БМВ великое прошлое и непонятное настоящее. - Страница 12 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

БМВ великое прошлое и непонятное настоящее.


Vaka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уникальность тоже бывает разная: поржать - одно, редкое профессиональное понимание вопроса - совсем другое.

в случае с Пейнмейлером и автомобилями, речь о редком профессиональм понимании, я думаю, не идёт :) но сам полёт мысли бывает очень интересен - некоторые его логические построения меня просто заводят в тупик, когда я пытаюсь понять - как вообще до такого можно было додуматься.

кстати Пейнмейлер, скажите, а вы ездили когда нибудь за рулём и есть ли у вас права? только ради бога не воспримите это как какой-то подкол - мне просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 572
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кстати Пейнмейлер, скажите, а вы ездили когда нибудь за рулём и есть ли у вас права? только ради бога не воспримите это как какой-то подкол - мне просто любопытно.

У меня совершенно беспонтовая машина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совершенно беспонтовая машина :D

не, я не о машине :)

вот вы, лично, ездите за рулём? и есть ли у вас права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы, лично, ездите за рулём? и есть ли у вас права?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне слушать вас или Серёгин бред или читать рекламные брошурки? Вот у вас сколько бмв, как долго вы владели бмв?

Вот у меня старинный друг имел что бы не соврать бмв ну штук 30, начинал с е21 323, закончил давно на е65, покупал и одежду и аксессуары бмв, закончилось тем, что "имел я на ..ую эти бмв" и это реальный фанат с деньгами.

Самые лучшие впечатления знаете от каких? Правильно, от старых.

И таких очень много, поверьте мне.

О, Vaka, сколько агрессии, к чему эти ссылки на друзей, мало-ли, что у друзей есть. Вот мой друг, например, каждые 5-6 месяцев Бентли меняет, потому, что старья не терпит. Я писал ранее, что первую BMW в 1996г купил, как только Е39 пошли на рынок - одна из первых 540-х была моя. А до этого, в сторону BMW даже не смотрел - по дизайну не нравились.

В своей коллекции BMW, я одну из машин через 3 месяца поменял, как постоянную регистрацию выдали - так и поменял, и не потому, что притензии были, просто дугую взял - под заказ делали, мне из неё Дима Матвеев музыкальную шкатулку сотворил. Так эта подольше продержалась. А ваша коллекция старья мне и за копейки не интересна, потому, что старьё не актуальное. Бредятина ваша с дешёвыми роликами и картинками из журналов просто умиляет. Уж не знаю, кого вы там и на чём обгоняли, но игрушка ваша со съёмной крышей - полная фигня.

А вообще-то ветки этой могло бы и не быть, вкусовщина - дело личное, если бы вы не пиарились дешёвым базаром и не рассказывали сказок, а просто ответили бы на моё предложение в первом же посту бодануть вашу старушку с М3 2010г. и всё было бы ясно. А вы предпочли фильму крутить как машина, якобы похожая на вашу, сливает 3-ке на прямике.

Мелко это, Vaka, а потому и не интересно.

Может быть вам стоит поскромнее себя вести, а не хамить форумчанам, не разделяющим ваших пристрастий.

P.S. Кстати, в 2010г. BMW M3GT2 выиграла гонки Nurburgring-24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>>О, Vaka, сколько агрессии, к чему эти ссылки на друзей, мало-ли, что у друзей есть. Вот у мой друг, например, каждые 5-6 месяцев Бентли меняет, потому, что старья не терпит. Я писал ранее, что первую BMW в 1996г купил, как только Е39 пошли на рынок - одна из первых 540-х была моя. А до этого, в сторону BMW даже не смотрел - по дизайну не нравились.

Какой агрессии? :) Меня ваша чушь веселит просто.

Бентли меняет - а самолёты он не меняет каждый вылет? :)

Оставьте олигархические замашки и говорите по теме.

>>>А ваша коллекция старья мне и за копейки не интересна, потому, что старьё не актуальное. Бредятина ваша с дешёвыми роликами и картинками из журналов просто умиляет. Уж не знаю, кого вы там и на чём обгоняли, но игрушка ваша со съёмной крышей - полная фигня.

