Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna - Страница 14 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получил сетевик Elation.

Что бы уловить разницу с Emotion особо прислушиваться не надо, она есть и значительная. Ставил на источник вместо Фиша и на пред вместо Emotion. И там и там результат практически один и тот же, хотя на источнике более выражен. 

Относительно Emotion, у Elation меньше мидбаса и больше верхней середины. Субъективно это трактуется как более светлый звук с бОльшим количеством аудио-информации и музыкальных событий. По отношению к Emotion он звучит более "благородно" и аудиофильно. Подъём в верхней середине у Elation, который тут упоминался подтверждаю, у Emotion - не подтверждаю )) Мне кажется Emotion абсолютно ровный, ну может с акцентом внизу. В моей системе Elation выдвигает вперёд второстепенные звуки на заднем фоне, которые попадают в частотный диапазон верхней середины или чуть выше, что иногда выбивается из общей картины композиции. Это делается аккуратно и где-то идёт в плюс, но местами чувствуется, что это привнесённое и так исходя из музыкального смысла быть не должно.

Пока склоняюсь к тому, что бы оставить Emotion. Я видимо подошёл к той стадии аудиофильства, когда лучшее враг хорошего, а тональный баланс аппаратуры находится в точке около-идеального. Похоже пришло время успокоиться и занять себя чем-нибудь более полезным.

А что за источник у Вас и пред? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что за источник у Вас и пред? 

Так ведь всё указано в профиле: Chord Red Reference, а усилитель Tarim Audio Flood House.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь всё указано в профиле: Chord Red Reference, а усилитель Tarim Audio Flood House.

Извиняюсь, слепой не много стал, читал и не вычитал..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое предупреждение тем, кто использует несколько сетевиков Emotion: в разное время фирма ставила на них разные разъёмы, по-этому надо быть как минимум при подключении парных устройств типа моноблоков аккуратным в этом плане. У меня 3 кабеля и я чуть с ума не сошёл, гадая почему у меня звук вдруг превратился в дерьмо, когда не глядя подключил моноблоки сетевиками Emotion из разных эпох: Новым с IEC от Wattgate и старым с Furutec-ом. Расползлось всё ... слушать было невозможно. Путём логических умозаключений я таки догадался, что дело может быть в разъёмах, посмотрел и убедился, что это так. Последние, где стоят Wattgate 350i (с синей звездой), звучат лучше и немного правильнее старых с фурутеками FI-11. Поставил со звездой на пред, а оставшиеся два на моноблоки и всё встало на свои места. Хотя даже так у меня нет полной уверенности, что на моноблоках разъёмы одинаковые.

Приклепляю фото разъёмов трёх проводов . Помогите опознать средний IEC разъём. Ещё по вилкам вопрос, как минимум одна из трёх немного другой формы (длиннее), хотя надписи одни и те же на всех трёх. Не охота термоусадку сдирать, может кто знает, они всегда вилки ставили Oyaide P-079e, как в новых, или раньше ставили что-то другое? Придётся менять на проводах разъёмы ещё как выяснилось.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вашем фото вилка, расположенная в левом углу, соответствует изображению вилки с оф. сайта Oyaide. Две других на Вашем фото имеют отличный от первой набор символов.  

079_plus_e_540.thumb.jpg.73d73712f1aa231

Возможно, они относятся к разным по времени производства партиям с разными пресс-формами. Может кто то углублялся в изучение этих подробностей, не знаю..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вашем фото вилка, расположенная в левом углу, соответствует изображению вилки с оф. сайта Oyaide. Две других на Вашем фото имеют отличный от первой набор символов.  

Возможно, они относятся к разным по времени производства партиям с разными пресс-формами. Может кто то углублялся в изучение этих подробностей, не знаю..

