Куда положить деньги? - Страница 11 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Куда положить деньги?


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Есть понятие авторства идеи. Украсть и реализовать это просто.

Если идея ничего не стоит, нафига владелец фейсбука отстегнул аторам идеи?..

Мутные это все темы - фиг до истины докопаешься, если она там есть конечно.

Зачем отстегнул? Трудно сказать... может за то, что б имя его не трепали - дороже обойдется. Старо как мир: шантаж - выкуп. Да обе стороны хороши - лишь бы деньжат срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Мутные это все темы - фиг до истины докопаешься, если она там есть конечно.

Зачем отстегнул? Трудно сказать... может за то, что б имя его не трепали - дороже обойдется. Старо как мир: шантаж - выкуп.

Да нет тут никакго шантажа. Авторы хотят вернуть свое. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет тут никакго шантажа. Авторы хотят вернуть свое. И это правильно.

Авторы чего? Можно подумать никто до этого никаких сайтов по интересам не делал.

Смешная ассоциация возникла: кто-нибудь лет за много до появления самолетов написал на бумажке: "хочу сделать самолет", нарисовал чего-нибудь и всем показал... а потом всю оставшуюся жизнь бегает, и со всех производителей деньги требует - типа: идея-то была моя.

Да, ладно - не стоит тут мозг по пустякам напрягать. :) Мы все правы... по-своему. "Трава - зеленая, вода - мокрая, солнце - теплое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей мне , как думаю и Вам, давно симпатитизирует.

Не думаю, что кто-нибудь из участников этого форума всерьёз физически "пашет". Убежден, множество различных хобби, семью и нормально оплачиваемую работу ( я как понял Гепард не предприниматель, а наемник ), после которой еще силы и время на них ( хобби ) остаются, совместить в наше время не легко. Во всяком случае без особых связей . Если у Вас иначе - по хорошему завидую.

Тут прозвучали два противоположных совета.

Бросай все глупости и вкалывай, чтобы успеть заработать пока молодой и здоровый и - живи пока молодой, поработать еще успеешь.

Сергей отреагировал на это так, что ему хотелось бы найти золотую середину.

И вдруг звучит вывод, что он не хочет пахать, да еще шутки по поводу того, что он:

Может он на то и рассчитывал, хитрец, типа: вот какой я зеленый-неопытный... и денег мне хочется, и жить в свое удовольствие, а пахать - не в кайф, молодой еще... дядьки глядишь прослезятся, может и помогут чем Бог послал?

Я понимаю, что все это шутки, но мне кажется не очень хорошо так шутить. Сергей только недавно нашел наконец работу, и я знаю, что он очень переживал по этому поводу. Не думаю, что ему приятно будет такое читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорьте, тут все ясно, не отстегнул бы-не стал миллионером, а так все довольны, рука-руку моет это же старо как мир, а правда кому она нужна? Да никому. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторы чего? Можно подумать никто до этого никаких сайтов по интересам не делал.

Авторы идеи социальной сети. Вы не понимаете разницы в идее и реализованного сайта.

Смешная ассоциация возникла: кто-нибудь лет за много до появления самолетов написал на бумажке: "хочу сделать самолет", нарисовал чего-нибудь и всем показал... а потом всю оставшуюся жизнь бегает, и со всех производителей деньги требует - типа: идея-то была моя.

Именно так. Почитате про авторское право.

Только не «хочу сделать самолет», а «я придумал самолет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что все это шутки, но мне кажется не очень хорошо так шутить. Сергей только недавно нашел наконец работу, и я знаю, что он очень переживал по этому поводу. Не думаю, что ему приятно будет такое читать.

Не проблема - исправил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не «хочу сделать самолет», а «я придумал самолет».

Я вас умоляю, что там придумывать - вон птицы по небу летают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю, что там придумывать - вон птицы по небу летают. :)

тьфу!... птица это не самолет.