Понятное дело, что отдать одну и ту же цифру за новую машину и за старую, это не одно и тоже. Мне уже много лет обещают "да я из Германии првезу" - что-то за 12 лет НИКТО НЕ ПРИВЁЗ - одни ля-ля тополя.

Повторюсь, вам я ничего не продаю и у вас не покупаю - поэтому давайте оставим ваши фантазии про покупки и обмены.

>>>А вообще-то ветки этой могло бы и не быть, вкусовщина - дело личное, если бы вы не пиарились дешёвым базаром и не рассказывали сказок, а просто ответили бы на моё предложение в первом же посту бодануть вашу старушку с М3 2010г. и всё было бы ясно. А вы предпочли фильму крутить как машина, якобы похожая на вашу, сливает 3-ке на прямике.

Уличные гонки меня интересовали до 2003 года - машина известная на тот момент она проезжала без вопросов тюненную м5 е39, машину мерили на мощностном стенде в Питлейне. Серёга, заканчивайте нести бред про машину "якобы похожая на вашу" - вы её видели или, как обычно, бредовые фантазии, не имеющие под собой никакие основы.

>>>Мелко это, Vaka, а потому и не интересно.

Может быть вам стоит поскромнее себя вести, а не хамить форумчанам, не разделяющим ваших пристрастий.

Опять фантазии про хамство, я одного любителя ауди уже просил дать ссылку на моё хамство в этой ветке - он почему-то "не видит темы", так же вам напомню, что форум модерируется и модератору не хуже вас разбираются кто кому хамит - с их стороны ко мне претензий нет, а вот вы, насколько, я помню имели замечания именно по части хамства. Вот вы мне именно хамите в отдельных сообщениях и говорите заведомую ложь. Вам заняться больше нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>>О, Vaka, сколько агрессии, к чему эти ссылки на друзей, мало-ли, что у друзей есть. Вот у мой друг, например, каждые 5-6 месяцев Бентли меняет, потому, что старья не терпит. Я писал ранее, что первую BMW в 1996г купил, как только Е39 пошли на рынок - одна из первых 540-х была моя. А до этого, в сторону BMW даже не смотрел - по дизайну не нравились.

Какой агрессии? :) Меня ваша чушь веселит просто.

Бентли меняет - а самолёты он не меняет каждый вылет? :)

Оставьте олигархические замашки и говорите по теме.

>>>А ваша коллекция старья мне и за копейки не интересна, потому, что старьё не актуальное. Бредятина ваша с дешёвыми роликами и картинками из журналов просто умиляет. Уж не знаю, кого вы там и на чём обгоняли, но игрушка ваша со съёмной крышей - полная фигня.

Понятное дело, что отдать одну и ту же цифру за новую машину и за старую, это не одно и тоже.

Повторюсь, вам я ничего не продаю и у вас не покупаю - поэтому давайте оставим ваши фантазии про покупки и обмены.

>>>А вообще-то ветки этой могло бы и не быть, вкусовщина - дело личное, если бы вы не пиарились дешёвым базаром и не рассказывали сказок, а просто ответили бы на моё предложение в первом же посту бодануть вашу старушку с М3 2010г. и всё было бы ясно. А вы предпочли фильму крутить как машина, якобы похожая на вашу, сливает 3-ке на прямике.

Уличные гонки меня интересовали до 2003 года - машина известная на тот момент она проезжала без вопросов тюненную м5 е39, машину мерили на мощностном стенде в Питлейне. Серёга, заканчивайте нести бред про машину "якобы похожая на вашу" - вы её видели или, как обычно, бредовые фантазии, не имеющие под собой никакие основы.

>>>Мелко это, Vaka, а потому и не интересно.

Может быть вам стоит поскромнее себя вести, а не хамить форумчанам, не разделяющим ваших пристрастий.