Это я тоже видел и на всякий случай решил перестраховаться, разрезав термоусадку. Там оказался тот же Ойяд 79е. По поводу остального, всё оказалось банальнее. Я списался с Кубалой и оказалось, что фурутеки они никогда на провода не ставили, так что виной всему издержки вторичного рынка. Порекомендовали сменить IEC разъёмы на Wattgate 350i gold, всё остальное сказали похоже на правду.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же списывался с Кубалой по поводу кабеля перед покупкой на Аудиогоне, подтвердились опасения - продававшийся сетевик Emotion длиной 1 метр был получен разрезанием более длинного кабеля на несколько частей. Поэтому одна вилка была родная а вторая вызвала подозрение, такие Кубала никогда на сетевики не ставила + термоусадка перед вилкой гораздо более длинная чем у фабричной разделки. Ну и номер на идеально новом кабеле был затерт)

От покупки отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я тоже видел и на всякий случай решил перестраховаться, разрезав термоусадку. Там оказался тот же Ойяд 79е. По поводу остального, всё оказалось банальнее. Я списался с Кубалой и оказалось, что фурутеки они никогда на провода не ставили, так что виной всему издержки вторичного рынка. Порекомендовали сменить 1 разъём, всё остальное сказали похоже на правду.

Покупал на вторичке  Emotion. IEC -  Wattgate стоял, сетевая вилка - Ойяд. Такие же издержки).

 Поменял оба разъёма на Oyaide P-004e / C-004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

почаще, почаще на Аудиогонах и иже с ними покупайте.
вперёд, тамошние продавцы в нетерпении заждались ваши деньги.

не останавливайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше отдать нашим в два раза больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

и это при наличии в РФ оф дистрибьютора, с шикарным складом и великолепной тех поддержкой.
не, воистину правы те которые говорят что нашим людям нужен свой, особый путь. 

местному, до зубов белому, "барыге-продавану" ни в жисть деньги не отдам, а заокеанскому мошеннику за самодельный суррогат на коленке спаяный - завсегда пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Лучше отдать нашим в два раза больше???

нет конечно, что вы? они ж, клятые барыги-продаваны (оф дистри) забесплатно должны работать, вне всякого сомнения. в ноль всё взять, и выложить. а они не хотят, им представляете, аренды надо платить, зарплаты людям (которые вас консультируют часами по телефонам \ почтам), а ещё домой в семью детям что-то приносить.
поэтому хрен им а не "в два раза больше"!
тем более на Аудиогоне ловкачи заждались уже.
всё туда, всё туда.

Изменено пользователем Bogdan A.
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почаще, почаще на Аудиогонах и иже с ними покупайте.
вперёд, тамошние продавцы в нетерпении заждались ваши деньги.

не останавливайтесь.

Мне нравится СКОЛЬКО поддельного Kimber Cable у нашего народонаселения 

Я готов им сам ЗАПЛАТИТЬ чтоб разрешили сфотографировать их выражение лица

Когда ПАЛЬЦЕМ стираешь надписи у фейка и то как НЕ СТИРАЮТСЯ НАДПИСИ у оригинально Kimber Cable

Про звук ваще молчу

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно, что вы? они ж, клятые барыги-продаваны (оф дистри) забесплатно должны работать, вне всякого сомнения. в ноль всё взять, и выложить. а они не хотят, им представляете, аренды надо платить, зарплаты людям (которые вас консультируют часами по телефонам \ почтам), а ещё домой в семью детям что-то приносить.поэтому хрен им а не "в два раза больше"!
тем более на Аудиогоне ловкачи заждались уже.
всё туда, всё туда.

Мне нравится разговаривать по часу иногда больше, всё спросят, спасибо скажут и всёёё :D:D

Зачем МНЕ то звонил, хоть в гости б пригласил на чашку виски что ли 

И смех и грех А если честно РОССИЙСКИЕ аудиофилы на 50% люди не в себе точно совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно, что вы? они ж, клятые барыги-продаваны (оф дистри) забесплатно должны работать, вне всякого сомнения. в ноль всё взять, и выложить. а они не хотят, им представляете, аренды надо платить, зарплаты людям (которые вас консультируют часами по телефонам \ почтам), а ещё домой в семью детям что-то приносить.поэтому хрен им а не "в два раза больше"!
тем более на Аудиогоне ловкачи заждались уже.
всё туда, всё туда.

Если все покупать по ценам наших оф дистрибов своих детей нечем кормить будет) Конечно если денег девать некуда почему бы и нет...

Надо просто поумерить жажду 500-1000 % навара местным оф дистрибам и люди к ним потянуться... инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все покупать по ценам наших оф дистрибов своих детей нечем кормить будет) Конечно если денег девать некуда почему бы и нет...

