводит с полуоборота :) и единственное желание, - сделать громче, хотя и так достаточно громко играет :)

P.S. новая головка, - http://www.lpgear.com/Merchant2/merchant.m...gory_Code=BENZM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Вообще MC головы с короткой иглой - решение описываемой проблемы. У меня также получилось. Нечему особо вибрировать, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера купил новую головку, - сейчас слушаю и драйвую !!! :) никаких граблей описаных выше нет, а хочется просто слушать музыку, которая теперь заводит с полуоборота :) и единственное желание, - сделать громче, хотя и так достаточно громко играет :P

P.S. новая головка, - http://www.lpgear.com/Merchant2/merchant.m...gory_Code=BENZM

А с каким корректором и усилителем юзаете аппарат??? Мне лично с моим встроенным корректором на ММ головах громкости вобщем то не хватает, посему на МС ваще с опаской поглядываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каким корректором и усилителем юзаете аппарат??? Мне лично с моим встроенным корректором на ММ головах громкости вобщем то не хватает, посему на МС ваще с опаской поглядываю...

я тоже слушаю с встроенным в усилитель Arcam A85, хотя покупал его отдельно...по параметрам он такой же как и в серии FMJ A32 т.е. есть МС вход, но эта головка с высоким выходом, поэтому можно слушать и через ММ, но я подключил через МС и звук вобще, - БОМБА !!! :)

P.S. а свою старую К-6 пробовал с 3-мя разными коррекорами (в том числе и проджектовским, но самым дешевым) результат см. выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. а свою старую К-6 пробовал с 3-мя разными коррекорами (в том числе и проджектовским, но самым дешевым) результат см. выше :)

То есть Проджектовский корректор, в котором кста по заверению производителя стоит сабсоник-фильтр, не избавил от "инфры"??? Хм... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но эта головка с высоким выходом, поэтому можно слушать и через ММ, но я подключил через МС и звук вобще, - БОМБА !!! :)

Output voltage 0.5 mV at 3/5 cm/s

0,5 миливольт это "высокий выход"??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,5 миливольт это "высокий выход"??? <_<

0.3-0.5 - это какраз низкий выход...в той головке что купил я, - 2,2 мВ, хотя восновном идут 2,5 мВ

а насчет корректора Проджект, то использовался тот, в котором нет сабсоник фильтра...

P.S. глянул, - у меня в предыдущей ссылке неправильные данные по головке...лучше тут

http://www.amusicdirect.com/products/detai...p?sku=ABNMC20E2

http://www.needledoctor.com/Benz-Micro-MC2...mp;category=364

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Уже лучче! И недорого, что характерно <_<

Хстати... А разве можно просто тупо головку с высоким выходом всунуть в МС вход? Кривая коррекции одинакова и для МС и для ММ, а соответствующие входы различаются лишь силой усиления??? В МС входе ничего не сгорит если туда 3-4 mV всунуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Уже лучче! И недорого, что характерно <_<

Хстати... А разве можно просто тупо головку с высоким выходом всунуть в МС вход? Кривая коррекции одинакова и для МС и для ММ, а соответствующие входы различаются лишь силой усиления??? В МС входе ничего не сгорит если туда 3-4 mV всунуть???

у меня примитивный вход, - один переключатель между ММ и МС и по ошибке еще с К-6 у меня сразу было включено в МС...на звуке это отразилось так, - высокие были завалены и громкость увеличилась может в 1,5 раза...естественно слушать было некомфортно и я вернул все обратно в ММ...а тут в режиме МС никакой слышимого частотного среза нет, но громкость в раз 3-4 выше, но искажений не слышно...

корректор имеет перегрузочную способность 30 Дб, - вобщем слушаю пока так...на всех пластинках звучит отлично, кроме J.M. Jarre RENDEZVOUS - 1986, но там и врежиме ММ какой-то перегруз вылит...

P.S. еще заказал себе головку Audio-technica AT440MLa, но т.к. ее доставка будет идти аж 2 месяца, - взял пока эту и вобщем доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Синхрофазатрон, решили проблему?

Я тоже живу в Минске, думаю можно попробовать разобраться совместными усилиями :blink: , тем более, что у меня тоже проджект :P .

У меня Pro-Ject 6 с головкой Goldring 1042, корректор А.Никитина исполнения Кости Бабина.

Если есть интерес, то сообщите в личку телефон для связи.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...