Опять фантазии про хамство, я одного любителя ауди уже просил дать ссылку на моё хамство в этой ветке - он почему-то "не видит темы", так же вам напомню, что форум модерируется и модератору не хуже вас разбираются кто кому хамит - с их стороны ко мне претензий нет, а вот вы, насколько, я помню имели замечания именно по части хамства. Вот вы мне именно хамите в отдельных сообщениях и говорите заведомую ложь. Вам заняться больше нечем?

В очередной раз дешёвые отговорки.

О каком хамстве и заведомой лжи вы сейчас написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз дешёвые отговорки.

О какой заведомой лжи вы сейчас написали?

Это вы так долго писали две строчки? :)

Отвечу в вашем формате, как и вы мне в своё время - тоже нет сил/времени искать вами написанное.

Разговор не о том, что лучше/хуже, но вы ведь всё равно этого не понимаете.

И, потом, зачем вы всё пишите человеку, которого считаете умственно неразвитым по вашим же словам? Глумиться? Донести истину? Иное? Грустно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы так долго писали две строчки? :)

Отвечу в вашем формате, как и вы мне в своё время - тоже нет сил/времени искать написанное.

Разговор не о том, что лучше/хуже, но вы ведь всё равно этого не понимаете.

Был прямой вопрос, хотелось бы не дешёвых уловок с отходами а прямого ответа, он будет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был прямой вопрос, хотелось бы не дешёвых уловок с отходами а прямого ответа, он будет?.

Всё ровно в вашем стиле. Сначала, потрудитесь, ответить на мои вопросы, которые тогда так и остались без ответа, давайте будем придерживаться очерёдности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, вы ещё раз ветку с самого начала почитайте только внимательно, подумайте, может, потом и извиниться за хамство мужества хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, вы ещё раз ветку с самого начала почитайте только внимательно, подумайте, может, потом и извиниться за хамство мужества хватит.

Vaka, повторяю простой прямой вопрос о каком хамстве и заведомой лжи вы написали?

И хватит изворачиваться, простой и прямой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka, повторяю простой прямой вопрос о каком хамстве и заведомой лжи вы написали?

И хватит изворачиваться, простой и прямой ответ.

Раз вы не можете или не хотите ответить на мои прямые вопросы и просите меня уличить вас заведомой лжи - извольте, сообщение №11, цитирую ваше на всякий случай "Судя по тому как ходит М5Е39, похоже парень наверняка вам поддавался, от водителя немало зависит. На счёт заднего моста, а у какой BMW сегодня не доворачивает?.. На счёт обычности Альпины вы зря-а. Мне довелось покататься на B10 - очень интересный аппарат, но B7 против М5Е39 - это вряд ли."

1)Вы знаете, как ходит м5 е39 - напомню, сотня 5,1 - б7 5,2 - то есть грубо говоря одинаково. Момент у м5 на вскидку не помню, но меньше, чем у б7, а у б7 520 ньютон/метр - это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МОМЕНТ, напомню, что у почти шестилитровой!!! CSI (отделение моторспорт) момент 420 или 490 - точно не помню, только машина тяжеленная как чугунный мост. Момент знаете ли важнейший показатель. Чтобы мне поддаваться парень должен иметь машину, на порядок превосходившую мою по этим показателям.

2) по заднему мосту я говорил про активный, но вы предпочитали это "не замечать". Этого нет ни на одной современной бмв.

3) "Ту же М5Е39 - ещё не такую старую, не променял бы на весь ваш ретропарк" В очередной раз одна б7 стоит дороже чем 4-5 штук м5 е39 - вы тоже не поменяете барак в селе кукуево на трешку на Тверской?

4) сообщение №12 "Современные авто прекрасно управляются в повороте как на сухой так и на скользкой дороге, благодаря применённым технологиям, которые вам так чужды."

уже сто раз повторял - мне не чужды, не чужды, не чужды новые технологии, ещё раз повторить?

5) "В 81-м году?... в книге Гинесса(видимо, Гиннеса)?... - сомнительные аргументы."

Угу, в эту книгу попадают только сомнительные достижения :) которые может повторить любой одной левой.

6) "Видимо, ваш авто сильно подносился, если такое впечатление о новых зап.частях, при условии, что они оригинальные."

