Есть ли байкеры или любители мотоциклов? - Страница 7 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли байкеры или любители мотоциклов?


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Молодец Костя, доходит наконец?

Карен, безусловно доходит. Но это вопрос культуры водителя в целом. способность автомобиля к динамичной езде не подразумевает опасной езды. а вот скоростная езда а-ля Джигит, всегда подразумевает опасность для себя и прочих участников движения. когда нет уважения к остальным участникам движения, когда создаются помехи остальным участникам движения. Адекватный водитель всегда останется в рамках динамичной безопасной езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватный водитель всегда останется в рамках динамичной безопасной езды.

+100500

Вот! очень правильные слова! В 10-ку! Ни добавить, ни отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.

Сажусь на достаточно мощный легковой авто с полным приводом, выезжаю на трассу, ставлю на круизконтроле 90км/ч и еду, испытывая полную уверенность, предоставляемую полным приводом! Получаю при этом огромное удовольствие от "неспешного" движения.

Попробуй, в этом есть даже определенный кайф.

У тебя по-поводу ПП какой-то пунктик, причину которого ты так и не раскрыл.

Сереня, только кретин пытается говорить о том, о чем не имеет понятия. Я про свою дебильную езду 10 лет назад, пишу абсолютно спокойно, осознав и прочувствовав. Иначе и не поднимал волну и не трллил. Вы же как дети заулюлюкали, детсад чессслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереня, только кретин пытается говорить о том, о чем не имеет понятия.

Разве в моих постах был хотя-бы намек на то, что ты неадекватен?

Кому не хотелось "прохватить", если авто позволяет?

Я-то понимаю, что ты не гордишься своим поступком.

Просто ты опять цепляешься к ПП, а это не имеет отношения к психологии вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве в моих постах был хотя-бы намек на то, что ты неадекватен?

Кому не хотелось "прохватить", если авто позволяет?

Я-то понимаю, что ты не гордишься своим поступком.

Просто ты опять цепляешься к ПП, а это не имеет отношения к психологии вождения.

Потому я и обращаюсь чаще к тебе, поскольку говорим на одном языке, хотя и спорим.

у тебя с психологией вождения все в порядке, чего не могу утверждать в отношении некоторых участников дискусса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому я и обращаюсь чаще к тебе, поскольку говорим на одном языке, хотя и спорим.

у тебя с психологией вождения все в порядке, чего не могу утверждать в отношении некоторых участников дискусса

Приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончился ещё один мотосезон :(

post-71820-0-59480700-1348736219_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть что вспомнить в этом сезоне ...например это впервые у нас в стране провели.как говорится с почином :)

. http://moscowraceway.ru/rus/index.php?pid=2&record_id=82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончился ещё один мотосезон :(

У природы нет плохой погоды. :) Некоторые катаются круглый год.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неудобно всю ветку перечитывать... есть ли тут любители мотоциклов туринг класса, чоппер? мечтаю о таком, эх... красивые до безумия, предполагают мягкую и комфортную, спокойную езду.

есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это я к чему. Народ, аккуратнее! Водятлы вас не видят, будь вы хоть три раза с дальним светом и на флюоресцентном мотоцикле. Тормозите на перекрестках всегда, даже если все преимущества по движению на вашей стороне.

Юрий пересадите сына со спортбайка на кросс. Адреналину больше ,смертельных исходов нет т.к ездят по трассе. Грунт мягче асфальта. После тренировки еду на машине спокойно -настолько накатался что быстро ехать просто влом. Наша страна по культуре вождения и качеству дорог глубоко не доросла до относительно безопасного "мотоциклизма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий пересадите сына со спортбайка на кросс. Адреналину больше ,смертельных исходов нет т.к ездят по трассе. Грунт мягче асфальта. После тренировки еду на машине спокойно -настолько накатался что быстро ехать просто влом. Наша страна по культуре вождения и качеству дорог глубоко не доросла до относительно безопасного "мотоциклизма".

