Куда положить деньги? - Страница 5 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Куда положить деньги?


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Такие вот странные вопросы появляются у тебя, что вызывают именно эти подозрения.:) В молодости, да и не только, у землян возникает вопрос где бы деньги взять, а у тебя: куда бы отдать.
Алекс... безусловно. Но я не могу предположить других вариантов, кроме как... работать. А где ещё можно деньги взять? Из денег как-то можно получить больше денег? Если есть хоть ещё один вариант, кроме как... продолжать работать, то создам ветку с новым вопросом ) Безусловно, это интересно. Есть ответ на вопрос: "где взять деньги"?

Жизнь скоротечная штука, и самое ценное, это наши переживания, эмоции. Рассматривать же стратегию накопления в самой нестабильной стране этого нестабильного мира, - абсурд.
Алекс, я не задался целью разработать стратегию накопления, не думаю об этом с утра до вечера ) Просто ищу... может, есть меньшее зло, чем при возможности откладывать в коробочке дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Надо кажется несколько изменить вопрос: как бы сохранить и преумножить накопления?

Во всяких финансовых организациях (банки, ПИФ-ы и т.д.) получится только сохранить при некоторых потерях на инфляцию, т.к. у всех проценты в большинстве меньше инфляции. Но надо еще учитывать не просто официальную инфляцию, а реальную: насколько подорожали продукты, бензин, коммунальные услуги, проезд в метро и т.д. за последнее время? Тут не 10 и не 20%... так что и сохранить, а тем более преумножить с помощью перечисленных организаций - точно не получится, т.к. они не для того предназначены.

А вот как преумножить - главный вопрос, я думаю, что это и есть цель опроса. Верно?

Если верно - поговорим о главном. :)

Маленькие деньги делают маленькие деньги, большие деньги делают большие. Поэтому, чтобы стать капиталистом нужно заработать капитал, а как сохранить копейки? Ну самое простое банковский депозит, можно в нескольких банках. Сбербанк, ВТБ и Россельхозбанк самые непотопляемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие деньги делают маленькие деньги, большие деньги делают большие. Поэтому, чтобы стать капиталистом нужно заработать капитал, а как сохранить копейки? Ну самое простое банковский депозит, можно в нескольких банках. Сбербанк, ВТБ и Россельхозбанк самые непотопляемые.

Верно рассуждаете... но вывод не верен. Вспомним самые яркие примеры недавних времен: как огромные состояния появились "из неоткуда"? У большинства из них этого капитала и не было, а были: связи, ссуды, кредиты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любитель Thiel, спасибо! Да, если и хранить, то в рублях и планирую. А что нужно знать и уметь при желании воспользоваться первой группой? Есть же, наверное, более стабильные ПИФы, но с меньшим процентом относительно ПИФов более нестабильных, при этом процент стабильных ПИФов наверняка будет больше процентов в банке?

Хотя, конечно, если без заморочек, то вторая группа - меньшее зло, чем вообще без процентов и дома? - тоже ведь вариант.

Конечно относительно. 15% переплатить за то у тебя появилось сейчас, или не переплаичвать за то, что у тебя появится только через 3 года (или позже, или не появится, потому что факторов много...)
Ну 15% - это ещё норм, наверное. Подобная разница может быть в разного рода магазинах на одно и то же. Но многие говорят про проценты до 30-50%, а то и выше. Может, и ошибаются и всё на самом деле нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей нагуливают в более раннем возрасте, чем у тебя :) В моём случае ребёнок просто влился в нашу жизнь, обогатив её и ни разу не ущемив .Раз деньги в перспективе только, то и не заморачивайся, ешь получше, на море отдыхай почаще :D

+1

Дети - счастье и ничему не мешают! Моя Kнопка ,вон, проснулась и нас сразу "солнышко" взошло. Остально будет, главное , как известно - здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тут не 10 и не 20%... так что и сохранить, а тем более преумножить с помощью перечисленных организаций - точно не получится, т.к. они не для того предназначены. Значит "сохранить" - это по сути - преумножить.

А вот как преумножить - главный вопрос, я думаю, что это и есть цель опроса. Верно?

Если верно - поговорим о главном. :)

Ну многие уже высказались, что это несерьёзная затея - играть с банками, вкладывать в них и т.п. Однако альтернатива для рядового человека и не предложена. А есть она вообще? )) Если её нет, то придётся выбирать из меньшего зла, по сути.

