Куда положить деньги? - Страница 4 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Куда положить деньги?


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Ты всеръез спросил? или смайлик забыл поставить? smile.gif

Я просто не знаю, как реагировать на некоторые утверждения Юры.

Купи усилитель и не е.... мозг людям и себе ;)
Это, конечно, может, и смешно... но не хочется вечно снимать квартиру. Пока не ясны конкретные планы и тому подобное... Но появилось какое-то ощущение того, что не всегда надо сразу сливать появившиеся деньги на "мелочи". Возможно, имеет смысл на что-то откладывать...

Сереж, у тебя уже есть карточка Промсвязьбанк-а? Заведи там-же накопительный вклад без возможности снятия денег длительное время без потери процентов (полгода-год) и подкладывай ежемесячно понемногу (многу), переводом с карты например зарплатной. Я так понимаю, проблема вся в том, что руки чешутся... Все вклады до 700 тыс р. защищены государством.

Зашёл на их сайт в калькулятор. Почему-то уже второй банк выдаёт максимальный процент у вкладов с названием "пенсионный" или тип того )) Смущает что-то )) Ну и потом в ветке написали, что хорошо бы иметь возможность сразу забрать все средства. А в таких вкладах ставка и того меньше... хотя если решил накапливать ( пока без конкретного ориентира), то вот так взять и забрать не планирую. Но вдруг что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ
Детей нагуливают в более раннем возрасте, чем у тебя :) В моём случае ребёнок просто влился в нашу жизнь, обогатив её и ни разу не ущемив .Раз деньги в перспективе только, то и не заморачивайся, ешь получше, на море отдыхай почаще :D
Ну как в перспективе... всё относительно, перспектива возможности откладывания средств может и сейчас уже появиться.

А на море почаще... это тоже недёшево, если не один )) А так бац - отложил )) Просто банально - квартира в Стали, пусть и однушка, - около 2 млн. В Москве 6 млн. И то, и другое для меня сейчас - нереально, но... тем не менее 2 млн - это ближе, чем 6 млн. А всякие кредиты и ипотеки - в это лучше не ввязываться, как я понял. По крайней мере не у нас ))

Да, хотелось бы иметь возможность взять да вложить куда-то. Появилось что-то - снова вложить, добавить... и пусть копятся, пока цель не обрисуется более явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, спасибо! Нет, в недвижимость пока не могу вкладываться - не те масштабы. Перечисленные специфичные области - тут, вероятно, действительно, имеет смысл влезать, имея определённые знания в этих областях, в общем, не быть совсем новичком.

p.s.: если деньги не накапливать, то даже машину ж не купить, не говоря о жилье )) Поэтому так или иначе, но... откладывать, думаю, имеет смысл, а не всё прогуливать )

по идее, у меня сейчас вопрос не в том, во что серьёзное можно вложить средства, а в том, как начать накапливать их разумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на море почаще... это тоже недёшево, если не один )) А так бац - отложил )) Просто банально - квартира в Стали, пусть и однушка, - около 2 млн. В Москве 6 млн. И то, и другое для меня сейчас - нереально, но... тем не менее 2 млн - это ближе, чем 6 млн. А всякие кредиты и ипотеки - в это лучше не ввязываться, как я понял. По крайней мере не у нас ))

Продовать в Стали нет смысла сейчас,лучше сдавать,а продовать когда ужо надо будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл на их сайт в калькулятор. Почему-то уже второй банк выдаёт максимальный процент у вкладов с названием "пенсионный" или тип того )) Смущает что-то )) Ну и потом в ветке написали, что хорошо бы иметь возможность сразу забрать все средства. А в таких вкладах ставка и того меньше... хотя если решил накапливать ( пока без конкретного ориентира), то вот так взять и забрать не планирую. Но вдруг что?

Тут выбирать надо! либо проценты побольше, либо оперативно снять.

На "вдруг что", заведи тогда ДВА вклада.

Вот попалось не специально... :)

_________________4bd148ee7d83a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продовать в Стали нет смысла сейчас,лучше сдавать,а продовать когда ужо надо будет....

Нет, я не к тому, чтоб продавать в Стали )) Писал про именно купить - всяко дешевле, чем в Москве. И если в Москве это совсем за горизонтом сейчас, то в Стали - всяко ближе. Но опять же - это просто пример, конкретной обрисованной цели пока нет.

В стали однушку сдать - это 10 тысяч рублей. Покупать для сдачи - особого смысла нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.: если деньги не накапливать, то даже машину ж не купить, не говоря о жилье )) Поэтому так или иначе, но... откладывать, думаю, имеет смысл, а не всё прогуливать )

Я копить нихрена не умею blush.gif... Первую машину купил в долг. Вторую в кредит. И ничего.. живой.. зато не расслабишься.. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куплю я усилитель, куплю штатив карбоновый... всё )) Дальше всё равно вопрос может встать )

Кредит - всё же это... как-то... когда осознаёшь, сколько переплачиваешь, то стрём какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стали однушку сдать - это 10 тысяч рублей. Покупать для сдачи - особого смысла нет )

Так у тебя есть кв. в Стальном....я не говорил покупать,а сдавать твою....120 000 в год при том,что кв. в твоей собственности,если ее цена 2 ляма,то процент 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куплю я усилитель, куплю штатив карбоновый... всё )) Дальше всё равно вопрос может встать )

Женись, и еще какое-то время не будет вставать... Вопрос! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит - всё же это... как-то... когда осознаёшь, сколько переплачиваешь, то стрём какой-то.