Вы видели машины? Что бы утверждать факт сильного износа, да или нет?

Про оригинальность - на многие мои машины существует ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ - иных вообще не бывает. Даже, если я захочу неоригал, я при всём желании не смогу его купить.

7) "То оказалось что 540-е Е39 легко продать, но тут благоразумное молчание, да и заменили по гарантии всего 1% двигателей - данные от инженера по гарантии, по вашей просьбе. Опять же, оказывается и электронику можно отключить и наслаждаться драйвом - смотри-ка сколько бреда и только с одного поста. Вам бы для начала разобраться со своими мыслями, а уж потом умничать. Сайлентблоки у диллера летом смотрел - качественные, а радиатор не показатель - этож как нужно перегреть, чтоб радиатор выгнулся. Машинка старенькая, отношения требует трепетного."

Фантастически лёгкие продажи большеобъёмников на вторичке - это думаю всем понятно, бред.

Где я вас просил дать мне информацию от некоего мастера по поводу никосиловых блоков? ГДЕ эта просьба? Не надо передёргивать.

Электронику можно отключить не всю, если вам не понятен кайф от вождения дикой машины, не надо переводить это на всех.

Зачем вы смотрели у дилера сайлентблоки? Очень интересная конструкция? Я вообще на запчасти внимания не обращаю - мне говорят мастера в сервисе, что такое-то такое-то брак и ставить нельзя.

Вы утверждаете, что я перегрел машину - вы откуда это можете зто утверждать наверняка?

8) "Зато Антон теперь и Bugatti увидит." Да, антон, разумеется никогда его не видел - он живёт в глухой тайге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы не можете или не хотите ответить на мои прямые вопросы и просите меня уличить вас заведомой лжи - извольте, сообщение №11, цитирую ваше на всякий случай "Судя по тому как ходит М5Е39, похоже парень наверняка вам поддавался, от водителя немало зависит. На счёт заднего моста, а у какой BMW сегодня не доворачивает?.. На счёт обычности Альпины вы зря-а. Мне довелось покататься на B10 - очень интересный аппарат, но B7 против М5Е39 - это вряд ли."

1)Вы знаете, как ходит м5 е39 - напомню, сотня 5,1 - б7 5,2 - то есть грубо говоря одинаково. Момент у м5 на вскидку не помню, но меньше, чем у б7, а у б7 520 ньютон/метр - это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МОМЕНТ, напомню, что у почти шестилитровой!!! CSI (отделение моторспорт) момент 420 или 490 - точно не помню, только машина тяжеленная как чугунный мост. Момент знаете ли важнейший показатель. Чтобы мне поддаваться парень должен иметь машину, на порядок превосходившую мою по этим показателям.

2) по заднему мосту я говорил про активный, но вы предпочитали это "не замечать". Этого нет ни на одной современной бмв.

3) "Ту же М5Е39 - ещё не такую старую, не променял бы на весь ваш ретропарк" В очередной раз одна б7 стоит дороже чем 4-5 штук м5 е39 - вы тоже не поменяете барак в селе кукуево на трешку на Тверской?

Так в чём моё хамство и моя заведомая ложь?

Vaka, вы сейчас такой жалкий, не в том плане, что мне вас жалко, а в том, что крутитесь как уж на сковородке, а в привычной манере заболтать простой вопрос и перевести во флуд не получилось. Чего унижаться-то и выкручиваться, признайся честно, что с горяча ляпнул и дело с концом. Так нет же - опять за своё.

А вот тут я в вас разочаровался.

По началу такой, весь из себя крутой, целый парк эксклюзива и не учите меня жить, а на поверку, похоже, журнальчиков начитался, циферки выучил, роликов в интернете насмотрелся и лапшу тут на уши навешивает.

Ох, Vaka, Vaka - скромнее надо быть.

P.S. Ой, скока букавок добавил, мне особенно про Антона понравилось, в нашей стране более таёжного места, чем Москва - не существует. Вот уж бред так бред, впрочем как и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чём моё хамство и моя заведомая ложь?

