Rega P3-24 увидел и ужаснулся - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rega P3-24 увидел и ужаснулся


Jeff

Рекомендованные сообщения

На днях случилась у меня беда пропал звук в одном канале,поискал помучился,но нашел.Проблема была в RCA разъеме на Rege 3.Решил,что паяльником советских времен не стоит лезть в английский разъем с пайкой серебром как описано на многих импортных межблочниках.Сегодня отправился к спецу с паяльной станцией и опытом работы.Пришел, открыли разъем он еще с каким-то спец зажимом и вот тут-то мы ужаснулись:пайка страшная,вся позеленела,некотрые провода уже черные-сгнили(вертушка находилась только дома),припаяна какими-то соплями,я неумеха и то лучше паяю.Спец посмотрел и сказал что припой очень плохой,на всякий случай проверили на серебро,на сколько я понял у серебра температура плавления выше,нет там серебра.Оказалось,что и припой-то хреновый.Дальше хуже:кабель толстенный,но там простая тройная изоляция(состоит как-бы из трех трубок),жидинький экран(несколько волосков были незалужены) и еще тоньше центральная жила, и так на обеих разъемах.Центральный провод в разъеме должен быть в кембрике но вместо него вставлен кусочек изоляции как зубами откушен,честно говорю сам чуть с ума не сошел от таких приколов.Дальше решили посмотреть у тонарма тоже самое.Чувство такое,что в Англии на фабрике сидят китайцы и работают без надзора,а может как буки в свое время IBM делали в Подмосковье в гараже наши умельцы лет так десять назад.Все переделали перепаяли, но это же не Китай страна изготовитель Англия,да и стоимость под штуку зелени без головы.Как Вам такое обладатели Реги?Хотя аппарат хороший как звучит мне нравится.

А ведь поёт хорошо собака такая. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

А ведь поёт хорошо собака такая. :listen:

Точно,хорошо,а внешность ,мягко говоря,не очень.Посмотрел свою,все оk.Покупал новую,в магазине,в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно,хорошо,а внешность ,мягко говоря,не очень.Посмотрел свою,все оk.Покупал новую,в магазине,в феврале.

Так наверно летом в сырости ещё не успела полежать на складе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая ,качество было приличное ,покупалась в 96 году в "Аудиолайне" ,на прижимы и конуса реагировала хорошо ,но но для первого знакомства .]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elac Miracord-50 ,на мой вкус очень и очень даже с Sumico ,был бы корректор нормальный ,пользую встроенный в пред Philips-572 ,доволен очень ,жду несколько Elac разных и с шеллами ,удосужился заказать на Ebay .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elac Miracord-50 ,на мой вкус очень и очень даже с Sumico ,был бы корректор нормальный ,пользую встроенный в пред Philips-572 ,доволен очень ,жду несколько Elac разных и с шеллами ,удосужился заказать на Ebay .

О ней очень интересно и точно сказал Doctor:

Его конечно можно ругать, но по-своему при правильном приготовлении он хорош. И никакой лажи откровенной в звуке там нет и в помине не было. Да, немного красит, но не более того. У меня несколько Элаков было - впечатления нормальные, а если полечить фирменные болячки то будет совсем неплохо, особенно за свои деньги. Внурянку лучше не смотреть - она на первый взгляд убогая достаточно, но при этом видал я много аппаратов, которые на картинке ничего, а звук оставляет желать лучшего. Тут же все наоборот - картинка так себе, а играет. Там скажем так, взаимовычитание технических косяков происходит :) А в результате слушать и получать удовольствие вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен ,было с чем сравнивать ,после Elac японии не хочеться да и Thorens не каждый хорош хоть и распиарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после Elac японии не хочеться

К шуршанию ролика очень быстро привыкаешь. Потом, когда начинаешь слушать вертак, который не шуршит, - создается впечатление, что тебя в чем-то обделили... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаешь слушать вертак, который не шуршит, - создается впечатление, что тебя в чем-то обделили

Тогда и пластинки покупайте классом не выше VG, чтоб обделённым себя не чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и пластинки покупайте классом не выше VG, чтоб обделённым себя не чувствовать

Точно! А картриджи нужно обязательно выбирать из европейского винтажа. С задубевшей резинкой кантеливера и отложениями антрацитов на алмазе. Полная аналоговость звучания гарантирована.

Никакой Японии после этого не захочется.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти прелести прекрасно встречаются и в японском "винтаже" ,потом речь шла о проигрывателях а головки пока Япония ,послушаю Европу напишу насколько лучше или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, или в начале года, после рождественских каникул, небритые, помятые, похмельные англицкие рожи... :lol:

похмельные англицкие рожи это рожи чьи надо рожи, а вот за станками стоят и с паяльником там в основном индусы уже лет эдак 20 работают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь шла о проигрывателях а головки пока Япония ,послушаю Европу напишу насколько лучше или хуже.

Жем-с отчета, ждем-с...

Если, как и в случае сравнения Миракорда с безымянными японскими вертаками, о моделях картриджей будет стыдливо умалчиваться, - цены ентому отчету не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот за станками стоят и с паяльником там в основном индусы уже лет эдак 20 работают .

Бангладешцы, если быть совсем точным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал с рук,новую,человеку у которого брал доверяю.Сегодня зашли в салон где бралась вертушка и очень долгими и наводящими вопросами стали выуживать инфу про доставку,хранение и т.д.В салоне на момент продажи был ремонт и переезд,доставка и хранение тоже бывает глубокой осенью в сырость,может отсюда и окисление.

Ну тогда просто забить на все эти мелочи, ведь на звук, как я понял это не повлияло. Так что, это только плюс вертушке, что после таких перепетий она не утратила качества звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с паяльником там в основном индусы ...

тоже, кстати, являющиеся поддаными её Величества и творят "настоящий АнглиЦкий звук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конуса

Я ставил на Goldring , соотношение цена - качество = приемлемое .

Jeff , если надумаете ставить , то лучше на место родных

англицкие рожи... :lol:

Ну рожи то у нас у всех хороши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая ,качество было приличное ,покупалась в 96 году в "Аудиолайне" ,на прижимы и конуса реагировала хорошо ,но но для первого знакомства .]

И я тоже,решил сделать come back за недорого и очень доволен для начала.Rega P3-24 и Ortofon MM Blue,а дальше как пойдет,как покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и Ortofon MM Blue...

а почему не "родной" elys?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не "родной" elys?

Не было ELYS в магазине.Специалист посоветовал BLUE,установил,настроил-и все хорошо,играет приятно ,хочется мне такое слушать,и цена в итоге со скидкой очень подходящая.Это в М-СТЕРЕО,люди там грамотнные и доброжелательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...