Есть такие мысли, да. Ниндзя была выбрана исходя из соображений, что потребность в адреналине на пересеченной местности удовлетворяет велосипед:

b4404d2321act.jpg

К тому же у дорожного мотоцикла есть преимущество в виде "захотел покататься - вышел из дома, и через 10 минут ты уже в седле". Но, вполне возможно, что он придет к кроссовому мотоциклу или эндуро. Сейчас, к сожалению, из-за серьезных проблем со здоровьем ему запретили катать даже на мотоцикле, не говоря уже о велосипеде, хотя на мотоцикл он все равно садится, насколько я знаю. А мотокросс дает, очевидно, намного более серьезную физическую нагрузку, чем шоссейка.

А так да, боимся, конечно, его катания по ночной Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша страна по культуре вождения и качеству дорог глубоко не доросла до относительно безопасного "мотоциклизма".

Да, что творят торопыги на мотоциклах в плотном неспешном потоке, остается только гадать - есть там в шлеме голова или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю, меня лично мотоциклисты не беспокоят. Куда больше беспокоят водятлы с комплексом гонщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таких хватает, но в плотном медленном потоке на авто особо не забалуешь. А эти "красавцы" между машин снуют, разве что зеркала не сшибают.

При чем это опасно не столько для авто, сколько для них самих - авто - не трамвай, едет не по рельсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотоциклов на дороге, наверное, в 100-ни раз меньше, чем авто.

Но если подавляющее большинство водителей авто - адекватно ведут машину, то подавляющее большинство мотоциклистов этим не страдают. Вот такое наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть то есть... а про нарушения скоростного режима очень многими мотоциклистами, думаю, и поднимать разговор не стоит. все же Росси... как они там, "Покорители Дорог" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть :)

Я за ними замечаю такую вещь: едут они чаще всего спокойно, вальяжно. даже можно сказать, наслаждаясь жизнью. под седлом не менее полтинника у.е., доказывать никому ничего не хотят. это вещь статусная уже и красивая. да, как байк не разгонится... да и не надо оно, это не для дешевых(в буквальном смысле слова) понтов вещь, чтоб со светофора первым улетать. она для комфорта, для ценителей :wub: вот это и можно назвать мотоциклом. остальное - пародия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ними замечаю такую вещь: едут они чаще всего спокойно, вальяжно. даже можно сказать, наслаждаясь жизнью.

Так и управляют ими ни дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И таких хватает, но в плотном медленном потоке на авто особо не забалуешь. А эти "красавцы" между машин снуют, разве что зеркала не сшибают.

При чем это опасно не столько для авто, сколько для них самих - авто - не трамвай, едет не по рельсам.

Ну тут уж каждый мотоциклист должен осознавать последствия подобной езды. Кстати, в плотном неспешном потоке водителю авто-то что беспокоиться? В крайнем случае зеркало сшибут, неприятно, но не фатально, и в большинстве случаев даже незатратно в конечном счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый боббер сегодня видел.

С закосом под классику, с белыми полосками по резине-мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но если подавляющее большинство водителей авто - адекватно ведут машину, то подавляющее большинство мотоциклистов этим не страдают. Вот такое наблюдение.

Не согласен. Лично я как раз вижу, что громадная часть водителей авто неадекватна, не знакома с ПДД либо просто не имеет способностей к вождению. Мотоцикл как раз таки требует гораздо более серьезных навыков вождения, и средний мотоциклист более опытный пилот, чем водитель авто. Дебилов хватает, конечно, и там и там, просто в силу того, что мотоциклов у нас в стране намного меньше, чем авто, обращаете вы на них повышенное внимание, соответственно, неадекват некоторых слишком бросается в глаза, а к дебилам на 4-х колесах все уже привыкли и уворачиваются автоматически. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

что есть то есть... а про нарушения скоростного режима очень многими мотоциклистами, думаю, и поднимать разговор не стоит. все же Росси... как они там, "Покорители Дорог" :lol:

То есть вы серьезно считаете, что лишь мотоциклисты - злостные нарушители скоростного режима, а водители авто - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и средний мотоциклист более опытный пилот, чем водитель авто.

если дожил до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен.

Имеете право. Но вчера, за всю поездку по Москве, не встретил ни одного адекватного мотоциклиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...