Верно рассуждаете... но вывод не верен. Вспомним самые яркие примеры недавних времен: как огромные состояния появились "из неоткуда"? У большинства из них этого капитала и не было, а были: связи, сговоры, ссуды, кредиты и т.д. Вы, уверен, в курсе, как огромные предприятия, месторождения и т.д., с помощью несложных манипуляций, в одночасье оказывались в частных руках.
Это всё доступно рядовому человеку? Вот так бац - и всё круто стало?! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Дети - счастье и ничему не мешают! Моя Kнопка ,вон, проснулась и нас сразу "солнышко" взошло. Остально будет, главное , как известно - здоровье.

Так, так, так... я уже пропустил что-то в жизни? )) Надо уже детей? )) А в каком возрасте у вас появились? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё доступно рядовому человеку? Вот так бац - и всё круто стало?! )))

Конечно доступно... только придется стать "нерядовым" и отдать этому жизнь со всеми вытекающими последствиями. Думаете им легко? Для того, чтобы много приобрести - придется от многого отказаться. :)

Так, так, так... я уже пропустил что-то в жизни? )) Надо уже детей? )) А в каком возрасте у вас появились? )))

Дети - это подарок. Они не сами появляются - их надо захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ответ на вопрос: "где взять деньги"?

Удачно женится.

Да, если и хранить, то в рублях и планирую

Это показывает полное непонимание процессов, и , как следствие, абсолютную беспереспективность затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно доступно... только придется стать "нерядовым" и отдать этому жизнь со всеми вытекающими последствиями. Думаете им легко? Для того, чтобы много приобрести - придется от многого отказаться. :)
А что значит "отдать этому жизнь"? И от чего отказаться? Что-то мне подсказывает, что не нужны мне подобные масштабы )) Я хочу на скрипке продолжать учиться играть))

я к тому, что фанатом или заложником этого не хочу всё же становиться. Хочу иметь время на себя, на близких. Или тут либо-либо? Либо зарабатывать деньги и от "человечной" жизни отказываться, либо в тяжёлых условиях ютиться, но зато иметь время погулять и пообщаться с друзьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно женится.
Как-то грустно это читается. Алекс, ты же выше писал про эмоции, про переживания. А тут прагматично "удачно жениться". Как же так? Или в данном случае "каков вопрос, таков и ответ"?

Это показывает полное непонимание процессов, и , как следствие, абсолютную беспереспективность затеи.
А я не скрываю... вообще ничего не знаю в этом )) Вот решил спросить ) Возможно ли что-то сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно рассуждаете... но вывод не верен. Вспомним самые яркие примеры недавних времен: как огромные состояния появились "из неоткуда"? У большинства из них этого капитала и не было, а были: связи, сговоры, ссуды, кредиты и т.д. Вы, уверен, в курсе, как огромные предприятия, месторождения и т.д., с помощью несложных манипуляций, в одночасье оказывались в частных руках.

Вы берете крайний пример-олигархов, таких единицы, однако, как я считаю процентов 30 в РФ живут неплохо, и многие заработали деньги относительно честно-став хорошими специалистами, либо просто активные предприимчивые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "отдать этому жизнь"? И от чего отказаться? Что-то мне подсказывает, что не нужны мне подобные масштабы )) Я хочу на скрипке продолжать учиться играть))

я к тому, что фанатом или заложником этого не хочу всё же становиться. Хочу иметь время на себя, на близких. Или тут либо-либо? Либо зарабатывать деньги и от "человечной" жизни отказываться, либо в тяжёлых условиях ютиться, но зато иметь время погулять и пообщаться с друзьями?

Попробую объяснить. Вы же для того, чтобы научиться и потом хорошо играть на скрипке, от чего-то отказывались, чем-то жертвовали? Тоже самое и с деньгами - это тоже профессия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "отдать этому жизнь"? И от чего отказаться? Что-то мне подсказывает, что не нужны мне подобные масштабы )) Я хочу на скрипке продолжать учиться играть))

я к тому, что фанатом или заложником этого не хочу всё же становиться. Хочу иметь время на себя, на близких. Или тут либо-либо? Либо зарабатывать деньги и от "человечной" жизни отказываться, либо в тяжёлых условиях ютиться, но зато иметь время погулять и пообщаться с друзьями?

Близко к истине, но Вы можете найти свою "золотую середину", но противоречие свободной комфортной жизни и наличия достатка денег имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы берете крайний пример-олигархов, таких единицы, однако, как я считаю процентов 30 в РФ живут неплохо, и многие заработали деньги относительно честно-став хорошими специалистами, либо просто активные предприимчивые люди.

Совершенно верно. Вы же сами отметили - таких единицы, но и очень больших состояний - тоже.

Секрет в том, что для того, чтобы "жить неплохо" достаточно зарабатывать "относительно честно" и быть хорошим специалистом или активным человеком... но большие деньги - это другая история и другие законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не скрываю... вообще ничего не знаю в этом )) Вот решил спросить ) Возможно ли что-то сделать?