Самолёт (он же аэроплан) — летательный аппарат с аэродинамическим способом создания подъемной силы при помощи двигателя и неподвижных крыльев (крыла) и используемый для полётов в атмосфере Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тьфу!... птица это не самолет.

Самолёт (он же аэроплан) — летательный аппарат с аэродинамическим способом создания подъемной силы при помощи двигателя и неподвижных крыльев (крыла) и используемый для полётов в атмосфере Земли.

Вы такой серьезный. Все - сдаюсь. Вы победили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы такой серьезный. Все - сдаюсь.

Идея и авторство это серьезно. Воры и миллиардеры считают это несерьезным. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, куда можно складывать деньги, где накапливать? Дома вроде не очень хорошо, тают во время хранения дома?

Усилитель усилителем, но не усилителем же единым... :)

Товарищ в банке работает при них же и брокерская контора.Говорит брокерам выгодно деньги отдавать в прокрутку,я в тонкости не вдавался как то это все юридически оформляется.Можно в этом направлении пошукать .

Всю тему не осилил )),не знаю может уже предлагали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проблема - исправил. :)

Жаль, прикольно сказано, ведь понятно-шутка была...с долей правды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, прикольно сказано, ведь понятно-шутка была...с долей правды :)

Мне, признаться, самому понравилось. Но... если кому-то это может показаться неприятным - то лучше не стоит. :) Настроение собеседника мне как-то дороже.

Тем более, что времена настали: народ все более агрессивен, обидчив, неадекватен. Это понятно: магнитные бури, природные катаклизмы, солнечная активность, народные волнения - вообщем жуть. Надо быть повышенно осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега! тыж собираешь автографы на компактах! ... Храни, а потом будешь по одному толкать фанатам за дорого! Тот еще бизнессс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Теперь и сюда руки дошли... )

Серега! тыж собираешь автографы на компактах! ... Храни, а потом будешь по одному толкать фанатам за дорого! Тот еще бизнессс )))

я ж не с этой целью собираю их )) Это всё не то ) Воспоминания дороже. Правда задумался, где больше кайфа: иметь автограф на одном диске исполнителя или на всех его дисках в коллекции? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ген, спасибо тебе большое!

Вопрос же изначальный вообще очень прост: при той сумме, о которой идет речь, хранить надо там, где ощущение безопасности больше... Тема процентов или каких-то доходов вторична: ну что можно заработать на 400 тыс. рублей?... Так о чем разговор? Сбербанк, ВТБ и все дела.
Спасибо, Станислав! Начало устаканиваться.

Надо в первую очередь решить зачем ты откладываешь эти деньги.

...

Если ты решил купить что-то что дороже той суммы что у тебя есть и при этом не собираешься покупать больше ничего что дешевле, то накопление имеет смысл.

Например, ты решил купить машину и до покупки машины не собираешься покупать усилитель.

Если все же собираешься, то покупай сейчас. Потом будет дороже.

Банки не дают больше инфляции.

Остальные инвестиции рискованные и для сохранения с целью накопления не пригодны.

Мурат, спасибо. Как-то здорово у тебя получилось срезюмировать и теперь, кажется, что-то осознал. И понял, о чём многие уже писали, в принципе. D700 и пропить мне не нужно, но вроде понял, о чём речь )

То есть реально подумал об усилителе и о некоторых вещах, что всё равно планировались к приобретению рано или поздно. И на которые думал параллельно тоже откладывать что ли потихоньку. А теперь, кажется, осознал некую бессмысленность распыления накоплений: и на откладывать, и на усилитель, если грубо )) При том, что что-то из намеченного действительно уже можно было бы и приобрести.

В общем, тогда после летнего традиционного аудиозастоя надо будет всерьёз заняться усилением и окончательной доводкой системы )) А летом отдохнуть можно себе позволить :) А потом - в принципе, тоже ясно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приличные вертаки(топовые) с и-бея. Стабильно +100% в 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие вопросы людей интересуют...я вот тоже все больше думаю а где бы их взять <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу если брать топовые-место немного понадобится :)

А если много денег-тогда недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...