Надо просто поумерить жажду 500-1000 % навара местным оф дистрибам и люди к ним потянуться... инфа 100%

А зачем тогда в салоны слушать ходите, на выставки приезжаете ?

Аппаратуру слушать под залог берёте, советы спрашиваете

Скатались бы в Вегас АЛИ там на Роки Маунтин :D:D:D 

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если все покупать по ценам наших оф дистрибов своих детей нечем кормить будет) Конечно если денег девать некуда почему бы и нет...

Надо просто поумерить жажду 500-1000 % навара местным оф дистрибам и люди к ним потянуться... инфа 100%

всегда можно договориться о какой-то индивидуальной скидке.
варианты есть.


за местных дистрибьюторов не стоит волноваться, к ним итак люди тянутся.
иначе бы дистрибьюторы давно прекратили своё существование.
просто не ко всем и не сразу приходит понимание того что покупая официальный продукт, ты платишь не только за сам кабель, но и за гарантию того что:
а) продукт оригинальный и неиспользованный
б) в случае проблем будет оказана максимальная техподдержка вплоть до замены изделия (а не "я написал письмо на Кубалу", да им таких писем извините, вагон каждый день приходит. написали они письмо, лол)
в) хорошие отношения с дистрибьютором почти в 100% случаях гарантируют правильный вектор движения в развитии аудиоэкспириенса, что в свою очередь помогает избежать доп трат и ненужных лишних телодвижений \ покупок (а не на форуме извините меня, трындеть. где 99% слаще морковки не пробовали, а только по картинкам и надёрганным обрывкам других сообщений рассуждают)
г) система индивидуальных скидок

кто-то это понимает, кто-то не понимает.
обычно понимание приходит, с возрастом, с заработками.
ну а к кому то возраст, увы, приходит один.
 

Изменено пользователем Bogdan A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда в салоны слушать ходите, на выставки приезжаете ? Скатались бы в Вегас АЛИ там на Роки Маунтин :D:D:D

Живу в провинции, салонов нет... ходим друг к другу)

Вы вообще Сергей внимательно прочитали что я написал? Если есть много лишних денег - можно где угодно брать, при дефиците оных можно при желании купить тот же самый кабель гораздо дешевле... 100% оригинальный итд. И подделками не надо пугать... смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Живу в провинции, салонов нет... ходим друг к другу)

Вы вообще Сергей внимательно прочитали что я написал? Если есть много лишних денег - можно где угодно брать, при дефиците оных можно при желании купить тот же самый кабель гораздо дешевле... 100% оригинальный итд. И подделками не надо пугать... смешно)

а это вы у меня Нола Мини покупали?
сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в провинции, салонов нет... ходим друг к другу)

Вы вообще Сергей внимательно прочитали что я написал? Если есть много лишних денег - можно где угодно брать, при дефиците оных можно при желании купить тот же самый кабель гораздо дешевле... 100% оригинальный итд. И подделками не надо пугать... смешно)

Про Кимбер чистейшая правда, есть свидетели и очевидцы и сами расстроенные покупатели :)

Если Вы фирменный Кимбер в руках не держали каким образом Вы так уверенно говорите что подделок не бывает ?

Знаете , в своё время сколько людей в Пурлег приносили поддельне XLO купленные на Аудиогоне ВТРОЕ дешевле ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

на самом деле подделок очень много.
и Кимбер и Ван ден Хул.
очень много подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне нравится разговаривать по часу иногда больше, всё спросят, спасибо скажут и всёёё :D:D

Зачем МНЕ то звонил, хоть в гости б пригласил на чашку виски что ли 

И смех и грех А если честно РОССИЙСКИЕ аудиофилы на 50% люди не в себе точно совершенно

а самое забавное, что потом в адрес продавцов на форуме пишут "барыги-продаваны" проклятые :)
зазеркалье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это вы у меня Нола Мини покупали?сорри за оффтоп

Возможно у вас... Аватарка была в то время у вас другая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Возможно у вас... Аватарка была в то время у вас другая)

ну вот я вас и нашёл :)
ну как Нолы то? радуют? в каком тракте сейчас работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самое забавное, что потом в адрес продавцов на форуме пишут "барыги-продаваны" проклятые :)
зазеркалье.

Чисто российский феномен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...