Для понимания процесса - представьте, что у вас в руках не скрипка и вы хотите стать выдающимся исполнителем, а машинка для печатания денег и это дело вашей жизни. Будете много трудиться - получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, "серпом по рейтингу".. :D . Я себе такой домик на Пхукете присмотрел; 100000$ . Новый, с видом на Индийский океан, 3 этажа, 2 гаража, бассейн, охрана и т.д. Вот размышляю :blush: Баблюса бы чуток, да побольше.. Свалил бы не особо задумываясь..

К домику еще надо и бизнес прикупить - иначе за что там жить? На Пхукете цунами бывают, лучше уж Паттайя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания процесса - представьте, что у вас в руках не скрипка и вы хотите стать выдающимся исполнителем, а машинка для печатания денег и это дело вашей жизни. Будете много трудиться - получится. :)
Есть нюанс. Когда человек не с малых лет идёт заниматься и учиться - он это делает не чтобы стать выдающимся исполнителем. Просто это ему хочется - для себя, для души. Это просто здорово! Но выдающимся исполнителем, сценической легендой - он не станет. Впрочем, и цели такой нет )

Я хочу когда-нибудь ещё попробовать сакс! С пианино сейчас тяжело идёт, но и времени вообще практически не удаётся ему уделять =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а машинка для печатания денег и это дело вашей жизни.
Как-то уныло это )) дело жизни - делать деньги. Не, что-то тут не то ) Хочется, чтоб деньги были подспорьем, средством, но не целью или делом жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нюанс. Когда человек не с малых лет идёт заниматься и учиться - он это делает не чтобы стать выдающимся исполнителем. Просто это ему хочется - для себя, для души. Это просто здорово! Но выдающимся исполнителем, сценической легендой - он не станет. Впрочем, и цели такой нет )

Я хочу когда-нибудь ещё попробовать сакс! С пианино сейчас тяжело идёт, но и времени вообще практически не удаётся ему уделять =\

Ну и хорошо. У вас есть свое дело в жизни и свои радости - Вы счастливый человек. Поздравляю и удачи! Берегите то, что имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, так реалии таковы. Социальных лифтов нет. Впрочем ещё можно выиграть в лотерею. :)

А эмоции, это да, основное. И чтобы было больше хороших, мой совет забудь о детях и не вспоминай никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока возраст невелик и доход ожидаемо растет, деньги надо тратить и даже залезать в долги. Потом доход будет больше, а здоровья и шансов сказать вау! меньше. Я начал откладывать только около 40 и только когда мой доход от 25-летнего возраста вырос раз в 30, при этом перейдя в состояние плато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо. У вас есть свое дело в жизни и свои радости - Вы счастливый человек. Поздравляю и удачи! Берегите то, что имеете.

А деньги где хранить, если появятся? дома или где? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деньги где хранить, если появятся? дома или где? )))

В каком-нибудь надежном банке или в нескольких, дома точно не надо - покой потеряете.

Если хочется преумножить - нужен какой-нибудь "бизнес" (в широком понимании), т.е. способ заставить их работать и размножаться... но это другая профессия, которая требует времени, сил, способностей и т.д. Это тема отдельного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эмоции, это да, основное. И чтобы было больше хороших, мой совет забудь о детях и не вспоминай никогда!
Вот жеж ))) Одни говорят тут, что дети - вообще рулез-класс, очень круто! Другие пишут - одни памперсы, лучше не заводить и не вспоминать. У одних дети - катализатор эмоций, у других - разрушитель ) Бррр )) Кто же прав? ))

Пока возраст невелик и доход ожидаемо растет, деньги надо тратить и даже залезать в долги. Потом доход будет больше, а здоровья и шансов сказать вау! меньше. Я начал откладывать только около 40 и только когда мой доход от 25-летнего возраста вырос раз в 30, при этом перейдя в состояние плато.
Станислав, а разве есть гарантия того, что через 10-15 лет у меня доход вырастет... да даже раз в 10? Многие состоявшиеся люди говорят, что надо было больше уделять внимания здоровью, не надрываться из-за денег в молодом возрасте. Одновременно с этим получается, что если не надрываться, то и крутиться не удастся, чтоб начать зарабатывать на порядок большие деньги. Как же быть? )))

Можно жить для себя, гулять, делать что хочется - это здорово. Меньше стрессов, возможно, больше эмоциональная полнота. Однако порой хочется какого-то подспорья материального. Оглядываешься - а такое есть у тех, кто пахал, работал, трудился, а не тратил постоянно для себя в удовольствие и т.п.

Либо я что-то не понимаю =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...