Vaka, вы сейчас такой жалкий, не в том плане, что мне вас жалко, а в том, что крутитесь как уж на сковородке, а в привычной манере заболтать простой вопрос и перевести во флуд не получилось. Чего унижаться-то и выкручиваться, признайся честно, что с горяча ляпнул и дело с концом. Так нет же - опять за своё.

А вот тут я в вас разочаровался.

По началу такой, весь из себя крутой, целый парк эксклюзива и не учите меня жить, а на поверку, похоже, журнальчиков начитался, циферки выучил, роликов в интернете насмотрелся и лапшу тут на уши навешивает.

Ох, Vaka, Vaka - скромнее надо быть.

Я вам уже всё написал, если вы не понимаете или не хотите понимать - это другое дело, жалеть меня не стоит - я вас об этом не просил и в вашей жалости не нуждаюсь ни грамма. Не стоит опять мне хамить своей якобы жалостью.

У меня в данный момент 10 старых бмв, некоторые из которых у нас в стране в единственном экземпляре, некоторые просто очень редки - я журнальчиков начитался десять лет назад. То, что я в вас разочаровался - уже написал несколько дней назад. Меня очень многие знают, как собирателя редких бмв 70-90-х и все относятся с уважением, поскольку посмотреть такое можно только у меня. Автопорт ещё пять лет назад меня просил поставить часть машин им в шоурум, но мне это просто не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока попиши в своё оправдание, а пойду посплю, завтра почитаю твои перлы.

Я не против общения на ты в интернете с интересными людьми, но в данном случае, предлагаю всё-таки оставаться на вы. Хамство у вас, видимо, в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против общения на ты в интернете с интересными людьми, но в данном случае, предлагаю всё-таки оставаться на вы. Хамство у вас, видимо, в крови.

Если воспринимать жалость за хамство... еще и с адекватностью проблемы.

А общаться на "вы", с человеком, который простую информацию искажает и выкручивается - нет никакого желания. Объяснять по 2-3 раза одно и тоже - это через чур. Для этого нужно уважение, а оно ушло вместе с разочарованием. Повторю только, что втягиваться во флудильню нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если воспринимать жалость за хамство... еще и с адекватностью проблемы.

А общаться на "вы", с человеком, который простую информацию искажает и выкручивается - нет никакого желания. Объяснять по 2-3 раза одно и тоже - это через чур. Для этого нужно уважение, а оно ушло вместе с разочарованием. Повторю только, что втягиваться во флудильню нет никакого желания.

Вы повторяетесь много раз. Придумайте что-нибудь новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы повторяетесь много раз. Придумайте что-нибудь новое.

Повторять глухому - не вижу смысла, а втолковывать что-то новое - бесполезно вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторять глухому - не вижу смысла, а втолковывать что-то новое - бесполезно вдвойне.

Короче, слив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старое BMW или новоё, какая разнца! Всё равно Mercedes лучше! :P

Мир, дружба, жвачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старое BMW или новоё, какая разнца! Всё равно Mercedes лучше! :P

Мир, дружба, жвачка!

Всё верно, разницы никакой, мне нравятся бмв 70-90х и поэтому они у меня есть. Десять лет назад мне было чуть больше 20-ти и я купил себе свою первую старую бмв шесть-три-пять - машина кроме удовольствия ничего не доставляла. Она у меня до сих пор :), правда, давно не езжу.

http://vaka.users.photofile.ru/photo/vaka/203638/xlarge/3708095.jpg

http://vaka.users.photofile.ru/photo/vaka/203638/xlarge/3708141.jpg

потом была вторая шестёрка от бмв моторспорт, потом третья от альпины :)

до этого купил вот эту бмв - она так же у меня до сих пор, машина уже не столь интересная в плане фана, но я всё рано её люблю :)

http://vaka.users.photofile.ru/photo/vaka/203638/xlarge/3708189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старое BMW или новоё, какая разнца! Всё равно Mercedes лучше! :P

Мир, дружба, жвачка!

Есть мнение, что BMW - машина для водителя, а MB - для пассажира. Как у одной, так и у другой марки есть свои почитатели, и безусловно они достойны такого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...