Какой же стрем в том, что уже пользуешься материальными благами здесь и сейчас, вместо мечты наперегонки с инфляцией то.... переплата уже тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя есть кв. в Стальном....я не говорил покупать,а сдавать твою....120 000 в год при том,что кв. в твоей собственности,если ее цена 2 ляма,то процент 6%.

Э-э-э... квартира жилая))) Родители у меня здесь)) и я вот по выходным. Система у меня тут, пол акустически мёртвый ))

Женись, и еще какое-то время не будет вставать... Вопрос! ;)

ну не знаю... ) У обоих тогда встанет вопрос )) Наверное. Не знаю )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э... квартира жилая))) Родители у меня здесь)) и я вот по выходным. Система у меня тут, пол акустически мёртвый ))

Нуу....у богатых свои причуды :lol: а ты говоришь копить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же стрем в том, что уже пользуешься материальными благами здесь и сейчас, вместо мечты наперегонки с инфляцией то.... переплата уже тьфу!
Думаю, тут относительно. Зависит от степени переплаты и того, насколько она критична для текущих доходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу....у богатых свои причуды :lol: а ты говоришь копить :blush:

Копить на своё. На свой уголок, а не родительское пользовать... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копить на своё. На свой уголок, а не родительское пользовать... )

Ни фига не понял....что там у тебя в Стали есть.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига не понял....что там у тебя в Стали есть.... :wacko:

Квартира, в которой я жил с родителями до тех пор, пока вот не начал снимать в Москве год назад. Ну и сейчас сюда на выходные к маме приезжаю навестить )) И систему послушать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, ты инопланетянин какой то, чесслово! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, ты инопланетянин какой то, чесслово! :rolleyes:

Почему? )

Сейчас пойду спать на своём полу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вот странные вопросы появляются у тебя, что вызывают именно эти подозрения.:) В молодости, да и не только, у землян возникает вопрос где бы деньги взять, а у тебя: куда бы отдать.

Жизнь скоротечная штука, и самое ценное, это наши переживания, эмоции. Рассматривать же стратегию накопления в самой нестабильной стране этого нестабильного мира, - абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут относительно. Зависит от степени переплаты и того, насколько она критична для текущих доходов.

Конечно относительно. 15% переплатить за то у тебя появилось сейчас, или не переплаичвать за то, что у тебя появится только через 3 года (или позже, или не появится, потому что факторов много...)

Конечно каждый по-своему смотрит на вещи.. Я смотрю на вещи с угла, что все стОит чего-то и за все надо платить. Я с охотой плачу за то, что я получаю то что мне нужно сейчас, если для бесплатно требуется отложить на потом, на когда-то, в далекую неопределнную перспективу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, куда можно складывать деньги, где накапливать?...

Честно говоря даже проснулся от смеха (хотя и 3 ночи...) С другой стороны как-то грустно всё это читать.

Итак:

1) инвестиции бывают с высоким доходом и высоким риском (множество мелких и средних банков, ПИФы, ОМС и т.д.);

2) инвестиции бывают с низким риском и соответтвенно с низким доходом (таких банков ИМХО всего три: СБЕРБАНК РФ, ВТБ24, Газпромбанк); Чуть менее надёжные: Росбанк (куплен французиками...), банк Москвы (куплен ВТБ на этой неделе), и т.д.

Поэтому сначала надо выбрать задачу: 1) или 2)

Если сумма больше 700 тыс. руб. - то её надо разделить по 700т.р. и распределить между несколькими разными банками из выбранной группы (подробнее о страховании вкладов государством http://www.asv.org.ru/)

Поскольку Я вижу народ далёк от этих игр, то мой совет - вторая группа. Первая группа - это в основном карманные банчки, которые создают под свои текущие задачи (например, обналички...), - поэтому они в принципе не надёжны для Вас (они надёжны только для их хозяев).

Я бы рекомендовал держать в рублях (евро сейчас крайне не надёжен, с долларом ФРС может сделать всё, что захочет - им наплевать на всех). А деревянный может усохнуть, но ИМХО останется жив. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) инвестиции бывают с низким риском и соответтвенно с низким доходом (таких банков ИМХО всего три: СБЕРБАНК РФ, ВТБ24, Газпромбанк); Чуть менее надёжные: Росбанк (куплен французиками...), банк Москвы (куплен ВТБ на этой неделе), и т.д.

Собинбанк туда же к Газпромбанку, т.к. тоже куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого времени надо детей нагуливать?

По-моему, это лучший вопрос не только топикстартера, но и всего форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо кажется несколько изменить вопрос: как бы сохранить и преумножить накопления?

Во всяких финансовых организациях (банки, ПИФ-ы и т.д.) получится только сохранить при некоторых потерях на инфляцию, т.к. у всех проценты в большинстве меньше инфляции. Но надо еще учитывать не просто официальную инфляцию, а реальную: насколько подорожали продукты, бензин, коммунальные услуги, проезд в метро и т.д. за последнее время? Тут не 10 и не 20%... так что и сохранить, а тем более преумножить с помощью перечисленных организаций - точно не получится, т.к. они не для того предназначены. Значит "сохранить" - это по сути - преумножить.

А вот как преумножить - главный вопрос, я думаю, что это и есть цель опроса. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...